Зачем нужен раздел "Опыт"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ines-ik » Сб, 4 марта 2006, 18:46

Werewolf
Если посмотреть на преамбулу, написанную в начале раздела Володей:

Очень важен следующий опыт:

- преодоления стрессовых ситуаций,
- преодоления старости,
- преодоления неизлечимых заболеваний,
- преодоления желаний,
- преодоления человеческих привязанностей,
- общения с другими людьми,
- воспитания детей,
- развития способностей,
- контакта с тонкими планами,
- формирования и изменения своего характера.
то становится понятно, что под эту тематику подпадает всё, что угодно. В преамбуле ничего не сказано о ДК, соответственно, народ будет воспринимать как беседку, где можно просто поделиться событиями. ИМХО нужно идти не в сторону расширения трактования и перечисления вариантов, а наоборот - найти краткую, ясную и емкую формиулировку. Что-то вроде: любой конкретный опыт из Вашей жизни или жизни знакомых вам людей, который является иллюстрацией системы ДК
ines-ik
Автор темы


#21 ines-ik » Сб, 4 марта 2006, 20:53

D.E. писал(а):Делать укол или операцию тоже неприятно
Больше похоже на сумасшедшего хирурга, который бегает по улицам со скальпелем с намерением "прооперировать прохожих"...
ines-ik
Автор темы

#22 Литтл Ю. » Сб, 4 марта 2006, 21:00

Werewolf писал(а):Вы гордитесь тем что можете высказать точку зрения РПЦ по любым (почти) вопросам

мы, грешные, можем только свою ТЗ высказывать
(которая сложилась у нас на базе знаний. О Вселенском православии..)

Werewolf писал(а):и будете с гордостью наверное говорить знакомым что несете свет Православия в заблудшие души.

вот это и есть предвзятое мнение - то что вы высказали.
кто вам сказал что мы кому-то что-то говорим?

Werewolf писал(а):Глаза мозолила не критика в склоки ваши постоянные, редкого человека на форуме Вася не охаял и не осмеял!!!

насчет Васи не знаю, но склоки начинались не нами. Как правило.
еще не было человека на форуме который не счел бы своим долгом.....
(вспомнить хотя бы грязные пиар компании в чистилище...вы тогда кстати, модератором были?)

ну да ладно...даже если вы ехидством не отличаетесь -в таких условиях вы его приобретете, уверяю вас.
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#23 Литтл Ю. » Сб, 4 марта 2006, 21:02

Werewolf писал(а):Хотите говорить что угодно и где угодно, а во что при этом превратится форум - все равно

зачем вообще эти выяснения. Регламент. Правила. И все тут.
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#24 D.E. » Сб, 4 марта 2006, 21:04

Мне интересно как вы будете смотреть ему в глаза, говоря что цель оправдывает средства, и если склоки помогают продвигать Православие - то пусть будут склоки. Неплохая православная мораль...
Вы придаёте этому слову негативное значение, хотя "склоки" - это не оскорбления, это просто спор. Инициаторами которого выступает не согласная сторона. В данном случае, несогласная с доводами православных.
Вы также можете увидеть, какие баталии ведутся на форуме о. А. Кураева. А что делать? Бесовщина просто так не отпускает.
С оккультизмом надо как-то бороться. Если Вас это интересует, я получил благословение духовника.

Смеете утверждать что я вру?
Ничего подобного.

редкого человека на форуме Вася не охаял и не осмеял!!!
Когда такое было??? Три года на форуме, не помню.

зато у нескольких десятков создали стойкое ощущение отвращения
Ничего подобного. Они сами у себя его создали тем, что не захотели отойти от своей т.з.

Потому что форум - это люди. Потому что люди драгоценны.
Вот именно. Вся критика оккультизма - в интересах людей. В Ваших интересах. Я уже приводил аналогию с "цианистым калием", которую Вы почему-то восприняли как высокомерие.
Другими словами, Ваша позиция сводится к следующему: "оставьте всех в покое, пусть травятся, как хотят". Лишь бы их от этого не отговаривали.
Представьте ситуацию, что СНЛ отречётся от оккультизма. Какова была бы после этого Ваша реакция на критику?
D.E.

#25 D.E. » Сб, 4 марта 2006, 21:07

Ines-ik
Как угодно воспринимайте... Пока прохожие больны, хирург им необходим. Как и те, кто уговаривает к нему обратиться.
D.E.

#26 Литтл Ю. » Сб, 4 марта 2006, 21:08

Werewolf писал(а):и если склоки помогают продвигать Православие - то пусть будут склоки.

хотелось бы получить ответ на мой постинг на предыдущей странице. По поводу склок.
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#27 Литтл Ю. » Сб, 4 марта 2006, 21:10

D.E.
не стоит оно того. Чего вы завелись?
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#28 D.E. » Сб, 4 марта 2006, 21:10

Литтл Ю.
Я это сделал? :D
D.E.

#29 Литтл Ю. » Сб, 4 марта 2006, 21:17

Вервольф, какие проблемы... Не будем. Даже без регламента...
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#30 Игорь » Сб, 4 марта 2006, 21:59

D.E. писал(а):С оккультизмом надо как-то бороться. Если Вас это интересует, я получил благословение духовника.

А сумасшедшего игумена, которого вы уже который год цитируете, тоже получали благословение?
:D
Да, Гриша, а как быть с вашими "окончательными" прощаниеми с этим форумом? На моей памяти уже три было? Попрощались, а потом к духовнику за благословением? Или благословение на прощание было?
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#31 Маруся » Сб, 4 марта 2006, 22:00

Werewolf
Леша, Леша, что с Вами...Куда делся тактичный воспитанный мальчик...А ведь раньше Вы писАли совсем другое:
вам бы сударь не мешало тоже научиться выражаться так чтобы с вами нормальные люди могли говорить. На этом форуме большинство людей если в перепалки и втягиваются, то это уж во всяком случае не обычное их состояние, и от них не прет за версту такой ненавистью к чужим точкам зрения (как в ВАШЕМ случае) и к оппонентам вообще. Вы со своей манерой исключительно оскорбительного обращения со всеми - стоите, мягко говоря, особняком. Ну что ж, дело ваше конечно.... Если вы по каким-то причинам опасаетесь диалога, то вам действительно только и остается что кусать исподтишка......
:( :( :(
Маруся

#32 Гермиона » Сб, 4 марта 2006, 22:13

Ювелир писал(а):Werewolf
Согласна с вами....Может опыт просто всё таки, жёстко без послаблений ,модерировать. Всё таки надо на физическом плане действовать а любить будем в Т.З и В О,Р.
Мне не нравиться что на опыт идёт мнение и тем более такое не корректное. Товарищи модераторы..Везде есть пределы.
:agree: :agree: :agree:
Только вчера порадовалась: интересный раздел появился. Весь вечер читала с удовольствием.. :) И вот, нА тебе: "провославные"! "Пришел поручик Ржевский и все опошлил!" Весеннее обострение... :x :D
Гермиона
Аватара
Откуда: г Москва
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#33 Werewolf » Сб, 4 марта 2006, 22:36

...
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 Ювелир » Сб, 4 марта 2006, 22:37

Werewolf
:yes:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#35 Маруся » Сб, 4 марта 2006, 23:17

Werewolf
Тогда менять надо регламент и вопросов не возникнет. И споров тоже.
Простите меня Христа ради...
Маруся

#36 Литтл Ю. » Вс, 5 марта 2006, 0:03

Werewolf писал(а): Я радею за форум, в то время как мой оппонент собственно открыто признался что форум ему по барабану.

Леша, если вы радеете за форум, то с точки зрения постороннего (меня то есть), для данного раздела мне кажутся необходимыми две вещи:

если б каждый пишущий задумался:

1) насколько его "опыт" соотносится с ДК?
2) чем он вообще может быть полезен для того же Лазрева...

я таких постов нашла от силы парочку...

киньте в меня камень, если эта критика "православная"

хотя чего это я тут.. не моя это беда:)
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Литтл Ю. » Вс, 5 марта 2006, 0:05

Гермиона писал(а):Весеннее обострение

девушка, будьте корректны
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#38 Ювелир » Вс, 5 марта 2006, 0:54

Литтл Ю. писал(а):
Werewolf писал(а): Я радею за форум, в то время как мой оппонент собственно открыто признался что форум ему по барабану.

Леша, если вы радеете за форум, то с точки зрения постороннего (меня то есть), для данного раздела мне кажутся необходимыми две вещи:

если б каждый пишущий задумался:

1) насколько его "опыт" соотносится с ДК?
2) чем он вообще может быть полезен для того же Лазрева...

я таких постов нашла от силы парочку...

киньте в меня камень, если эта критика "православная"

хотя чего это я тут.. не моя это беда:)
Это критика постороннего Литтл Ю. А камни кидать у нас не принято.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#39 D.E. » Вс, 5 марта 2006, 1:18

Werewolf
Я радею за форум
Не стоит за него так радеть, а то за "форумом" люди теряются. Или Вы считаете, что православные здесь ради самой критики и склок?
Хотя если Вам по-прежнему далека православная точка зрения, спорить нам действительно не о чем...
D.E.

#40 Игорь » Вс, 5 марта 2006, 1:32

D.E. писал(а):Или Вы считаете, что православные здесь ради самой критики и склок?


Конечно нет. Вы вот, конкретно, для самоутверждения. Ну и гордыню свою потешить. Типа я вот такой грамотный, а остальные дураки набитые. Не видят что творят, бедные..
Хотя нет, наверное не для самоутверждения. Какое нафиг самоутверждение у магнитофона? Уже который год одни и теже речи:)
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php