преодоление первого уровня - материального

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 К... » Сб, 4 марта 2006, 2:25

Почти что с самого начала перестройки начали заниматься предпринимательством.
Кое-что нажили, нагуляли аппетит к сытой жизни, отрастили свои желания и аппетиты. Что-то стало плохо получаться зарабатывать, затормозилось всё. Почитав эзотерические книги, стали применять всевозможные магические уловки для достижения своих целей.
(Ангелина Королёва, Свияш, Жикаренцев) Первое время помогало, потом опять спад. Решили, что надо упрямо идти вперед, расширять свой бизнес, для чего взяли взаймы под проценты. Это было аккурат перед дефолтом. Долго не верилось, что потеряли все, да еще и приобрели долги долларовые, с процентами, которые росли, как снежный ком. Когда осознали, что произошло, рук все же, не опустили, упрямо продолжая попытки разбогатеть. Потратили на это 6(!) лет. Надо сказать, что возможности заработать были, но обязательно что-нибудь случалось, например, кидали партнеры, и мы вновь оказывались у разбитого корыта.
В конце концов ситуация выглядела так: куча кредиторов, телефон дома отключали и не брали трубки, невозможно было. На улицу лишний раз старались не выходить, чтобы не встречаться с председателем кооператива, с соседями (т.к. за квартиру подолгу не платили), да и с теми же кредиторами. Двери никому не открывали, иногда вечером сидели без света, чтобы по окнам не поняли, что мы дома. Это была уже не жизнь, а сплошной ад!
Надо сказать, что эзотерическими книгами увлекалась я, муж сам не читал, а слушал мои пересказы. Лазарева я прочла, но не до конца поняла. Показалось всё так мрачно у него, какое-то уныние нахлынуло, ощущение, что невозможно жить так, как он говорит. Поэтому книги были отложены подальше в шкаф. И вот мы натыкаемся на объявление о том, что СН приезжает в наш город с лекцией. Муж полез в шкаф, посмотреть, что Лазарев пишет. Ему попалась сразу четвертая книга. Он сел и, не отрываясь, ее прочел, потом взял карандаш и стал перечитывать уже с карандашом в руках, подчеркивая некоторые фразы. Я удивлялась, как так он сразу с четвертой книги начал, и все понимает, о чем пишется. Стала перечитывать сама, стали вместе читать и обсуждать прочитанное. И на этот раз я не увидела той мрачности, которая мне померещилась в первый раз. Всё было понятно. Мы стали пересматривать свою ситуацию. Прежде всего, пересмотрели свои отношения к нашим кредиторам, к партнерам, которые кинули, обманули. Затем сходили на лекцию СН. Не могу сказать, что все изменилось в одночасье. Но постепенно всё вокруг нас успокоилось, у нас появилась возможность взять в банке кредит, отдать самые горящие долги и начать вновь искать возможности заработать и себе на жизнь и на отдачу. С книгами мы не расставались, купили все, что были выпущены на тот момент ( 9 кн) и с карандашом в руках читали их, можно сказать, до дыр. Во-первых, работали над гордыней, убирали презрение к тем, кто не умеет зарабатывать деньги, кто работает на дядю за зарплату копеечную и т.п. Надо сказать, это было легко делать, поскольку мы побывали в шкуре тех, кто не умел зарабатывать и перебивался с копейки на копейку. Пришло понимание, что наша ситуация – это на самом деле – очень щадящий вариант чистки, поскольку мы живы – здоровы, сумели в этом аду сохранить семью. Пришло понимание, насколько ничтожна цель – разбогатеть, научились ценить то, что имеем.
Т.е. научились более или менее принимать Божью волю, принимать ситуацию.
Подсказкой, что мы – на правильном пути было то, что ситуация вокруг нас разряжалась, люди соглашались ждать, пока мы заработаем, кто-то отказывался от процентов, просил вернуть лишь ту сумму, которую давал. Ну и возможность заработать тоже появилась.
Открыли свою фирму, второй год работаем с прибылью. Кое-что уже успели отдать.
Проблемы все еще не решены полностью. Но мы с мужем очень изменились – это однозначно. Не знаю, сумбурно все написала. На самом деле, просто появилось видение, что причины всего происходящего действительно в нас самих и что, меняя себя – мы действительно меняем мир вокруг.
Не сразу удается некоторые ошибки увидеть, но если есть желание разобраться и есть готовность изменить что-то в себе – обязательно наступает прозрение и находишь то, что ищешь. Иногда у меня бывает, что вижу – но не могу с собой ничего поделать. Я успокаиваю себя тем, что вижу – значит, я уже на пути преодоления ошибки. В такие моменты я повязываю себе на руку цветную нитку, чтобы помнить о желании преодолеть свои ошибки и слабости, чтобы не дать себе «уйти в тину», свернуть с пути воспитания себя.
У мужа такой метод: Он идет в баню и читает книги в перерывах между заходами в парную. Практически каждый раз находит что-то новое, ценное в уже несколько раз прочитанных книгах. Видимо, парная расслабляет и помогает принять информацию.
К...
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 4 марта 2006
С нами: 18 лет


#3 bossOK » Пн, 26 июня 2006, 17:15

Счастливые люди блин.
bossOK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 24 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php