Полюбить то, что малоприятно....

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Чт, 27 января 2011, 8:57

В моей теме про домашнего питомца один человек высказал предположение:
alopanas писал(а):Napalm,
Мож Вам специально эту рыбину в жизнь подсунули, чтобы научиться любить то, что малоприятно? Вы её полюбите от всего сердца, она свою миссию выполнит и сама сдохнет, ой т.е. исчезнет из Вашей жизни.
Конечно же, рыба - это мелочи. Заинтересовало меня другое.
Сплошь и рядом нам что-то нравится-не нравится, вся жизнь по сути состоит из подсознательных интуитивных оценок, всегда субъективных, личностных. От этого никуда не деться. Пока человек осознает своё "я", он будет сортировать окружающее его на "моё-не моё", "хочу- не хочу", "буду- не буду" и т.д.
Что лежит в основе этого, я не знаю. Нормально-ненормально это, я тоже не знаю. Быть может, всё принимать в этом мире на "ура" и есть тот самый единственно правильный вариант существования и залогом счастья.

У вас получается полюбить то, что когда-то вы не любили?
Вот полюбить по-настоящему, искренне, от всей души. А?
У меня никогда. В лучшем случае я, обманывая саму себя или подчиняясь жизненным обстоятельствам, могу смириться с присутствием чего-то, сгладить негатив, перестать испытывать агрессию и пытаться уничтожить источник раздражения.
Могу врать самой себе "ой я теперь это люблю!". Но чтобы полюбить по-настоящему- нет. И в глубине души я знаю это. Просто время от времени пытаешься жить не по велению сердца, а так как выгодно и комфортно. Единственное, что я могу гарантировать на самом деле- это нейтральное отношение с проблесками симпатии время от времени. Могу понять и войти в положение, могу начать жить рядом с ЭТИМ по принципу "оно мне не мешает, жалко что ли?"_____всё. Это в лучшем случае.

Можно много теоретизировать и строить умозаключения из песка, но жизнь как-то быстро всё расставляет на свои места и довольно безжалостна к этим самым песочно-воздушным замкам.
Я человек-практик. Мне всегда интересен конкретный опыт. Мне хочется видеть применение и результаты того, о чем рассуждалось.
Именно поэтому тему я открыла в данном разделе.
Мне интересен ваш личный опыт. Интересно услышать жизненную правду о неком теоретическом предположении, что в человеческой власти управлять любовью и давать ей указания в стиле "а теперь люби вот это!"
Поговорим?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#61 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 21:22

метальному анализу читать ментальному анализу
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#62 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 21:58

Альмира писал(а):Сейчас я в недоумении, что делать.
#


# БЕСЕДА С САМАРЯНКОЙ [Ин 4:7-38]
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
...
28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:
Альмира,
Позови(призови) Того Мужа,которого Ты слушаешь безоговорочно....
с Ним и поговорим..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#63 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 22:08

Альмира писал(а): Могла ли я быть катализатором этих событий как теща?
Именно..
Альмира писал(а):ума хватало не лезть, когда решают двое. может, недостаточно?
недостаточно : " Не лезть"..необходимо: " Не оценивать"..Важно :" Верить безсомнения!"
Альмира писал(а):не зря
именно я стала его тещей,

ОН ВАШ спасательный круг..потопите Его-утоните всем коллективом..
Альмира писал(а):простите, по-моему я вас утомила.
:smile: :sun: :sun: :sun:
Я Рад общению и возможности помочь..
:wub:
Альмира писал(а): как на приеме у психотерапевта.
:yes: :hi-hi:
читайте Мой профиль..
Я и ЕСТЬ..психотерапевт...
:wink:
Альмира писал(а):я перешла просто к метальному анализу
не женское ЭТО дело..просите Зятя...анализировать..Он лучше Вас сможет..
Альмира писал(а):нужно молиться,
Молитвою Христиан...
Сможете?

От Луки Святое Благовествование


Глава 11, стихи 1-13

1 ПОУЧЕНИЕ О МОЛИТВЕ (Мф 6:5-15)


1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;

4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#64 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 22:12

Альмира писал(а): нам даст мудрости помочь ему в этом.
ТОЛЬКО..спросив Зятя,и исполнив Его просьбу..Вы сможете ощутить Единство с ним,а значит с МИРОМ..
иллюзии порождает женская половина человечества..и соблазняет верить в иллюзии иную половину человечества..
Я Вас не виню...предостерегаю,ознакамливая Вас с Вашей природой...
:rose: :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#65 Анечка » Вс, 10 апреля 2011, 23:11

Извините, Сергей, дабы вас правильно поняли, чуточку добавлю:

ku_ka_re_ku писал(а): " Не лезть"..необходимо: " Не оценивать"..Важно :" Верить безсомнения!"

Верить не в зятя как такового, а в то, что Господь ведет зятя, и не оставит его в трудном положении и заблуждении благодаря вашим молитвам! :angel:


ku_ka_re_ku писал(а):ОН ВАШ спасательный круг..потопите Его-утоните всем коллективом..

Господь-ваш спасательный круг! Не забывайте благодарить Милостливого, Милосердного, Благотворящего, и спасете себя, семью и свое благополучие... :rose:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#66 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 23:33

ku_ka_re_ku писал(а):ОН ВАШ спасательный круг..потопите Его-утоните всем коллективом....
Доброй ночи, Сергей. я та самая дочь, и собственно о моем муже идет разговор )))
я бы хотела уточнить некоторые моменты (
ku_ka_re_ku писал(а):Я Рад общению и возможности помочь..
:wink: ), можно??
неоднократно уже прозвучало, что мой муж является нашим спасательным кругом. почему Вы сделали такой вывод??
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#67 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 23:40

ku_ka_re_ku писал(а):вы всей семьёй соберитесь..взвесте все обстоятельства и вместе определите план действий по выходу из ситуации..в Единстве сила и чудеса..а не в обвинениях взаимных..
парень хотел лучшего..ошибся..а Вы,чтоб поддержать и миром преодолеть помогая..отказались..
впрочем..так поступают многие..

помогать и преодолевать мы пытались и пытаемся. собирались, думали, решали неоднократно. вот только все наши попытки разбиваются в дребезги, муж первый отступает от намеченного пути.
все мы люди, все мы совершаем ошибки, я это прекрасно понимаю. вот только ошибки нужно уметь исправлять. он этого делать не хочет или не может, уже не знаю.
но, в виду того, что все мы люди, терпение наше небезгранично. моё просто подходит к концу. и пока оно не иссякло окончательно, хотелось бы найти возможность помочь ему все-таки преодолеть трудности.
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#68 ku_ka_re_ku » Пн, 11 апреля 2011, 9:17

Альмира писал(а):почему Вы сделали такой вывод??
Сам много раз бывал в подобных ситуэйшн..
впрочем..Вам самой определять ..возможно Вам хотелось поиграть в замужество..поиграли..и выбросили на помойку..игрушку..в виде мужа..
не вопрос...ток Ваши дети поступят так-же с Вами..
Альмира писал(а): мой муж является
эт не Я говорю..
Это говорит ЖИЗНЬ ИСТИНА и Путь ..Христос..
выходя заМУЖ=женщина верит в Мужа как в Бога..
и поддерживает Его Верою Своей..
если Жена не Верит в Мужа=стоит рвать отношения..иначе она сьест и мужа и всё производное от Него(детей)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#69 ku_ka_re_ku » Пн, 11 апреля 2011, 9:26

Альмира писал(а):пока оно не иссякло окончательно, хотелось бы найти возможность помочь ему все-таки преодолеть трудности.
коль ТАК=выгони его нафиг...
только ТАК ты сможешь помочь ему..
---------
Девочки..простите за тон и наезды..Мне необходим ПОЛНЫЙ расклад..дабы ДАТЬ дельный совет..
часто люди прикрывают свои огрехи..
Мне не всегда видно со всех сторон..от сего и раскручиваю на эмоции,дабы ЗНАТЬ лучше..
твоему мужу нехватает строгого Отца...
а Тебе нужен МУЖ а не сыночек..кстати..маме передай привет..ей не хватает сыночка..но ЗЯТЬ не может быть сыночком..он ДОЛЖЕН быть МУЖЕМ..
выгнав его=тыоставишь его с самим собою..дабы ОН преодолел самого себя(дитя) повзрослев в ответственного человека..
выгонишь-не беда...попросит тарелку супа=накорми..и выгони в ночь..пока не решит проблемы..
тут твоя мама права..в разделении..но очень аккуратно..дабы не сломать его..но помочь возмужать..
ЭХ..Мне бы его..поговорить...
тогда бы лучше картина для советов..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#70 ku_ka_re_ku » Пн, 11 апреля 2011, 9:32

Анечка писал(а):Господь ведет
ВЕДЁМ Мы все...
друг друга..
у Творца нет других рук ног и слов...чем НАШИ..
вот только водить и помогать необходимо здравомысля...в Любовь и Взросление..а не в зависимости игрушек..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#71 ku_ka_re_ku » Пн, 11 апреля 2011, 9:43

Альмира писал(а):. я та самая дочь, и собственно о моем муже идет разговор )))
МУЖ=тот,кто Держит СЛОВО..
пока Он не держит СЛОВО=не нужен тебе такой "муж"...
помоги ему научитьСЯ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#72 Альмира » Пн, 11 апреля 2011, 10:52

.
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#73 Альмира » Пн, 11 апреля 2011, 11:04

ku_ka_re_ku писал(а):Девочки..простите за тон и наезды..Мне необходим ПОЛНЫЙ расклад..дабы ДАТЬ дельный совет..
часто люди прикрывают свои огрехи....

мне незачем скрывать свои огрехи, по крайней мере сознательно. я вас не знаю, вряд ли когда-нибудь увижу, соответственно мне не будем перед вами стыдно за свои ошибки. а вот помочь и разобраться очень хочется. поэтому я стараюсь быть по максимому объективной и правдивой.

Мне не всегда видно со всех сторон..от сего и раскручиваю на эмоции,дабы ЗНАТЬ лучше..
у вас это получилось...
даже больше, чем стоило...

МУЖ=тот,кто Держит СЛОВО..
пока Он не держит СЛОВО=не нужен тебе такой "муж"...
помоги ему научитьСЯ..

КАК??? собственно ради этого я сюда и пришла.
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#74 Альмира » Пн, 11 апреля 2011, 11:08

ku_ka_re_ku писал(а):..маме передай привет....
передам. спасибо )

ku_ka_re_ku писал(а):выгнав его=тыоставишь его с самим собою..дабы ОН преодолел самого себя(дитя) повзрослев в ответственного человека..
выгонишь-не беда...попросит тарелку супа=накорми..и выгони в ночь..пока не решит проблемы..
после ваших "наездв", теперь я не совсем понимаю, где вы действительно даете советы, а где язвите (((
до этого Вы говорила, что выгнать равносильно предательству, а теперь = возмужает.

ku_ka_re_ku писал(а):ЭХ..Мне бы его..поговорить...
тогда бы лучше картина для советов..
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#75 ku_ka_re_ku » Пн, 11 апреля 2011, 11:44

Альмира писал(а):до этого Вы говорила
от неполноты картины..
Знаю...по себе..и многим родственникам..
тепличные условия мамочек для мужика не благоприятная среда..
но Любовь Женская=даёт силы и мужество выходить из любых неприятностей..
тут качели..маятник...
ВАМ(из внутрь ситуации) виднее..Вы можете чувствовать Мужа..его порывы и настроения..
одно важно..говорить нужно Жене с Мужем..тёща пусть в сторонке стоит..для Зятя болезненно слушать упрёки и поучения тёщи..будет делать наоборот..из вредности..
лучше поступать так,чтоб он Сам приходил к решениям..
Альмира писал(а):я вас не знаю, вряд ли когда-нибудь увижу,
Есть Скайп видео связь..
при желании созвонимся..
/viewtopic.php?f=20&t=26966&start=270
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#76 ku_ka_re_ku » Пн, 11 апреля 2011, 11:45

Альмира писал(а):выгнать равносильно предательству,
Предать=отказаться от Любви к нему и Единства..
Выгнать=побудить к бОльшей ответственности..
если словом не понимает..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#77 VERITAS » Ср, 22 февраля 2012, 1:52

Вот это наверное к этой теме относитсся... Сколько не читаю так и не пойму, что такое накопление в душе чуства любви???? Ты любишь или нет.... А КАК НАКОПИТЬ ЧУВСТВО ЛЮБВИ??? Сын Божий учил любить всех.... именно любить. Наверное такое бывает в душе каждого человека иногда- когда ты просто идешь по улице например и любишь весь мир, всех людей.... это в тот момент когда ты сам счастлив и душа переполнена любовью ко всему и всем. :heart: :fly: Но увы такое состояние бывает не всегда.
VERITAS
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 23 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#78 АнгелА » Чт, 22 марта 2012, 23:24

меня очень часто переполняет чувство какой то такой огромной переливающейся во всех своих гранях БЛАГОДАРНОСТИ просто всему вокруг......чувствуешь себя такой ...такой .... счастливой что ли ..или скорее удовлетворенной таким вот состоянием полной безпричинной эйфории. Мне кажется это возможно и есть состояние любви без условий, когда жизнь любишь больше чем собития в ней......
ЛСН говорил что чувство любви накапливается в душе через сострадание, заботу, жертву, терпение, когда тебе больше хочется отдать чем взять.... :flowers:
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Бог един-он во мне!

#79 АнгелА » Чт, 22 марта 2012, 23:32

вот когда возникает такое - что хочется помогать людям - своей заботой, вниманием, состраданием, пониманием...всем чем только можешь - тогда мне кажется любви в душе достаточно, настолько, что ей хочется делиться -отдавать....
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Бог един-он во мне!

#80 АнгелА » Чт, 22 марта 2012, 23:41

полюбить то, что малоприятно - хотелось бы .... но это скорее у меня соизмеримо со смирением и простым выводом-всё имеет место быть.
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Бог един-он во мне!

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php