Автолюбителям

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 KarmaEditor » Вт, 21 марта 2006, 12:22

Здравствуйте! :)

Наверняка, многие из автолюбителей сталкивались с проблемой кражи вещей из автомобиля, угонов, случайных вмятин и падающих сосулек! Хочу поделится собственным опытом преодоления подобных неприятностей.

Являюсь автовладельцем на протяжении шести лет. За это время у меня 2 раза, ночью, разбивали стекло - крали личные вещи, один раз вскрыли дверь на стоянке супермаркета - украли магнитолу. 4 раза на мою машину падали разные предметы - от куриного яйца!, снега и сосулек - до ветрового стекла, выпавшего из разбитого окна 5 этажа здания, пробив при этом крышу, серьезно повредив мою дорогую иномарку!

Я осознал, что все эти неприятности происходят из-за моего постоянного внутреннего страха, тревоги за машину! Из-за переживаний по поводу ее сохранности. Т.е., когда я ставил ее на стоянку - я отключался от нее - не думал о ее сохранности, не беспокоился и все было замечательно - никаких проблем! Как только ставил ночью под окна - никак не мог отделаться страхов. Ну и получалось - чем сильнее страх - тем скорее начинались неприятности - кражи, повреждения и т.д. ! По опыту наблюдения за знакомыми- тоже самое!

Так что, вот вам мой совет и руководство к действию.

Снимайте все страхи, переживания, привязанности касаемых вашего авто. Сказать то легко, а вот сделать. . . Я никак не мог, пока не начал молиться. Я молился так: Закрываю глаза, отключаю мышление, ни о чем не думаю, все отбрасываю - есть только душа и Бог с которым я сливаюсь. И не из головы, а из сердца "Господи, прошу тебя, что б из моей души ушли все страхи и переживания за автомобиль. Тебя люблю больше всего на свете! :wub: " Эффект поразительный. Ставлю машину у дома и т.т.т все в порядке! Надеюсь, Вам поможет!
:hi:
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#2 Костя » Вт, 21 марта 2006, 16:14

KarmaEditor
Я осознал, что все эти неприятности происходят из-за моего постоянного внутреннего страха, тревоги за машину! Из-за переживаний по поводу ее сохранности.

Привязанность к машине - одна из причин, но не главная. Скорее всего, всё это следствия более масштабной зависимости.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Nad » Ср, 29 марта 2006, 11:46

Не страшит риск молитву использовать как противоугонное средство?
Как таблетку или примочку...
Nad
Откуда: Краснодар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#4 KarmaEditor » Ср, 29 марта 2006, 12:33

Nad писал(а):Не страшит риск молитву использовать как противоугонное средство?
Как таблетку или примочку...

_________________
"Назови вещь иным словом и она поменяет суть!"
Следуя вашей подписи, называю вещь иными словами :sleep:

Я не использую молитву как противоугонное средство! Я молюсь чтоб из моей души ушла привязанность к автомобилю,и как следствие привязанности -страх и тревога! Я молюсь, что Бога люблю больше всего, больше чем автомобиль, дачу, любимого человека и т.д. :wub:

Когда любовь к Богу перекрывает все человеческое, тогда нет необходимости в отрыве и перетряске. Если я не прав - разубедите меня)
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#5 tehnik » Ср, 29 марта 2006, 15:21

KarmaEditor писал(а):Когда любовь к Богу перекрывает все человеческое

Любовь к богу это прежде всего понимание его творения, то бишь целостная картина мироздания. Вы можете ей похвастаться? :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#6 KarmaEditor » Ср, 29 марта 2006, 16:01

tehnik писал(а):
KarmaEditor писал(а):Когда любовь к Богу перекрывает все человеческое
Любовь к богу это прежде всего понимание его творения, то бишь целостная картина мироздания. Вы можете ей похвастаться? :)


Строение мира в точности, наверное, неизвестно никомy! :D У меня есть определенная картина - но это только мое, субъективное ощущение.

Как говорил СНЛ, дословно не помню но смысл такой - что клетки организма не видят всей целостности организма, но должны постоянно любить его. Если же они не хотят беспрерывно отдавать любовь всему организму в целом, а начинают любить соседние клетки которые всем их обеспечивают - такие клетки становятся опасными для организма - это раковые клетки.
Так и мы с Вами - теже самые клетки вселенной! Мне не нужна целостная картина мироздания для того чтобы любить Бога. Мы понятия не имеем как все устроено, но это не основание для того чтобы становиться раковыми.
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#7 Nad » Чт, 30 марта 2006, 7:52

KarmaEditor писал(а):
Nad писал(а):Не страшит риск молитву использовать как противоугонное средство?
Как таблетку или примочку...
_________________
"Назови вещь иным словом и она поменяет суть!"
Следуя вашей подписи, называю вещь иными словами :sleep:

Я не использую молитву как противоугонное средство! Я молюсь чтоб из моей души ушла привязанность к автомобилю,и как следствие привязанности -страх и тревога! Я молюсь, что Бога люблю больше всего, больше чем автомобиль, дачу, любимого человека и т.д. :wub:

Когда любовь к Богу перекрывает все человеческое, тогда нет необходимости в отрыве и перетряске. Если я не прав - разубедите меня)



Если у вас это получается на все 100% - я рада за вас! :) :wub:
Мой опыт не столь оптимистичный: чуть вздохну - получилось- вылезет в другом виде... :?
Удачи вам! :)
Nad
Откуда: Краснодар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#8 tehnik » Чт, 30 марта 2006, 9:27

KarmaEditor писал(а):клетки организма не видят всей целостности организма, но должны постоянно любить его. Если же они не хотят беспрерывно отдавать любовь всему организму в целом, а начинают любить соседние клетки которые всем их обеспечивают - такие клетки становятся опасными

Уважаемый, Вы противоречите сами себе, однако. Как же Вы разберётесь, что отдаёте свою любовь всему, а не какой то части, если не знаете, что есть всё, а что часть. Любовь это прежде всего знания, а не состояние готовности отдавать всё и вся. С такими состояниями жить конечно можно, но пропагандировать их не стоит, имхо. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#9 KarmaEditor » Чт, 30 марта 2006, 11:00

tehnik писал(а): Уважаемый, Вы противоречите сами себе, однако. Как же Вы разберётесь, что отдаёте свою любовь всему, а не какой то части, если не знаете, что есть всё, а что часть. Любовь это прежде всего знания, а не состояние готовности отдавать всё и вся. С такими состояниями жить конечно можно, но пропагандировать их не стоит, имхо. :)


Во-первых, уважаемый tehnik, я ничего не пропагандирую, я делюсь своим опытом, своей точкой зрения! Ваше право соглашаться или нет.

Во-вторых, любовь это прежде всего чувство, а не знание. На мой взгляд, ваша проблема в том, что вы слишком много концентритруетесь на сознании и окружающий мир и Бога пытаетесь познать через сознание.
Привожу цитату СНЛ, которую можно адресовать вам: "Чтобы понять библию нужно больше включать не сознание и логику, а интуицию и чувство любви. Мне кажется, у Вас нет механизма, который поможет понять Библию. Мы привыкли, что познание идет за счет сознание. Сознание есть результат чувственного познания, а чувственное познание исходит из любви, поэтому Вы делаете первые шаги в истинном познании мира."
Это нам только кажется, что мы понимаем головой, мыслью, сознанием. Мы понимаем в первую очередь чувствами. Если душа не приняла – то голова никогда не поймет.

Уважаемый Сергей Николаевич! а что есть божественная любовь ? Божественная энергия + божественная информация или что то ещё ?

Любовь над сознанием, поэтому, когда мы пытаемся расчленить ее, анализировать, ставить плюсы или минусы, это в принципе, похоже на дьяволизм. Поэтому, я думаю, не стоит спрашивать, что такое божественная Любовь.
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#10 tehnik » Чт, 30 марта 2006, 11:09

KarmaEditor писал(а):Это нам только кажется, что мы понимаем головой, мыслью, сознанием. Мы понимаем в первую очередь чувствами. Если душа не приняла – то голова никогда не поймет.

Не хочу спорить, но чуства и сознание одного поля ягоды и присущи исключительно сознаниям физического и эфирного тел. Если уж говорить про более высшие планы (астрал, ментал), то их можно принять исключительно через ощущения. Только вся беда, что они (ощущения) для людей нынче закрыты. Катастрофа, о которой СНЛ говорил зимой и весной прошлого года, таки произошла. Правда это уже отход от учения СНЛ. Посему дискуссия закрыта. Сорри. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#11 НИВАводочка » Вт, 4 апреля 2006, 19:11

Это хороший способ - избавляться от проблем, убираяя из души страхи и привязанности. Жизнь нам затем и дает травмирующие ситуации, чтобы мы могли видеть свои страхи и зависимости, и чтобы могли потихонечку изменяться. Достичь совершенства, наверное, невозможно, но стать немножечко лучше, чище, свободней нам такая внутренняя работа позволит. Я сама так избавилась от многих страхов, научилась не бояться собак, ходить в темное время суток по городу, не боюсь и за свою машину.

Nad писал(а):Мой опыт не столь оптимистичный: чуть вздохну - получилось- вылезет в другом виде... :?
Удачи вам! :)
Ничего, нужно просто продолжать и не останавливаться. Работать над тем, что вылазит. Постепенно "вылазить" будет все меньше. Бог Вам в помощь!
НИВАводочка

автолюбителям

#12 ksenja » Вс, 23 апреля 2006, 18:27

помоему тебе стоит выехать на пустырь далеко за городом и поджечь свое любимое авто и спокойно наблюдать во что оно превратится :ninja:
думаю после этого следующая твоя машина доживет до преклонных лет без повреждений 8)
ksenja

Re: автолюбителям

#13 KarmaEditor » Ср, 26 апреля 2006, 16:10

ksenja писал(а):помоему тебе стоит выехать на пустырь далеко за городом и поджечь свое любимое авто и спокойно наблюдать во что оно превратится :ninja:
думаю после этого следующая твоя машина доживет до преклонных лет без повреждений 8)



Даа??? :water: А если у вас украдут кошелек, я предложу Вам пойти и сжечь свою сберкнижку ...
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#14 Slavi-k » Пт, 28 апреля 2006, 9:57

Правда это уже отход от учения СНЛ. Посему дискуссия закрыта. СорриЯ воспринимаю информацию СНЛ не как учение а как расказ о том как он чуть неумер много лет назад. Еще и "разжовывает" для других вдруг еще каму поможет.
Slavi-k

#15 Виктор С » Сб, 29 апреля 2006, 22:48

KarmaEditor
А вы не пробовали помолиться еще и за тех, кто "берет грех на душу" - ломает вам машину, ворует вещи из нее и т.д.?
СНЛ во 2ДК советовал молиться (просить прощения) не только за себя, но и за своих "обидчиков".
Т.е. за то, что вы провоцируете их своим страхом за собственность и они "вынуждены" нарушать Божественные заповеди.
Ведь за любым "обидчиком" всегда стоит Бог. Он - истинный обидчик, или , вернее, Его любовь к нам принимает форму такой "обиды", мягкой блокировки вашей кармической проблемы. ИМХО.
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#16 Дмитро » Сб, 29 апреля 2006, 23:21

Автомобиль это уже скорее роскошь, чем средство передвижения, и ассоциируестя он с материальным благосостоянием больше чем сам того стоит. Так вот, если у вас начались проблемы с машиной это значит у вас большие проблемы на уровне благосостояния. Т.е. машина как бы первая принимает на себя удар. Или можно сказать иначе, разрушение материального как правило начинается с машины. Или может с другого более значимого для человека обьекта. Так вот, вы начали молится, но это не решение проблемы, а верхушка айсберга. Попробуйте представить разрушение всей своей жизни и почувствуете, что далеко не все так гладко как хочется.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#17 Костя » Вт, 2 мая 2006, 7:35

Есть отличное средство очистить карму в плане машин и благополучной судьбы: купить очень старую машину, желательно редкую модель, и как следует с ней намучиться, вбухать кучу денег в ремонты. Если принимаешь все ситуации с любовью, не отрекаешься от машины - душа великолепно очищается. Проверено на себе.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 KarmaEditor » Вт, 2 мая 2006, 11:13

Костя писал(а):Есть отличное средство очистить карму в плане машин и благополучной судьбы: купить очень старую машину, желательно редкую модель, и как следует с ней намучиться, вбухать кучу денег в ремонты. Если принимаешь все ситуации с любовью, не отрекаешься от машины - душа великолепно очищается. Проверено на себе.


Похоже, это именно мой случай! Машина не новая, редкая, и денег вбухал на ремонты ого-го :(

Видно правда почистил карму в плане благополучной судьбы :approve:
KarmaEditor
Автор темы
Откуда: Moscow
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#19 Костя » Вт, 2 мая 2006, 11:33

KarmaEditor
Да, и как ни странно, в периоды таких трудностей - а ситуация временами была полная засада - легко чувствовалась Божественная воля и легко было молиться. Потом, когда проблем стало меньше, такое чувство, будто чего-то не хватает. :roll:
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Виктор С » Ср, 3 мая 2006, 15:54

KarmaEditor писал(а):Машина не новая, редкая, и денег вбухал на ремонты ого-го
Видно правда почистил карму в плане благополучной судьбы

Слушайте, у меня тоже похожая ситуация - машина не новая, редкая, денег вбухал в ремонты ого-го...
Только у меня не автомобиль, а прибор, хроматограф - дорогой, старый, сложный.
Раньше работал, и годами с ним ничего серьезного не было.
А последнее время (когда я увлекся ДК) - поломка за поломкой. Да не просто - механика, оптика - "летят" дорогие электронные блоки, микросхемы, триоды-диоды-конденсаторы. А ремонт - все дорожает.
Может быть, тоже мне чистят карму? Раньше, когда я был атеистом - Кармовершители меня чистили по-другому - болезнями, а теперь перешли на более мягкие, но более быстродействующие варианты?! :)
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php