“Случайностей не бывает.”

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natcolor » Ср, 8 марта 2006, 2:12

Здравствуйте,Сepгей Николаевич и поклонники метода “Полевой саморегуляции”.
Трудно сказать,если то,что произошло в моей жизни было результатом воздействия метода или это проcто судьба.Но так как я знакома с книгами еще с начала 90-х годов и последние 7лет перчитываю их ежедневно,не говоря уже о молитвах, думаю, что есть чем поделиться.
Что не оставляет мне ни капли сомнения,так это революция в моем мировоззении,которой я обязана Вашим трудам.

Во-первых,основными для меня стали две фразы: “Случайностей не бывает.” и “Наша жизнь -это 10% что с нами происходит и 90% как мы к этому относимся.”

Книги перечитываю ежедневно,хотя так как живу в Венесуэле, долгие годы пользовалась только первой книгой(думаю,что жизнь не пускала).
Ежедневно стараюсь передать любовь к Богу в молитве ,так как я ее чувстую на определенный день.
Ограничивать себя в еде вошло в привычку после "трудных экономически лет" и тем более заметила,что чувствую себя после этого намного лучше.
В каждом мужчине вижу ребенка, после чего практически не могу на него обижаться.И в особых случаях (а их количество несказанно уеньшилось)имею заготовки с изображением красивых животных,которые меня очень расслабляют, или сразу открываю мой архив анекдотов, после этoго вообще сложно понять,что тебя так разозлило.И потoм молюсь,если меня не отвлекают.
Живу только сегодня,конечно,есть планы или проекты на завтрашний день,но стараюсь в конце дня чувствовать удовлеторение от пройденного и сделанного именно сегодня.
О времени,срочности,возрасте не думаю.Просто наслаждаюсь процессом во время работы,прогулки,телефонного звонка,отказoм моих клиентов от встречи или наоборот их предложениeм о сотрудничесве. По принципу "Как получается так и должно быть".Внутренне чувство близко к слову "наблюдать" или рассматривать,а сравнение со “cпокойным морем.”

Все это помогло мне пройти тот путь,который мне приготовила cудьба до настоящего момента,возможно,то где-то мне и удалось что-то изменить.Поэтому в следующем письме постараюсь описать кратко рисунок моей судьбы,чтобы можно было проанализировать,если это действительно можно назвать "опытом".
Очень буду рада,если чем-то смогу помочь другим и надеюсь,что до следующей встречи.
Наташа
Natcolor

#2 ines-ik » Ср, 8 марта 2006, 2:43

Natcolor
Как хорошо Вы написали! Просто огромное удовольствие получила. Даже скопирую Ваш опыт и несколько раз еще перечитаю помедленнее. Особенно ценно, что Вы описали и "техники" (мужчины -дети, животные, анекдоты, воспоминание о сегодня, как о свершении именно сегодня и т.п.)
Спасибо огромное! :wub:
Пишите еще!
ines-ik

"Как себя вести?"

#4 Natcolor » Чт, 9 марта 2006, 3:40

Благодарна за те отзывы,которые получила на моё первое сообщение.Здесь я хочу поделиться своим следующим опытом.Самое главное в способах по снятию раздражения или агрессии в конкретной ситуации - это настоящее внутренее ощущение,а затем уже действия. В обратном случае это просто загнанная внутрь негативная эмоция,которая может взорваться в любой момент.Тех способов,которые я описала в первом моём сообщении,может быть достаточно в работе по сохранению спокойствия в травмирующей ситуации.А вот тем,кто идёт дальше и уже достиг этого состояния-"внутреннего принятия любого сюрприза жизни ",надо будет разобраться в том,как себя вести внешне.

Если у человека уже сформировано восприятие другого человека (даже cамого близкого) как представителя другого внутреннего мира,со своими проблемами в проявлении своих чувств и взаимоотношений с окружающим миром и это искрине,то не обижаться и не раздражаться получаетcя легко.
(Причем как человек (который вас раздражает)выглядит внешне,чем он занимается,какое у него образование,какой пост занимает к делу не имеет серьезного отношения.Внутри он может оставаться на уровне ребёнка,даже
если у него преклонный возраст.)
Уже получается почувствовать интерес и желание помочь в его конфликтном процессе. Это должно быть чувство,а не мысль.Когда вы это
по-настоящему чувствуете можно действовать. Но тут появляется проблема
"Как себя вести?"Думаю,что это самое сложное и в понимании и на практике.
Чувство нежности должно оставаться,а вот действия ваши должны быть
в соответствии с ситуацией.Иначе вам люди "сядут на голову" или ,если мягче выражаясь, начнут испытывать ваше терпение.(Наверное сам процесс жизни
нам не позволяет полностью уходить от реальности в иллюзии на внешнем проявлении.)
И в этом случае поведение должно быть близким к роли хорошего актёра.Поэтому я всегда,если предоставляется случай,стараюсь держать паузу
до действия.Иногда,чтобы прийти в равновесие.А иногда,если оно не потеряно,подумать,какое действие предпринять,чтобы этот человек тоже развивался.Правда в России, с нашей узаконеной агрессивностью,иногда и опомниться не успеешь, в Венесуэле это во много раз проще, из-за мягкого характера людей.
Но я думаю,что в России это происходит потому,что "нас это ещё устраивает".Ждём,когда "Гром грянет...." Хотя, возможно в этом есть определённый высший смысл,который нам надо "вспомнить"....
Остальные наблюдения в следующем письме.....
Наташа, Венесуэла.
:roll: :D [/b]
Natcolor

#5 NATASCHA- » Пт, 10 марта 2006, 0:55

Natcolor
Наташа! Вы- молодец! С одной книгой..а я с большим количеством книг ни тпру ни ну..Кажется, только сейчас начинаю что - то понимать, а благодаря вашему посту поняла/в который раз!/ - какой уникальной информацией мы располагаем!
Если у Вас нет книг,их можно здесь найти.Успехов Вам в дальнейшем познании! :D
NATASCHA-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 10 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 Крыс » Пт, 10 марта 2006, 7:40

Вот и подтверждение. Если человек обладает волей смотреть на себя любимого трезво, то ему и одной книги хватит за глаза.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

В действительности жизнь заставила .

#7 Natcolor » Сб, 11 марта 2006, 3:36

Спасибо за рекомендацию книг.Постараюсь описать мой путь в понимании.Лёгким не был .В действительности жизнь заставила и серьезно, после долгих болезней,которые уже позади,и потери мне очень близких людей- вся информация стала усваиваться быстрее.
Желаю,что бы у других это было бы до проблем.Всего прочитала 10 книг.Просто первые пять лет пользовалась только первой книгой.
Удачи всем.
:roll: :)
Natcolor


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php