О ДЭИР

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Romans » Пн, 5 июня 2006, 13:14

Господа, вопрос про ДЭИР привёл меня сюда с другой темы - не смог удержаться.
Это, на мой взгляд, весьма опасная методика. Во главу угла ставится умение защитить себя от энергетического посягательства других и техника влияния на людей.

Образно можно так охарактеризовать. ДЭИР учит смотреть на окружающих как на ездовых собак: не умеешь с ними обращаться - они тебя загрызут, а научишься управлять, то они отвезут тебя куда пожелаешь, да ещё и на задних лапках спляшут. Не зря сам автор Дмитрий Верищагин пишет, что методика создавалась по заказу стареющих партийных руководителей СССР, которые стремились во что бы то ни стало сохранить власть и влияние на своих подданных. Если бы ради этого потребовалось продать душу дьяволу, они бы не задумываясь это сделали.
На свете существует много техник влияния, но, чтобы их изучать, нужно быть уверенным, что не свернёшь себе голову. Мне тоже интересно учение Хаббарда, но я пока опасаюсь его даже почитать - а вдруг зацепит? Кастанеду тоже отложил до лучших времён. Все эти техники объединяет одно: они вырваны из общего контекста мироустройства и позволяют решать тактические задачи в ущерб стратегическим. Техника влияния ДЭИР - это мордобой, вырванный из общей философии восточных единоборств. В драке с уличной шпаной поможет, а при встрече с настоящим Мастером окажется бесполезным.

Подытоживая, хочу предостеречь всех, кого простое любопытство подстрекает поизучать техники, подобные ДЭИР, НЕ ХОДИТЕ в этом направлении, если не уверены в своих силах противостоять соблазну стать сверхчеловеками. Может, у кого то что то и получится, но расплата за сеюминутный треумф может оказаться чудовищной!
Romans
Откуда: Россия
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#42 Sirius » Пн, 5 июня 2006, 14:29

Romans,

Спасибо за участие:)
Я в своё время САМ отказался от магии, психологии и НЛП - не по нутру мне насилие над личностью. Точнее сказать, знания остались, но я ими почти что не пользуюсь - исключение, пожалуй, составляет нейтрализация бытового вампиризма в самых элементарных проявлениях, и то не всегда (см. тему, поднятую tigrizia "Как стать вампиром"
Вопрос у меня был единственный - как в том форуме, так и в этом - на тему точек в голове. Или Вы полагаете, что даже это знать вредно?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#43 Квентор » Пн, 5 июня 2006, 20:22

Окей, начнём по-порядку:
Trubadur
Во-первых, от колдунов никакой дэир не спасёт. Нужно самому стать колдуном, чтобы с таким же побороться. Техника дэир позволяет защититься от сглаза на бытовом уровне, которому каждый человек подвергается ежедневно. Во-вторых, топая "не в ту сторону", и умея обращаться с приёмами 3-й ступени дэир, ты заранее почувствуешь угрозу и, если сам не отмороженный с детства, то повернёшь в другую сторону. Либо, если уже сворачивать некуда, то теми же методами попытаться нейтрализовать или сбить намерение противника. На самом деле это не так сложно.
легкие варианты "искупления своих грехов"
Вот тут я, честно говоря, не понял о чём речь. Что за лёгкие варианты, поясните. По-вашему получить сглаз приятнее, чем удар по голове? Или я не правильно понял?

Sirius писал(а):Как с точки зрения ДЭИР толковать покалывания в определённых местах в голове во время общения с человеком?

Смотря что вы почувствуете после данного общения. Если усталость, головную боль, разбитость, то собеседник либо вампир, либо наоборот "загрузил" вас своими проблемами. Кстати, энергетическая оболочка, что ставится на первой же ступени школы, защищает именно от таких любителей поплакать в жилетку. Причём очень скоро они сами перестают вас донимать, потому что не чувствуют привычной порции энергии или облегчения от "разгрузки". Но! Если вы откроетесь (всякое бывает в жизни, иногда просто необходимо помочь человеку), то потом этот излижек чужой энергии можно легко сбросить в ближайшее дерево. Ему от этого только польза будет. ;) Не забудьте его поблагодарить потом!
Если же ни усталости, ни головной боли, да и вообще никаких неприятностей после общения не последовало, то подобные покалывания (не обязательно только в голове) - это просто ваша эфирка чувствует энергетический контакт, который всегда устанавливается при общении людей.

Romans
Вот что происходит, когда из контекста выдирают несколько абзацев и строят на этом свою теорию. Причём человек сам признаёт, что не читал внимательно книги школы дэир, а увидел лишь пролог автора, где упоминались партийные боссы и служба ГБ. Я уже сказал выше, что на занятия в школу (при мне, во всяком случае) приходили вовсе не страждущие власти будущие тираны, а обычные люди, ищущие выход из житейских проблем и желающие просто лучше понять себя и других людей. И в первую очередь всех интересует именно 4-я ступень, где идёт соединение души и эфирки, а не желание управлять толпами народа.
Не передёргивай, говорят в таких случаях.
Квентор
Откуда: Питер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 1 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#44 Sirius » Пн, 5 июня 2006, 21:47

Квентор,

спасибо большое.
Нет, при оказании помощи или при "предоставлении жилетки" у меня никогда не происходит дискомфорта. Скорее наоборот - я всегда делаю это с удовольствием. Либо просто не делаю. Если человек вроде обращается за помощью, а сам ноет в том духе, что ни тот, ни другой вариант ему не подходит - значит, в действительности не помощь ему нужна, а самостоятельное прохождение ситуации. Кстати, замечаю, когда нужна именно помощь - обычно так и говорят: "Посоветуй чё-нить".
А про покалывания - любопытно для меня было то, что, например, я другу что-то сказал, чувствую покалывания, после чего думаю: "правильно ли я ему сказал?" - и пробую либо вслух изменить формулировку, либо стараюсь проследить - не нарушил ли течения вещей своим чередом - и покалывания тут же проходят, и так было трижды (ну, впрочем, об этом я писал). В общем, всем спасибо. Очень интересно всё это!
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#45 Werewolf » Пн, 5 июня 2006, 22:39

Читаю сейчас для общего развития первую книгу Верищагина.... не знаю насколько меня хватит. По ходу дела анализирую каждый абзац. Далеко пока не зашел, но уже отловил множество попыток "купить" читающего на обещание силы и исполнение желаний, а также на бредовую идею о том что прошедший ДЭИР становится на новую ступень эволюции. Читаю дальше, видел мельком ближе к концу книги интересные методики, посмотрим, может найду что-то полезное....
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#46 Квентор » Пн, 5 июня 2006, 23:17

Werewolf писал(а): Далеко пока не зашел, но уже отловил множество попыток "купить" читающего на обещание силы и исполнение желаний,

Вот с этим полностью согласен. Пиар - он и в Африке пиар. А иначе современного человека и не привлечёшь. Ну, да кто нынче не пиарится. Се ля ви. :D
Квентор
Откуда: Питер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 1 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#47 PSB » Вт, 6 июня 2006, 7:00

Квентор писал(а):излижек чужой энергии можно легко сбросить в ближайшее дерево. Ему от этого только польза будет.

О как! А у дерева позволение не спрашивается? Если дерева не окажеться рядом, на соседа можно...
PSB
Откуда: г. 312
Сообщения: 185
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#48 Квентор » Вт, 6 июня 2006, 16:07

PSB писал(а):О как! А у дерева позволение не спрашивается? Если дерева не окажеться рядом, на соседа можно...

Ну, ежели с деревьями разговаривать умеете, тогда пожалуйста. Это ж где надо оказаться со своим собеседником, чтобы вокруг не было ни одного дерева, но зато был сосед? :O
Квентор
Откуда: Питер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 1 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#49 Sirius » Вт, 6 июня 2006, 16:12

Квентор,
Trubadur,
Romans,

Как я уже и говорил, с грехом пополам объяснил себе, зачем придумана психология. А магия... стал склоняться к такой мысли, что изначально она была не магией, а попыткой познать многослойную структуру человека, и различные методики с бОльшим или меньшим успехом, наверно, частично помогают в этом. Ещё мне думается, что по идее они должны помогать разуму слышать и слушать голос души - если я верно понимаю, душа занимает верхнюю ступень в иерархической структуре тонких уровней человека, а разум - если не низшую, то во всяком случае, относится к сознанию. Мож я что путаю. (Кстати, интересно, инстинкты находятся выше или ниже разума и к чему относятся?)
Вчера вот прочитал две книги по трансерфингу, и с его помощью, как мне кажется, напрямую можно научить разум слушать душу. Кто что думает?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#50 Квентор » Вт, 6 июня 2006, 17:06

Sirius писал(а):Как я уже и говорил, с грехом пополам объяснил себе, зачем придумана психология. А магия... стал склоняться к такой мысли, что изначально она была не магией, а попыткой познать многослойную структуру человека

Всему прабабушкой была философия - наука о познании всех и вся. :)
О трансерфинге слышал, но не читал, ничего сказать не могу.
Квентор
Откуда: Питер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 1 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#51 modeler » Вт, 6 июня 2006, 22:54

Sirius писал(а):А про покалывания - любопытно для меня было то, что, например, я другу что-то сказал, чувствую покалывания, после чего думаю: "правильно ли я ему сказал?" - и пробую либо вслух изменить формулировку, либо стараюсь проследить - не нарушил ли течения вещей своим чередом - и покалывания тут же проходят, и так было трижды (ну, впрочем, об этом я писал). В общем, всем спасибо. Очень интересно всё это!

У меня кстати такое случается, например сижу веду какой нить дилог мыслиный сам с собой и если я не в том направлении иду, то у меня начианется немного болеть какая то часть моего тела и когда я думаю и нащупываю правильное направлении, боль тут час уходит, но иногда бывает что и не получается нащупать нужное, и приходится думать о чёт то другому и боль тоже проходит ... Или бывает когда что то говарю кому не правильно, тоже такое чувство есть или же обратно если правильно чувствую большую лёгкость ... Не знаю как это интерпретировать по другому, так что остановился на интерпретации правильно поступаю или нет :wub:
modeler
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 2 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#52 PSB » Ср, 7 июня 2006, 9:00

Квентор писал(а):излижек чужой энергии можно легко сбросить в ближайшее дерево... Не забудьте его поблагодарить потом!
Квентор писал(а):Ну, ежели с деревьями разговаривать умеете, тогда пожалуйста.
Ваши слова?

Квентор писал(а):Это ж где надо оказаться со своим собеседником, чтобы вокруг не было ни одного дерева, но зато был сосед?

Ну мало ли... Впрочем, бывает и соседа можно назвать деревом.

Все это шутка, конечно. А любая техника остается магией, что ДЭИР, что трансерфинг и т.д.
PSB
Откуда: г. 312
Сообщения: 185
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#53 Виктор С » Ср, 7 июня 2006, 10:43

Sirius писал(а):душа занимает верхнюю ступень в иерархической структуре тонких уровней человека, а разум - если не низшую, то во всяком случае, относится к сознанию. Мож я что путаю. (Кстати, интересно, инстинкты находятся выше или ниже разума и к чему относятся?)

СНЛ что-то говорил о такой иерархии на семинаре в Израиле, 1997 (видеокассета).
Вроде бы инстинкты выше разума, так как это одна из форм проявления подсознания, а оно определяет более 95% психики человека. Правда, он говорил про рефлексы, но это что-то близкое.
Еще бы разобраться с подсознанием. Или со сверхсознанием.
Что это такое СНЛ толком нигде не объясняет.
Хотя мнение его (ДК2) выражено довольно четко, что воздействие, управление сверх определенной меры подсознанием опасно и недопустимо ввиду его первичности по отношению к сознанию, разуму, интеллекту, эго.
Обычно процесс идет в обратном направлении. Имхо, все кармические воздействия Творец (или Его кармические структуры, Кармовершители) осуществляет как раз через наше подсознание.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#54 Квентор » Ср, 7 июня 2006, 18:23

PSB писал(а):Ваши слова?
Точно! :)
PSB писал(а):А любая техника остается магией, что ДЭИР, что трансерфинг и т.д.

Можно и так назвать. Тогда магией можно назвать любую технику - йогу, цигун, тай-цзы, аутотренинг, шейпинг наконец. Всё это требует выполнения отпределённой техники. И если простая физзарядка не кажется чем-то магическим, то только потому, что привычна и внешне не похожа на какие-нить камлания шамана. Однако и при этом происходит не только сжигание калорий в тушке, но и невидимая работа различных энергий, о которых человек даже не догадывается. Это тоже можно назвать магией. Смысл не в том, чтобы назвать какую-то технику этим таинственным словом (потому как у многих людей оно вызывает неприятие), а в том, как используется эта техника в дальнейшем - во благо или во вред. Оружие само по себе безвредно, однако сильно зависит от того, кто и как им воспользуется.
Как я уже и говорил, в школе дэир бОльшая часть занимающихся интересуется вовсе не способами влияния на других человеков, а поиском своего места в этой жизни, поиском истинных целей. Я очень хорошо помню одну старушку лет 70-ти с лишним, которая пришла на 2-ю ступень ради отыскания этой цели. Согласитесь, для человека в таком возрасте это более чем похвально. И таки она нашла эту цель! Я встретил её ровно через год (уж так совпало, что мы снова оказались в одной группе) и она с радостью поведала всем, что написала сборник рассказов для карапузов, и сразу нашлись люди, которые помогли издать эту книгу. Небольшим, конечно, тиражом. Да это и не важно. Важно, что для этой женщины вновь появился смысл жизни.
Прошу не считать это рекламой, потому как и отрицательных примеров я там повидал достаточно (чего стоили только два мол.чека, с блеском в глазах обсуждавших способы создания и одушевления всевозможных сущностей для своих смутных замыслов - ехал как-то рядом с ними в автобусе, а потом и в школе встретил). Это просто пример. Кухонный ножик - тоже вроде бы не оружие. До поры... ;)
Квентор
Откуда: Питер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 1 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#55 PSB » Чт, 8 июня 2006, 6:52

Квентор писал(а):Тогда магией можно назвать любую технику - йогу, цигун, тай-цзы, аутотренинг, шейпинг наконец.

Именно это и имелось ввиду. Сама магия изначально развивалась как наука познания, но как и многое другое было извращено и превратилось в средство потребления. Тут ведь важна мотивация, цель. Я не против самих техник как таковых, некоторыми занимался с большим или меньшим успехом. Потом приходит осознание, что есть более прямой путь, они становятся просто ненужными. В этом плане отдаю им должное, для многих стали они просто промежуточным этапом. Главное не застрять.
PSB
Откуда: г. 312
Сообщения: 185
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#56 Lotos » Сб, 8 июля 2006, 18:20

Пространство любви, Семинар "Пространство любви"
http://www.deir.org/ivb/index.php?showtopic=15199&st=0
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#57 Goddness » Сб, 8 июля 2006, 18:33

уже отловил множество попыток "купить" читающего на обещание силы и исполнение желаний


каждый видит то, что он хочет видеть. :)
Ведь в негативном отношении к чему бы то нибыло мы показываем свои слабости и зависимость от того, что нам обещают то, от чего зависим а не выполняют. Как следствие - идет агрессия :) :P
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#58 PHOENIXMAN » Ср, 12 июля 2006, 19:04

Внутренний "стержень" я там купил,правда много, по моим меркам, отвалил.
PHOENIXMAN

#59 Lotos » Чт, 13 июля 2006, 20:54

Здравствуй Зомби.
/ Внутренний "стержень" я там купил,правда много, по моим меркам, отвалил./
----------
Чистоту внутреннего кристалла (Души) невозможно купить ни за какие деньги и ни один экстрасенс не поможет. Будет лишь временная энергетическая привязка (защита). Ни какой ТИК и ТОП тёмную Душу от чёрных эгрегоров не спасёт. Они будут кружиться вокруг и возьмут своё если не при жизни, то после смерти обязательно. Душа не получив опыта творения НП, пойдёт ещё ниже в астральные Миры. Оно вам надо? Выбор за вами.
Отношение окружающего Мира является главным диагностом. Характеристикой внутреннего состояния. Диагносты тут не требуются. Вампиров светлые Души не интересуют. Кушать не чего.
Если сил не хватит избавиться от вампиров. Нужно использовать помощь Божественных эгрегоров. Клин клином вышибают.
Каждый сам выбирает кормить тёмные эгрегоры или творить по образу и подобию светлого Божественного эгрегора.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#60 Виктор С » Чт, 13 июля 2006, 23:01

Lotos писал(а):Пространство любви, Семинар "Пространство любви"

Почитал ваши посты Lotos о любви и других базовых понятиях нашей Реальности.
У вас очень интересное сочетание ДЭИР и ДК.
Но...
Ваше определение:
"Любая любовь это зависимость от энергоинформационного обмена"Слово "зависимость" мне тоже не нравится. СНЛ употребляет в этом случае слово "стремление".
Тогда можно изменить ваще определение следующим образом:
Любовь - это стремление к э.и. обмену, к Единству - с Первопричиной (БЛ), и с сотворенными Им сущностями - Пространством, Временем, Вселенной, Природой, Живыми объектами - людьми, животными, растениями и т. д. (материальная любовь).
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php