Зачем нужен раздел "Опыт"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ines-ik » Сб, 4 марта 2006, 18:46

Werewolf
Если посмотреть на преамбулу, написанную в начале раздела Володей:

Очень важен следующий опыт:

- преодоления стрессовых ситуаций,
- преодоления старости,
- преодоления неизлечимых заболеваний,
- преодоления желаний,
- преодоления человеческих привязанностей,
- общения с другими людьми,
- воспитания детей,
- развития способностей,
- контакта с тонкими планами,
- формирования и изменения своего характера.
то становится понятно, что под эту тематику подпадает всё, что угодно. В преамбуле ничего не сказано о ДК, соответственно, народ будет воспринимать как беседку, где можно просто поделиться событиями. ИМХО нужно идти не в сторону расширения трактования и перечисления вариантов, а наоборот - найти краткую, ясную и емкую формиулировку. Что-то вроде: любой конкретный опыт из Вашей жизни или жизни знакомых вам людей, который является иллюстрацией системы ДК
ines-ik
Автор темы


#41 Alesja » Вс, 5 марта 2006, 17:13

Здрасте всем!!! Простите, что встреваю в вашу тему.
Как избавиться от насчастной любви? Нужно ли? Если нужно, то кому? Мне не хватает сил позвонить ему, потому что я очень боюсь.
Страх - это противоположность любви? Пожалуйста, поделитесь мнениями (если есть желание и не сложно)
Alesja

#42 ines-ik » Вс, 5 марта 2006, 17:37

Alesja
Перенесите тему, плиз, в Основной раздел. Там обязательно и мнениями поделяться и подскажут чего умное. ;)
Спасибо!
ines-ik
Автор темы

#43 Werewolf » Пн, 6 марта 2006, 0:14

...
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#44 Werewolf » Пн, 6 марта 2006, 0:20

...
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#45 ines-ik » Пн, 6 марта 2006, 0:20

Werewolf
Я поддерживаю. Тоже уже об этом думала, тем более, оно так автоматически само получается (как про первую любовь, например)
Только, опять же, ИМХО стоит добавить в преамбулу Володи строчку о связи опыта с ДК (тут православные по-своему правы)
ines-ik
Автор темы

#46 Naomi » Пн, 6 марта 2006, 14:56

Werewolf
У меня такое предложение - тоже по существу :) - пока идет обсуждение, не нужно удалять его плоды... :) Потом , по мере формирования, плевелы исчезнут (модер им), а зерна останутся...
А не то вместе с водой и ребенка выплеснем... :)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#47 Александэр » Пн, 6 марта 2006, 17:09

Никто учасников форума по религиозной пренадлежности классифицировать не будет.

Автор темы может в любой момент попросить о закрытии.
Так нет же, хочется рецензий. И судя по всему хочется ОДОБРЯМСОВ...
Мое мнение таково:
Тема в разделе ОПЫТ, это опыт создателя темы + "отстативание" его.
При этом тему ведет создатель до конца или просит её закрыть, или она закрывается модератором по своему усмотрению, чтобы не превращать её в балаган.

А пока в одной теме опыт превратился в спор не относящийся к теме, в другой в девчачьи посиделки с охам ахами, в третьей автор высказался и все "о том как это было у них"......
Александэр

#48 Naomi » Пн, 6 марта 2006, 17:28

Александэр писал(а):Так нет же, хочется рецензий. И судя по всему хочется ОДОБРЯМСОВ...
Хочется сотрудничества.
Со-взгляда на важные моменты.
Это так интересно!
Интересно и увидеть опыт...
Ежели кому есть много чего сказать и от себя - почему б и нет?
А вы хотите, что ли, получить все в готовом виде красивенькое и причесанное? Так не бывает. В муках рождается истина, как и дети.
А лучшая рецензия - это если кто-то найдет ответ на свой вопрос, оттолкнувшись ассоциацией от опыта...
Кристалл со временем, возможно, засияет всеми своими гранями, а зерно прорастет...
Ну а если нет - тогда и удалите-закроете тему нафиг... :)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#49 Александэр » Пн, 6 марта 2006, 17:38

Naomi писал(а):А вы хотите, что ли,
нет нихочу....

Я не против тех кто делает "Опыт", могу подсобить.
Но ЗА его существоввание никогда не был. Потому, что каким бы специализированным он не был если там есть возможность обсуждения то будет то же самое что везде.

Главная ценность , допустим, моего опыта это сжатая в пару фраз информация данная в нужное время и в нужном месте.

И если этот опыт пройден и свернут, то его уже никакие "православные" не унизят.
Александэр

#50 Ювелир » Пн, 6 марта 2006, 23:24

а тот опыт который в процессе???Что тогда?? Который есть жизнь???
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#51 Werewolf » Пн, 6 марта 2006, 23:45

...
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#52 Эния » Пн, 6 марта 2006, 23:58

Опыт - это ценность нашей жизни, это багаж души, когда она покидает мир. Это то, чем можно и нужно Взаимо-Обмениваться. Когда проходит время, вёсны сменяют зимы... наша память услужливо подсовывает нам разноцветные картинки воспоминаний, но и они бледнеют со временем. Опыт - то, что мы наработали и накопили. Обмен опытом - возможность активнее развиваться и идти вверх.
Комментировать Опыт сложно, поскольку часто он слишком субъективен.
Эния

#53 Ювелир » Вт, 7 марта 2006, 8:59

Werewolf писал(а):Ювелир
че-то я не улавливаю мысли в последнем постинге... Звучит похоже на то что хочется представить как опыт обсуждение чего угодно, этакий междусобойчик... тож ведь как никак - "процесс"... Прокомментируйте плиз....
Я имела в виду , что опыт бывает не только пройденный ,но и тот который проходишь сейчас.То есть
1. тот который уже прошёл и ему можно давать оценку абстрагировано. Спокойно.Объективно. Как бы со стороны. Его можно подавать в сжатой форме.
2.Это опыт который только прошёл или проходишь.Этот опыт живой. Его не изложишь в двух словах. Он видоизменчив. Он переживаем именно сейчас. И это очень важно и ценно.
Вот что я имела ввиду. Что не смотря на то что прошёл ты свой опыт или нет это часть жизни. И мне лично за других не скажу,непрятно что его перебирают с точки зрения "православных""Судя по реакции,которая переноситься на общение в форум,мне раздел опыт становиться неинтересен. Так как от эмоций я отказываться не хочу. Вообщето это я среагировала на слова Александра. Предыдущим высказыванием. Опять же я всего лишь единица,и не значит что моя реакция или понимание ситуэйшен верное. Это скорее имхо. У меня есть определённый опыт.Тяжёлый и сложный. Я не хочу чтоб потом мне в разделах или после пытались рассказать ,какие у меня проблемы :) А тенденция к этому наметилась сразу ;) Наверно в какой то мере важна взаимо корректность.А без неё,делиться будут только незначительным и не важным опытом. А глубокиеварианты прохождения ситуации при такой обстановке в общении каждый оставит при себе. ИМХО. Так какой же тогда будет результат. Тут СНЛ задумаешься посылать или нет? Так как это переживания.А чтоб в открытую препарировали??? Увольте...
С Уважением.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#54 Naomi » Вт, 7 марта 2006, 14:23

Александэр
В общем-то вы конечно правы...
С обсуждением получается опять то же самое...
Но по ходу неожиданно возникают новые вопросы...
Может, компромисс - посмотрим, что получится?
Если как всегда-то вырезать все нафиг.
Дело в том, что я-то тему создала как базу для опыта, а не только написать свои несколько строк.
Я считаю , что это нужно и важно.
Ну а ежели база не наберется, то несколько строк можно и отредактировать , это без проблем.

Эния писал(а):Комментировать Опыт сложно, поскольку часто он слишком субъективен.
А и не нужно комментировать. Зачем? Когда нам дарят подарки , мы благодарим, а не оцениваем...

Александэр писал(а):Главная ценность, допустим, моего опыта это сжатая в пару фраз информация данная в нужное время и в нужном месте.
С этим нельзя не согласиться. Но вы ж не всегда в нужное время в этом самом месте... есть и другое... :)
Если у вас есть несущий какую-либо ценную информацию взгляд - это интересно всем.
Познавательно. Я так вижу.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#55 Александэр » Вт, 7 марта 2006, 14:41

Naomi

Та ради Бога.......
Но...:
1.Дальше раздел "опыт" будет существовать в том виде в котром он начал свое существоание.
2. Модерация этого раздела требует прочтения всего материала, а это поверте скучное занятие, поскольку тот опыт что там описан, ну... он по большей части самлюбование.
3. Если и возникнут стоящие темы, они быстро уйдут в архив, а вверху раздела будут темы, авторы которых только и беспокоятся, чтобы они были вверху...
4. Раздел превратится в тоже, что и остальной форум.
Александэр

#56 Naomi » Вт, 7 марта 2006, 16:11

Александэр
Так тоже ради Бога... :)

1.Пусть и будет как начал
2.Модер совместный с автором - чего где сжать если надо -творческий процесс и никому не скушно
3.Вынести обсуждение в отдельные ссылки
4.Не превратится и в архив не уйдут, а если и уйдут из топика - кто мешает просмотреть архив в поисках нужного?
Можно сделать к нему оглавление.

P.S. И где вы это нашли самолюбование?
Поделитесь, я хоть посмотрю, что оно в принципе бывает... :)
Ей-Богу, все муки, пинки и ухабы, из которых состоит наш "опыт", при всем желании трудно назвать таковым... :)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#57 Александэр » Вт, 7 марта 2006, 16:28

Naomi

Мы сейчас опять придем к тому, что непонятно что считать опытом.
Прхождение ухабов или избавление от них.
Александэр

#58 Naomi » Вт, 7 марта 2006, 16:48

Александэр
В вашей подписи уже есть ответ на этот вопрос. :)
ВсE вместе! Самые сильные пинки к Богу не грех и описать для сотоварищей... А потом приходит избавление...
Хорошо!
:)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#59 Александэр » Вт, 7 марта 2006, 17:05

Naomi
ну...то что мы издавна делаем на форуме...

НО ЗАЧЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ РАЗДЕЛ "ОПЫТ"???? :O

Чтобы пинки качественней были?
Александэр

#60 Naomi » Вт, 7 марта 2006, 17:33

Александэр
Война план покажет.
Не нужно - само отпадет.
А мне кажется. все же нужно фиксировать некие критические моменты.
Но надо еще это сформулировать корректно. Вот в чем сложность вижу...
Этот раздел, как мне кажется, должен быть вот именно как база данных для исследований. Промежуточные итоги. Типа того.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php