Зачем нужен раздел "Опыт"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ines-ik » Сб, 4 марта 2006, 18:46

Werewolf
Если посмотреть на преамбулу, написанную в начале раздела Володей:

Очень важен следующий опыт:

- преодоления стрессовых ситуаций,
- преодоления старости,
- преодоления неизлечимых заболеваний,
- преодоления желаний,
- преодоления человеческих привязанностей,
- общения с другими людьми,
- воспитания детей,
- развития способностей,
- контакта с тонкими планами,
- формирования и изменения своего характера.
то становится понятно, что под эту тематику подпадает всё, что угодно. В преамбуле ничего не сказано о ДК, соответственно, народ будет воспринимать как беседку, где можно просто поделиться событиями. ИМХО нужно идти не в сторону расширения трактования и перечисления вариантов, а наоборот - найти краткую, ясную и емкую формиулировку. Что-то вроде: любой конкретный опыт из Вашей жизни или жизни знакомых вам людей, который является иллюстрацией системы ДК
ines-ik
Автор темы


#81 Александэр » Пт, 10 марта 2006, 18:26

Вчерашние дебаты удачно отделил сюда: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=3117
Александэр

#82 Ювелир » Пт, 10 марта 2006, 23:00

Napalm писал(а):Смеялась как придурочная))
Ох и бессовестные вы все___до жути!P.S. Ювелир))
Я, конечно, понимаю, что все мы люди-человеки, что трудно справляться со своими симпатиями-антипатиями…Но это не значит, что каждому позволено публично препираться с модератором. Здесь хоть и чрезмерно демократичный форум, но всему есть предел.
Вот мне, например, не нравится Трубадур. Меня раздражают его посты, мне не нравится его манера, я вообще не приветствовала его на должности модератора…Но его избрали люди, и я должна уважать мнение форума. Весь мир не обязан крутиться вокруг меня любимой и подстраиваться под меня. Я тоже не подарок и понимаю это.
А вот насчет того, что ни к Трубадуру, ни к Вофке, ни к Сфинксу нет и не было претензий___это твое заблуждение)) На этом форуме цеплялись даже к такому всеми уважаемому человеку как Сергей-админ)
Так что так, милые девочки, просто вы здесь недавно и не успели пока обжиться как следует))
:D :D :D всему своё время Napalm :) У каждого своё мнение. :) И своя точка отсчёта!! Но насчёт смеялась как придурочная это задорно :D :D :D .
мне нравиться как ты пишешь;-) но вот согласна не совсем:-) :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#83 vova0007 » Вс, 19 марта 2006, 23:52

:) Привет круглому столу,
я так думаю , что изложения опыта пережитого в какой то ситуации очень важно не обременять мнениями , что последуют дальше.
Было бы проще , если бы ввести правило! - написал(а) опыт свой и все дела, а оценки пожелания, люди пусть на личку скидывают. Удобно для оценки, а то дествительно превращается все в балаган...
Еще опыт должен быть касательно действия и работы по ДК, все остальные пожелания , мнения в "Беседку" для желающих, а то задают вопросы последователям ДК а отвечать начинают все кому охота... Тут не в отделении или дискриминации дело, а в чистоте работы с информацией....

Вова..
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#84 Pavel » Ср, 29 марта 2006, 13:58

А МОЖЕТ ПРОСТО ПОСЛУШАЕМ БЕЗ РАЗНОГЛАССИЙ
Pavel

#85 vova0007 » Пт, 31 марта 2006, 15:10

Привет всем, я уже излагал эту идею в одно теме , хотел бы узать как ваше мнение насчтет этих измениний здесь...
Создать ветку только для обмена информацией Форум-Лазарев-Форум...

Заходим ( это я моделирую ) в отдел " Форум-Лазарев" и тут:

1. Вопросы СНЛа от .......такого то
2. Ответы формумчан от.....такого жа
3. Ответы СНЛа от .....такого жа

4. Вопросы СНЛа от .......такого то
5. Ответы формумчан от.....такого жа
6. Ответы СНЛа от .....такого жа

7. Вопросы СНЛа от .......такого то
8. Ответы формумчан от.....такого жа
9. Ответы СНЛа от .....такого жа

Сюда же можно отдел Опыт - только опятьже без всяких обсуждений, все в Основку, для желающих пообщаться и обсудить шо и куды втыкать

Вот на мой взляд более-меннее четкая картина общения с СНЛ. Пожайлуста ваши предложения по упрощению и усовершенствованию будут только приветствоваться!
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#86 Pavel » Пт, 31 марта 2006, 17:42

vova0007 писал(а):Привет всем, я уже излагал эту идею в одно теме , хотел бы узать как ваше мнение насчтет этих измениний здесь...
Создать ветку только для обмена информацией Форум-Лазарев-Форум...

Заходим ( это я моделирую ) в отдел " Форум-Лазарев" и тут:

1. Вопросы СНЛа от .......такого то
2. Ответы формумчан от.....такого жа
3. Ответы СНЛа от .....такого жа

4. Вопросы СНЛа от .......такого то
5. Ответы формумчан от.....такого жа
6. Ответы СНЛа от .....такого жа

7. Вопросы СНЛа от .......такого то
8. Ответы формумчан от.....такого жа
9. Ответы СНЛа от .....такого жа

Сюда же можно отдел Опыт - только опятьже без всяких обсуждений, все в Основку, для желающих пообщаться и обсудить шо и куды втыкать

Вот на мой взляд более-меннее четкая картина общения с СНЛ. Пожайлуста ваши предложения по упрощению и усовершенствованию будут только приветствоваться!
вы предлагаете все зделать анонимным
Pavel

#87 vova0007 » Пт, 31 марта 2006, 17:52

:) нет почему же, в ветке , где ответы форумчан каждый отвечающий будет иметь свои ответы. Было бы очень удобно, читать, систематизировать, анализировать и т.д.
А все остальные разговоры в Основной канал...

Как вам?
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#88 Pavel » Сб, 1 апреля 2006, 8:48

незнаю трудно сказать может оставить все как есть пусть каждый действует по совести
Pavel

#89 dewase » Ср, 26 апреля 2006, 3:32

Обещал аргументировать и конкретизировать свою позицию относительно раздела опыт.
Но хочется это сделать кратко:
Предлагаю запретить в разделе комментарии, сводящиеся к
"Ну и чё?" и "КГ/АМ", потому что они приносят вред развитию форума.
ИМХО
dewase

#90 tigrizia » Чт, 27 апреля 2006, 15:56

dewase,

девиз у вас дурацкий какой-то...

;)
tigrizia

#91 dewase » Пт, 28 апреля 2006, 0:35

tigrizia
Вот и Вы внесли свои пять капель в становление нового мировоззрения.
dewase

#92 tigrizia » Пт, 28 апреля 2006, 11:48

dewase,

в этом деле главное - не захлебнуться :)
tigrizia

#93 dewase » Пт, 28 апреля 2006, 14:52

tigrizia
Не захлёбывайтесь. :-)
dewase

#94 tigrizia » Пт, 28 апреля 2006, 15:18

:lol:
tigrizia

#95 dewase » Ср, 24 мая 2006, 22:50

4. Землю крестьянам.
5. Даёшь карму в 4 измерения!
dewase

#96 S.V. » Сб, 10 июня 2006, 2:29

Всем привет. Есть два предложения. Одно из них по "Основному разделу": мне кажется что сама идея создания "Круглого стола" весьма и весьма неплохая. И такую же тему, аналогичную или подобную ей, имеет смысл создать и в основном разделе. Где бы все мы участники, пользователи и тд могли обсуждать некоторые вопросы совместно. У меня есть пара предложений которые можно рассматривать за "Круглым столом", наверняка кто то сможет предложить к обсуждению и свои.
Лично я не против юмора и шуток, скорее наоборот, приветствую их, но в подобных темах предлагаю не флудить и поменьше бессмыслицы, за чем и необходимо модераторам следить более тщательно. А полезную сердцевину стараться облекать в соответствующую форму.
S.V.

#97 S.V. » Сб, 10 июня 2006, 2:33

да, вдогонку, - предложения "долгоиграющие" если можно так выразиться :)
S.V.

#98 Feuer » Ср, 8 ноября 2006, 7:40

Ну, уж если мы сидим за круглым столом, то позвольте заметить: а ведь на Форуме собрались, в основном, молодежь и даже до среднего возраста не дотягивающие. Ведь это - замечательно! Ершистые, наивные, но ищущие. Вам, Сергей Николаевич, нет причин быть недовольным своей деятельностью. Не многие Форумы могут похвастать таким колоритом тем, споров и "??". И ведь, разбирают! И строго именуют себя "лазеревцами". Молодцы!. Это я Вам "леща" кинула, что бы Вам было легче работать. Спасибо.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#99 ewa » Пн, 13 ноября 2006, 18:52

WerewolfВопрос второй.. ну точнее - не совсем пока еще вопрос... Он заключается в том что возможно надо переформулировать направленность данного раздела. Прежде всего набивший уже оскомину вопрос о том что считать опытом. …Всем остальным: давайте по ходу дела стараться почетче формулировать само определение опыта... в качестве некой начальной мысли попробую высказать следующие предположения: 1. есть опыт который находится внутри системы ДК и ценен прежде всего для тех кто ею пользуется, 2. есть опыт вне системы, который может быть спорным, но также может быть ценен как для СНЛ так и для остальных участников форума. Каждое из этих направлений можно попробовать разделить....
Хорошая мысль.
Форум Опыт назвать Опыт использования системы ДК.
Другим опытом делиться на других форумах.

WerewolfВсем.
Вопрос третий.... ВАЖНЫЙ.... стоит ли прямо в темах устраивать обсуждение изложенного. Просто уже сейчас вижно перерастание некоторых вещей в религиозные дебаты, где каждый хочет высказать свое мнение, а сам изложенный опыт теряется за нагромождением затертых уже полемических доводов
Считаю, что стоит. Любое мнение со стороны – дополнительная информация.
Werewolf
блин ну не надо размазывать в очередной раз вопрос - нужен ли раздел Опыт. Все равно на этот вопрос ответит только время, при условии что все мы постараемся сделать из этого раздела что-то особенное. Так что предлагаю дебаты по поводу целессобразности существования раздела прикрыть (ибо раздел оный уже создан). Теперь, приняв положение как данность, давайте стараться сделать из него лучшее что мы можем сделать. А оценку производить уже после, скажем через полгода.
Napalm…Пофигу вам всем, что бедняга СНЛ все ждет и ждет от нас ОПЫТА, что возможно даже заглядывает в этот раздел))
Модераторы
Хватит превращать серьезный раздел в подобие беседки с потугами на основной. Если честно, тут практически нечего читать.
Делайте свое дело___и (вы это знаете не хуже меня)) через полгода форумский народ скажет вам спасибо))
И вот прошло полгода… :unsure: :)

Некоторое время назад стала читать форумы Дк. Вначале я по наивности считала, что здесь таких разборок и об(о)суждения действий модераторов не будет…

Во-первых, рада, что ошиблась.
Я не на всех форумах в инете побывала, конечно, но там, где конфликтов нет, или они скрыты, полный застой.
Не собираюсь полемизировать, просто наблюдение. Например, в теме «Книги Лазарева – изложение древних знаний» опыта нет, есть наблюдения и рассуждения. А тема « Опыт – как выйти замуж» плавно перетекла в очень интересную тему для обсуждения в основном разделе - «Зачем выходить замуж».
Во вторых, В контексте Дк, имхо, быть модератором на форуме в инете – сложнейшая кармическая задача! :wacko:

Теперь о главном.
По моему, структура форумов Диагностики кармы должна соответствовать Принципам, изложенным в 11 книге.
1. Концентрация на Творце.
2. Принятие болевой ситуации.
3. Добровольное самоограничение.
4. Отдача энергии.
5. Повышение единства.
6. Готовность к изменениям.
Вплоть до создания одноименных разделов.

:) :) :)
ewa

#100 Elvira » Вс, 15 июля 2007, 22:48

Werewolf писал(а):Вопрос второй.. ну точнее - не совсем пока еще вопрос... Он заключается в том что возможно надо переформулировать направленность данного раздела.
Как переформулировать? :blink: Опыт он и есть опыт! Каждый делится тем, через что он прошёл. По-моему тут нечего менять, или просто нужны какие-то перемены!? Слово "Опыт " само за себя всё говороит.
Werewolf писал(а):Об одном прошу, ОСОБЕННО ПРАВОСЛАВНЫХ! Не надо в очередной раз критиковать саму концепцию! Задрали уже... Не надо свысока высмеивать и ехидничать по поводу проекта который только начинается, как вы это частенько привыкли делать. Не надо... Всем остальным: давайте по ходу дела стараться почетче формулировать само определение опыта... в качестве некой начальной мысли попробую высказать следующие предположения: 1. есть опыт который находится внутри системы ДК и ценен прежде всего для тех кто ею пользуется, 2. есть опыт вне системы, который может быть спорным, но также может быть ценен как для СНЛ так и для остальных участников форума. Каждое из этих направлений можно попробовать разделить....
Во-первых, православные, давайте их не делать крайними. Сам С.Н. Лазарев предупреждает, заходя на форум быть готовыми к критике, мы сами её притягиваем. А как-то класифицировать ещё ОПЫТ... то как мне кажется тут будет просто куча тем, тогда будет ещё сложнее, имхо. По-моему и так всё понятно.
Werewolf писал(а):Вопрос третий.... ВАЖНЫЙ.... стоит ли прямо в темах устраивать обсуждение изложенного. Просто уже сейчас вижно перерастание некоторых вещей в религиозные дебаты, где каждый хочет высказать свое мнение, а сам изложенный опыт теряется за нагромождением затертых уже полемических доводов.
Лёшь, понимаешь, это было, есть и будет. Практически основная тема. Нам этого не избежать. Всегда найдётся тот, кто переведёт любую тему в это русло. Опять таки, сами притягиваем видно.
Когда сами научимся по другому на мир смотреть, тогда и мир вокруг нас изменится, имхо.
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php