Личные контакты с С.Н.Лазаревым

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Goldberg » Чт, 8 апреля 2010, 16:28

Если внимательно читать книги Сергея Николаевича или слушать его видеолекции, то складывается впечатление, что ему непрерывно звонят по телефону и ищут личных встреч с ним. СНЛ все свое свободное время тратит консультируя кого-нибудь по телефону. Или что-то объясняет в разговоре с глазу на глаз. Но никто не признается, что это именно о нем написал СНЛ в своих книгах. Хотелось бы, что бы посетители Форума поделились своими впечатлениями о личных контактах с Лазаревым. Может кто-нибудь говорил с ним по телефону, или Сергей Николаевич консультировал вашего родственника или близкого друга ( подругу). Отвечал ли он на ваши письма в Интернете.
Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре? Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#161 Herzigov » Ср, 1 июня 2011, 14:54

Марк Омаров писал(а):Наверно он вернулся с отдыха в Сенегале.

завидуешь :-D
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

#162 magjioretta » Сб, 23 июля 2011, 12:52

в августе прошлого года я зарегистрировалась на ФДК.для меня это был прорыв!выход на другой уровень!радовалась как ребенок!на другой день вечером сижу дома одна,чай пью,и вдруг пропали все звуки(холодильник работал,комары ),прямо плотная тишина обступила,и на этом фоне-нарастающий шум как от работающего компьютера и перед глазами возникла темная дорожка(не перед реальным взором,это что-то внутреннее) и по этой дорожке двигается большой шар(см 50 в диаметре) золотистого цвета и с белыми разводами и все время по его поверхности переливы идут(как на мыльном пузыре,только плотнее,ярче и красивее),остановился на уровне моих глаз см. за 50 и принялся с интересом меня рассматривать(перед внутреннем зрением возникла надпись:Лазарев).я себя почувствовала совершенно голой и лихорадочно пыталась "прикрыться",но быстро поняла,что это не нужно,интерес был изучающий(как дети на жучков смотрят).длилось это доли секунды,у меня появилось ощущение,что он слегка недоволен(типа,ожидал большего),потом этот шар повернулся и стал двигаться в обратном направлении,за ним стала исчезать темная дымчатая дорожка,я попыталась "крикнуть":эй,а что делать-то?,но он даже не обернулся,и тут же вернулись все звуки.может быть это была его душа,а может морок какой-то.я человек православный и не исключаю возможности искушения.было еще нечто подобное,только с другим человеком.у моего лч сын сидит в тюрьме за убийство,знаете как выглядит его душа?она маленькая,размером с теннисный мячик,полностью покрытая,как бы обернутая чем-то,похожим на темно-коричневую замшу.она не может двигаться по воздуху,только прыгать по земле.это было в начале его срока,а через несколько лет-как-бы кусочек этой замши исчез и стало проглядывать золотистое,с переливами и она смогла чуть-чуть приподняться над землей.
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#163 tatpit » Сб, 23 июля 2011, 13:09

magjioretta, интересно... :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#164 Almagul » Пн, 5 сентября 2011, 18:43

На следующий день после саминара началось!? Работодатель вызвал и сказал, вы не хотели здесь работать, с сегодняшнего дня можете передавать дела новому сотруднику. Был легкий шок, но я ведь "лазаревка", всё прохожу в жизни "с любовью", никому виду не подала, всю работу объяснила новому сотруднику и гордо ушла. Через недели две вышла на новое место. Всем понравилось, что я держу себя свободно, независимо, выгляжу на все сто. Легко освоила новую программу, сдала все их хвосты и вот когда отнесла последний отчет(про себя думала, ну вот теперь спокойно буду делать свою работу), она сказала: вы работаете быстро, оперативно, но на это место я решила взять профессионала с большим стажем работы, поэтому вынуждена вас попросить написать заявление на увольнение.Очередной легкий шок, но я ведь "лазаревка", всё прохожу в жизни "с любовью" Попросила ее дать мне расчет в течение трех дней, объявила, что еду отдыхать с детьми и гордо ушла. Про себя думаю, отдохну до середины августа, а там видно будет.
Все это время мы с Владимиром общались по скайпу, он сказал, что в середине августа приедит на свадьбу к дочери от первого брака, сказал, что делает всё, чтоб приехать сюда. Где то внутри была надежда на счастье и наслаждение.
В день отъезда на отдых мне стало плохо физически, голова раскалывается, кислота и горечь при рвоте, об одном молила Бога, чтоб не умерла в поезде, что же дети (19 и 16 лет) тогда будут делать. Больших усилий мне стоило держаться до пункта назначения, как только устроились я слегла три дня могла только по глоточку пить воду, были глюценации ввиде проплывающих глаз, очень сильно болели глаза, как только стало чуть легче я читала книги СНЛ №2 и№3 "Опыт выживания",котрые приобрела на семинаре. Поняла, что всё это время с 2005 года я читала СНЛ и ничего толком не понимала, стоило меня прижать, каждое написанное там слово стала понимать совсем по другому, было полное изумление, каждую книгу прочитала по пять раз. Только сейчас поняла, что в каждом слове есть свой смысл:
"У несовершенного человека, желание -это смерть
Преодолеть чувство превосходства - это самое тяжелое"
Еслиб мы с Владимиром встретились, то я бы умерла, Сверху пожалели меня, он не приехал я стала выживать. Программа скайп у меня вылетела и не устанавливается по разным причинам, я поняла, что это тоже знак
Огромное спасибо СНЛ, совсем другой взгляд на жизнь. Чувство превосходства было во мне с раннего детства. Господи, спасибо за то, что у меня появилась возможность понять, я будто бы заново родилась, смотрю на все по "настоящему с любовью". А раньше был пустой звон. С детства у меня проблемы с желудком, поджелудочной, много раз читала, что это проограмма самоуничтожения. И вот впервые с 2005 года я задала себе конкретный вопрос: за что же я хочу сама себя уничтожить? И ответ теперь знаю - за гордыню и чувство превосходства
Огромное спасибо СНЛ за книги, теперь я повторяю: Наивысшее наслаждение и главное счастье это любовь к Богу. Раньше я думала, что наивышее наслаждение это любимый мужчина :grin:
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#165 Каспий » Пн, 5 сентября 2011, 19:05

Almagul :rose:
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#166 Almagul » Вт, 13 сентября 2011, 11:31

Маститые, опытные "лазаревцы", подскажите пожалуйста в каком направлении мне дальше двигаться. :dont_knou:
Вроде бы сейчас, Слава Богу, все ровно, на работе тоже, но чувство тревоги не покидает, особенно после
сегодняшнего сна. Изжога замучила,..чувство какое то не понятное.
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#167 Svastha » Чт, 15 сентября 2011, 12:58

Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#168 Svastha » Чт, 15 сентября 2011, 13:14

Эту передачу я дала для того, чтобы люди убедились: то, чем занимается СНЛ, и есть психология. Дальнейшим более глубоким подтвеждением этого моего утверждения послужит запись встречи Станислава Грофа в самой большой аудитории МГУ.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#169 tatpit » Чт, 15 сентября 2011, 13:15

:smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#170 Svastha » Чт, 15 сентября 2011, 13:28

Almagul,
Чувство тревоги может сопутствовать Вам из вашего жизненного грубого окружения. "Грубого" я имела в виду материальный мир. Ему тоже надо учиться противостоять. Для этого тоже требуется работать над характером.
Например, в аюрведе чувсво тревоги скажет врачу, что у пациента - доша Вата. Их три, они все важны и нужны, когда находятся в дружбе.Если же одна вышла вперед, выросла, то ей дают звание ДОША. Дошу ВАТУ может вызвать даже пища, если она холодная, сухая, легкая, острая и принимается беспорядочно. Сильный ветер также вызывает состояние неустойчивости, потому что "что снаружи, то и внутри". Чувство тревоги может вызвать просмотренный фильм, передача, книга или тревога коллеги на работе. Ведь в нас ест устройство, похожее на мобильник. Мы постоянн в пространство подаем сигналы и ловим сигналы других.
Попробуйте проанализировать Вашу грубую жизнь...
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#171 Almagul » Пн, 19 сентября 2011, 10:59

Svastha
Чтоб заняться аюрведой основательно, нужно время, а у меня сейчас совсем нет сил заниматься чем то еще, после работы читаю СНЛ и засыпаю :unsure:
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#172 jullie » Вт, 20 сентября 2011, 16:39

Almagul, в одной из последних книг С.Н. Лазарева (во 2-ой или 3-ей "Опыт выживания") был приведен разговор автора с одной молодой женщиной, которая говорила, что все у нее хорошо, но вот только с мужем разводится, т.к. он у нее "никакой" и ей надоело его тянуть на себе. И вот после этого у нее начались проблемы. С.Н.Лазарев комментирует это тем, что именно такой муж ей был нужен, и надо было принимать ситуацию как данную Богом. А дали ей такого мужа. т.к. у нее были зацепки за... точно не помню (можно найти в книге).

А еще С.Н. Лазарев писал в своих книгах (серия "Опыт выживания"), что иногда то, что мы принимаем за любовь оказывается вожделением. И в таких случаях нравственность важнее.
jullie
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#173 Almagul » Ср, 21 сентября 2011, 8:36

jullie, С "никаким" мужем я живу 20 лет. Всякое было...одно помню, что даже с температурой, я садилась за руль и ехала за продуктами на неделю, как я это делала обычно, потому что думала как же моя семья будет без продуктов, в будни я обычно работала допоздна. Помню, что голова болит(обмотаю шарфом), температура, но я сажусь за руль и еду...
Теперь то после прочтения книг, я понимаю, что другого мужа я не заслуживала на тот момент :cry:
Что самое интересное, когда летом я "дуракаваляла", прыгала с места на место, мечтала о встрече с Владимиром, муж мой молча все взвалил на себя и стал кормильцем. :dont_knou:
Вожделение это похоть??
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#174 Nucy » Ср, 21 сентября 2011, 8:57

Almagul писал(а):Вожделение это похоть??
что ты ,Almagul ,стала ,наконец-то и таки , настоящей женщиной ? т.к. твой муж
Almagul писал(а):молча все взвалил на себя и стал кормильцем.
,
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#175 jullie » Ср, 21 сентября 2011, 17:06

Вожделение это похоть??

В моем понимании вожделение - это желание, возведенное в абсолют, т.е. неограниченное желание. Похоть - это неограниченное сексуальное желание. Но ведь желание бывает не только сексуальным. Следовательно, похоть - это вожделение, но вожделение - это не только похоть, но любое непреодолимое желание.
jullie
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#176 Ромашка » Чт, 22 сентября 2011, 21:19

Мой случай С.Н. Лазарев описал в книге Диагностика кармы. Мы с друзьями былы на дне рождения у моей подруги. Нас было около 25 человек .Гуляли в кафе. На стол подали фаршированную щуку. Рядом сидящая подруга уговаривала меня попробовать как это было вкусно но. я пред тем еще как ехать села и помолилась. И вот когда она предлагшала попробовать у меня пропало желание вообще что-либо есть . Я потихонечку ела фрукты и все. На следующий день вся компания дружно оказалась в заразке с большой температурой и рвотой. кроме меня и хозяина этого кафе . Он тоже из нашей компании. С.Н. это обьяснил что у всех желания поесть оказались на первом месте. а любовь к Богу на втором.
Ромашка
Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 22 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#177 kira46 » Чт, 22 сентября 2011, 21:41

Ромашка писал(а):Мой случай С.Н. Лазарев описал в книге Диагностика кармы. Мы с друзьями былы на дне рождения у моей подруги. Нас было около 25 человек .Гуляли в кафе. На стол подали фаршированную щуку. Рядом сидящая подруга уговаривала меня попробовать как это было вкусно но. я пред тем еще как ехать села и помолилась. И вот когда она предлагшала попробовать у меня пропало желание вообще что-либо есть . Я потихонечку ела фрукты и все. На следующий день вся компания дружно оказалась в заразке с большой температурой и рвотой. кроме меня и хозяина этого кафе . Он тоже из нашей компании. С.Н. это обьяснил что у всех желания поесть оказались на первом месте. а любовь к Богу на втором.

Ромашка, а Вы давно с ДК? А Ваша семья разделяет Ваш интерес к ДК?
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#178 Синтипулькин » Сб, 24 сентября 2011, 23:07

помню, однажды (когда я ещё в школе учился), вся моя семья после сытного обеда под майонезик (который оказался поганеньким) - вдруг вся свалилась с ужасными желудочными болями, тогда как я, скушавший больше всех - почему то продолжал изумительно себя чувствовать и даже с мечтою продолжать думать о добавочке :D Гггг!
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#179 Ляйсян Баймухаметова » Пн, 17 октября 2011, 11:59

Сергей Николаевич,посмотрите пожалуйста моё поле.Благодарю Вас.
Ляйсян Баймухаметова
Я новенький...
Сообщения: 36
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 16 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#180 Марк Омаров » Вс, 22 апреля 2012, 18:14

В ночь с 12 на 13 апреля приснился семинар с Лазаревым в узком кругу. Нас человек семь и СНЛ. В каком то дачном коттедже. Запомнилось лишь то, что меня очень смущал проницательный взгляд Сергея Николаевича. Было как то стеснительно. Казалось, что он читает меня насквозь и молча укоряет:" Учу, учу тебя бездельника, а ты никак не можешь преодолеть свое вожделение к алкоголю и женщинам. И считаешь свою точку зрения более логичной, отстаиваешь личную правоту.
P.S. до сих пор не могу понять феномен этих снов. Действительно ли мы встречаемся с Лазаревым на тонком плане? Или эти сцены продукт работы собственного подсознания?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php