Прхождение травмирующей ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Хельга » Сб, 8 апреля 2006, 23:04

Был у меня типа такого опыт.
Только после смерти.
Мне тогда 16 лет было. И я увидела свою прошлую жизнь на Земле, которая кончалась смертью. Четко помню послесмертие.
Смерть была прекрасна. Я ощущала только Любовь, которая меня тянула к себе. Так что смерти как таковой я не боюсь.
У меня проблема есть - несогласия с жизнью на Земле. (Я лучше помню жизнь на другой планете, там проще было, не было, например таких понятий как ложь). Над ней работаю. Трудно очень - может, кто проходил такую ситуацию - подскажите.
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#42 Arien » Сб, 8 апреля 2006, 23:20

Хельга
может быть такое, что вам дали как раз мисию на Земле в этой жизни, научится понимать такие понятия как “ложь” , чтобы вы набрались опыта?
Ведь, как вы говорите, на вашей планете, таких понятий не существует, значит и опыта по преодолениям таких ситуаций там вы набрать не сможете. Ведь так? :)
Arien
Откуда: Allahu Akbar!
Сообщения: 51
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#43 Хельга » Вс, 9 апреля 2006, 2:00

Да нет. Я ж и на Земле жила, правда, помню тока одну жизнь. :)
Просто ярко помню и другой опыт. Ну и при сопоставлении и возникает некое ностальгическое чувство. Вот оно меня и гнетет. :(
А в этой жизни у меня вообще тока одна проблема житейская. :) Но с людьми не связанная - кармическая.
И люди ко мне очень хорошо относятся. Недругов даже нет.
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#44 Виктор С » Вт, 11 апреля 2006, 8:49

Хельга писал(а):Я лучше помню жизнь на другой планете, там проще было, не было, например таких понятий как ложь

Хельга,
А как вы определили, что вы жили именно на другой планете?
Это ощущение, или знание о другой жизни тоже запомнилось?
Как выглядели люди, растения, животные?
Тип дыхания, состав атмосферы, спектр звезды-солнца?
Если вспомните, расскажите, очень интересно.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#45 Хельга » Ср, 12 апреля 2006, 15:12

Виктор С писал(а):
Хельга писал(а):Я лучше помню жизнь на другой планете, там проще было, не было, например таких понятий как ложь
Хельга,
А как вы определили, что вы жили именно на другой планете?
Это ощущение, или знание о другой жизни тоже запомнилось?

а как вы помните свою жизнь неделю назад? :wink:

Тип дыхания, состав атмосферы, спектр звезды-солнца?
Если вспомните, расскажите, очень интересно.

:) :wub:

Ну, это совсем круто! Я счас на Земле обитаю, но эти вопросы и для Земли повергнут меня в ступор :wacko:
Ну а людей, растений, животных там не было. Я была там неким существом, но говорить об этом мне не оч. хочется - не к месту.
А пролетом через др. миры - так они все разные и для описания многих, слов-то не найти.
А пытаться описать - слишком долго, да и к чему?
Придет нужда - вспомните свои жизни, только не всегда это несет легкость и безмятежность...
Мне эти знания приносят лишь сложности, и знание, что с меня больше спросится, т.к. я больше знаю.
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#46 Виктор С » Ср, 12 апреля 2006, 16:50

...пролетом через др. миры - так они все разные и для описания многих, слов-то не найти.
А пытаться описать - слишком долго, да и к чему

Хельга , спасибо.
Я так и представлял себе это - что-то типа мимолетных ощущений, видений, сна на яву...
Наверное, во сне у нас иногда всплывают картины прошлых жизней, но мы их не всегда понимаем.
Томительно влекущее, щемяще-прекрасное, неясное...
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#47 Хельга » Ср, 12 апреля 2006, 16:57

Виктор С, нет, это далеко не мимолетные ощущения, и не видения.
Это реальная жизнь. И я ее не отделяю от настоящей.
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#48 Ведень » Чт, 13 апреля 2006, 22:47

А как быть если все написаное СНЛ я чувствовал до этого.Потери близких проматывались в сознании не раз (слава богу пока все живы) и не было ни осуждения ни страха.Собственная смерть проходилась не раз.Но ощутить Любовь не получается ,т.е. ни полета ничего такого.Я может не могу понять куда идти ?
Как отказаться от ума? Я небахвалюсь ,но все дается легко,все новое.СНЛ прав ,все знания в нас.Как ошутить Любовь если все ситуации проходятся через разум,путем логических построений.Но приходил почти всегда к тому что это не важно(потери,неприятности) , т.е. к тому же но с другой стороны.Но в моменты прхождения все равно были негативные эмоции ,но потом проживая в сознании это проходилось легче. Может я не в тему ,я только что на сайте. Подскажите куда писать мне писать(форум или тема).
Самое интересное - когда читал книги СНЛ писал то что я всегда знал но сказать не мог.
Спасибо за внимание.
Ведень

#49 Kadet » Чт, 13 апреля 2006, 23:36

Ведень
Вопросы для обсуждения обычно пишут в "Основной раздел", а здесь делятся опытом.
Любовь - это не только "полет", это не только плюс или минус, но и стискивание зубов, и если Вы не имели негатива при прохождении травмирующий ситуаций - то возможно это и было ЛЮБОВЬ.
На счет УМА - это очень сложная ситуация. Приведу небольшой пример на тему "УМ". Я недавно купил диск с "музыкой" Лазарева. По большому счету - это просто шумы, напоминающие шум морской гальки во время прибоя. Называется музыка "Освобождение сознания", т.е. эти звуки помогают остановить сознание. И действительно в некотором смысле помогает затормозить мыслительный процесс. Я слушею этот диск спокойно, а вот моя жена - при первых звуках затребовала выключить "это", даже сослалась, что эти шумы вызывают у нее тошноту. Размышляя почему она так отреагировала я пришел к следующему выводу. Сознание для нашего тела - это жизнь, а его остановка - это для тела смерть и сознание жены восприняло попытку остановить его, как покушение на "убийство", и её тело включило программу самозащиты. Я раньше занимался этим вопросом и прочувствовал, что остановка сознания - это возможно, т.е. был, в некотором смысле, готов, а жена не готова, и для нее это смерть.
Остановать сознание не так-то просто. Йоги этого добиваются годами. Почитайте Ошо, К.Кастанеда или изучите технологии Йоги. Это может помочь в решении этого вопроса.
Kadet

#50 Виктор С » Сб, 15 апреля 2006, 0:15

Kadet писал(а):Я слушею этот диск спокойно, а вот моя жена - при первых звуках затребовала выключить "это", даже сослалась, что эти шумы вызывают у нее тошноту

У меня такой же опыт.
Но моя жена не любит практически любую музыку. Да и наши дети.
Я долго не мог понять причину.
Конечно, есть и физические моменты - у них в роду - плохой музыкальный слух, зато склонность к чтению, рациональному, например, к математике.
У меня же с музыкой все в порядке, понемногу играю на гитаре, пою, вообще музыку обожаю. Я считаю что музыка - одно из наиболее универсальных средств общения во Вселенной, прекрасный способ выражения эмоций, мыслей, переживаний, который не зависит от языка, национальности, религии. Но - это духовный способ контакта.
И те, кто ее не любят, вероятнее всего слишком заземлены, прилиплик земному.
Например, моя жена очень любит выращивать всякие растения, особенно цветы. В общении с людьми очень добра, много подруг, контактов. Но местами эта "растительная" любовь к земным ценностям явно перевещивает духовное, любовь к Богу.
Типа, за сломанное растение она иногда "убить готова" любого, даже ребенка.
Вот такие наблюдения. Возможно, с вашей супругой ситуация другая.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php