Круговерть времени

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 D.E. » Сб, 4 марта 2006, 13:35

Володя
Ритм есть описание изменений (переход из одного состояния в другое). Теперь в кассе? :)
D.E.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#22 D.E. » Сб, 4 марта 2006, 13:37

Маруся
На радио есть одна хорошая передача... называется "Как это по-русски?" :D
D.E.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#23 Володя » Сб, 4 марта 2006, 13:39

D.E.
Камень упал на землю. Это ритм?
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#25 D.E. » Сб, 4 марта 2006, 13:45

Володя
Ритм. Переход из одной точки пространства в другую произошёл с определённой скоростью, т.е. в определённом ритме. Вообще, сообщение о "ритмах" относилось к случаям с субъективным восприятием "времени" (когда снаряд трескался на глазах у солдата и т.д.). Это не "время замедлялось" а ритм восприятия ускорялся. Вообще, говорить о феномене "времени" можно только в субъективном смысле.
D.E.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#26 Володя » Сб, 4 марта 2006, 13:58

Маруся
Любой вектор. Я возьму и буду считать его абсолютной величиной. А систему буду вращать вокруг него. Кто мне запретит:)

D.E. писал(а): Переход из одной точки пространства в другую произошёл с определённой скоростью, т.е. в определённом ритме

нихт ферштейн. Чо за ритм я не врублюсь? Я ритм определяю как одно и то же действие повторяемое через определенное время.
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#27 D.E. » Сб, 4 марта 2006, 14:07

"Ритм" я понимаю как описание скорости перехода из одного состояние в другое. Наверное, да - "ритм" плохое определение. Наверное, я подразумевал "темп" :D
D.E.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#29 Сфинкс » Пн, 6 марта 2006, 11:42

Alexis писал(а):Деиствие происходило на фронте во время Второй Мировой и об этом повествовал сам уже бывший солдат - он шел в атаку,рядом рвались снаряды, он бросился на землю чтобы укрыться от взрывов и в какое-то мгновение его сознание остановилось и он явственно увидел в десятке метров от себя упавший снаряд , медленно вздувавшийся затем на нем появились трещины сквозь которые был виден яркий свет взрывчатки , осколки подались в стороны и он потерял сознание.


В пограничные моменты действительно время ведет себя как-то по-иному. У меня был случай, мы ехали в машине с явным превышением скорости, и нас подрезал пьяный водитель, ехавший еще быстрее. Все произошло за пару секунд, но было ощущение замедленной съемки, когда мой муж выруливал на обочину. А уж сколько мыслей пролетело в голове - в стандартной ситуации столько за 2 с в голову не поместится. :) Самую главную мысль помню - что если это конец, то я готова предстать перед Богом. Нет, обошлось, только чиркнуло днище и очутились в придорожной луже.
Сфинкс
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#31 Крыс » Вт, 7 марта 2006, 14:07

Nataliya

не понятно... как это так? как так видели мир? еще можно уточнить?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#33 ines-ik » Ср, 8 марта 2006, 2:35

Nataliya
Я очень хорошо понимаю, что слов для таких переживаний обычно не хватает. :wub:
У меня тоже только однажды был подобный опыт. Когда была сильно влюблена и бегала (в смысле бежала для спортивной нагрузки :) ) по лесу. В какой-то момент мир как будто замер и превратился в одну сплошную как бы реку и я тоже была растворена в этой реке и река как будто текла в обе (или во все?) стороны. Я ощутила что и будущее, и прошлое, и настоящее суть единое время и материя в нем как бы единая и мы все перетекаем из формы в форму вне зависимости от времени, т.е. я была и птицей, и воздухом, и песнями птиц, и это всё было и мною одновременно... И время как единая, текущая во всех направлениях, ткань. Это сказочное ощущение, невероятное! Вот...слов не хватает... :?
ines-ik

#34 Крыс » Чт, 9 марта 2006, 7:16

Nataliya
Ines-ik

спросил, потому что периодически бывают похожие моменты, но описывать ме их не хочется почему-то... разрушится волшебство)
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#35 Крыс » Чт, 9 марта 2006, 8:16

:)
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#36 Костя » Чт, 9 марта 2006, 14:39

Время имеет важную характеристику - плотность. Здесь приводились примеры, когда в пограничных ситуациях плотность времени, в той зоне, где находится человек, резко увеличивается. Это связано с выбросом энергии и выходом в тонкие планы. Похожие уплотнения времени возникают, в состоянии приподнятого настроения, радости или влюблённости. Плотные периоды времени, даже короткие, могут оставить человеку больше эмоциональных воспоминаний, чем годы неплотного времени. И это не иллюзия - времени действительно прошло больше, если принимать во внимание не только продолжительность, но и плотность временных промежутков.
Теперь самое интересное. В состоянии выброса энергии возможности человека по управлению событиями возрастают, поскольку окружающее время воспринимается замедленным. Если порция выброшенной энергии ещё больше, то время на внешнем плане можно не только замедлить, но и открутить назад. При этом возможности по управлению событиями становятся почти абсолютными. Например, стопроцентное опоздание можно переиграть в момент его формирования (проспал и т.п.) - и прийти вовремя.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#37 Костя » Вс, 12 марта 2006, 18:38

Сфинкс
Ещё есть интересная концепция, что изменения во времени распространяются волнами. Т.е. время - некая среда, в которой содержатся и передаются информационыые пакеты, где записана структура мира, в т.ч. все события. Действительно, нередко можно наблюдать, как будущее событие из тонких планов подходит волнами, которые внешне могут выглядеть как знаки или предчувствия.
В связи с этим, произошедшую ситуацию можно представить таким образом: по дороге в школу Ваше подсознание проникло на достаточно тонкий уровень, где записаны ваш поздний выход из дома и опоздание в школу, и внесло коррективы. :) Фактически, Вы изменили прошлое: теперь вы вовремя вышли из дома и не опоздали. Этот изменённый информационный пакет подобно волне подошёл и реализовался. Возможно, было несколько волн. В период "наката" такой волны, окружающий мир должен восприниматься нереальным, как в тумане, т.к. именно в эти моменты происходят необычные изменения: становится снова темно, когда уже рассвело, появляются люди, которых не было, меняются показания часов...
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#39 Костя » Пн, 13 марта 2006, 6:14

Nataliya
Ну, Лазарев приводил в своих книгах аналогию, что любое произошедшее событие подобно камню, брошенному в воду: от него расходятся круги в прошлое и будущее. В прошлое - это знаки, предчувствия. В будущее - это кармические последствия события.

Например, иду я по улице, вдруг отчётливо увидел как бы образ одной своей знакомой. Иду дальше, поворачиваю за угол и встречаю её. До этого я о ней не думал и вообще очень давно её не видел. Вообще-то я осознанно не владею сверхчувственным восприятием, просто эта девушка необычная, поэтому моё подсознание на неё может так реагировать. Здесь как раз предстоящая встреча произошла в слабо проявленной форме. Именно волна, потому что будущее событие происходит с определённой периодичностью. Часть этих волн могут проходить незаметно на тонком плане, а часть (наиболее сильные волны) реализуются как предчувствия или знаки - т.е. события на внешнем плане, которые незримо связаны с предстоящим событием и напоминают нам о нём. Предчувствия же тоже можно наблюдать (наблюдать - в широком смысле, не обязательно глазами), кроме того, сны, которые потом сбываются, - это тоже наблюдения.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#40 Ольга » Пн, 13 марта 2006, 9:31

Костя, привет! :)

Костя
Часть этих волн могут проходить незаметно на тонком плане, а часть (наиболее сильные волны) реализуются как предчувствия или знаки - т.е. события на внешнем плане, которые незримо связаны с предстоящим событием и напоминают нам о нём

От куда, и кто создает эти "волны"?!!!
И можно ли с ними что-либо сделать?!! Во благо себе и ближнему.
Не говорите, что это эгоизм :) .

Одним словом, может ли человек влиять на круговорот времени?
Думаю, что может, как и Маруся говорит,
но ... КАК? ГДЕ ? и КОГДА?
Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php