Автолюбителям

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Костя » Ср, 3 мая 2006, 19:51

Виктор С, у нас на работе тоже есть хроматограф. :) Когда нам в лабораторию купили новый прибор (Дрон), решил я посмотрел на сборку: увидел, как один резистор на плате был сильно наклонён и касался выводами соседней детали - поставил пальцами на место... А сколько таких косяков остаются незамеченными? И приборы эти глючат, ломаются, потому что делают так. За державу обидно.

KarmaEditor, а что за машинка-то?
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#22 KarmaEditor » Вт, 23 мая 2006, 10:17

Костя
Subaru Legacy 2.0 '96 4wd :smoke:
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет

#23 Костя » Вт, 13 июня 2006, 5:54

KarmaEditor, 96 год - это ещё не старая машина. Я так понял, у тебя леворульная Субару? У нас народ предпочитает праворульные. А вообще Субару мне нравится, и полный привод удачный, тоже посматриваю в сторону Legacy B4, правда двигатель хочу 2,5 или 3 л. У меня был дизельный Nissan Sunny, 1991 г., тоже 4WD - с ним и намучился, сейчас Nissan Bluebird, 1998 г., 4WD, двигатель 2 л. Если что, пиши, могу поделиться опытом по эксплуатации.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#24 Ирина J » Вт, 13 июня 2006, 14:26

Дмитро писал(а):Автомобиль это уже скорее роскошь, чем средство передвижения, и ассоциируестя он с материальным благосостоянием больше чем сам того стоит. Так вот, если у вас начались проблемы с машиной это значит у вас большие проблемы на уровне благосостояния. Т.е. машина как бы первая принимает на себя удар. Или можно сказать иначе, разрушение материального как правило начинается с машины. Или может с другого более значимого для человека обьекта. Так вот, вы начали молится, но это не решение проблемы, а верхушка айсберга. Попробуйте представить разрушение всей своей жизни и почувствуете, что далеко не все так гладко как хочется.


:) :yes:

Привет! Знаете, совсем недавно был такой случай - поставила машину на стоянку - практически неохраняемую - и забыла закрыть оба передних окна :? ... В машине дисковый плэер... цигейковые чехлы на сиденьях... антирадар... и т.п. Утром муж пошел за своей машиной, приехал домой и говорит - мне на стоянке сказали,что ты не закрыла окна - а я в интернете сижу - некогда ;) . Пошла за машиной перед обедом. Ничто не пропало... Никто не залез...
А вот с поломками... Когда только начала ездить на этой машине у нас с ней была ситуация "притералась тёрка к луковице - одни слезы...". Летело все - ремни, аккумулятор, шины и многое другое :unsure: . Так продолжалось в течение месяца. Потом села я с ней, поговорила "по душам", помолилась и пообещала продать, если будет дальше "выдрыгиваться". Все прошло моментом :P .

С уважением,
Ирина
Ирина J
Откуда: WWW.NICEDOM.COM
Сообщения: 86
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#25 Костя » Ср, 14 июня 2006, 5:14

Ирина J писал(а):А вот с поломками... Когда только начала ездить на этой машине у нас с ней была ситуация "притералась тёрка к луковице - одни слезы...". Летело все - ремни, аккумулятор, шины и многое другое :unsure: . Так продолжалось в течение месяца. Потом села я с ней, поговорила "по душам", помолилась и пообещала продать, если будет дальше "выдрыгиваться". Все прошло моментом :P .

Я чётко заметил, есть такой закон: сколько радости, удовольствия и комфорта в энергетическом выражении мы получаем от машины, столько энергии мы должны ей вернуть, и даже больше (точнее - вернуть Богу). Возврат энергии выражается в любви, заботе, терпении, преодолении неприятностей и поломок.
Другими словами, всё должно быть заработано.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#26 Ирина J » Ср, 14 июня 2006, 8:26

Костя писал(а):Я чётко заметил, есть такой закон: сколько радости, удовольствия и комфорта в энергетическом выражении мы получаем от машины, столько энергии мы должны ей вернуть, и даже больше (точнее - вернуть Богу). Возврат энергии выражается в любви, заботе, терпении, преодолении неприятностей и поломок.
Другими словами, всё должно быть заработано.


Да, я тоже так думаю! Спасибо! :)
Ирина
Ирина J
Откуда: WWW.NICEDOM.COM
Сообщения: 86
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#27 KarmaEditor » Чт, 22 июня 2006, 12:36

Ирина J писал(а): :) :yes:

Привет! Знаете, совсем недавно был такой случай - поставила машину на стоянку - практически неохраняемую - и забыла закрыть оба передних окна :? ... В машине дисковый плэер... цигейковые чехлы на сиденьях... антирадар... и т.п. Утром муж пошел за своей машиной, приехал домой и говорит - мне на стоянке сказали,что ты не закрыла окна - а я в интернете сижу - некогда ;) . Пошла за машиной перед обедом. Ничто не пропало... Никто не залез...
С уважением,
Ирина


Я уверен, что можно и Порш Кайен или БМВ Х5 оставить на ночь с ключами в замке зажигания и никуда они не денутся если вы за них не зацеплены, как не зацеплены за свои старые домашние тапки, например. ;)
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет

#28 Napalm » Пт, 23 июня 2006, 14:51

Ирина J писал(а):Потом села я с ней, поговорила "по душам", помолилась и пообещала продать, если будет дальше "выдрыгиваться"


Мысли вслух____какой очаровательный психологический прием...поговорить "по душам", но не забыть для подстраховки использовать шантаж в виде угрозы...
:unsure:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#29 Ирина J » Пт, 30 июня 2006, 10:57

Napalm здравствуйте!
Да, иногда такой очаровательный прием работает... :? Особенно с моей машиной :D А так - все вкупе...Что-нибудь да поможет :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением,
Ирина
Ирина J
Откуда: WWW.NICEDOM.COM
Сообщения: 86
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php