О ДЭИР

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Дорогой к Богу

#1 Wladimir » Чт, 9 марта 2006, 1:40

Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Большое Спасибо за Ваш титанический труд, благодаря которому всё больше и больше людей обретают СМЫСЛ ЖИЗНИ и СМЕРТИ!
Постараюсь быть предельно кратким. Зовут меня Владимир, живу в Германии. С Вашими книгами познакомился примерно год назад, случайно наткнувшись в каком-то изотерическом сайте на отрывок из Вашей первой книги. Помню, как я сильно тогда этому обрадовался, и поблагодарил Господа за то, что наконец Он позволил мне отыскать то, к чему я стремился всю сознательную жизнь. Хоть мне только 30, но последние 10 лет я только тем и занимался, что искал смысл своего существования. А до этого, примерно в 2000 году, так же "случайно" познакомился с деятельностью школы ДЭИР и серьёзно увлёкся, думал, что лучше в познании мира и самого себя ничего не бывает.
К моему большому удивлению многие люди, с которыми я посищал курсы этой школы, занимались этим совсем для других целей, например, чтобы научиться манипулировать другими людьми в своих целях якобы им же во благо. Но я приследовал одну цель: соединить Душу и сознание, что бы после смерти тела Душа осознавала своё существование, т.е. , чтобы при следущем воплощении я помнил, что со мной было до этого. Поэтому я не понимал, как люди, зная о такой возможности, совершенно игнорировали её. Но это не главное. Главное, что в этой школе дают искажённое понимание о воле Творца. По крайней мере я так понял учителей, которые говорили, что на всё воля Бога, поэтому винить себя за что-то просто глупо, но при этом они не разделяют нашу сущность на три основных уровня Божественный, кармический и материальный, как это сделали Вы. В итоге что произошло. Я, понимая для себя, что во всём, чтобы я ни сделал, присутствует Высший разум, изобрёл для себя схему, исходя из которой можно стать чуть ли ни святым, если правильно относиться к своим поступкам. Поясню одним грубым примером. Киллер, сделав своё дело совершенно чист перед Богом, потомучто человек, в силу своих поступков должен был уйти в мир иной именно таким образом. Так вот, с таким отношением к Божественной Воле я зашёл в тупик из которого попал прямо на операционный стол с пробитым пулей животом (парень, что был со мной, убит на месте), а после больничной койки сразу в тюрьму. И только тогда я понял, что я что-то понял не правильно. Никого не виня и ни на кого не обижаясь, освободился уже через три месяца, правда до суда. Сейчас работаю над собой по Вашим книгам, был на семинаре под Франкфуртом. Три года, которые мне грозят, меня совершенно не трогают, равно как и прошлое, как буд-то у меня его и небыло, но с детства и по сей день временами болят глаза (зрение 100-процентное). Выходит, будущее где-то глубоко меня ещё тревожит. Стараюсь ограничивать себя в комфорте, наблюдаются заметные улучшения, например, стал менее раздражительным, да и люди вокруг меня стали меняться в лучшую сторону. Стали интереснее дни с их мельчайшими событиями, потомучто во всём видишь заботу Творца о тебе лично.
Спасибо Вам большое! Дай Вам Бог Любви, Терпения и долгих лет жизни! :)
Wladimir


#3 Salamandra » Сб, 11 марта 2006, 23:03

Wladimir писал(а):Три года, которые мне грозят, меня совершенно не трогают
Да уж... В Германии в тюрьме - как в санатории на Украине :) .. Ладно.. Шучу....

Хорошо написали!
Salamandra
Откуда: Italia
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 3 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Дорогой к Богу

#4 avn » Вт, 21 марта 2006, 11:45

С ДЭИРом я тоже столкнулся слегка. И вот что я там увидел, главное нарушение,- там совершенно отсутствует понятие любви к Богу! Для меня "любовь к Богу" - это желание и потребность понимать мир, ощущать свое место во Вселенской гармонии.

Ну и второй момент, отсутствующий у ДЭИРа (и, кстати, не очен ьявно выраженный у Лазарева), - Бог любит тебя! Причем не в пафосном стиле американских проповедников, а в совершенно прямом - мир мне помогает, он меня поддерживает и любит, а когда надо - направляет на путь истинный (то бишь, ко все той же гармонии).

Другими словами, "правильный" ДЭИРовец абсолютно отметает понятие "смирения". Мир для него - поле боя, где он сам устанавливает правила. Он сам себе и царь и Бог. Естественно, ни о какой гармонии и речи не идет...

Wladimir писал(а):...исходя из которой можно стать чуть ли ни святым, если правильно относиться к своим поступкам. Поясню одним грубым примером. Киллер, сделав своё дело совершенно чист перед Богом, потомучто человек, в силу своих поступков должен был уйти в мир иной именно таким образом....


Ну вот и оно - отсутствие сострадания, умения понять и простить.

Почему киллер убил человека? Ведь можно не убить, а помочь преодолеть нечто в душе! Я не говорю, что убивать нельзя - в этом мире все можно :? ... Но все-таки убийство - это крайний способ решения проблемы. И вообще, как по мне - "не ты зажег эту лампочку, не тебе ее тушить". Я не был на войне, я не был в ситуации "или ты, или тебя". Но, как мне кажется сейчас, я бы все-таки убивать не стал...
avn
Откуда: Харьков, Украина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 24 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#5 modeler » Пн, 10 апреля 2006, 17:19

Думаю пойти на ДЭИР, как вы думаете стоит? Заниматься ДЭИР и читать ДК? :wub:
modeler
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 2 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#6 Бродяга » Пн, 10 апреля 2006, 17:34

я бы не пошел на ДЭИР , ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.
Почему ??? Судя по себе и по своим знакомым и друзьям , увлеклись мы не тем . Хватит заниматься анализированием , техниками разными , пора начать уже ... любить . Все и вся. ;) :D
Бродяга
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#7 modeler » Пн, 10 апреля 2006, 19:10

Ну в принципе :wub:
Кто ещё что по этому поводу может посоветовать? 8)
modeler
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 2 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#8 zna » Вт, 11 апреля 2006, 16:00

ДЭИР - это магия, а про магию у СНЛ сказано вполне понятно. Так что если ДК еще не прочитали, то лучше сначала прочитать, а потом идти на ДЭИР :) Пойти можно, для того чтобы ознакомиться с методами, которыми на нас нередко воздействуют, чтобы их распознавать. И то, сами понимаете: мы получаем только то, что заслуживаем, что нам для чего-то нужно (напр., обнаружить в себе скрытое ранее качество) ;) Дальше первой ступеньки - я бы не советовала: там уже работа с удачей - можно наворотить себе...
Я знаю людей, которые не смогли удержаться от соблазна и беспощадным и неподсудным - недоказуемым способом выманивают из окружающих деньги и другие материальные блага. Но это недолговечно. Один уже умер, второй умеет себя лечить, но сбрасывает грязь на детей и близких - в общем, все как по писаному...
Не ходите туда, ребята! Ей-богу, лучше быть обманутым, чем это :wacko:
zna

#9 modeler » Вт, 11 апреля 2006, 17:08

Учту :O :O :O
modeler
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 2 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 Виктор С » Вт, 11 апреля 2006, 17:17

Nataliya писал(а):http://www.e-puzzle.ru/ я теперь воду перед тем как пить три раза чрез воронку переливаю и с лаской говорю что больше всех люблю Бога,написала на кувшинах ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Nataliya,
Большое спасибо вам за ссылку, почитал, очень информативная книга!
Это своего рода ДК, но основанная на воде и ее уникальных свойствах.
А практически, что-то вы заметили после употребления воды с надписями ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ?
Интересна такжа "аффирмация" учителя Масару Эмото с дыханием и привлечением сил Вселенной.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#11 avn » Ср, 12 апреля 2006, 12:27

modeler писал(а):Думаю пойти на ДЭИР, как вы думаете стоит? Заниматься ДЭИР и читать ДК? :wub:


Как по мне - сочетание полезное. ДЭИР - это мощные техники для развития своих эфирных и астральных возможностей. Но - НО! - впереди должна идти этика и любовь.

Так что при условии того, что Лазарев - это не чтиво, а образ жизни - заниматься ДЭИРОМ не просто можно, но и полезно.
avn
Откуда: Харьков, Украина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 24 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#12 filmi » Пт, 14 апреля 2006, 23:40

Я в своё время увлёкся этой техникой...
В реонимацию попал...
Слава Богу живой остался...

Не рискуйте. Не стоит оно того...
filmi
Откуда: Никоаев (Украина)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 25 марта 2006
С нами: 18 лет

#13 modeler » Сб, 15 апреля 2006, 13:10

Думаю с сочетанием с ДК не будет ничего страшного, если и будет, то будет повод задуматься 8)
modeler
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 2 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 Стрелец1 » Вс, 23 апреля 2006, 18:45

Не надо ругать системы.Дело в том , что люди приносят туда свои желания получить от системы что-то, в этом и беда. Хорошо знаком с ДЭИР , энергетика на занятиях - отвратительная, дело в том ,что огромное количество людей приходят туда , чтобы с помощью техник достичь социальных высот( после одного из занятий через час завяли все цветы в аудитории)Со многими другими системами точно так-же.

Занимаюсь проводкой людей по прошлым жизням и пространству между ними, у меня были люди после изучения многих систем , так и не решившие проблем для себя. Все потому , что для человека это инструмент достижения цели , а должно быть - инструмент познания мира и развития себя.
К слову говоря у меня были и пострадавшие от самостоятельного и бестолкового применения системы С.Н.Лазарева, навешавшие на себя вину за то, чего не было и в помине.( поскольку просматриваем вместе с человеком , то он понимает в чем действительно дело)
В ДЭИР люди имеют дело не с автором , а с преподавателями , которые тоже гонятся за социалкой.Этот факт сам по себе еще больше удаляет от истины.
Христос все говорил правильно , но его учение тоже превратили в средство власти над людьми.
Так что если есть серьезные проблемы , но они не решаются, надо обращаться к автору системы. (в ДЭИР до автора не добраться)
Стрелец1
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 23 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#15 PSB » Вт, 25 апреля 2006, 10:09

Стрелец1 писал(а):в ДЭИР до автора не добраться

Ну почему же? там указано, где они или, по крайней мере, часть из них.
Я тоже пытался заниматься, самостоятельно - ничего не вышло. Ну и слава Богу. А вот у знакомых, кому что-то удавалось, начинались проблемы...
Познание, как таковое, можно только приветствовать. Но это же какой волей надо обладать, занимаясь ДЭИР (или любой техникой по формированию нужных событий), чтобы уйти от соблазна начать УПРАВЛЯТЬ! А если эта воля есть, зачем техника?
PSB
Откуда: г. 312
Сообщения: 185
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Random » Вт, 25 апреля 2006, 10:42

Wladimir писал(а):Я, понимая для себя, что во всём, чтобы я ни сделал, присутствует Высший разум, изобрёл для себя схему, исходя из которой можно стать чуть ли ни святым, если правильно относиться к своим поступкам. Поясню одним грубым примером. Киллер, сделав своё дело совершенно чист перед Богом, потомучто человек, в силу своих поступков должен был уйти в мир иной именно таким образом.
Да, можно делать все, что угодно, если ты это делаешь с любовью. Но если киллер взаправду начнет с любовью относиться к жертвам, у него появится желание поменять работу. В вашей деятельности, Владимир, содержался отказ от любви.

Но я приследовал одну цель: соединить Душу и сознание, что бы после смерти тела Душа осознавала своё существование, т.е. , чтобы при следущем воплощении я помнил, что со мной было до этого.

ДЭИР основана на управлении, равно как и это стремление.
Random
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 19 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#17 Стрелец1 » Вт, 25 апреля 2006, 18:01

PSB писал(а):
Стрелец1 писал(а):в ДЭИР до автора не добраться
Ну почему же? там указано, где они или, по крайней мере, часть из них.
Я тоже пытался заниматься, самостоятельно - ничего не вышло. Ну и слава Богу. А вот у знакомых, кому что-то удавалось, начинались проблемы...
Познание, как таковое, можно только приветствовать. Но это же какой волей надо обладать, занимаясь ДЭИР (или любой техникой по формированию нужных событий), чтобы уйти от соблазна начать УПРАВЛЯТЬ! А если эта воля есть, зачем техника?


В этом то и есть искусство жизни творить события и при этот внутренне не зависеть от результата. А насчет воли правильно , только воля должна быть добрая или намерение чистое(не замороченое неуемными желаниями)
Стрелец1
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 23 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#18 Cолнечные зайчики » Ср, 26 апреля 2006, 1:15

Стрелец1 писал(а):В этом то и есть искусство жизни творить события и при этот внутренне не зависеть от результата. А насчет воли правильно , только воля должна быть добрая или намерение чистое(не замороченое неуемными желаниями)
Первый Стрелец, кроме философствования, когда практика наступит? Покажи свои чистые намерения на наши неуемные (и почему обязательно замороченные - чем или кем замороченные - тобою?) желания!
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#19 Ольга » Ср, 26 апреля 2006, 7:01

Cолнечные зайчики

Откуда:
Седьмое Небо


Cолнечные зайчики, это ресторан Останкино?!!! ;) :) :unsure:

Спасибо :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 PSB » Ср, 26 апреля 2006, 7:08

Стрелец1 писал(а):воля должна быть добрая или намерение чистое
Куда благие намерения приводят - известно.

Стрелец1 писал(а):В этом то и есть искусство жизни творить события

Творить события (управлять) не тоже самое, что познавать (учиться), и не тоже самое, что творчество (создание чего-то нового).
Техник управления масса (Папюс, Кастанеда, Карнеги, Хабард, Свияш и т.д и т.п.) - суть одна.
PSB
Откуда: г. 312
Сообщения: 185
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php