Круглый стол

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Сообщение ines-ik » Сб, 04 мар 2006, 18:46

Werewolf
Если посмотреть на преамбулу, написанную в начале раздела Володей:

Очень важен следующий опыт:

- преодоления стрессовых ситуаций,
- преодоления старости,
- преодоления неизлечимых заболеваний,
- преодоления желаний,
- преодоления человеческих привязанностей,
- общения с другими людьми,
- воспитания детей,
- развития способностей,
- контакта с тонкими планами,
- формирования и изменения своего характера.
то становится понятно, что под эту тематику подпадает всё, что угодно. В преамбуле ничего не сказано о ДК, соответственно, народ будет воспринимать как беседку, где можно просто поделиться событиями. ИМХО нужно идти не в сторону расширения трактования и перечисления вариантов, а наоборот - найти краткую, ясную и емкую формиулировку. Что-то вроде: любой конкретный опыт из Вашей жизни или жизни знакомых вам людей, который является иллюстрацией системы ДК
ines-ik

Сообщение Виола » Чт, 09 мар 2006, 23:37

то ИМХО, скоро бы на форуме остался один Александэр, сильно утомившийся судя по всему читать всякую пургу (может, кстати, заявление написать о досрочном освобождении, если действительно так тяжко?), сам пишущий краткие (талантливые!!) посты, сам их читающий, модерирующий и правящий. Вот и наступит счастье.

Инесик, он даже один в этой теме остаться не может, все окруженный вниманием :wink:
Если мы все будем гладкие и причесанные завянем от тоски.
Чем больше неординарных ярких людей тем лучше.
За что мне нравится Саша, он всегда остается самим собой, без натужной правильности :?
Для форума такого "толка" это редкость (многие хотят выглядеть низачто незацеленными итд :) ) и лишаются человеческой индивидуальности, личного обояния, имхо :?
Идеалистов модЭров тут много...все :D А оттакого как Александэр таки больше нету :)
Последний раз редактировалось Виола Чт, 09 мар 2006, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Виола

Сообщение Виола » Чт, 09 мар 2006, 23:42

Вижу важность создания такого раздела только для тех кто хочет зафиксировать свои мысли.

ЗЫ: Между ОПЫТОМ человека и его мыслями - может лежать ПРОПАСТЬ :P :)
Виола

Сообщение ines-ik » Чт, 09 мар 2006, 23:44

Виола
Виола писал(а):он всегда остается самим собой

Ну что ж, за это надо платить. Думаю, ему тоже не всегда сладко от того. Уговорила! Будем учиться любить, зацепившись за "личное обаяние" (потом, возможно, удасться отцепиться ;)
ines-ik

Сообщение Naomi » Пт, 10 мар 2006, 12:06

Ну. Чего это вас все на выяснение отношений тянет?
(Блин, и тут отношения, ну никуда от них!).
Вот назвали эту тему "Круглый стол" - таки давайте уже сидя за ним - а ведь острых углов у него по определению нет! - обсуждение вести продуктивно и по существу - а это значит, оперативно решать возникающие вопросы, а не впустую философствовать на тему - "ах, зачем послано то-то и тот-то?... Ах, вот у нее такие проблемы... А давайте поскандалим... ЗАЧЕМ? У кого их нет, проблем?
Регламент обсуждали? Обсуждали. Определили? Определили.
Нужна по ходу корректировка - так давайте договариваться - какая!
Для начала неплохо бы хоть как-то ее сформулировать, господа модераторы. Чтобы было чего обсуждать. Я вам, например, ряд вещей уже предложила. И что? И ничего.
Так делайте, в конце концов, свое дело, коли вы на то поставлены,
а не попрекайте девушек в "разведении слюней".
Невелика это доблесть.
Все, что я хотела сказать - я уже сказала.
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi

О себе: матрицевед

Сообщение Napalm » Пт, 10 мар 2006, 12:06

Смеялась как придурочная))
Ох и бессовестные вы все___до жути!
Амбициозные, упертые, наглые))
Пофигу вам всем, что бедняга СНЛ все ждет и ждет от нас ОПЫТА, что возможно даже заглядывает в этот раздел))

Одни заранее подстраховываются____как бы их ДрАгОцЕнНыЕ посты модеры не почикали))
Другие уже успели развернуть митинг протеста «долой проходимцев среди администрации!»
Третьи как последние инфантилы (забыв о своих непосредственных обязанностях) втянуты в этот дурдом и постепенно уподабливаются базарным бабам))

Полностью поддерживаю Алешу-Werewolfa))
Виола___зер гут))

Модераторы
Хватит превращать серьезный раздел в подобие беседки с потугами на основной. Если честно, тут практически нечего читать.
Делайте свое дело___и (вы это знаете не хуже меня)) через полгода форумский народ скажет вам спасибо))

P.S. Ювелир))
Я, конечно, понимаю, что все мы люди-человеки, что трудно справляться со своими симпатиями-антипатиями…Но это не значит, что каждому позволено публично препираться с модератором. Здесь хоть и чрезмерно демократичный форум, но всему есть предел.
Вот мне, например, не нравится Трубадур. Меня раздражают его посты, мне не нравится его манера, я вообще не приветствовала его на должности модератора…Но его избрали люди, и я должна уважать мнение форума. Весь мир не обязан крутиться вокруг меня любимой и подстраиваться под меня. Я тоже не подарок и понимаю это.
А вот насчет того, что ни к Трубадуру, ни к Вофке, ни к Сфинксу нет и не было претензий___это твое заблуждение)) На этом форуме цеплялись даже к такому всеми уважаемому человеку как Сергей-админ))

Ines-ik))
Мне тоже порой пишут в личку или стучатся в аську (и как только номер узнают)) со словами___ «ой! Я так вас поддерживаю, так поддерживаю Таня! Вы так все правильно сказали на форуме! А этот/та абсолютно не правы! Вы молодец! Только это…вы пожалуйста не говорите никому, что я вас поддержал/а, ладно?..»

Так что так, милые девочки, просто вы здесь недавно и не успели пока обжиться как следует))
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Александэр » Пт, 10 мар 2006, 18:26

Вчерашние дебаты удачно отделил сюда: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=3117
Александэр

Сообщение Ювелир » Пт, 10 мар 2006, 23:00

Napalm писал(а):Смеялась как придурочная))
Ох и бессовестные вы все___до жути!P.S. Ювелир))
Я, конечно, понимаю, что все мы люди-человеки, что трудно справляться со своими симпатиями-антипатиями…Но это не значит, что каждому позволено публично препираться с модератором. Здесь хоть и чрезмерно демократичный форум, но всему есть предел.
Вот мне, например, не нравится Трубадур. Меня раздражают его посты, мне не нравится его манера, я вообще не приветствовала его на должности модератора…Но его избрали люди, и я должна уважать мнение форума. Весь мир не обязан крутиться вокруг меня любимой и подстраиваться под меня. Я тоже не подарок и понимаю это.
А вот насчет того, что ни к Трубадуру, ни к Вофке, ни к Сфинксу нет и не было претензий___это твое заблуждение)) На этом форуме цеплялись даже к такому всеми уважаемому человеку как Сергей-админ)
Так что так, милые девочки, просто вы здесь недавно и не успели пока обжиться как следует))
:D :D :D всему своё время Napalm :) У каждого своё мнение. :) И своя точка отсчёта!! Но насчёт смеялась как придурочная это задорно :D :D :D .
мне нравиться как ты пишешь;-) но вот согласна не совсем:-) :wub:
Ювелир

Сообщение vova0007 » Вс, 19 мар 2006, 23:52

:) Привет круглому столу,
я так думаю , что изложения опыта пережитого в какой то ситуации очень важно не обременять мнениями , что последуют дальше.
Было бы проще , если бы ввести правило! - написал(а) опыт свой и все дела, а оценки пожелания, люди пусть на личку скидывают. Удобно для оценки, а то дествительно превращается все в балаган...
Еще опыт должен быть касательно действия и работы по ДК, все остальные пожелания , мнения в "Беседку" для желающих, а то задают вопросы последователям ДК а отвечать начинают все кому охота... Тут не в отделении или дискриминации дело, а в чистоте работы с информацией....

Вова..
Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007

Сообщение Pavel » Ср, 29 мар 2006, 13:58

А МОЖЕТ ПРОСТО ПОСЛУШАЕМ БЕЗ РАЗНОГЛАССИЙ
Pavel

Сообщение vova0007 » Пт, 31 мар 2006, 15:10

Привет всем, я уже излагал эту идею в одно теме , хотел бы узать как ваше мнение насчтет этих измениний здесь...
Создать ветку только для обмена информацией Форум-Лазарев-Форум...

Заходим ( это я моделирую ) в отдел " Форум-Лазарев" и тут:

1. Вопросы СНЛа от .......такого то
2. Ответы формумчан от.....такого жа
3. Ответы СНЛа от .....такого жа

4. Вопросы СНЛа от .......такого то
5. Ответы формумчан от.....такого жа
6. Ответы СНЛа от .....такого жа

7. Вопросы СНЛа от .......такого то
8. Ответы формумчан от.....такого жа
9. Ответы СНЛа от .....такого жа

Сюда же можно отдел Опыт - только опятьже без всяких обсуждений, все в Основку, для желающих пообщаться и обсудить шо и куды втыкать

Вот на мой взляд более-меннее четкая картина общения с СНЛ. Пожайлуста ваши предложения по упрощению и усовершенствованию будут только приветствоваться!
Пр.Серафим.
vova0007

Сообщение Pavel » Пт, 31 мар 2006, 17:42

vova0007 писал(а):Привет всем, я уже излагал эту идею в одно теме , хотел бы узать как ваше мнение насчтет этих измениний здесь...
Создать ветку только для обмена информацией Форум-Лазарев-Форум...

Заходим ( это я моделирую ) в отдел " Форум-Лазарев" и тут:

1. Вопросы СНЛа от .......такого то
2. Ответы формумчан от.....такого жа
3. Ответы СНЛа от .....такого жа

4. Вопросы СНЛа от .......такого то
5. Ответы формумчан от.....такого жа
6. Ответы СНЛа от .....такого жа

7. Вопросы СНЛа от .......такого то
8. Ответы формумчан от.....такого жа
9. Ответы СНЛа от .....такого жа

Сюда же можно отдел Опыт - только опятьже без всяких обсуждений, все в Основку, для желающих пообщаться и обсудить шо и куды втыкать

Вот на мой взляд более-меннее четкая картина общения с СНЛ. Пожайлуста ваши предложения по упрощению и усовершенствованию будут только приветствоваться!
вы предлагаете все зделать анонимным
Pavel

Сообщение vova0007 » Пт, 31 мар 2006, 17:52

:) нет почему же, в ветке , где ответы форумчан каждый отвечающий будет иметь свои ответы. Было бы очень удобно, читать, систематизировать, анализировать и т.д.
А все остальные разговоры в Основной канал...

Как вам?
Пр.Серафим.
vova0007

Сообщение Pavel » Сб, 01 апр 2006, 08:48

незнаю трудно сказать может оставить все как есть пусть каждый действует по совести
Pavel

Сообщение dewase » Ср, 26 апр 2006, 03:32

Обещал аргументировать и конкретизировать свою позицию относительно раздела опыт.
Но хочется это сделать кратко:
Предлагаю запретить в разделе комментарии, сводящиеся к
"Ну и чё?" и "КГ/АМ", потому что они приносят вред развитию форума.
ИМХО
dewase

Сообщение tigrizia » Чт, 27 апр 2006, 15:56

dewase,

девиз у вас дурацкий какой-то...

;)
"Не важно с кем ты смеешься, проводишь время, обнимаешься. Важно, то, о ком ты думаешь закрывая глаза.." мудрость из интернета
tigrizia

Пред.След.

Вернуться в Опыт