Зачем нужен раздел "Опыт"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ines-ik » Сб, 4 марта 2006, 18:46

Werewolf
Если посмотреть на преамбулу, написанную в начале раздела Володей:

Очень важен следующий опыт:

- преодоления стрессовых ситуаций,
- преодоления старости,
- преодоления неизлечимых заболеваний,
- преодоления желаний,
- преодоления человеческих привязанностей,
- общения с другими людьми,
- воспитания детей,
- развития способностей,
- контакта с тонкими планами,
- формирования и изменения своего характера.
то становится понятно, что под эту тематику подпадает всё, что угодно. В преамбуле ничего не сказано о ДК, соответственно, народ будет воспринимать как беседку, где можно просто поделиться событиями. ИМХО нужно идти не в сторону расширения трактования и перечисления вариантов, а наоборот - найти краткую, ясную и емкую формиулировку. Что-то вроде: любой конкретный опыт из Вашей жизни или жизни знакомых вам людей, который является иллюстрацией системы ДК
ines-ik
Автор темы


#61 Александэр » Вт, 7 марта 2006, 17:48

Naomi
Фиксировать чтобы потом перечитать и заново посмотреть на них? Согласен.
Что такое развитие, это увеличесние масштаба чувств. То что вчера было простым камнем сегодя ввдится иначе. Так и опыт. Вчера был опытом прохождения, сегодня это даже не попытка.
И информация так же.
Вижу важность создания такого раздела только для тех кто хочет зафиксировать свои мысли.
Александэр

#62 Виола » Вт, 7 марта 2006, 23:50

НО ЗАЧЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ РАЗДЕЛ "ОПЫТ"????
Например для того, чтобы люди учились создавать темы не в виде вопросов, а виде ответов :wink:
1.Дальше раздел "опыт" будет существовать в том виде в котром он начал свое существоание.
2. Модерация этого раздела требует прочтения всего материала, а это поверте скучное занятие, поскольку тот опыт что там описан, ну... он по большей части самлюбование.
3. Если и возникнут стоящие темы, они быстро уйдут в архив, а вверху раздела будут темы, авторы которых только и беспокоятся, чтобы они были вверху...
4. Раздел превратится в тоже, что и остальной форум.
похоже на разочарование, оттого что приходится читать все подряд... :unsure:
Все книги ДК есть опыт, чтобы тут не говорили, значит делится им возможно... и нужно учиться. Сразу отличниками не станем, имхо
Вижу важность создания такого раздела только для тех кто хочет зафиксировать свои мысли.
хех, если это будет нагромождение умственных изысков, которые так любят мужчины, отвлеченные разговоры о "времени" итд
То я бы это опытом не назвала, имхо :)
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#63 Werewolf » Ср, 8 марта 2006, 2:28

...
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#64 Александэр » Чт, 9 марта 2006, 10:55

Werewolf


Алексей, я этими разговорами хочу очертить необходимые условия существования раздела. Раз большенство За, значит быть ему. Вот только каким? Тут мое ПРОТИВ мождет только помочь. :)


Виола писал(а):похоже на разочарование, оттого что приходится читать все подряд...

Не приходится. Просматривать по возможности, разве что... А читать только для себя.
Александэр

#65 Naomi » Чт, 9 марта 2006, 11:44

Werewolf
Леша , ты как всегда прав.
Очертить я тоже читаю нужно. А спорить нужен или нет - не нужно.
Александэр писал(а):Вот только каким?

А каким ему быть - это тоже творческий вопрос. И тут надо не судить безапеляционно - мол , эдакий-то - он, конечно, очень всем нужен, а вот ентот - нафиг его такого не нада.
Все это индивидуально, а требования по тематике и прочие очерчивающие грани Володя вполне ясно изложил.

Ну не все умеют завернуть конфетку красиво, ну и что?
Иной раз песня, а иной раз - крик души...
Кто из нас без греха - пусть первый бросит камень...
Человек хочет поделиться, подарить подарок, это ясно.
И вполне реально, что кому-то из нас этот подарок поможет наломать в жизни чуть меньше дров, чем было запланировано и перейти от отработки к трансмутации кармы чуть пораньше...
И что тогда в этом плохого?
Вот для этого и нужно "фиксировать".
Имхо.

N.B. Лично мне нафиг не нужна ни важность, ни нужность.
Я уже прошла почти все на своей шкуре, и все приятности знаю.
И тем, кто рискнул описать свой опыт - стоящий очень недешево каждому из нас в жизни - вот здесь и всего несколькими постами - думаю, тоже.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#66 Ювелир » Чт, 9 марта 2006, 15:24

Ну не все умеют завернуть конфетку красиво, ну и что?
Иной раз песня, а иной раз - крик души...
Кто из нас без греха - пусть первый бросит камень...
Человек хочет поделиться, подарить подарок, это ясно.
И вполне реально, что кому-то из нас этот подарок поможет наломать в жизни чуть меньше дров, чем было запланировано и перейти от отработки к трансмутации кармы чуть пораньше...
И что тогда в этом плохого?
Вот для этого и нужно "фиксировать".
Имхо.

N.B. Лично мне нафиг не нужна ни важность, ни нужность.
Я уже прошла почти все на своей шкуре, и все приятности знаю.
И тем, кто рискнул описать свой опыт - стоящий очень недешево каждому из нас в жизни - вот здесь и всего несколькими постами - думаю, тоже.
Великолепно Naomi. Поддерживаю.

_________________
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#67 Naomi » Чт, 9 марта 2006, 18:20

Ювелир
:coolyes:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#68 ines-ik » Чт, 9 марта 2006, 19:14

Виола :wub:
Naomi :wub:
Ювелир:wub:
Спасибо за ваши посты! Я поддерживаю их полностью.
Если бы здесь были посты только такие:
Александэр писал(а): хочется ОДОБРЯМСОВ...
Александэр писал(а):девчачьи посиделки с охам ахами
Александэр писал(а):опыт что там описан, ... самлюбование.
Александэр писал(а):требует прочтения всего материала, а это поверте скучное занятие,
то ИМХО, скоро бы на форуме остался один Александэр, сильно утомившийся судя по всему читать всякую пургу (может, кстати, заявление написать о досрочном освобождении, если действительно так тяжко?), сам пишущий краткие (талантливые!!) посты, сам их читающий, модерирующий и правящий. Вот и наступит счастье.
ines-ik
Автор темы

#69 Александэр » Чт, 9 марта 2006, 19:17

Ines-ik
Ну... превращать форум в розовые слюни тоже не будем. ;)
Александэр

#70 ines-ik » Чт, 9 марта 2006, 19:37

Александэр писал(а):Ну... превращать форум в розовые слюни тоже не будем
А нельзя ли огласить список тех, кто будет решать во что именно превратится форум?
ines-ik
Автор темы

#71 Werewolf » Чт, 9 марта 2006, 19:41

...
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#72 ines-ik » Чт, 9 марта 2006, 19:48

Werewolf писал(а):смотрите список администрации форума
Пока (к счастью) я вижу сильное рассогласование в рядах уважаемой администрации. И если один из членов уважаемой администрации берет на себя роль судьи опыта (болезненного, искреннего, пережитого) других людей, а также пишет, что ему стало сильно скучно всё это читать...Вы Werewolf считаете его правым?!!!
ines-ik
Автор темы

#73 Werewolf » Чт, 9 марта 2006, 20:59

...
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#74 Ювелир » Чт, 9 марта 2006, 22:37

ЗнаетеWerewolf
не только Вам ..Небезразлично что происходит и произойдёт с форумом. Может хватит уже. На всех то бочку катить. Не вижу в постах Александера объективности. Ну и сложит. Мы выдвигали и других людей.Которые в нескорлько голосов разошлись. Не в этом суть. Вежливость никто не отменял. Кому много дано с того спрос большой. Почему ни у кого не возникает претензий к Володе, Трубадуру, Сфинксу???.Подумайте. И не надо давить.Этот форум состоит не только из структуры, но и из нас.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#75 ines-ik » Чт, 9 марта 2006, 23:07

Werewolf
Вы писали:
Код: Выделить всё
у меня такое ощущение что с момента появления раздела Опыт множество людей посчитали себе обязательным навешивать на излагаемые темы свои мнения... рецензировать так сказать....

Если лично вам изложенный опыт бесполезен, не принимайте решение за других.

Я горжусь тем что мы создаем условия для людей, чтобы они ХОТЕЛИ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ... у меня чувство что вы воспринимаете весь форум как место бичевания. Вы отбреете одного, другого, третьего, а потом со спокойной совестью пойдете спать...

а то что после ваших дискуссий в один прекрасный момент никто просто не захочет высказываться и открывать душу - это для вас неважно

Потому что форум - это люди. Потому что люди драгоценны. Потому что они достойны того чтобы к ним не относились как к бессловесным созданиям за которых нужно принимать решения
Правда, эти слова были обращены к т.н. православным. Я правильно понимаю, что их можно отнести не только к ним?
И мне очень жаль, что Вы пристрастны.
Я лично в Опыт писать больше не буду. Не велика потеря, правда? Но мне в личку писали люди, очень интересные и достойные на мой скромный взгляд и высказывали те же мысли.
Безусловно, модераторам не просто. Я постараюсь больше не обращать внимания на посты Александэра. Боюсь, только, что проблему эту не решит. Ну и ладно. Как сказал бы Александэр: не парьтесь, все нормально.
ines-ik
Автор темы

#76 Виола » Чт, 9 марта 2006, 23:37

то ИМХО, скоро бы на форуме остался один Александэр, сильно утомившийся судя по всему читать всякую пургу (может, кстати, заявление написать о досрочном освобождении, если действительно так тяжко?), сам пишущий краткие (талантливые!!) посты, сам их читающий, модерирующий и правящий. Вот и наступит счастье.
Инесик, он даже один в этой теме остаться не может, все окруженный вниманием :wink:
Если мы все будем гладкие и причесанные завянем от тоски.
Чем больше неординарных ярких людей тем лучше.
За что мне нравится Саша, он всегда остается самим собой, без натужной правильности :?
Для форума такого "толка" это редкость (многие хотят выглядеть низачто незацеленными итд :) ) и лишаются человеческой индивидуальности, личного обояния, имхо :?
Идеалистов модЭров тут много...все :D А оттакого как Александэр таки больше нету :)
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#77 Виола » Чт, 9 марта 2006, 23:42

Вижу важность создания такого раздела только для тех кто хочет зафиксировать свои мысли.
ЗЫ: Между ОПЫТОМ человека и его мыслями - может лежать ПРОПАСТЬ :P :)
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#78 ines-ik » Чт, 9 марта 2006, 23:44

Виола
Виола писал(а):он всегда остается самим собой
Ну что ж, за это надо платить. Думаю, ему тоже не всегда сладко от того. Уговорила! Будем учиться любить, зацепившись за "личное обаяние" (потом, возможно, удасться отцепиться ;)
ines-ik
Автор темы

#79 Naomi » Пт, 10 марта 2006, 12:06

Ну. Чего это вас все на выяснение отношений тянет?
(Блин, и тут отношения, ну никуда от них!).
Вот назвали эту тему "Круглый стол" - таки давайте уже сидя за ним - а ведь острых углов у него по определению нет! - обсуждение вести продуктивно и по существу - а это значит, оперативно решать возникающие вопросы, а не впустую философствовать на тему - "ах, зачем послано то-то и тот-то?... Ах, вот у нее такие проблемы... А давайте поскандалим... ЗАЧЕМ? У кого их нет, проблем?
Регламент обсуждали? Обсуждали. Определили? Определили.
Нужна по ходу корректировка - так давайте договариваться - какая!
Для начала неплохо бы хоть как-то ее сформулировать, господа модераторы. Чтобы было чего обсуждать. Я вам, например, ряд вещей уже предложила. И что? И ничего.
Так делайте, в конце концов, свое дело, коли вы на то поставлены,
а не попрекайте девушек в "разведении слюней".
Невелика это доблесть.
Все, что я хотела сказать - я уже сказала.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#80 Napalm » Пт, 10 марта 2006, 12:06

Смеялась как придурочная))
Ох и бессовестные вы все___до жути!
Амбициозные, упертые, наглые))
Пофигу вам всем, что бедняга СНЛ все ждет и ждет от нас ОПЫТА, что возможно даже заглядывает в этот раздел))

Одни заранее подстраховываются____как бы их ДрАгОцЕнНыЕ посты модеры не почикали))
Другие уже успели развернуть митинг протеста «долой проходимцев среди администрации!»
Третьи как последние инфантилы (забыв о своих непосредственных обязанностях) втянуты в этот дурдом и постепенно уподабливаются базарным бабам))

Полностью поддерживаю Алешу-Werewolfa))
Виола___зер гут))

Модераторы
Хватит превращать серьезный раздел в подобие беседки с потугами на основной. Если честно, тут практически нечего читать.
Делайте свое дело___и (вы это знаете не хуже меня)) через полгода форумский народ скажет вам спасибо))

P.S. Ювелир))
Я, конечно, понимаю, что все мы люди-человеки, что трудно справляться со своими симпатиями-антипатиями…Но это не значит, что каждому позволено публично препираться с модератором. Здесь хоть и чрезмерно демократичный форум, но всему есть предел.
Вот мне, например, не нравится Трубадур. Меня раздражают его посты, мне не нравится его манера, я вообще не приветствовала его на должности модератора…Но его избрали люди, и я должна уважать мнение форума. Весь мир не обязан крутиться вокруг меня любимой и подстраиваться под меня. Я тоже не подарок и понимаю это.
А вот насчет того, что ни к Трубадуру, ни к Вофке, ни к Сфинксу нет и не было претензий___это твое заблуждение)) На этом форуме цеплялись даже к такому всеми уважаемому человеку как Сергей-админ))

Ines-ik))
Мне тоже порой пишут в личку или стучатся в аську (и как только номер узнают)) со словами___ «ой! Я так вас поддерживаю, так поддерживаю Таня! Вы так все правильно сказали на форуме! А этот/та абсолютно не правы! Вы молодец! Только это…вы пожалуйста не говорите никому, что я вас поддержал/а, ладно?..»


Так что так, милые девочки, просто вы здесь недавно и не успели пока обжиться как следует))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php