Круговерть времени

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Костя » Пн, 13 марта 2006, 11:20

Ольга, привет! :)
Конечно, человек может влиять на события через собственные изменения. Например, я обиделся на женщину. На следующий день я получил знак, что в моей душе сидит агрессия: еду я на работу, парень, не глядя, стал переходить дорогу передо мной - я еле успел затормозить. Я постарался снять обиду, и этот знак не реализовался в более серьёзное событие - всё изменилось.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#42 Ольга » Пн, 13 марта 2006, 11:28

А чтобы вообще не было никаких "знаков", а за ними и событий?!!!
Возможно ли такое?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#43 Костя » Пн, 13 марта 2006, 11:50

Совсем, наверное, так не может быть, т.к. информационные волны разного периода и амплитуды существуют во времени, пока существуют сами время и Вселенная. Но если мы эти волны причин и следствий гасим любовью, то самые страшные волны пройдут стороной. И это будет вклад в возвращение Вселенной к Богу.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#44 Ольга » Пн, 13 марта 2006, 13:19

А почему не может?
Пусть себе существуют все инфо-волны.
Что есть имеет право быть.
Думаю, что наша вера в присуствие ЕГО СИЛЫ в нас, и мешает быть на ЕГО информационной волне.
А может и не только вера, но и практикование ТОГО ПРИСУСТВИЯ в нас, жить во благо, как себе , так и ближнему.
Думаю, что только говорим, что гасим, а если любим, ТОГО, КТО в нас, а потом себя, и практикуя "гасим" причины. Мы просто не создаем разрушений . ОН нами движет .А следствия уж видим.

Т.е., в нас стереотип мышления и поведения присуствует. Прочитав мой пост , некоторые подумают, эгоизм ... , думать о себе любимом.
Но все исходит от себя самого .
Простите, отклонились от темы.
:)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#45 Костя » Пн, 13 марта 2006, 13:26

Ольга, похоже, ты всё верно говоришь, но я имел ввиду, что наш грубый мир есть порождение причин и следствий. Мир существует, пока существует карма. Когда вся карма будет отработана, Вселенная вернётся в Бога.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#46 Ольга » Пн, 13 марта 2006, 13:50

Наш грубый мир, как ты говоришь, уже есть следствие.
И мы в нем, и мы, человек, как следствие Творения.
Но если ты говоришь " мир" имея наш внутренний, душевный, то мы же сами и порождаем причины, следствие чего видим. И с ними, следствиями, потом идет борьба.
За карму мира не могу знать, но каждый индивидуально возвращает себя в Бога, к Богу, как лучше не знаю сказать , это и есть отработка кармы индивидуума.
И тогда , может ты и прав, когда будет отработано, то Вселенная вернеться в Бога.
Но по Писанию, все в Творении. Не предусмотрено . Жизнь вечна.
У неё нет времени. Знать не вернеться Вселенная к Богу . :? :unsure:
ОНА уже, можно сказать Бог. БОГ будет с нами, а пока мы с Ним разделены , в своем сознании . Прости Господи. Нагромоздила...
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#47 Костя » Пн, 13 марта 2006, 15:24

Ольга
Но если ты говоришь " мир" имея наш внутренний, душевный, то мы же сами и порождаем причины, следствие чего видим. И с ними, следствиями, потом идет борьба.
Согласен, хотя внешний и внутренний мир можно сравнить с зеркальным отражением.
За карму мира не могу знать, но каждый индивидуально возвращает себя в Бога, к Богу, как лучше не знаю сказать , это и есть отработка кармы индивидуума.
Ольга, не забывай, что по мере нашего личного возвращения в Бога, мы становимся всё более едиными со всеми людьми и всем миром, поэтому на масштабных уровнях нет разделения между людьми и миром, мы все вместе приходим к Богу. :)
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#48 Ольга » Пн, 13 марта 2006, 16:56

Можно, и сравнить с зеркальным отражением внешний и внутренний , но это только сравнить.
Но на самом деле - разница.
Костя, не знаю, как по возвращению в Бога нашего личного, но что мы и есть едины со всеми сейчас уже , то это знаю, т.к. мы - ДУХ.
И разделения нет уже и сейчас. Отделяемся мы в своем собственном сознании, т.к. смотрим все на плоть, по человеческому стереотипному мышлению, забывая о Духе. Но как индивидуальности - предусмотрено Творением.
Но думаю, что это ЕГО задум, чтобы проявить СЕБЯ через ту , даную нам, индивидуальность.

И я не могу знать, как я буду к НЕМУ возвращаться и когда?!!!
А что сейчас ОН во мне, в тебе и т.д. ..., а мы все в НЕМ, то это очевидно. Признаем ли мы только это?!!! ;)

Но все мы проходим те ступени, о которых каждый и трактует.
Не могу ни отрицать , ни утверждать о наличии всего о чем
трактуем :), ты или кто иной .
Я просто живу в ЛЮБВИ, любя всех таких как я :) :wub: .
А все остальное - общение :) . Ты же не против?!!! :roll:
Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#49 Гермиона » Пн, 13 марта 2006, 23:06

Костя, Сфинкс
У меня тоже случались такие штуки со временем! Очень рада, что услышала этому подтверждение. Это уже не единичный случай у меня, раз пять точно было.
История такая: встаю утром на работу минут на 15 позже, чем обычно, проспала! При том, что собираюсь я на работу за 45-50 минут - это большое опоздание. Набор действий по утрам - традиционен и всегда одинаков, и на каждое действие уходит строго определенное количество минут, и ускорить эти действия проблематично. Так вот, если короче: если даже встать на 15 мин позже обычного, делать все то же самое, но НЕ ТОРОПИТЬСЯ, НЕ ПОМНИТЬ О ТОМ, ЧТО ОПАЗДЫВАЕШЬ, ни разу не посмотреть на часы, а СПОКОЙНО, как ни в чем не бывало делать то же, что всегда - каким-то чудом выхожу на работу даже РАНЬШЕ обычного минут на пять! :wacko: Сначала думала, что ошиблась, но много раз проверяла: работает!
Но "ни разу не вспомнить, что опаздываешь", только искренне - это обязательное условие! Если в процессе будешь контролировать - не получится, опоздаешь! :P
Гермиона
Аватара
Откуда: г Москва
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#50 Ювелир » Вт, 14 марта 2006, 0:17

Да. Последнее времЯ тоже так...Кстати сняла часы с руки уже как год. Хотя с 10 лет не снимала вообще..Даже спала в часах.Привычка.Была.
Сейчас когда собираюсь на работу или в сад, то представление о времени имею приблизительное.Успеваю или нет понятие теперь относительное..Когда надо тогда и есть.. Ещё вот такой момент..Всегда стремилась к работе со свободным графиком."Когда хочу тогда работаю"Тяжёлых 3 года привели меня к этому.. Поэтому зацепок за время практически не имею. Просто плюнула один раз на эти нервотрёпки -"Успею??? Не успею??" И всё складывается само по себе.И как писала ранее,что даже когда опаздывала сильно и случался скандал,по прошествию какого то времени оказывалось что это хорошо..Ситуация просто удивительным образом выворачивалась наизнанку .. Стала доверять времени , а оно перестало меня подводить :)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#51 Костя » Вт, 14 марта 2006, 7:24

Гермиона, Ювелир
Но "ни разу не вспомнить, что опаздываешь", только искренне - это обязательное условие! Если в процессе будешь контролировать - не получится, опоздаешь!

Это точно - тоже убеждался. В последнее время как раз фиксирую у себя наличие этой проблемы - зависимость от времени: бывает, что опаздываю, переживаю об этом, тороплюсь. Причём, если даже никуда не опаздываю, есть привычка спешить, хожу быстро, несдержанно. Стараюсь работать с этим. Судя по всему, зависимость от времени - это очень масштабная тема, и она является причиной большого количества других проблем и заморочек.
Зато на машине меня хорошо "рихтуют" сотрудники ГИБДД. :)
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#52 Сфинкс » Вт, 14 марта 2006, 10:55

Я тоже заметила, что когда едешь в метро и поезд застревает в туннеле, если наплевать на это и не нервничать, когда же он наконец поедет, а то опоздаю, а даже наоборот, поработать над собой, то приезжаешь вовремя или даже на 5 минут раньше.


А вот временнАя задачка двухлетней давности с одним неизвестным.

В метро на станции А я не успела на поезд. Следующий поезд, судя по часам на станции А, пришел через 30 сек. До станции В, отстоящей от станции А на 5 прогонов, поезд ехал по расписанию, со своей обычной средней скоростью, скажем, 80 км/ч. В пути не тормозил, на каждой станции стоял, предположим, по 15 сек, что соответствует отведенному расписанием времени. Между станциями А и В есть станция С, рядом с которой есть отстойник, поэтому иногда на этой станции высаживают пассажиров по техническим причинам. Однако в этот раз на станции С в поезд зашло пассажиров в 10 раз меньше, чем ехало в предыдущем поезде, значит, предыдущий поезд пассажиров не высаживал. На станции В станционные часы показали, что поезда не было 5 мин.
Внимание! Теперь вопрос: куда девался предыдущий поезд, если он по особенностям метро он не может превысить скорость и оторваться?
Сфинкс
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#53 Susan » Вт, 14 марта 2006, 11:47

Здравствуйте! Прежде всего, хотелось бы представиться - Сюзи, новичок на форуме. Первую книгу Лазарева встретила в 96 году, с тех пор не расстаюсь с ними. Рада, что есть форум и можно общаться на все темы, связанные с ДК, с понимающими людьми :)
Вот в тему времени хотелось бы добавить свои пять копеек... Представьте, груз растаможен, машина клиента стоит уже загруженная, железная дорога не выпускает - ошибся инспектор, ляпнул штампик о необходимости прохождения фитосанитарного контроля, хотя он там не нужен - тем не менее, надо ставить штампик, что контроль пройден. Пятница, 13 января, московское время - 15.10, маршрут Рижская-Таганская и обратно, от метро в обоих случаях нормальным шагом 10-15 минут, таможня в пятницу работает до 16.45. И я лечу... тороплюсь снаружи, а внутри совершенно спокойна, даже веселая... От метро/до метро пролетаю минут за пять, в метро поезда подходят, как будто меня ждали :) Короче, в 16.20 я уже обратно прилетела, помурыжили еще меня слегка и выпустили мою машину... :)
С одной стороны, ничего особенного в этой истории нет... С другой, это уже был второй день таможенной возни, а там - сами можете представить, то одно не так, то другое... Скорее всего, я должна была быть нервной, уставшей, злой, раздраженной... А я спокойная, веселая, все понимаю и принимаю, не привязываясь к результату... и все получается.
Метро, кстати, само по себе потрясающая вещь... там постоянно какие-то фокусы со временем.
Susan

#54 Виктор С » Пт, 21 апреля 2006, 0:02

Костя писал(а):Время имеет важную характеристику - плотность. Здесь приводились примеры, когда в пограничных ситуациях плотность времени, в той зоне, где находится человек, резко увеличивается. Это связано с выбросом энергии и выходом в тонкие планы. Похожие уплотнения времени возникают, в состоянии приподнятого настроения, радости или влюблённости.

Об этом эффекте СНЛ говорил в последней лекции в Самаре.
Действительно, человек меняя свой эмоциональный настрой, может менять ход (плотность) времени. Так как время - это тоже энергия.
И если мы начинаем время торопить, например, когда спешим, выполняем скучную работу или в детстве - когда хотим быстрее вырасти - в эти моменты наше внутреннее (интернальное) время тоже ускорятся и мы быстрее стареем.
А в счастливые моменты, когда нам хорошо, радостно, например, когда мы любим, занимаемся любимой работой, творчеством, общаемся с интересным собеседником - внутреннее время - замедляется (счастливые часов не наблюдают!), в внешее -пролетает незаметно
И вэти моменты - мы практически замедляем старение (!), а иногда - можем даже омолодиться.
Практический вывод.
Если все отрезки нашей жизни проживать с любовью, то можно резко замедлить старение физического тела и продлить свой срок жизни.
То есть, жизнь в любви - это путь к долголетию.
Например, большую часть времени мы проводим во сне и на работе.
Значит, работа должна быть любимой!
Путь на работу - надо проходить с любовью, а не спешить, как на пожар. Даже во время поездки в холодной электричке или "прогулки" под дождем. Это кусок нашей жизни и его надо проживать с любовью, а не проглатывать в предвкушении лучшего будущего.
И так просмотреть все временные отрезки дня, и организовать их прохождение в любви.
Не нравится работа - сменить, даже если потеряешь в зарплате!
Не в деньгах счастье...
Не нравится ездить на автобусе, электричке - надо ходить, бегать, найти работу поближе.
Ведь все в наших руках. Наше счастье и долголетие.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#55 Ольга » Пт, 21 апреля 2006, 6:04

Виктор С, добрый день!

Практический вывод.

:yes: :kiss:

Только не надо орать на жену :) :P
Ведь ваши же слова - Ведь все в наших руках. Наше счастье и долголетие.

:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php