Знакомство с ДК

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ювелир » Пт, 3 марта 2006, 23:48

Первый раз прочитала книгу красненькую , а не зелёненькую. :) Я болела ангиной. Была температура. Мама моя в это время тянулась к подобной лит-ре. Дома вся библиотека была перечитана и выхода не было.Младой ум требовал текста. Эта книга...Меня просто раздавила. Я поняла , что жить то собственно не зачем.Шансов никаких. Но много пунктиков всё равно застолбила в голове. Спустя много лет отдыхала в Лазаревском на юге. Со мной домик снимали девочки из Ростова. Целый день они читали зелёненькие книжки.Я не понимала,как целый день на юге!!! то читать такую инфо.( Притом дочка у той девочки сильно отравилась и им просто пришлось находиться дома) Мы вечерами болтали с ними. У меня была насущная проблема вэтот момент от которой я тяжело отходила. Был вопрос простить человек или нет? Они сказали-Прости обязательно. И что то в моей душе было задето.. Спустя пол года стечение обстоятельств( о них я напишу позже это целая подопытная история в классическом варианте из ДК)меня подвели к прочтению ДК. На кону стояло здоровье дочери. За себя бы я не стала так действовать.Вероятней всего не стала бы даже читать. Так как от 10 до 20 я прочитала максимум из мира непознанного :D =Философия.Картина мира сложилась.И сектантам там не было места. :) Но Бог дал мне ещё одну возможность. Что с моим критическим умом и чувстврванием природы окружающего мира..Суметь это выстроить в систему , ане сделать атомную бомбу из своей жизни. Спасибо Вам Сергей Николаевич за то что вы взяли и сделали. Выбор то перед каждым,Только делаем мы его по разному. Спасибо Вам за Ваш выбор. И за шанс который был мне дан Богом.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#2 Katarios » Сб, 4 марта 2006, 1:38

У меня не совсем знакомство с ДК, а, скорее, встреча после давней разлуки. Несколько лет не читала, а потом -
Преамбула: 2005г
Любила страшно (страстно), не справилась, удрала - обострилась хроническая болячка - срочно операция.
После операции - обижалась на всех и вся (ни фига не вспомнила про СНЛ). На автомате защитила второй диплом, еле таскалась (но не вспомнила про СНЛ). Лето. Осложнение - новый диагноз, опять больница, любимый ничего не знает, в душе темно, скоро начну гавкать - нет, завою.(Параллельно с этим тяжелейшая операция у отца) Полный ......... так сказать, отрыв от человеческого.
Основная часть:
В больницу набрала книжек СНЛ, читаю, читаю ;) - и вдруг, в какой-то момент, на пустом месте - всплеск невероятной радости. Мне чуть ли не инвалидность обещают, жизнь на лекарствах - а я как блаженная. Вот с этого момента, я думаю, пошлО у меня. Все по-другому, новый виток
P.S. Полгода прошло - лекарств не пью вообще.
Страсть - взяла и прошла (совсем-совсем недавно). Вернее, перешла в какое-то иное качество.
Katarios
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#3 Володя » Сб, 4 марта 2006, 1:43

94 год, библиотека бабушки, розовая книженция с черными буквами, ощущение покалывания во всем теле..Через три года выпросил денег и купил все книжки на тот момент которые были (с первой по четвертую). Каждую последующую зачитывал до дыр.
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#4 Атина » Вс, 5 марта 2006, 19:37

Посмотрела передачу Диброва-Антропология.Там выступал Свияш.
Купила его книги,но было чувство недосказанности.И я начала покупать все книги-ссылки у него в конце :) Многих отбросила после первых страниц,а вот ДК :) :)
Атина
Аватара
Сообщения: 118
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#5 Айрим » Вс, 5 марта 2006, 23:26

1994г. мне 14. умер папа. мир перевернулся. мамина подруга посоветовала ей 1 книгу СН. маму не "зацепило", а мне на тот момент просто жизнь спасла та тоненькая заветная книжка.
1997г.выпускные экзамены, институт. лекция СН.
2000г. очень хотелось ребенка. не получалось. вновь книги СН. мои стихи. три месяца молитв.
2001г. рождение ребенка.
2006г. тяжелый разрыв с любимым человеком. ФДК :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#6 Бегущая по волнам » Пн, 6 марта 2006, 13:49

Для меня не существует никакого противоречия в том, что первые книги на многих производили изначально тяжелое впечатление.
В этом - и мы "авторы", и автор... Он же тоже писал, равиваясь... исследования развивая.

Они, книги, действительно, первые ДК были "тьяжелее", мне показалось, что светлеть и более оптимистичными они стали где-то с 4-ой зеленой.

Расцветом стали 5, 7, 8-ая... (для меня)

А сейчас немногго смущает большой скос в рассуждения о путях стран...
Я почему-то себне придукмала, что дальше СНЛ пойдет к детям. Почему??? Не знаю.
Бегущая по волнам

#7 ISA » Пт, 10 марта 2006, 16:05

Всем, Здравствуйте!

Ни разу в жизни не общалась на форумах. Это всё казалось не нужной тратой времени. А теперь сижу который день, читаю, не могу оторваться. Захотелось поделиться с вами ... (это к теме о потребительстве) ... порывами моей души.

[u]1993г. [/u]Я худенькая девушка-подросток с слегка подпорченным от рождения лицем. Врачи сделали свое дело, а мне с этим жить. Подруги мои гуляют-зажигают, а я, на мокрой от слез подушке, ищу ответ на вопрос: «почему я, за что...?».
Читала библию...
Еще хотелось изменить свой характер, уж очень поганый он был, жесткий. Чувствовала, например, что могу убить человека, если доводят. Пару раз так бы и случилось- убила бы, если бы не разняли. Да и еще проблем хватало душевных. Не нравилось мне всё это , вот и искала выход.
Мама моя увлекалась такого рода литературой. И я брала у неё кое что почитать. Попались 2 зеленые книжки (1и 2 ДК). Прочитала, перечитала, зачитала до дыр. Где- то года 3 не расставалась с ними, постоянно возвращаясь и перечитывая. Искала ДК №3. Не нашла и забросила...
Периодически (с паступлением черной полосы в жизни) возвращалось желание почитать «зеленые книжки». Перечитывала, опять забрасывала...
Характер мой потихоньку менялся к лучшему, [b]вернее меняла его я сама [/b]путем каждодневной борьбы с собой.

[u]2002г.[/u] Нашла случайно в и-нете сайт СНЛ !!!! Вышло уже 7 книг. На сайте нашла ДК №5. Тут же её прочитала. Мир перевернулся! Я несколько дней ходила как во сне. На улице ветер и снег с дождем, люди с серыми лицами, машина окатила грязью с головы до ног, кто-то обозвал.... , а я, как блаженная – иду и улыбаюсь, мне весело, всё хорошо, я всех люблю! На душе – покой, тишина и любовь ко всему миру! Мне на всё Божья воля. Состояние блаженства было! :wub:

Прочитала попорядку ДК №3,4,5,6,7,8 (к тому времени уже вышла) книги. Потом неоднократно их перечитывала.
По мере выхода прочитала ДК №9,10 , но особого впечатления не произвели (может мне пока не дано понять).
Самыми понятными и зачитываемыми стали ДК №5 и 7.

[u]2006г.[/u] В который раз перечитываю ДК №7, замусоленную и рваную. Стала смотреть кассеты.

Для меня ДК- это основное подспорье по изменению себя, это моя «подподушечная» книга :) , но не способ выздороветь или разбогатеть. Это скорее образ жизни :D .

Сергей Николаевич, Вам огромное человеческое СПАСИБО!

Надеюсь кому-то пригодится мой опыт, пусть слегка не прикрытый... :roll:[u][/u]
ISA

#8 strannik_j » Пт, 17 марта 2006, 15:03

Символично - мне первую книгу принёс в 1993-м папа, а ему порекомендовала одна православная. Человек десять я уже заразила как минимум, не ставя себе, кста, такой цели. Теперь они же меня и пинают, чтоб работала над собой. Народ - прочитавший - стал смотреть на жизнь философически и терпимее. Иногда это очень тяжело, но улыбок по поводу чисток прибавляется :)
strannik_j
Аватара
Откуда: Украина, Чернигов
Сообщения: 122
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Pentalgin » Пт, 17 марта 2006, 20:47

Дважды мне предлагали ознакомиться с ДК. Дважды я отказывалась - уж больно название казалось мне несерьезным. В 2000 г. случилось несчастье, точнее, просто большая неприятность, которую нельзя назвать несчастьем, потому что все остались живы и относительно здоровы. И вот тогда, когда меня наконец "петух клюнул", когда "гром грянул", я купила 1книгу ДК, увидев случайно(?) ее на прилавке уличного продавца. Я читала ее запоем. Я поняла, что жила не так, и цели мои были ложные. Я вдруг увидела, что то, что случилось, не могло не случиться, и это подарок судьбы, что все живы. Я увидела , что последние полтора года чаще, чем раз в месяц, происходили странные вещи - это были знаки, что я иду не тем путем - остановись, очнись, оглянись! Куда там! Человеческое держало мертвой хваткой...
Потом мне вспомнилось вдруг, как 6лет назад я,будучи беременной, просила у Бога забрать у меня этого ребенка, что я устала безумно( у меня тогда уже было 2 детей), я говорила:"Господи, я рожу его когда-нибудь потом".(Наверное, это все звучит смешно и нелепо?) У меня был выкидыш. Про обещание я благополучно забыла. И вот теперь, когда в моей семье очень сложная ситуация, читая ДК, я вдруг соверщенно точно поняла, что я очень-очень-очень хочу ребенка. Через несколько дней я забеременнела.
Потом я купила другие книги. Перечитываю их. И каждый раз нахожу что-то новое. Даже удивительно, ведь я же эту книгу уже читала, и не раз, как я эту мысль не замечала? Даже начала подозревать, что у меня склероз. :O
Первые книги давались тяжело - было очень интересно - но вот парадокс- после чтения одной страницы я засыпала. И некоторые фразы читала по несколько раз - ну не доходило иначе.
На все, конечно, воля Бога, но все же жаль немного, что раньше не читала этих книг, тогда бы не случились те несчастья. Ведь давали же мне эти книги - только руку протяни.
Pentalgin
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#10 Marian » Вс, 19 марта 2006, 10:26

А я лет 12 назад "искала себя" - и нашла зелёненькие книжки. Перед этим читала Луулу Виильму. Читаю и сейчас конечно. Меня удивляло то, что в них было тогда очень много сходства и в то же время нет. Сходство было именно в глубином смысле (пойми, прости отпусти и люби), а разница была в подходе. И ЛВ и СНЛ читались легко. :)
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#11 FedLana » Чт, 25 мая 2006, 22:37

Здравствуйте!
Мне тоже хочется поделиться своим тернистым путём к ДК.
19-летней девочкой по зову своей души и сердца в неблагоприятных 80-х сама , одна пошла в церовь и покрестилась.
В семье меня не поняли, но и не ругали. Библию не читала, всех библейских законов не знала, просто старалась жить с Богом в сердце.
По любви вышла замуж, родила сына. Как обычно:семья, работа, дом.Нормальные семейные отношения(недовольства,притензии,слёзы).Всё как у всех.
Но в 25 лет умирает мой муж (Дивертикула Меккеля -50 см-некроз).На 40-й день после похорон свекровь просит покинуть её дом (мы жили с родителями мужа).Вернуться к родителям с ребёнком-создать там проблемы. Выход нашёлся,не самый лучший-пришли в коммуналку,в одну комнату к больной тёте.Я должна работать, она была с мом сыном.
Через год мне дали почитать1-ю ДК было тяжело и не всё понятно ,затем я сама купила ещё 3 следующие.Читала но не получалось работать над собой.Жизнь не складовалаь, как мечтала.
"Била и так ,и этак"....
Спустя почти 10 лет я достала эти 4 книги (7 лет я их даже не брала в руки уехав из России) и перечитала. Более того: я начала работать над собою (и увидела как за очень короткий срок- всего пару недель начали меняться мои близкие, которые причиняли мне боль и обиду).
В интернет я "забралась" просто из любопытства -неужели СНЛ нет больше и следа. И как я была счастлива, что нашла не только этот сайт, но и смогу преобрести и ещё 7 новых для меня ДК и касcеты !!!

Извините, пишу подобное в первые, это был просто всплеск души. :D :? :D :?
FedLana

#12 Оленька » Чт, 22 июня 2006, 11:48

В 8 лет папа купил книгу 1 и подарил мне на8 марта.Я очень почему-то просила.Помню с какой радостью начала читать.Я тогда вообще читать не любила.А её тянуло.В этом возрасте я мало что соображала, но ОНА МНЕ ТАК НРАВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!Не очень я его размышления понимала, в основном читала случаи из практики.Влюбилась в самого СНЛ. Это в 8 лет! Взялась за 2 книгу, но родители отобрали.Собственно я мало, что поняла тогда.
В 16 лет- перетряска.Я давно чувствовала- пора меняться.Но не могла-человеческое держало. А тут большой бумс! :genie: Повспоминала, что писал СНЛ, и начала.ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ тяжело!Со скрипом.Единственное, что помнила:есть Бог,не обижаться, не осуждать, есть аура,ГЛАВНОЕ-любовь к Богу,материальное и духовное греховно. Книг не было. Даже не знала с чего начать. Вспомнила, что если что-то твердить входит в подсознание и начала....А потом нашлась вторя книжка....Изменилась я, мои чувсва.Ваще такого изменения судьбы всем желаю!!!!!! :wacko: :wub: :wub: :wub: :wub: 8)
Оленька
Откуда: Москва-Марьино
Сообщения: 220
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Ольга » Чт, 22 июня 2006, 13:30

Первый раз прочитала книгу красненькую

:unsure: , ДК с первой книжечки зелёненькая
и по последнюю, они цвет не меняли.
Разве только темнее или же светлее,
но зелёные со своей трёхлистной эмблемой .
По-видимому вы первую прочли подделку ;) .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#14 Ювелир » Чт, 22 июня 2006, 13:36

Ольга
Я тоже первую прочла красненькую.А потом уж узнала что это подделка.Кстати даже из подделки вынесла многое,но она правда оставила у меня депрессивное и безвыходное состояние. Вот
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#15 Поросячий Пастух » Вс, 2 июля 2006, 4:14

Я теперь сам понять не могу, как на эту книгу вышел, почему читал и почему зацепило... Как в тумане всё, ничего не помню...

До этого читал Ошо и Гурджиева с Успенским. А почему я не решил, что ДК из серии "эзотерика для домохозяек", я не помню... Сейчас стыдно даже об этом вспоминать, но ведь столько макулатуры продавалось... Как я среди неё Лазарева выкопал?..

Как же я рад, что не прекратил читать том за томом... :) Но как это так случилось, вспомнить не могу... Хоть убейте (хотя, это уже лишнее).
Поросячий Пастух
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 1 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#16 lesya0606 » Вс, 2 июля 2006, 5:55

:wub: [img]господа%20я%20прочла%2010%20зелененьких%20книг%20ДК%20но%20на%20них%20никакого%20трилистника%20нет,%20хотя%20в%20книге%20я%20и%20нашла%20и%20телефон%20офиса%20и%20а%20этот%20инетовский%20адрес[/img]
lesya0606

#17 Акси » Пн, 3 июля 2006, 15:31

Ребят! Эти книги просто так ни к кому не приходят:))
Я с детства - очень верующий человек... Вроде никто не говорил, семья не особо религиозная, но я так всегда подсознательно любила и верила в Бога... Безумно тяжелый характер (обидчивость, ревность) ОГРОМНЫЕ амбиции: все могу, всех могу, мега звезда и тэ дэ... Понимаете, с таким мировоззрением чистили круто:) что называется - человек катастрофа:) Искала всю сознательную жизнь ответы : ПОЧЕМУ, ЗА ЧТО, КАК? ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ/.
Первой книгу мама нарыла...Сейчас вспоминаю - она начала читать, а мне так легко в школе стало учиться! Ничего не делаю, а 5 получаю:))
пОТОМ САМА ПРОЧЛА... Господи... Это был ответ НА ВСЕ мои вопросы! Я ВСЕ поняла : все "почему, зачем, за что"...
Моя жизнь моментально изменилась! Вплоть до того, что мой класс с котором у меня были оч плохие отношения ВСЕМ СОСТАВОМ ушел в другую школу:)))) супер, да?

Я заметила: вот моя подруга зеленые книжечки ненавидела: КАкое ты имеешь право говорить мне, что это я сама во всем виновата?!!!" истерики были. А потом - она заболела. Лежала пол-года в больнице. Вышла - и попросила- Дай почитать...
Каждый идет своим путем к БОГУ. Каждый рано или поздно придет:))
Акси
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#18 if_ » Пн, 3 июля 2006, 19:41

Мне лет 5-6 назад мамка принесла просто почитать, книжка кажется про вопросы и ответы была. Или к чему-то она мне дала ее. Не помню уже. Я в серьез не воспринял тогда книжку. Прошло наверное года два. И я взял и начал читать первыю книжку. Сидел тогда еще на работе, засыпал, уставал, но все равно читал, потому что интересно было что да как. Сейчас читаю потихоньку 6-ю. Форум очень помогает.
Встретил 3 месяца девушку. И наверное она лучшее, что могло со мной случиться. И вот тут стали вылазить мои мелкие, а может и нет, колючки. Она заинтересованно к этому относится, так что если что работаем вместе. И это прекрасно.
Любви всем нам. :wub:
if_
Сообщения: 24
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#19 Ювелир » Пн, 3 июля 2006, 21:35

Поросячий Пастух
if_
Акси
lesya0606
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#20 lesya0606 » Ср, 5 июля 2006, 13:35

:wub: :wub: :wub:
вот наконец-то поняла, что такое отрекаться от бога в себе, от любви ради человеческих благ. Для меня это стало отказом от своего призвания, то есть Божественного в себе, вотя и поняла за что меня "чистили". Осенью пойду поступать на психолога, это будет мое втрое высшее, первое было экономическое
lesya0606


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php