Мигрень

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Pentalgin » Пт, 17 марта 2006, 14:50

Могу поделиться опытом борьбы (или правильнее сказать - опытом жизни) с мигренью. Мигрень у нас в семье наследственная. Раньше донимала она меня основательно, всегда пила таблетки. Теперь пью пенталгин только если боль настолько сильная, что тошнит, и уже никаких мыслей в голове не остается, одна боль. В какой-то из книг СНЛ говорил, что мигрень - это претензии к мужчинам. И я заметила, что после приступа мигрени, через несколько часов после нее мой муж чего-нибудь такое учудит, чего я принять не могу, по крайней мере в первые минуты. Так что головная боль - это для меня знак, что случится что-то неприятное, и причиной моих переживаний будет муж. Что я делаю теперь. Как только начинается боль, я стараюсь уединиться( к сожалению , не всегда получается)и подумать. Вспомнить, когда я была недовольна отцом, вспомнить случаи, когда я особенно сильно обижалась на мужа и простить. Простить легко, если вспомнить , что на все воля Божья, если представить , что эти неприятности были посланы мне через любимых мне людей, чтобы очистить мою несовершенную душу, а возможно, и спасти в какой-то мере наших детей. Боль медленно, но проходит.
А иногда бывает не так. В последнее время муж меня начал обижать и оскорблять просто на "ровном месте", кричать на меня, чего раньше не было. Честно скажу, первые эмоции - это удивление и обида. Потом появляется боль. Однажды у меня не было сил защищаться. Было просто безумно обидно. Даже ни о чем думать не хотелось. Хотелось только убежать. Я спросила сама себя, люблю ли я его. И поняла, что он мне очень дорог. А все остальное неважно. Я не заметила, как головная боль сошла не нет. Теперь всегда так делаю, просто вспоминаю о любви, когда Бог напоминает мне болью, что я о ней забыла.
Pentalgin
Автор темы
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#2 May » Пт, 17 марта 2006, 19:03

Pentalgin,

Вы модец, но это первый шаг, а дальше надо увеличивать любовь в моменты, когда муж обижает. Но Вы сделали самое главное, Вы нащли связь боли с ситуацией и осознали, что любовь выше претензий. Теперь нужно не терять этого ощущения.
А вот у моей мамы всю жизнь мигрени и головные боли. А также все жизнь осуждение папы и недовольство им. А то, что мигрень - это осуждение близкого человека - это сто процентов. :wub:
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#3 Ювелир » Пт, 17 марта 2006, 21:38

У меня головные боли были дикие.До тошноты и умирания.Да действительно ..агрессия к мужчинам .обида, злопамятность, и резкая обида как правило!!Вот уже год живу без боли :) Так! Когда не совладаю с собой!! Сейчас даже при перемене погоды просто качает ,но голова ок.Кстати при перемене погоды когда голова болит,это желание управлять ситуацией.У меня по крайней мере. Ещё голова болит , когда дочка начинает постоянно обижаться.
Но теперь головную боль воспринимаю как "Звоночки неблагополучия" Сразу благодарю Бога и начинаю немедля работать.Боль теряет свой смысл.Слава Богу..Каждый раз спасибо говорю,что живу не ради избавления себя от боли. а ради гармонии с миром.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#4 Daisy » Сб, 18 марта 2006, 16:10

Очень интересный опыт. больше всего мне понравилось, когда вы поняли, что все равно любите мужа и это главное :D
Daisy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 3 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#5 Nad » Пт, 24 марта 2006, 9:34

Хочу рассказать о своей жизни с мигренью.

Много лет живем рядом. Помню первые разы: 18 лет, жду ежедневных писем от будущего мужа - 3 дня нет. Ни очень-то волновалась, но - головная боль, не только до тошноты - до рвоты (!), температура как сквозняк по телу. 3 дня пластом. И встала как будто ничего не было.
Потом часто и густо... Перед разводом непрерывная, постоянная. Таблетки только провоцирут переход тошныты в рвоту - и тут вылетают. Месяцы в больнице - одурманят, чтобы не чувствовать вообще ничего.
Решила что надо учиться с нею жить. Как-то прерводить в фон и привыкать к этому.
И она стала уходит, не заметила как. Несколько лет жила без неё. Иногда возвращается. Но таблеток не пью. Даже если валит с ног и ощущение потери сознания от боли. Просто стала идти навстечу: убивает - умираю, так как она подсказывает: в темноте, не есть, лечь, отключится и проваливаться в темноту, в боль, в маленькую смерть. Период сокращается до нескольких часов (ночь).
Зато потом ощущение возрождения! Даже заметила, что после этого приходит понимание того, над чем долго билась.
Я стала её любить, благодарна ей как путеводителю и подсказкам. Даже иногда уже кажется что жаль будет расставаться с этой страховкой, ( ведь надо взрослеть - и жить без подсказок)

Она часть моей благодати по судьбе. Как что-то ведет...

Еще одна помощь - ангины. Мучили с детства, а когда пыталась думать плохо про обижающего мужа, - валили с ног мгновенно, при температуре под 40... Даже уже шутила: ват заболела - не простыла, а позлилась. Даже когда вырезали гланды, продолжались (какя-то подъязычная миндалина и т.д.) - Бережёт! Хотя, теперь думаю, не столько меня, сколько дочь.
сейчас прошли уже... Работаю сама.
Nad
Откуда: Краснодар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#7 Ювелир » Сб, 25 марта 2006, 1:20

Nad :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#8 Tat » Сб, 1 апреля 2006, 5:19

Nad :applouse:
Эх мне бы так. Иногда не хватает времени на 'работу', и сил тоже.
Tat

#9 Принцесса » Сб, 1 апреля 2006, 12:27

А у меня мигрень начинается тогда, когда я пытаюсь в один промежуток времени успеть тысячу дел. Потому что надо успеть, иначе все развалиться.
Здесь, конечно, управление ситуацией и страх перед будущим...
Я стараюсь делать то , что С.Н. в одной из книг написал: сказать себе: "Наверху давно уже все решено, беспокоиться не о чем" И делать то, что самое важное, принять крах остального. И мигрень проходит, и как-то все устраивается.
Несколько лет назад был такой случай - я проходила семинар в подмосковье, и вот все уже ждут меня в автобусах, мне надо сдать гостиничный номер и бежать, а я не могу найти ключ. Ну, включилась боль.
Тогда я просто села на кровать, отрешилась и стала без мыслей читать про себя "Отче наш". И увидела ключ прямо возле своих ног. Хотя до этого три раза все обшарила.
:flowers:
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#10 Виола » Сб, 1 апреля 2006, 22:31

У меня тоже есть небольшой опыт-
прохождения кризов, сост ояние похожее как у Nad :?
Заметила, что проблемы возникают, когда я начинаю решать, что мне нужно изменить в жизни, чтобы все наладилось (т.е. все стало "как у людей"- :D :? ).
Как только начинается анализ того что "есть на данный момент, чем я недовольна, а особенно!!! какие конкретные шаги !!! я должна предпринять- усе, кранты!!!!! :? :O
Когда увольнялась с первой работы- попала с этой проблемой в больницу, так переживала с дальнейшим определением и устройством.
Как только перестала ПЛАНИРОВАТЬ свое будущее- проблемы стали уходить. Тут главное выработать прывычку :? Но пока еще не совсем получается, но результаты уже есть!!! Неск месяцев и не вспоминаю :wub:
ЗЫ:длинно,но мож кому поможет :?
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Бродяга » Пн, 10 апреля 2006, 16:16

Cпасибо , Виола !
Прочитал ваше послание и ... узнал себя. :? Только у меня не мигрень , а тупо ноет живот. Сколько лет мучался , сейчас уже понял , как только начинаю самоедство и разбираться в чем я еще плох , что надо улучшить - тут же живот схватывает. Тогда от этого я еще сильнее пытаюсь разобраться и разложить все по полочкам и еще сильнее болит живот . Замкнутый круг.
Главное головой все понимаю , но чувства тащат меня снова и снова.

Даст Бог и это преодолею. :D
Бродяга
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#12 Виола » Пн, 10 апреля 2006, 22:59

Бродяга
:wub:
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Никто_ » Вт, 18 апреля 2006, 8:43


Здравствуйте люди добрые!!!
Мне кажется,Pentalgin, Вам надо менять ник :)
Я согласна мигрень=претензии к мужчинам.
Больно очень, энаю. А ещё у меня голова болит когда я много думаю или волнуюсь.
Никто_

#14 anni » Вт, 18 апреля 2006, 21:33

Мне кажется,Pentalgin, Вам надо менять ник


во во! я тоже подумала)))
это ж надо как девушка сроднилась с пенталгином))

молодцы ребята хорошо пишете. без базара - хорошо. вот я пройду свой кризис и тоже поделюсь. эх.
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#15 Ювелир » Вт, 18 апреля 2006, 22:34

Так это она Пенталгин для людей..ээх...смотрите со стороны позитива!!! А то бы всё перевернуть!! ;) :P
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#16 Виктор С » Чт, 20 апреля 2006, 23:19

Pentalgin писал(а):В последнее время муж меня начал обижать и оскорблять просто на "ровном месте", кричать на меня, чего раньше не было

А я как раз тот, кто иногда "орет" на жену, слава Богу, это бывает довольно редко.
Но все-таки, давайте рассмотрим ситуацию "с обратной стороны".
Предварительный "диагноз" - ситуация часто (а может и всегда?!)бывает обоюдной.
Конкретный пример.
Приходим с сыном домой после прогулки, играли в футбол, 2.5 часа, довольные, гордые - какие мы крутые - голов забили много, матч выиграли. А жена дома сидела , в духоте, ТВ смотрела.
Правда успела вкусный обед приготовить.
Сынишку сажает сразу за стол, горяченького поесть. Он послушно садится.
Я резонно замечаю, что после физ.нагрузки надо сначала отдохнуть, успокоиться, иначе плохо будет ( когда-то тренер по лыжам нас так учил). Но она упрямо пытаеся его накормить.
И тут я, (уже во всеоружии знания ДК), почему-то начинаю на нее орать. Потом я проанализировал эту ситацию и пришел к выводу, что меня как будто подтолкнули к этому, т.е., я должен был дать "отпор" неразумной жене. Меня "понесло", и какое-то время я был неуправляемый.
Такое ощущение, что таким образом я стал ее "обидчиком по неволе", а истинным вершителем, корректором кармы был Бог.
Таким образом, ИМХО, я "помог" снять зацепки жены за отношения (благополучная семья, удачные дети - и все - выше Его), и также за мудрость - она недавно защитила диссертацию. Как писал СНЛ, слишком мудрой и духовной жене именно муж время от времени должен говорить, что она - дура, и в жизни у нее ничего не получается.
А у меня попутно, была снята возможная абсолютизация физического совершенства, и та же зацепка за отношения с детьми (младшего сынишку-спортсмена я обожаю).
То есть мы с женой взаимно и довольно мягко - "полечились".
Насчет головной боли.
У меня она тоже изредка бывает, но я заметил - почти всегда - в выходные, когда я не занят работой. Долго валяюсь в постели, читаю, смотрю ТВ. И раз - начинается головная боль.
На ровном месте.
Может быть, я подсознательно осуждаю сам себя за лень и сибаритство? (вообще-то, по характеру я - трудоголик).
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#17 Ольга » Чт, 20 апреля 2006, 23:33

И тут я, (уже во всеоружии знания ДК), почему-то начинаю на нее орать.
Не наполнены ЛЮБОВЬЮ вы, Виктор С, иначе бы ЛЮБОВЬ исходила бы из вас, и вы бы не орали. Бог всегда спокоен .

и пришел к выводу, что меня как будто подтолкнули к этому, т.е., я должен был дать "отпор" неразумной жене. Меня "понесло", и какое-то время я был неуправляемый.
Только дьявол может так поступать ;) .
а истинным вершителем, корректором кармы был Бог.
А сослались вы на Бога. :(

То есть мы с женой взаимно и довольно мягко - "полечились".

Вы так трактуете? А зря. По-моему вы просто повампирили друг друга. А кто больше? вам видней ;)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#18 Nad » Пт, 21 апреля 2006, 8:21

Виктор С писал(а): У меня она тоже изредка бывает, но я заметил - почти всегда - в выходные, когда я не занят работой. Долго валяюсь в постели, читаю, смотрю ТВ. И раз - начинается головная боль.
На ровном месте.
Может быть, я подсознательно осуждаю сам себя за лень и сибаритство? (вообще-то, по характеру я - трудоголик).
:) :D :wub:


Моя головная боль тоже приучила меня не валяться в постели.
В полном согласии с Задорновым, если спать до 8 (для меня) - можно не вставть - уже больная.

Тут у меня появились мысли...
У китайцев есть понятие об энергии жизни - "Ци". И есть понятие об энергии "Ша" (кто интересовался Фен-Шуем, встречал ее описание, как застойной, подгнивщей энергии грязных углов и болотных участков).
Вот я и думаю, если в человеке энргия движется достаточно интенсивно (течение на отдачу и получение сильное), то в выходные мы отдаем энергию с меньшей интенсивностью, она застаивается, перерождается в "ша" и проявляется в разных вариантах болячек.
Nad
Откуда: Краснодар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#19 Nad » Пт, 21 апреля 2006, 8:25

Ольга писал(а):
И тут я, (уже во всеоружии знания ДК), почему-то начинаю на нее орать.
Не наполнены ЛЮБОВЬЮ вы, Виктор С, иначе бы ЛЮБОВЬ исходила бы из вас, и вы бы не орали. Бог всегда спокоен .

и пришел к выводу, что меня как будто подтолкнули к этому, т.е., я должен был дать "отпор" неразумной жене. Меня "понесло", и какое-то время я был неуправляемый.
Только дьявол может так поступать ;) .
а истинным вершителем, корректором кармы был Бог.
А сослались вы на Бога. :(

То есть мы с женой взаимно и довольно мягко - "полечились".
Вы так трактуете? А зря. По-моему вы просто повампирили друг друга. А кто больше? вам видней ;)


Советую посмотреть лекции СНЛ периода осень-зима 2005г.
Явное слияние Бежественного и источника положительных эмоций.
Может я и ошибаюсь, и свою болячку вижу везде... Тогда, извините.
Nad
Откуда: Краснодар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#20 Ольга » Пт, 21 апреля 2006, 9:09

Nad, спасибо :) , просмотрю ещё раз .
Но на своей практике, т.е. опыте, как называет народ,
убедилась, поймите меня праильно, не могу сказать, что - идеал, что и является относительностью ... , но Слава ЕМУ!
Но когда -то, раньше ;) , когда далека была от ... НЕГО, я могла крикнуть, даже более того ... , изо рта непристойные слова "вылетали" :? .
Но со временем, по мере продвижения к своей внутренней Духовности, Тому Присутствию во мне, все это ушло , куда ...?

Не могу знать, но был момент, раскрыла рот " орать", видно князь этого мира сего , попытался управить мной в целях силовой победы над ситуацией, и захлебнулась.

Не дало, перекрыло голосовые связки. И уж, от того времени и желаний нет к такому действию, просто о чем надо , говорю, но без криков, а тем более повышенных тонов, и нецензурщины.

Это продвижение, называю познания себя , а ОН познает Себя, посредством меня, а потом уж после такого Единства, ОН полностью владеет мной. А я в НЕМ. Вот так называю этот процесс Духовность.
Nad

Явное слияние Бежественного и источника положительных эмоций.


Nad, а в даном примере - ситуации, где положительные эмоции?
Понимаю так: да он заорал, вроде бы победил, для него это положительно. Но какой дух победил?.
Разве БОГ-ЛЮБОВЬ такова?
Разве это можно назвать слияние Божественного и источника положительных ... , в даном примере.
Ведь мы , как все утверждают, Богом ведомы. То может Бог орать? Ойёё! Я ЕМУ сочувствую :) .
Это иной дух управлял. БОГ-ЛЮБОВЬ совсем не такая, чтобы "орать".
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php