Личные контакты с С.Н.Лазаревым

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Goldberg » Чт, 8 апреля 2010, 16:28

Если внимательно читать книги Сергея Николаевича или слушать его видеолекции, то складывается впечатление, что ему непрерывно звонят по телефону и ищут личных встреч с ним. СНЛ все свое свободное время тратит консультируя кого-нибудь по телефону. Или что-то объясняет в разговоре с глазу на глаз. Но никто не признается, что это именно о нем написал СНЛ в своих книгах. Хотелось бы, что бы посетители Форума поделились своими впечатлениями о личных контактах с Лазаревым. Может кто-нибудь говорил с ним по телефону, или Сергей Николаевич консультировал вашего родственника или близкого друга ( подругу). Отвечал ли он на ваши письма в Интернете.
Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре? Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#121 Simona » Вс, 17 октября 2010, 10:49

Путник, мне кажется, вы работаете как "проводник" каких-то более высоких Сил. Важно, как СНЛ говорил про себя, не слишком переживать за "пациентов", чем больше переживаешь, тем сильнее берешь на себя их проблемы.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#122 igudym » Вс, 17 октября 2010, 11:10

Simona писал(а):Путник, мне кажется, вы работаете как "проводник" каких-то более высоких Сил. Важно, как СНЛ говорил про себя, не слишком переживать за "пациентов", чем больше переживаешь, тем сильнее берешь на себя их проблемы.
:yes: :yes: :yes: :approve: :approve: :approve:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#123 igudym » Вс, 17 октября 2010, 11:19

путник писал(а):unicorn55 прав...В том-то и беда...Об этом мне говорил и Лазарев: "Ну,что вы сделали?Вас человек просил подать ему руку для того,чтобы помочь ему встать,а Вы взвалили его на себя и несете.." И он меня предупреждал о последствиях этого... И об этом он написал в своих книгах,когда объяснял мои письма...Но...как же можно отказать в помощи,если тебя просят?
По поводу отсутствия диагностики...Когда к тебе приходит ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ,- все (т.е.причины происходящего с человеком) становится ясно (как объяснил СНЛ,идет подключение и съем информации).На этой ВОЛНЕ ты как бы даешь толчок человеку,а дальше он должен сам...
Не знаю,понятно ли я объяснил...
Всего доброго,Путник
Путник, все, что Вы написали в последних своих сообщениях, подсказывает мне, что в Вас появляет некоторое ощущение "Богоизбранности". :cry: :? :wink: :aiai:
Я думаю, многие люди прошли через этот этап. Все мы в разной степени в разное время переболели этим. :cry: :wink: :hi-hi:
Это когда у человека на определенном этапе, при решении некоторых проблем, появляются дополнительные силы, чувство свободы, легкости, шире становится взгляд на мир, а вектор внутреннего устремления еще остался прежний. И возникает соблазн эти новые силы, новую энергию где-то "побыстрому приткнуть" и возникает некоторое ощущение собственной значимости. :cry: :wink: Хотя, если серьезно, то все это делается совершенно неосознанно. И вот одним из подобных "притыканий" или применений может оказаться "помощь другим людям".
А помощь собственно в чем? И чем? Помочь то мы можем чаще всего трезвым, ненавязчивым советом. Особенно если сами прошли в жизни через ситуацию, в которуй попал человек, которому пытаемся дать совет. И только в том случае, если он сам этого просит или готов услышать нас.
В остальных случаях, наша "помощь" будет нашей "фантазией", желанием выдать желаемое за действительное. Нам будет казаться, что мы помогаем. А человеку будет казаться, что мы навязываемся с помощью.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#124 ku_ka_re_ku » Вс, 17 октября 2010, 11:40

unicorn55 писал(а):Человек должен зарабатывать здоровье и судьбу.
1 никто никому ничего не должен.
2 Каждый Человек Творец всего происходящего с ним и миром вокруг него..вне зависимости от развития..уровень развития определят суть бытия: Жизнь либо умирание..

путник писал(а):..как же можно отказать в помощи,если тебя просят?
можно ..и даже нужно иногда..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#125 unicorn55 » Вс, 17 октября 2010, 11:58

путник писал(а):Но...как же можно отказать в помощи,если тебя просят?
Было бы желание, а научиться можно всему. СНЛ вот почувствовал что проблемы ползут на его детей и остановился. Для него свои дети оказались важнее чужых. Очень рациональный подход. Своя душа важнее чужой -- тоже здоровое отношение. Мы общаемся с Богом через свою душу а не через чужую. Значит своя душа должна быть важнее. Мы поможем человеку за счет своей души. Что мы получим? Человеческую благодарность? А что теряем? Возможность любить Бога. С каждым разом мы плюем на свою душу, ради людей.
путник писал(а):На этой ВОЛНЕ ты как бы даешь толчок человеку,а дальше он должен сам...
Должен-то он должен, а вот будет ли? Если вы так сильно сочувствуете людям что не можете отказать... Вы говорите что должны быть чисты. Но получается что вы служите людям а не Богу. Невозможность отказать -- разве это не человекоугодие?
путник писал(а):Когда я попытался понять причины всего этого, в моей душе поднялась такая ВОЛНА добра, теплоты, участия, нежности и еще чего-то такого, что заставляло чуть ли не плакать от безмерного СЧАСТЬЯ….
Обратите внимание как СНЛ проводит прием. Отстраненно. Пациент пытается сесть ему на шею, а он постоянно одергивает, мол ты чего, дружок, ты должен работать а не я. Никаких телячьих нежностей, даже грубо. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#126 Svastha » Вс, 17 октября 2010, 15:17

Рами Блект на одном тренинге признался, что он ограничивает число консультаций потому, что после нескольких консультаций у него идет такой расход энергии, что он вынужден отлеживаться по месяцу. Особенно большой расход идет в случае, когда человек неподготовлен.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#127 Svastha » Вс, 17 октября 2010, 15:22

igudym
Я думаю, многие люди прошли через этот этап

:approve: Хотя это такая же способность, как видеть действующие невидимые силы в какой-то сложной машине, или по звуку мотора уловить какой болт среди множества болтов надо подкрутить, или среди звука симфонического оркестра улышать на какой ноте какой инструмент сфальшивил...
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#128 путник » Вс, 17 октября 2010, 20:01

Спасибо всем "за взгляд со стороны".Это действительно очень важно и помогает посмотреть на себя более-менее отстраненно и критично...
Что касается последствий моей с позволения так сказать "практики",то они уже наступили и как вы понимаете,не самые лучшие.Об этом я также написал СНЛу весной этого года.А вообще,после "контакта"ощущения такие,как будто тебя всего избили и трудно даже пошевелиться.Ночью же как будто бредишь,спишь и не спишь,и видишь себя спящего как бы со стороны.Я уже писал,что после "работы" с онкологической больной и всей ее семьей я просто поседел...
Еще раз спасибо всем.И хочу извиниться за то,что увел тему в сторону.
Всего доброго,Путник.
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#129 igudym » Вс, 17 октября 2010, 20:15

путник писал(а):Спасибо всем "за взгляд со стороны".Это действительно очень важно и помогает посмотреть на себя более-менее отстраненно и критично...
Что касается последствий моей с позволения так сказать "практики",то они уже наступили и как вы понимаете,не самые лучшие.Об этом я также написал СНЛу весной этого года.А вообще,после "контакта"ощущения такие,как будто тебя всего избили и трудно даже пошевелиться.Ночью же как будто бредишь,спишь и не спишь,и видишь себя спящего как бы со стороны.Я уже писал,что после "работы" с онкологической больной и всей ее семьей я просто поседел...
Еще раз спасибо всем.И хочу извиниться за то,что увел тему в сторону.
Всего доброго,Путник.
Путник, это Вам спасибо за откровенный и подробный рассказ! :smile:
И на этом, и на старом форуме мало кто делится действительно дельной информацией. Многие либо фанатично цитируют ДК, или яростно поливают Лазарева грязью, или просто случайно забрели на этот форум поболтать очевидно из-за того, что их "выселили" из других форумов.
Вижу, человек Вы осторожный и впечатлительный и это очевидно в определенной степени влияет на Ваше восприятие происходящего. А с другой стороны, это тоже хорошо, поскольку помогает проникнуть в суть вещей, разобраться в них как следует. Но опять же за все приходится платить. :smile:

Не совсем понял только о каком "контакте" Вы здесь упомянули. Это было состояние после общения с Лазаревым или с больным человеком?
Но в любом случае, теперь для Вас видна разница, сколько нужно еще преодолеть в себе (по-другому "поработать над собой"), чтобы Вас не выворачивало больше в будущем в подобных случаях. :wink:

Удачи Вам, терпения и выдержки! :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#130 путник » Пн, 18 октября 2010, 21:19

Доброго здоровья всем!
igudym , я описывал свое состяние после "контакта" с больным человеком.Причем,этот больной -человек,у которого есть как болезни тела,так и тот,у которого что-то неладится с душой,судьбой и т.д.Каждый раз после "контактов" с больными ощущения избитости по 2-3 дня и уход в нереальность в первую ночь после "контакта".Иногда физическая боль у меня в том месте,где болит у больного...После "работы" с упомянутой онкологической больной и ее семьей вдобавок к поседению,на целый год получил гипертонию,боль в том месте,где у нее было заболевание...затем у меня все все прошло...правда,седина так и осталась...
От контактов же с СНЛ ощущение покоя,умиротворенности,где-то даже полета.Причем это состояние приходит дня за 3 до контакта.

Еще раз спасибо всем,Путник
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#131 Saturnia » Чт, 21 октября 2010, 6:02

\
Saturnia

#132 Человеков » Чт, 21 октября 2010, 7:34

путник писал(а):Доброго здоровья всем!
igudym , я описывал свое состяние после "контакта" с больным человеком.Причем,этот больной -человек,у которого есть как болезни тела,так и тот,у которого что-то неладится с душой,судьбой и т.д.Каждый раз после "контактов" с больными ощущения избитости по 2-3 дня и уход в нереальность в первую ночь после "контакта".Иногда физическая боль у меня в том месте,где болит у больного...После "работы" с упомянутой онкологической больной и ее семьей вдобавок к поседению,на целый год получил гипертонию,боль в том месте,где у нее было заболевание...затем у меня все все прошло...правда,седина так и осталась...
От контактов же с СНЛ ощущение покоя,умиротворенности,где-то даже полета.Причем это состояние приходит дня за 3 до контакта

доброго здравия, Путник.
Вы очень хороший человек :rose: .
Когда "пациент" не хочет менять себя, а целитель очень хочет его вылечить, но делает это вслепую, не видя, не понимая всего "механизма исцеления"- часть его болячек может переходить на целителя, куда ж им деваться, этим энергоструктурам? Ведь любая болезнь блокирует внутреннюю агрессию различных видов (это не Лазарев открыл, он напомнил нам об этом), для того она и гнездится в теле или душе больного человека.
Многие праведные целители признавались, что им было очень плохо, что они сами болели после лечения больных- но великое сострадание к людям заставляло их помогать приходившим к ним, даже если те не желали менять себя внутренне. Я считаю, что человек сперва должен признать свое несовершенство, раскаяться в неправильных действиях и мировоззрении, затем постараться измениться.
А целитель ему подскажет, в каком именно направлении начинать менять себя, плюс своим потенциалом ("силой любви" )даст толчок в нужном направлении.
даже я, грешный, как-то, имея сильное желание, попробовал лечить молитвой человека (не желающего меняться, а "успешно идущего вниз"),
в итоге сам хватанул (в ослабленном виде) имевшиеся у "пациента" онкологические проблемы.

[spoilerпризнание одного из диагностов]"Мне много людей в личку написали о желании чтобы я им помог, но в итоге никто из них НЕ ХОЧЕТ над собой работать. Люди думают, что я смогу им помочь поменять будущее, а я просто показываю те негативные стороны, которые люди пытаются от себя скрыть - и всё! - А дальше человек должен сам выбрать : как ему поступать дальше!
Обычно всё на этом и заканчивается.".[/spoiler]
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#133 Saturnia » Чт, 21 октября 2010, 7:45

\
Saturnia

#134 Человеков » Чт, 21 октября 2010, 7:54

Если Вселенная дает человеку "по шапке" в виде болезней, несчастий, невзгод и пр..- это не просто так происходит. Это наработанная карма самого человека. И тут, мне кажется, главная задача целителя- объяснить пациенту, почему именно ему Вселенная дает таким образом "по шапке". чтоб САМ пациент перестал поддерживать своим образом жизни и мировоззрением свои болезни тела и души.
Если человек пока не хочет этого понимать и винит всех, кроме себя- значит, очевидно ему еще нужен этот опыт страданий.
Значит, можно его оставить пока в покое. Как сам "созреет" внутренне- поймет, и тогда начнет работать над собой.

babochka, спасибо Вам на добром слове!
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#135 Saturnia » Чт, 21 октября 2010, 8:10

\
Saturnia

#136 Svastha » Чт, 21 октября 2010, 9:59

Человеков писал(а):
даже я, грешный, как-то, имея сильное желание, попробовал лечить молитвой человека (не желающего меняться, а "успешно идущего вниз"),
в итоге сам хватанул (в ослабленном виде) имевшиеся у пациента проблемы.

У меня тоже подобное происходит. Что же делать? Не помогать?
Я заметила, что учителя часто в начале лекции, бывает в середине и обязательно в конце просят прощение Смиренно, смиренно говорят, мол, простите меня, пожалуйста, если кого-то обидел (-а), за такую неприятную информацию. И я тоже стала так делать. Благодарить за то, что слушали, за то, что отдали часть своей жизни, своей энергии и просить прощение, если потревожила информацией. К тому же это помогает приструнить свое ложное эго. В одном фильме герой очень хорошо сказал и показал это: Что с Вами? - Сейчас, сейчас! Это во мне играет духовой оркестр! Надо подождать, пока проиграет!
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#137 Svastha » Чт, 21 октября 2010, 10:07

Человеков писал(а):Если Вселенная дает человеку "по шапке" в виде болезней, несчастий, невзгод и пр..- это не просто так происходит. Это наработанная карма самого человека. И тут, мне кажется, главная задача целителя- объяснить пациенту, почему именно ему Вселенная дает таким образом "по шапке". чтоб САМ пациент перестал поддерживать своим образом жизни и мировоззрением свои болезни тела и души.
Если человек пока не хочет этого понимать и винит всех, кроме себя- значит, очевидно ему еще нужен этот опыт страданий.
Значит, можно его оставить пока в покое. Как сам "созреет" внутренне- поймет, и тогда начнет работать над собой.

Хорошо сказано! В лекции для врачей О.Г.Торсунов заметил, что человек может утверждать, например: я - не жадный. А только если его тело имеет определенные признаки, то жадность не скроешь. Тело - буквы. Текст видит и понимает врач.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#138 Марк Омаров » Вт, 8 февраля 2011, 8:58

Приснился сегодня сон. Стою в ожидании возле какой то двери, в пяти метрах еще несколько человек ожидает. Откуда то выходит С.Н.Лазарев и направляется к группе встречающих. Я скромно отворачиваю взгляд, но он неожиданно протягивает мне руку для приветствия. Пожимает, мне как то неловко перед встречающими, хочу поскорей ладонь назад вытянуть, а СНЛ не отпускает, словно по руке сканируюет меня всего насквозь. Больше минуты держал. На этом, к сожалению, поток информации оборвался.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#139 immortelle » Пт, 25 февраля 2011, 12:44

он собирался тя укусить
но передумал...облом..прервался поток инфы
покайся, омарофф
immortelle

#140 Ofelia » Пт, 25 февраля 2011, 13:16

Марк Омаров писал(а):Приснился сегодня сон. Стою в ожидании возле какой то двери, в пяти метрах еще несколько человек ожидает. Откуда то выходит С.Н.Лазарев и направляется к группе встречающих. Я скромно отворачиваю взгляд, но он неожиданно протягивает мне руку для приветствия. Пожимает, мне как то неловко перед встречающими, хочу поскорей ладонь назад вытянуть, а СНЛ не отпускает, словно по руке сканируюет меня всего насквозь. Больше минуты держал. На этом, к сожалению, поток информации оборвался.

Марк, руки это способности...
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php