Дорогой к Богу.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 fisher » Пт, 3 марта 2006, 3:39

Дорогой к Богу.

Не привязывая события ко времени, в основных чертах изложу собственные изменения после знакомства с исследованиями Лазарева…

Зеленые книжки не попадают случайно к нам в руки… (вместо эпиграфа)

Открываемая на страницах книг дорога поражает воображение и захватывает дух своей Бесконечностью. Первая вспышка в сознании – урвать из этой бесконечности что-нибудь для себя… Мир раскрывается, дарит человеческие подарки. Энергия внешнего плана достаточно быстро заканчивается, возникает логичное желание продолжить изучение для продолжения удовлетворения потребностей. Попытки дальнейшего управления ситуацией с крахом проваливаются, всё подаренное рассеивается, начинают рваться связи, отнимающие энергетику (падают умственные способности, плавно начинают отходить друзья). Возникает Первая Боль.
Сознание цепляется за схемы: помолился – получил… Подсознание получает начальный импульс - не унывать в момент боли. Некоторое отрешение от человеческого слегка выправляет ситуацию. Возникает зацепка за духовность как «управление», накопленная информация «дает» возможность оценивать ситуацию, приспосабливаться. Материальный уровень перестает заметно давить. Всплывают глубинные желания, которые хочется осуществить. Попытки не приводят к ожидаемым результатам, «управление» перестает работать, окончательно уходят друзья, трясет по деньгам, возникают «нелогичные» болезни. Это Вторая Боль.
Подсознание медленно набирает инерцию и несмотря на внешнюю тяжесть внутри становится чуть светлее. Я не выдержал – недооценил внутренний свет – бросил книжки, попытался «вернуться» и…получил резкое торможение болезнью. Я впервые познал, как через человеческое может болеть душа. И понял – обратной дороги нет. Болезнь ушла, начались испытания. Суть которых была лишь в одном – показать, что ты больше, чем себе представляешь… Боль здесь возникала уже после прирастания к «пройденному» материалу, в котором начинало житься легко.
Величина травмирующих ситуаций увеличивалась. Лекции и книги подпитывали ощущением Божественной любви в Любой ситуации. И в один момент вдруг было принята некая «безусловность движения к Богу», скажем, была «найдена дорога». Исчезло понятие «Боли». Проблемы становятся импульсом к изменению себя.
Однозначно всплывает тема уныния. Через семинар в Вильнюсе удаётся выйти ЗА себя. Удается уловить Всеобъемлимость Божественной Любви. Я становлюсь более открыт, уходит внутренняя агрессивность. Резко меняется энергетика. Мир начинает прорастать в глубину. Ко мне внутренне начинают подключаться люди. Это и моя жена, и родственники, и «случайным» образом встречаемые Друзья. Я тянусь к ним и через них...
Далее, всё идёт обычным образом.
Отрыв от человеческого, унижение желаний, невозможность управления ситуацией – видение Божественной логики, сохранение внтуреннего чувства любви, выход за себя – импульс любви – безусловное счастье, увеличение охвата, потенциала – освоение потенциала Подаренными Средствами, непривязка к результату, внутреннее желание Дарить – результат, воплощение в жизнь – легкость внешняя, легкость внутренняя, выработка имульса, сокращение отдачи – отрыв от человеческого…

Ну вот, хотел как покороче, получилось как обычно…
В принципе, можно читать только последний абзац основного текста.

Спасибо Вам, Сергей Николаевич, ВСЕМ и ВСЕМУ! Всё обычно…

С любовью.
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 fisher » Сб, 4 марта 2006, 17:09

Опыт. Структурное посвящение.

Личные откровения жизни –
Не существует ни одной случайной ситуации и ни одного случайного человека в ней.
Всегда есть возможность шагнуть в себя ещё глубже.
Любой человек волен сделать тебе что угодно, любая ситуация потенциально способна с тобой произойти.
Обман, агрессия к своему внутреннему ощущению любви неизбежно приводит к повторению Данной ситуации в увеличенном масштабе.
Угнетение действия любви в душе приводит к саморазрушению.
Презрительное, оценочное отношение к любому действию любого объекта вытягивает наружу аналогичную программу.
Любая защита - обречена.
Любовь к Богу – как вскрытие человеческих моментов в гибельной или тупиковой ситуации, как элемент безусловного шага от себя, как принятие Божественной воли в «сейчас» - не может быть определена качественно и оценена масштабно. Единственное - ЭТИ мгновения не забываются, никуда не исчезают и являются, пожалуй, самыми тонкими откровениями…


В своей жизни считаю важными следующие события –
Прикосновение к Божественному в 12 лет после серьёзной травмы головы.
Семилетняя чистка с отрывом от желаний, сознания, общения.
Глубинное снятие претензий к отцу, оставившему семью, позволившее мне впоследствии самому обрести семью.
Ощущение вторичности желаний, сексуальности, поиск выхода из конфликта с женой, давшее возможность родить ребёнка.
Внутренне принятие вторичности собственной воли, управления, приведшее к обретению внутреннего голоса любви (условно считаю этот момент концом личностной очистки и доступа к социуму).
Контакт с будущим (ребенок), работа по принятию судьбы через вскрытие уныния и программ самоуничтожения. Внутреннее подключение жены.
Встреча родственных по духу людей, в том числе и «себя самого».
Снятие оценки. Выход за уровень человеческой нравственности и справедливости.
Работа с тонкими планами как последовательные задачи на прохождения тем управления и желаний с сохранением любви.

Вот, пожалуй, и всё. Некоторые открытые рабочие моменты не выношу на форум. Если вам чем-либо будут полезны откровения и интересен опыт по жизни, буду очень рад.

Любви вам! Работайте…

Любви всем! Работаем...
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#3 ines-ik » Сб, 4 марта 2006, 20:33

fisher
Как Вам непросто живется... :wub:
ines-ik

#5 May » Чт, 16 марта 2006, 22:58

Fischer,

Очень полезно почитать твое откровение. У моего мужа похожие на твои программы, особенно про отца похоже, про постоянное уныние.
Какой ты молодец, что преодолел эти тяжелейшие моменты!
Почитала твои посты и опять убедилась, что нет ничего невозможного.
Ты вселил надежду, что и у меня получится близких подключить к работе.

ЛЮБВИ ТЕБЕ :wub:
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#6 Оракул » Вт, 21 марта 2006, 10:35

fisher

Скорее всего , Вы подошли к " медным трубам".Здесь- самое трудное.Могу даже предположить , что будет дальше.Начинают раскрываться желания, энергия кипит ключом.Хочется куда-то бежать,совершать подвиги,учиться и все постигать и постигать загадки бытия.И.кажется, невозможного нет.Ну и т.д. Главное-не допустить ,так сказать,"левый отход". Удачи Вам!
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#7 Аня » Вс, 23 апреля 2006, 14:13

ёёё
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#8 Виктор С » Ср, 3 мая 2006, 16:52

fisher писал(а):Болезнь ушла, начались испытания. Суть которых была лишь в одном – показать, что ты больше, чем себе представляешь
Величие?Или контакт с другими компонентами своего Я?
fisher писал(а):Исчезло понятие «Боли». Проблемы становятся импульсом к изменению себя.
Хорошо! Но почему далее:
fisher писал(а):Однозначно всплывает тема уныния. Через семинар в Вильнюсе удаётся выйти ЗА себя.
Что за семинар?
Уныние от чего? От своей непохожести на других, "обычных", или из-за отсутствия с ними контакта, понимания?
Как это "за себя"? Преодоление своего Эго?
Вообще, ваш опыт, fisher, очень интересен. Но отжав всю воду, вы потеряли в доступности изложения вашей информации.
Затем, интересно ваше разделение этапов своего развития под влиянием ДК.
Каковы их временнЫе рамки?
И почему вы классифицировали их по разным видам БОЛИ.
А может быть, надо было взять за основу РАДОСТЬ (!), если чуть сдвинуться по фазе.
Это как полстакана воды:
У пессимиста он наполовину пуст, а оптимиста - наполовину полон...
И еще.
fisher писал(а):Любая защита - обречена

А как же на внешнем плане - ведь там бороться можно и даже нужно, как говорил СНЛ.
Типа, преступника надо любить, но осудить и посадить в тюрьму - тоже следует.
Спасибо вам за ваш опыт.
Наверное, это нелегко, вытаскивать свои ощущения и чувства на ментальный уровень. :) :roll:
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#9 izum » Ср, 24 мая 2006, 22:34

Начал с 4-й книги. Осознание собственной глупости и недалекости. Радость познания. Боль. Неприятие её. Потом снова боль. Понимание. Следующие книги. Осознание того что читая книги - потребительствую. Начал работать сам.... Не трогал книги 2 месяца. Крутило. Выкарабкивался. Стало невыносимо. Прочитал 11-ю. Обалдел... Постоянное чуство что осталось сделать пол-шажка.... Лихорадочно ищу этот шажок в книгах. Теперь понимаю - должен шагнуть сам.
izum
Откуда: 36 rus
Сообщения: 20
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 23 марта 2006
С нами: 18 лет

#10 someone » Чт, 25 мая 2006, 20:24

Хорошо...
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Виктор С » Вс, 28 мая 2006, 22:35

** писал(а):Люди не воспитывают, и борются , а общаются
*Оля* писал(а):когда писала первый ответ, мне такие мысли в голову не пришли.Про внешнюю защиту. Нечего было даже ответить на это.
А сейчас, тоже про это подумалось...

Оля
Внешняя и внутренняя реакция на события, на людей - это очень важные моменты нашего пребывания в социуме, общения с людьми.
Мы же не просто живем, тактически, мы реализуем и стратегические цели нашего конкретного воплощения на Земле. Наша личная воля в событиях всего 10-30%, остальное - Божественный План.
И не только нас "чистят", но и мы тоже кого-то "чистим".
Для этого и нужна внешняя реакция на события в болевой, травмирующей ситуации, основанная на человеческой логике. Чтобы дать понять нашему визави "неправильность" и его поведения, несоответствие Божественным законам.
А притягивание к нам "лечащих" нас людей и событий происходит, ИМХО, по закону притяжения, резонанса сходных карм, кармических проблем, КЗ.
И происходящая далее чистка, по моему опыту, всегда взаимна!
И длится ровно столько, сколько требуется для трансмутации этих КЗ и проблем, и именно на внутреннем уровне, в подсознании. И уже согласно Божественной логике, Его основным Законам.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#12 Виктор С » Пт, 16 июня 2006, 22:47

*Оля* писал(а):У меня не возникает мысли что я воспитываю, или борюсь, когда приходится с кем-то ругаться или конфликты разрешать.
У нас и не должно возникать таких мыслей. Действуя во внешней сфере мы руководствуемся, естественно, человеческой логикой, человеческими законами. Но надо помнить, и понимать (часто задним числом), что истинным "виновником" происходящего с нами и на нашей Земле является отнюдь не человек, наш враг или друг. Это - Бог.
*Оля* писал(а):Вы уверены, что знаете Божественные законы?
Имхо, основной закон - это Закон Любви, стремления к Единству всех творений Божьих во Вселенной между собой и с их Творцом. Остальные - производные этого закона.
В принципе - это законы Его творения и функционирования Его объектов в Его Реальности.
- физические - для существования материи, атомов, звезд, планет, например, закон тяготения, теория относительности
- общественные - для построения отношений живых объектов, например, 10 заповедей
- диалектические - для развития Реальности и Жизни, например, закон единства и борьбы противополохностей и т.д.
Все известные объективные законы,открытые человечеством - это Его законы, но в нашей, часто примитивной человеческой трактовке.
*Оля* писал(а):большинство из тех кто читает и живет по каким-то техникам, книгам и тд., не могут говорить на самые простые,очевидные вопросы.

Это, кстати, весьма распространенное заблуждение, что кто-то, живя в обществе, может быть независимым от него. Разве что ясновидцы и святые.
А у остальных - мировоззрение формируется обществом или какими-то его ячейками - семьей, школой, учителями, родителями, друзьями, сектами, книгами, масс медиа и т. д.
И оно всегда - своеобразный сплав этих воздействий, "импринтов" - с нашим жизненным опытом, нашей душой, кармой, наследственностью и пр.
Т.е., если вы считаете, что я живу "по книгам и техникам", а вы - обычный, здравомыслящий человек - вы глубоко ошибаетесь.
И в отношении меня, и в отношении себя. Имхо.
"Лапша" влияний явно висит и на моих, и на ваших ушах.
Выход - просто больше всего узнавать, стараться быть гибким, не зацикленным на одной идее, даже самой хорошей, расширять круг общения и уровни познания - и наполнять душу любовью (без конца!).
К Богу и Его миру.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#13 Виктор С » Сб, 17 июня 2006, 22:43

*Оля* писал(а):Все эти мысли, "я перевоспитаю, потому что он себя по гадски ведет, его поведение не укладывается в Божественные законы" всегда отдают "я хочу чтоб ты был таким! Ты должен выполнять законы-Божественные, человеческие итд."

*Оля*,
имхо, вы все-таки не правильно понимаете роль "плохого"человека в вашем окружении, т.е., такого , который "по-гадски ведет" себя с вами. Хотя он ведет себя "не по Божественным заповедям", но тем не менее в соответствии с Божественным предназначением для себя и для вас. Он к вам притянулся, к вашей карме, КЗ, его Бог послал (или там Кармический Совет) - чтобы вас вылечить, помочь вам снять эту КЗ, прервать цепочку причин-следствий, которая быть может тянется как долг ("и прости нам долги наши...") за ващей душой не одну жизнь.
Нам кажется, что нам случайно наступают "на мозоли" плохие люди. Но на самом деле - это стратегические моменты нашего воплощения здесь, на Земле. И их надо пройти с любовью и благодарностью к Творцу. Внутри.
А снаружи мы можем и часто даже должны, в согласии с человеческой , житейской логикой - поставить "обидчика" на место, иногда и обругать его, указать но его дефекты поведения. Но без агрессии и злости.
И мысленно попросить у него прощения. За что?
За то, что он вынужден быть плохим с нами, потому что и мы - пока плохие!
Вот такая диалектика.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#14 Ювелир » Сб, 17 июня 2006, 23:25

Виктор С
Мы же не просто живем, тактически, мы реализуем и стратегические цели нашего конкретного воплощения на Земле. Наша личная воля в событиях всего 10-30%, остальное - Божественный План.

Я не согласна. Человеческой воли ,личной воли все 100 процентов,в контексте Божественного Плана.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#15 Виктор С » Вс, 18 июня 2006, 23:14

*Оля* писал(а):Иногда раздражает. Меня то уж точно, если никуда не сбежать от такого "наставника"
Непонятно, вам не нравится быть в роли "воспитателя", или "воспитуемого"? Или обоих сразу? Оба термина - в контексте "Божественного воспитания", Его диалектической Любви к нам, сирым, грешным, конечно.
*Оля* писал(а):Я спасу, научу и тд. ...Когда человек так думает уже в сторону каждого, кто ему не понравился, хорошего ничего не выходит.
Но он же только так думает, причем опять же только в рамках Его Любви... На уровне поля - мы едины. Спасти и научить кого-то можно только через изменение себя.
А снаружи - действия адекватно ситуации.
*Оля* писал(а):Прочитайте внимательно

Прочитал, но все-таки ваша мысль до меня не доходит в полной мере...
Интуитивно чувствую, что вам не нравится жить и действовать по установленным кем-то (даже 10 заповедями Христа или Лазаревым в ДК) канонам. (?)
В общем-то похвально, я сам раньше был таким.
Но фишка то в том, что человек, отвергая каноны, учения и советы мудрых Учителей, все равно чем-то руководствуется .
Ему кажется - своим личным опытом, здравым смыслом, желаниями своего Эго. Куда хочу, туда ворочу? А как же - " на все Божья воля"?
К тому же, как я уже писал раньше, эти ваши ориентиры и критерии - тоже откуда-то к вам пришли. Они, фактически, вам тоже навязаны обществом, другими людьми, и не такими уж мудрыми, только в неявной форме, неосознанно, и часто неправильно. Например, в детстве, родителями, подружками в туалете, надписями на заборе, в разговорах "за сигаретой" и т.д и т.л.
Например, то, что Земля - круглая - откуда вы узнали?
Наверное, толком и не помните. Кто-то сказал, или было написано в детской "умной" книжке - и вы поверили. Как и все.
Вот таких незаметных "элементов веры" в нашем мировоззрении и в нашем любимом "здравом смысле" - оооочень много!
Тогда почему же они вам дороже, чем воспринятые в зрелом возрасте, во всеоружии развитого интеллекта и сознания система ДК, Библия и другие каноны, правила, алгоритмы поведения в обществе?
Откуда ваше раздражение и желание сделать многие вещи "наоборот"?
Возможно, юношеский нигилизм, или затянувшийся этап становления своего Эго, "отдирания" себя от воспиташего вас общества?
Желаю вам пройти этот период, и влиться в "лоно" любви - ДК СНЛ, или христианства в его же интерпретации.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#16 Виктор С » Вс, 18 июня 2006, 23:36

Ювелир писал(а):Я не согласна. Человеческой воли, личной воли все 100 процентов,в контексте Божественного плана

Привет, Ювелир.
Но это ж то же самое, что и у меня, но только другими словами.
Ведь что такое в "контексте Божественного плана"? Это те же 70-90% и будут.
Вспомним, для ясности, аллегорию СНЛ:
Щепка, река и движение этой щепки в водоворотах и превратностях наше жизни-реки.
Если она вздумает контролировать свое движение на 100% - например, плыть против течения - вся ее энергия уйдет на эту бесполезную борьбу и в результате получится пшик, или она вообще утонет, выбившись из сил.
Но если щепка-лодка будет мудро выбирать свой путь в рамках своих "законных" 10-30% - она может добиться успеха, даже пристать к какому-нибудь берегу, острову, или найти место с тихой водой, медленным или даже с обратным (!) течением.
(данные-мысли СНЛ о замедлении или даже обращении старения, времени, семинар в Израиле, 1997).
О кей? :)
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#17 fisher » Вт, 20 июня 2006, 17:40

Хотел немного добавить в "опыт", да смотрю эт уже и не опыт...

Типа принудительной компрессии возникающей радости от того, что кому-то нужен этот опыт...

Не..

В следующий раз.

:)

Не готов.

;)
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#18 Виктор С » Ср, 28 июня 2006, 23:36

fisher писал(а):Возникает зацепка за духовность как «управление», накопленная информация «дает» возможность оценивать ситуацию, приспосабливаться. Материальный уровень перестает заметно давить. Всплывают глубинные желания, которые хочется осуществить. Попытки не приводят к ожидаемым результатам, «управление» перестает работать, окончательно уходят друзья, трясет по деньгам, возникают «нелогичные» болезни. Это Вторая Боль.

У меня, по вашей терминологии, этап "второй боли". Друзья и знакомые "отходят".
Вот и вы, fisher, ушли... :?
Буду ждать и двигаться к третьему этапу. :D
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#19 fisher » Чт, 29 июня 2006, 14:31

Виктор С, я не стал бы дискутировать в теме опыт, но то, что вы сейчас обозначили, является опытом на сейчас...
Вопрос в рабочем режиме.
Знаете, это уже и не боль...
Но "это" очень трудно сжать без искажений до слов...
Если дадут - рассчитывайте, приложу все силы...

Остановиться всё равно не получится. Живым...

...Сила, Слава и Царствие Его вовеки...

Остановки просто нет.
Есть любовь.
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#20 Виктор С » Пт, 30 июня 2006, 12:59

fisher писал(а):Остановиться всё равно не получится. Живым...
...Сила, Слава и Царствие Его вовеки...
Остановки просто нет.
Есть любовь.

fisher,
Откуда взялось ощущуние остановки?
Я не собираюсь останавливаться в своем развитии.
Жизнь, в моем понимании, - это как раз движение, движение к Богу, любви, к усилению контакта с Ним, отдаче Ему всего себя, своей любви.
Или еще:
Это сознание свободы и свобода сознания.
А ваш "поток сознания" - интересен, но пока непонятен.
Сжать до слов... - (чтобы выразить?)
Компрессия радости...
Мне казалось, что надо сжимать (время, причину и следствие) - для того, чтобы понять . Имхо. :)
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php