Круглый стол

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Сообщение ines-ik » Сб, 04 мар 2006, 18:46

Werewolf
Если посмотреть на преамбулу, написанную в начале раздела Володей:

Очень важен следующий опыт:

- преодоления стрессовых ситуаций,
- преодоления старости,
- преодоления неизлечимых заболеваний,
- преодоления желаний,
- преодоления человеческих привязанностей,
- общения с другими людьми,
- воспитания детей,
- развития способностей,
- контакта с тонкими планами,
- формирования и изменения своего характера.
то становится понятно, что под эту тематику подпадает всё, что угодно. В преамбуле ничего не сказано о ДК, соответственно, народ будет воспринимать как беседку, где можно просто поделиться событиями. ИМХО нужно идти не в сторону расширения трактования и перечисления вариантов, а наоборот - найти краткую, ясную и емкую формиулировку. Что-то вроде: любой конкретный опыт из Вашей жизни или жизни знакомых вам людей, который является иллюстрацией системы ДК
ines-ik

Сообщение Саяпин Андрей » Ср, 02 июл 2008, 05:38

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
korser, я и не незываю наработки Лазарева новой религией. Просто на онове его работы может быть объединение сейчас конфликтующих между собой сторон и создание обновлённого учения.
:wub: :wub: :wub:
С Уважением!
Всем успехов в РАЗВИТИИ!
Саяпин Андрей

Сообщение Strannick » Вс, 17 авг 2008, 19:27

korser писал(а): раскрыл суть и смысл всех религий

эт имхо слишком громко. Я б добавил "... до определенного уровня"
Strannick

Сообщение Strannick » Вс, 17 авг 2008, 19:29

Маруся писал(а):Werewolf
Леша, Леша, что с Вами...Куда делся тактичный воспитанный мальчик...А ведь раньше Вы писАли совсем другое:

да еще похлеще писал, забыли уже
(я не злопамятный. но ключевые моменты помню хорошо ;) )
Strannick

Сообщение Светик » Вс, 24 авг 2008, 22:46

Приветствую всех!!! Господа, на сайте Сергея Николаевича был список фильмов, которые рекомендовано посмотреть перед семинаром в Москве 6-7 сентября! Я опоздала с приобретением билета, но один из фильмов посмотрела : Возвращение, реж Андрей Звягинцев!!! Я его посмотрела сегодня днем , но только к 11 часам вечера из души ушел ужас того, что произошло с героями! Почему такой страшный исход, за что мальчишкам, которые и так росли без отца, такие испытания, чью душу отражает мертвая чайка, на которую натыкается младший брат??? Почему отец, который 12 лет не видел своих детей вдруг испытал желание взять их в поход, почему такой конфликт образовался??? Я уверена, что сюжет будет обсуждаться на семинаре, но мы могли бы попробовать сейчас обсудить, а потом посмотреть видео семинара и узнать комментарии Сергея Николаевича! Кто-нибудь смотрел ? Еще СН советовал посмотреть ДОГВИЛЛЬ , но я не одолела пока!Какое у кого мнение?
Светик

Сообщение Саяпин Андрей » Вт, 26 авг 2008, 08:17

Светик, простите меня, но не бывает "за что", есть только почему. Я ещё не видал фильма о котором Вы пишите, но осмелюсь предположить, что это родовая карма... В этих вопросах бывают такиесюжеты, что при обычном, человеческом, подходе к этим ситуациям волос дыбом становится. А на самом деле авторы проблем сами люди, которые во всём этом учавствуют, при условии, что проблема началась в предыдущих поколениях.
С Уважением!
Всем успехов в РАЗВИТИИ!
Саяпин Андрей

Re: Круглый стол

Сообщение amoroso » Пт, 31 окт 2008, 13:57

Очень интересные притчи :wink: может кому-то будет интересно почитать :),
Быть собой
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть!Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного.Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
Ты не можешь быть никем иным, а лишь тем, кто ты есть. Расслабься! Существованию ты нужен именно таким.

Один самурай, очень высокомерный воин, пришел однажды к Мастеру дзэн. Самурай был очень знатен, но, взглянув на Мастера, увидев красоту Мастера, прелесть момента, вдруг почувствовал себя каким-то ничтожным. Он сказал Мастеру:
— Почему я чувствую свое ничтожество? Миг назад все было хорошо. Как только я вошел на твой двор, я пал. Никогда раньше не чувствовал этого. Я много раз встречал смерть лицом к лицу и никогда не чувствовал страха. Почему я сейчас испуган?
Мастер сказал:
— Погоди. Я отвечу, когда все уйдут.
Люди приходили посетить Мастера весь день, и самураю надоело ждать. Вечером, когда комната была пуста, самурай спросил:
— Теперь ты можешь ответить мне?
— Выйди.
Было полнолуние, и луна всходила над горизонтом. Мастер сказал:
— Посмотри на эти деревья, на это высокое до неба и это маленькое рядом с ним. Они оба растут перед моим окном много лет, но у них нет никаких проблем. Это маленькое дерево никогда не говорит большому: "Почему я чувствую унижение перед тобой?" Это дерево малое, а то такое большое, почему я никогда не слышал их ропота?
Самурай задумался и ответил:
— Потому что они не могут сравнивать.
— Вот видишь, тебе не нужно спрашивать меня. Ты сам знаешь ответ.
Когда Вы не сравниваете, все ничтожество и все величие исчезает. Вы есть, Вы просто здесь. Маленький куст или большое дерево — не важно. Ты являешься самим собой. Лист травы также необходим, как величайшая звезда. Этот голос кукушки также велик, как любой Будда: мир был бы менее богат, если бы кукушка исчезла. Посмотри вокруг. Всё необходимо, и все хороши вместе. Это органическое единство, никто не выше и никто не ниже, никто не важнее, никто не ничтожнее.
Все несравнимо уникальны и необходимы. В этом религия осознания.
В основе всякой ереси лежит самомнение, которое и питает гордыню. ... и дает духовную изоляцию от Церкви."
amoroso

О себе: Людмила

Сообщение Саяпин Андрей » Сб, 01 ноя 2008, 03:45

amoroso, это здорово, что вы сдесь привели, жаль только что не все это поймут.
С Уважением!
Всем успехов в РАЗВИТИИ!
Саяпин Андрей

Сообщение Strannick » Пн, 03 ноя 2008, 12:19

переложенная на новое время притча :)
Пришел самурай к Мастеру и спрашивает: почему в фильме Возвращение (а также и в "Изгнание") такой страшный конец???
:wink:
Strannick

опыт

Сообщение Гость » Пт, 02 янв 2009, 18:05

В 1999г. подходит ко мне как-то соседка и чуть слышным голосом спрашивает: "я знаю, что ты очень долго и тяжело болела, а сейчас ты ходишь, как будто и не болела, скажи , как ты вылечилась? 3 м-ца я просто схожу с ума от головных болей, делаю всё, что врачи говорят, но бесполезно. И молюсь, и в церковь ходила." сказала я ей, ну если хочешь зайди ,попробую объяснить. Часа 2 объясняла, что из чего происходит по книгам СНЛ. Когда уходила от меня, говорит, мне уже легче и голова не так болит. Потом я уехала на 2 недели, оставив ей книги СНЛ. Потом она мне говорит: к врачам больше не ходила, поработала над собой(ей за 70 лет) и слава Богу. Так вот, через год заболел её внук 1г.3м-ца. Её дочь обратилась ко мне, срочно отправляют ребёнка в реанимацию, не хочу туда, что делать? Говорю, ну, если не хочешь туда, то убери из души все страхи и сомнения. Скажи, Господи, на всё воля Твоя, если он умрёт- я это приму. Искренне говори, от души. Как со свекровью у тебя, спрашиваю? Хуже не бывает, ребёнка ещё не видела ни разу. И его и меня проклинает. Так вот, молись за свекровь, чтобы Бог простил тебя, за то, что ты её не могла сразу простить... (65я стр.из 1 книги), молись не для того, чтобы твой сын не умер, а так, чтобы твоей свекрови было хорошо. Зашла посмотреть ребёнка: сидит прислонённый на диване, одышка у него и голоса нет, прост слёзки текут. её матери говорю, что бабушки за внуков отвечают больше родителей, так что поработать над собой придётся обоим. через 3 часа зашла посмотреть как там дела. Ребёнок бегает играет(который в реанимации должен лежать). Объяснила ещё, как работать над собой дальше и ушла. Вечером звоню, как дела у них. Мать с сыном спят(ночь на руках носила), бабушка говорит, что звонила сваха,(вроде бы и звонить незачем сын в отъезде) спрашивала всё ли у них хорошо, как ребёнок? Вот и вся реанимация. Много у меня подобных случаев, может потом как-нибудь напишу.
Гость

Сообщение Саяпин Андрей » Сб, 03 янв 2009, 09:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! :smile:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ, 2009 ГОДОМ! вСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДОБРЫХ ДЕЛАХ И НАЧИНАНИЯХ!
Гость, это очень хороший пример, или примеры, действий системы Лазарева. Может он и скажет, что только вспоминает, при помощи СИЛ, давно утерянные знания, но сейчас это связанно с его именем. На форуме встречается довольно много сомневающихся и откровенных противников Лазарева. Данные примеры могут помочь в пропаганде доброго дела. У многих, наверно, найдуться аналогичные примеры, но мало кто об этом говорит, интересно, почему...
С Уважением!
Всем успехов в РАЗВИТИИ!
Саяпин Андрей

Re:

Сообщение sharbel » Пн, 24 авг 2009, 09:51

Саяпин Андрей писал(а):Здравствуйте ВСЕ! :smile:
amoroso, это здорово, что вы сдесь привели, жаль только что не все это поймут.

Интересно, почему это не все поймут? Здесь понимать - то особо нечего. Очень хорошая и поучительная притча. Пусть никто никому не завидует, и благодарит Бога, за то, что он создал его такого, единственного и неповторимого, одного из шести миллиардов людей на Земле. Об этом я пишу (и не только я) почти во всех разделах. Человек, который не научился любить себя, будет иметь очень много проблем по судьбе и по здоровью. Уметь себя любить - это основа основ!!!
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel

О себе: СВЕТ

Сообщение RunUner » Пн, 15 фев 2010, 12:59

Шикарно) :aiai:
Не торопись а то успеешь
RunUner

Откуда: Город Рождения - Пермь, город нынешнего пребывания - Санкт - Петербург.
О себе: В процессе поиска...

Сообщение легенда » Сб, 05 июн 2010, 16:04

sharbel писал(а):Человек, который не научился любить себя, будет иметь очень много проблем по судьбе и по здоровью. Уметь себя любить - это основа основ!!!

:approve: :frends: :bouquet: :bravo: :bravo:
легенда

Сообщение скво » Сб, 05 июн 2010, 16:07

легенда, а чо стока восторга? это же очевидность. :-D
скво

Сообщение легенда » Сб, 05 июн 2010, 16:21

скво писал(а):легенда, а чо стока восторга?

Радуюсь, что есть единомышленники :smile: .
скво писал(а): это же очевидность.

Как я заметила не для всех на этом форуме :wink: . Еще и дают советы, исходя из обратного.
легенда

Пред.

Вернуться в Опыт