Личные контакты с С.Н.Лазаревым

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Goldberg » Чт, 8 апреля 2010, 16:28

Если внимательно читать книги Сергея Николаевича или слушать его видеолекции, то складывается впечатление, что ему непрерывно звонят по телефону и ищут личных встреч с ним. СНЛ все свое свободное время тратит консультируя кого-нибудь по телефону. Или что-то объясняет в разговоре с глазу на глаз. Но никто не признается, что это именно о нем написал СНЛ в своих книгах. Хотелось бы, что бы посетители Форума поделились своими впечатлениями о личных контактах с Лазаревым. Может кто-нибудь говорил с ним по телефону, или Сергей Николаевич консультировал вашего родственника или близкого друга ( подругу). Отвечал ли он на ваши письма в Интернете.
Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре? Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#101 Единорожка » Вт, 28 сентября 2010, 13:22

марианна писал(а):А мне СНЛ два раза снился, один раз, он группу людей консультировал, позитивный такой сон был, как раз, перед поездкой на семинар, когда я еще не знала, смогу поехать или нет.
мне тоже за пару дней до семинара приснился. я вроде бы опоздала, и дверь уже закрыта была, меня предупредили, что он опоздавших не пускает. но я все равно дверь открыла - он еще выступление не начал. села в кресло, а на сцене - как на разогреве у звезд - какая-то группа песни пела :-D потом Лазарев вышел. А вот что говорил - уже не помню :(
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#102 CYOKK » Вт, 28 сентября 2010, 13:39

Единорожка,

Про звездулек я тоже видела. Только не у Лазарева. :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#103 путник » Ср, 29 сентября 2010, 21:43

Прошу прощения у всех: бывший модератор «Александэр» действительно имеет право удивляться по поводу его упоминания в моем письме - он мне действительно ничего не писал, и я ему ничего не отвечал.
Я просмотрел всю почту в архиве и увидел, что на мой адрес обращался Admin lazarev.ru admin@lazarev.ru по имени Александр и я с ним переписывался.
Для того, чтобы не было таких фраз «вот и верь теперь людям», привожу переписку из писем:

1.
От кого: Валерий <valerij_v@list.ru>

Кому: Admin lazarev.ru <admin@lazarev.ru>

Дата: Ср 20 Сен 2006 22:56:59
Тема: Re[2]: FWD:опыт
Добрый вечер!
Спасибо за внимание!
Мой домашний телефон: 522-73-44

2.
От кого: Валерий <valerij_v@list.ru>

Кому: Admin lazarev.ru <admin@lazarev.ru>

Дата: Ср 20 Сен 2006 23:51:43
Тема: Re[2]: FWD:опыт
Дополнительно к номеру телефона:
последние три дня я находился в странном "плавающем" состоянии:голова работает ясно,но- полнейшее успокоение,отстраненность,желание спать, легкость и радость.Мои близкие и знакомые находились в таком же состоянии...А мой товарищ,который вез меня по делам службы,чуть не уснул за рулем!
Точно такое же состояние я впервые испытал в октябре 2003 года,когда в Сочи со мною впервые ( о том,что сейчас мне известно из исследований СНЛ )поговорил один врач и я прочитал переданную им 2-ю книгу Серегя Николаевича...
Мне кажется,что такое сильнейшее воздействие на меня началось тогда,когда Сергей Николаевич проявил интерес к моей информации и поручил связаться со мной...
Всего доброго,спасибо.

3.
От кого: Валерий <valerij_v@list.ru>

Кому: admin@lazarev.ru

Дата: Вс 01 Окт 2006 21:22:31
Тема: <Без темы>

Добрый вечер,Александр!
Мне звонил Сергей Николаевич и состоялся очень важный для меня разговор.
Чем больше вспоминаешь его содержание,тем больше значимого всплывает...Действительно,плотность информации колоссальная!
Спасибо за помощь.
Всего доброго.

Письма admin@lazarev.ru по имени Александр я не могу приводить без его согласия.
Всего доброго,Путник.
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#104 igudym » Ср, 29 сентября 2010, 22:02

путник писал(а):Для того, чтобы не было таких фраз «вот и верь теперь людям», привожу переписку из писем:
Чтобы избежать ненужной "популярности", рекомендую Вам заменить Ваш адрес электронной почты и телефоны в приведенном сообщении на знаки XX. :-)
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#105 rosa » Ср, 29 сентября 2010, 22:19

Марк Goldberg писал(а): Может кто-нибудь говорил с ним по телефону, или Сергей Николаевич консультировал вашего родственника или близкого друга ( подругу). Отвечал ли он на ваши письма в Интернете.
Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре?

вина наливал :-D ...во сне... :-D

Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?

такой же человек как и все :smile: главное не кумирить :smile:

Николаич - мировой :approve:
на любовь работает, Божественную: ноешь/потребляешь - пинок под зад, трудно - поможет, получается - поддержит в правильном направлении
и не важно личное ли общение или не личное, больше бы таких :smile:

люблю его, просто так
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#106 Бирма » Ср, 29 сентября 2010, 23:49

тьфу, я думала что Дежанейров троцкистско-зиновьевский оппортунист
Бирма

#107 путник » Вс, 3 октября 2010, 12:47

Здравствуйте!
Хотелось бы дополнительно к моим письмам поделиться некоторыми мыслями:

1.В последнем письме, где в попытке развеять сомнения бывшего модератора «Александэр» и его знакомых, я полностью привожу свою электронную переписку с admin@lazarev.ru по имени Александр, некоторые из форумчан могут справедливо отметить следующее несоответствие:

электронный адрес «путника» (т.е.,мой ) - tiatunia@mail.ru, в то время как электронный адрес того человека, который переписывается с admin@lazarev.ru по имени Александр и который по моему утверждению также является моим, т.е. «путника» - valerij_v@list.ru.

Эти несоответствия легко разрешаются следующим образом:
- полемизируя в 2006 году мне кажется на тему «Лудомания, Игровая зависимость» в качестве «путника» с электронным адресом tiatunia@mail.ru, я обращался к «АКИПИК» ( насколько я помню, ее зовут Елена, и она сейчас модератор под другим ником) со следующими словами «Здравствуйте, АКИПИК.…Я тот самый Валерий П….valerij_v@list.ru, который Вам писал и пытался помочь…». «АКИПИК» мне там же ответила в том смысле, что помнит меня, но получила столько-то писем, а больше не получала. То есть я еще тогда прямо указал на то, что tiatunia@mail.ru и valerij_v@list.ru одно и то же лицо ( в данном случае «путник»), имеющее разные почтовые ящики. В этом можно убедиться, прочитав эти письма.
- например, на электронный адрес valerij_v@list.ru, по которому шла переписка с админом Лазарева и которую я опубликовал в своем последнем письме, любой желающий может направить любой вопрос с тем, чтобы я на него ответил на сайте Лазарева как «путник», имеющий электронный адрес tiatunia@mail.ru. Можно сделать наоборот.

И, конечно же, многие заметили несовпадения по датам и времени, которые присутствуют в первом и во втором письмах. И это также объясняется просто: в первом письме я писал о событиях по памяти, ориентируясь на даты подготовки хранящихся в архиве документов. После высказанного некоторыми форумчанами справедливого недоумения, я был вынужден найти в своем почтовом ящике valerij_v@list.ru отправленные в адрес admin@lazarev.ru по имени Александр сообщения, и увидел, что они разнятся, за что и прошу прощения.
А вообще, желающий окончательно убедиться в том, что tiatunia@mail.ru («путник») и valerij_v@list.ru одно и то же лицо, может сравнить переписку «путника» с форумчанами и переписку valerij_v@list.ru с Лазаревым С.Н. за 2006 год в разделе «Опыт»(она открыта).Подача материала, манера и стиль изложения, написание фраз и т.д. одинаковы.

2.Читая историю моего телефонного разговора с Лазаревым, некоторые могут справедливо рассуждать так: «ну, допустим, Лазарев действительно сам запросил через своего админа номер его телефона для связи, позвонил ему и говорил о чем-то…Но, судя и по его рассказу, и по рассказу Лазарева в своей книге об этом разговоре получается, что Лазарев к нему обратился не как к пациенту и не для его лечения?!» Логично.
Но я не упомянул, возможно, самое главное: в конце ТОГО телефонного разговора Лазарев БЕСПЛАТНО и ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ (т.е. без моей просьбы и пожелания, и я за это ничего не заплатил!!!) провел диагностику моего здоровья и состояния, сделал определенные выводы и дал определенные рекомендации. Таким образом, он, по сути, провел прием по телефону.
Я думаю, что это еще раз подтверждает то, о чем я написал в конце своего первого письма.

Не знаю, может быть, я не прав, но мне кажется, что эту тему можно было бы закрыть…

Всего доброго, Путник.
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#108 igudym » Вс, 3 октября 2010, 15:01

путник писал(а):Здравствуйте!
Хотелось бы дополнительно к моим письмам поделиться некоторыми мыслями:
...
И, конечно же, многие заметили несовпадения по датам и времени, которые присутствуют в первом и во втором письмах.
..
Я думаю, что это еще раз подтверждает то, о чем я написал в конце своего первого письма.
..
Не волнуйтесь так сильно! Вы всерьез думаете, что толпы страждущих с помощью Вашей информации "прорвутся к телу"? :wink:
Если человеку надо что-то изменить в себе, в книгах Лазарева достаточно информации, что делать. Даже с лихвой. :-)
Главное, это делать. Делать самостоятельно. А не верить в "счастливый звонок". 99 процентов успеха в изменении характера это не заслуга Лазарева, а работа самого человека.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#109 rosa » Пн, 4 октября 2010, 10:17

igudym писал(а):Главное, это делать. Делать самостоятельно. А не верить в "счастливый звонок".

:smile:

вы так правы :approve:

:flowers: :smile:

Спойлер
но хочется же верить в чудо! :roll:

само по себе это не хорошо и не плохо, это определенный этап, все дело в том - насколько человек устал:
устал он от сказок и иллюзий, не хочет больше, достаточно с него, понял, что провел достаточно с этим время - идет дальше :)

но подозреваю механизм "чуда" в данном случае основывается на не желании/не умении/не хотении делать самому = потреблении

чтож - результат соответственный :smile:
вселенную не обманешь
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#110 Марк Омаров » Сб, 9 октября 2010, 17:17

путник писал(а):Честно говоря, я так и не понял, для чего Вы подняли эту тему….
Показать, что Лазарев шарлатан? Вряд ли получится…Может что-то иное?
Не поняли, но решили ответить? Бывает. Тема поднята для того, чтобы узнать, те люди, о которых он пишет в книгах, в деятельности Форума участвуют?
Или это некие затворники, не склонные к общению?
путник писал(а):Впервые моему опыту СНЛ посвятил почти лист в своей 12 книге «Диагностика кармы» ( конец 89 страницы «…Я вспомнил свой недавний разговор с мужчиной, который прислал несколько сообщений на мой адрес…» и далее ).
Два моих других письма Лазарев полностью приводит на стр.221,222,223,224 в книге «Человек будущего. Воспитание родителей. Ответы на вопросы.». Там же он дает те же комментарии, которые почти повторяют слова, которые в числе других он мне говорил по телефону.
Перечитал ваши письма. Спасибо.
Фания писал(а):если ответ на записку считать личным контактом, то на семинаре в Алматы 18-19 сентября СНЛ ответил на мою записку (хотя, впрочем я вопроса не задавала, просто вкратце описала свои испытания и поблагодарила его за исследования, которые мне очень помогли выжить). СНЛ выдал мне "диагноз", и "прописал лечение". Начал он достаточно жестко, но у меня не возникло обиды, затем достаточно дружелюбно посоветовал в чем мне следует измениться. Пока он говорил было ощущение личного разговора, кстати, на следующий день он сказал о своих зацепках и они были такими же как у меня. Мне всегда импонировала его "незазнайность". Он исследует, а мы вольны следовать за ним или нет. Не пахнет сектой, а я на собственном опыте знаю что это.
Благодарю. :grin:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#111 путник » Вс, 10 октября 2010, 12:27

Уважаемые форумчане, здравствуйте…
По поводу того, что написал igudym «Не волнуйтесь так сильно! Вы всерьез думаете, что толпы страждущих с помощью Вашей информации "прорвутся к телу?»
Вы знаете, ведь действительно ЕСТЬ ТОЛПЫ СТРАЖДУЩИХ… И ведь действительно они хотели бы ПРОРВАТЬСЯ К ТЕЛУ… От этого не убавить и к этому не прибавить…
Я и не думал, что с помощью моей информации кому-то удастся прорваться к «телу», а просто постарался дать четкое подтверждение контактов с СНЛ и не более того.
По поводу «ненужной популярности» из-за раскрытия своих данных я не беспокоюсь - я ведь сам могу решить, отвечать мне на письма или звонки, или не отвечать.
По поводу «доступа к телу» - всякий уже давно мог убедиться, что это сделать очень и очень сложно, если СНЛ сам не захочет вступить в контакт. Я сам был свидетелем того, как один молодой человек пытался поговорить с СНЛ и вручить ему записку, когда тот садился в машину и уезжал в аэропорт… Казалось бы, можно было бы поговорить, взять записку, но, как говорится, контакт не состоялся…Интересно, почему?
Ответ, по-моему, прост, но не всем понятен: тому, кто попробует по методу Лазарева хоть чуть-чуть «поработать» с кем-нибудь, станет понятно, что никаких лишних «рабочих» контактов, никой славы и никаких денег не нужно…
По поводу того, что написал Марк Омаров «тема поднята для того, чтобы узнать, те люди, о которых он пишет в книгах, в деятельности Форума участвуют? Или это некие затворники, не склонные к общению?»
Я давно на Форуме и очень редко пишу, в основном читаю. Некоторых знаю, они также как и я, в основном «затворники». Причина та, о которой когда-то, кажется в 2006 году, сказал в открытом письме Лазарев - кто хочет, может найти этот, не побоюсь сказать «разгромный» ответ Лазарева участникам Форума.

Всего доброго, Путник.
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#112 igudym » Вс, 10 октября 2010, 17:17

путник писал(а):Уважаемые форумчане, здравствуйте…
По поводу того, что написал igudym «Не волнуйтесь так сильно! Вы всерьез думаете, что толпы страждущих с помощью Вашей информации "прорвутся к телу?»
Вы знаете, ведь действительно ЕСТЬ ТОЛПЫ СТРАЖДУЩИХ… И ведь действительно они хотели бы ПРОРВАТЬСЯ К ТЕЛУ… От этого не убавить и к этому не прибавить…
путник,
я хорошо знаком с ситуацией относительно личного приема. В Вашем случае инициатором беседы был сам Лазарев. Отсюда мне сразу было понятно, что использовать этот "канал связи" другим не получится. Именно поэтому я и подшучивал над Вами, когда Вы так старательно пытались доказать реальность произошедшего. :wink: Мне казались Ваши старательные объяснения лишними. :wink: :ugu:

путник писал(а):По поводу «ненужной популярности» из-за раскрытия своих данных я не беспокоюсь - я ведь сам могу решить, отвечать мне на письма или звонки, или не отвечать.
Вообще-то опубликовать свои личные (домашние) контакты, а потом решать, отвечать или не отвечать, на мой взгляд, не совсем прилично. :aiai: Лучше их вообще не показывать, а общаться через систему личных сообщений форума.

путник писал(а):По поводу «доступа к телу» - всякий уже давно мог убедиться, что это сделать очень и очень сложно, если СНЛ сам не захочет вступить в контакт. Я сам был свидетелем того, как один молодой человек пытался поговорить с СНЛ и вручить ему записку, когда тот садился в машину и уезжал в аэропорт… Казалось бы, можно было бы поговорить, взять записку, но, как говорится, контакт не состоялся…Интересно, почему?
Один мой знакомый когда-то довольно долго готовился "назадавать" Сергею Николаевичу после лекции "умных вопросов". И потом "час Х" настал. :Viking: Чем закончилось - сами понимаете... :on_the_wall: :hi-hi:
Мне тоже лично приходилось видеть, как кто-то пытался "прорваться к телу" после выступления. Это вызывает улыбку... :hi-hi: :aiai:

путник писал(а):Ответ, по-моему, прост, но не всем понятен: тому, кто попробует по методу Лазарева хоть чуть-чуть «поработать» с кем-нибудь, станет понятно, что никаких лишних «рабочих» контактов, никой славы и никаких денег не нужно…
:yes: :yes: :yes: :approve: :approve: :approve: Полностью согласен!
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#113 Марк Омаров » Ср, 13 октября 2010, 16:25

rosa писал(а):вина наливал :-D ...во сне... :-D
Вы почувствовали опьянение? И как вел себя не трезвый Сергей Николаевич?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#114 Человеков » Ср, 13 октября 2010, 17:19

igudym писал(а):Мне тоже лично приходилось видеть, как кто-то пытался "прорваться к телу" после выступления. Это вызывает улыбку..
"узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" (Герцен) :hi-hi:
кто боится- тот строит вокруг себя стены,
кто развивается- тот строит вокруг мосты.

но умение оградить себя от "лишних" контактов, и наладить "нужные"- важный компонент успеха в мире сем. для бизнесменов, дельцов, политиков...

вот Левашов допустим- в книге "Зеркало моей души" подробно свою жизнь описал. А СНЛ весь такой загадочный в тумане).
открытость и искренность вызывают уважение. скрытность и сокрытость обычно вызывают подозрения
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#115 igudym » Ср, 13 октября 2010, 17:39

Человеков писал(а):
igudym писал(а):Мне тоже лично приходилось видеть, как кто-то пытался "прорваться к телу" после выступления. Это вызывает улыбку..
"узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" (Герцен) :hi-hi:
кто боится- тот строит вокруг себя стены,
кто развивается- тот строит вокруг мосты.

но умение оградить себя от "лишних" контактов, и наладить "нужные"- важный компонент успеха в мире сем. для бизнесменов, дельцов, политиков...
вот Левашов допустим- в книге "Зеркало моей души" подробно свою жизнь описал. А СНЛ весь такой загадочный в тумане).
:yes: :yes: :yes: :approve: :approve: :approve:

Человеков писал(а):открытость и искренность вызывают уважение. скрытность и сокрытость обычно вызывают подозрения
:? :wink: :hi-hi: :aiai: Зачем Вы так прилюдно!??? Правду-матку в открытую... :aiai: :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#116 Марк Омаров » Чт, 14 октября 2010, 7:50

Человеков писал(а):вот Левашов допустим- в книге "Зеркало моей души" подробно свою жизнь описал. А СНЛ весь такой загадочный в тумане).
открытость и искренность вызывают уважение. скрытность и сокрытость обычно вызывают подозрения
Ну не совсем так. Если по крупицам собирать информацию, то СНЛ много чего интересного о себе рассказывал. Умирал от рака.Жил в Питере, работал строителем, умеет рисовать. Любил хорошо выпить - пиво, вино, коньяк, водка. Сушеной рыбой и помидорами закусить. Побывал в Германии, Париже, Австрии, США, Израиле, Италии, Сингапуре, Сенегале. Есть сын и дочь, жена верная боевая подруга, не дала спиться и завязать роман с молоденькими почитательницами. Одно время лечил зубы, сразу 12. Потратил на стоматологов сумму, на которую можно было купить новую машину.
Он много о себе рассказывал, при чем фактов, которые не красят Гуру и целителя.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#117 Y-ina » Чт, 14 октября 2010, 7:52

Марк Омаров писал(а):Есть сын и дочь
две дочери, сын и внучка :wink:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#118 путник » Сб, 16 октября 2010, 22:24

Здравствуйте, форумчане!
Еще хотелось бы порассуждать вот о чем:
1.По поводу того, о чем, в общем-то, справедливо написал igudym : «Вообще-то опубликовать свои личные (домашние) контакты, а потом решать, отвечать или не отвечать, на мой взгляд, не совсем прилично. Лучше их вообще не показывать, а общаться через систему личных сообщений форума..» Это было бы до конца правильно, если бы я раскрыл свои данные с целью пригласить всех желающих мне писать или звонить…Между тем, читающий мою переписку по теме «Личные контакты с С.Н. Лазаревым» сразу поймет, что у меня была иная цель и свои данные я раскрыл вынужденно, а к контактам со мной я никого не приглашал…Кстати, те кому нужна моя помощь, и так давно пишут мне на Форуме в «личку» ,- так это, кажется, называется?
2. Что касается того, о чем написал igudym : «Если человеку надо что-то изменить в себе, в книгах Лазарева достаточно информации, что делать. Даже с лихвой. Главное, это делать. Делать самостоятельно. А не верить в "счастливый звонок". 99 процентов успеха в изменении характера это не заслуга Лазарева, а работа самого человека»
Наверное, правильно….Сложно посчитать проценты, но от личности самого Лазарева ой как мнооооого зависит! В одной из книг он писал, что он дает толчок к ЛЮБВИ, а человек дальше должен сам, получив ЕЕ порцию, жить с НЕЮ и ежесекундно поддерживать ЭТО состояние…Или отказаться от НЕЕ…Все, действительно дальше зависит о человека…
Но, вы заметили, как от СНЛа иногда идет мощнейшее воздействие, а иногда, чувствуется, что он «идет через силу»…Это мне кажется не потому, что он образно говоря «халтурит»…Уверен, что здесь дело в другом…
Может это с моей стороны будет нескромным, но расскажу о двух случаях:
Первый случай: 9-го октября меня попросили поговорить с одной молодой девушкой, которая 28 сентября попала в очень серьезную автомобильную аварию, машину разбила полностью, сама не пострадала, но после этого ушла в жуткую депрессию…В разговоре со мной она сбивчиво стала рассказывать о том, что последние 2 месяца у нее пошли неприятности по всем направлениям, она стала раздражительной, почти не спит, что она посещает хорошего психолога, но тот помогает слабо…Она рассказала, что в довершение ко всему в тот день, когда она попала в аварию, три ее подруги попали в больницу, мать сломала ногу, брата избили…Она считает, что эти события - какие-то очень серьезные знаки о том, что она что-то делает не так…
Когда я попытался понять причины всего этого, в моей душе поднялась такая ВОЛНА добра, теплоты, участия, нежности и еще чего-то такого, что заставляло чуть ли не плакать от безмерного СЧАСТЬЯ….И вдруг все стало ясно и я начал говорить, и говорил почти 2 часа…Все полностью укладывалось в систему Лазарева…На следующий день, зная какое бывает после таких разговоров воздействие, я поинтересовался ее самочувствием. Она, ответила, что впервые за 2 месяца спала «как убитая» и в душе у нее покой и безмятежность, и какая-то непонятная радость…Позавчера я ее увидел и поинтересовался как обстоят ее дела…Она очень благодарила за все и сказала, что жизнь налаживается и все очень хорошо…
Второй случай: 25 сентября, будучи в гостях по поводу одного печального события, я разговорился с одной 48-летней женщиной, у которой были проблемы во взаимоотношениях с мужем, с матерью и окружающими людьми…Все было более-менее понятно, я объяснял, высказывал свое мнение-все укладывалось в систему Лазарева, но…ВОЛНЫ (как в первом случае) почти не было…Да, было тепло, сострадание, ласка, участие…но БЕЗМЕРНОГО ЭТОГО не было! Правда, по ее восхищенным отзывам она «спала как младенец» и ей очень спокойно…
Мне кажется, эти примеры еще раз доказывают, что ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от состояния того, КТО пытается помочь. И самое удивительное то, что ЭТО состояние от НИХ (помогающих) почти не зависит. Это еще раз подтверждает утверждение Лазарева, что помогающий сам должен быть ЧИСТ. А поскольку люди все грешны, то у таких помогающих не всегда, не все, не так как хотелось бы получается…
Конечно, я не могу и не хочу даже близко себя сравнивать с Лазаревым, я лишь только-только прикоснулся к его системе, но то, о чем я сейчас написал, я понял уже очень хорошо…

Еще раз простите за нескромность, Путник.,
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#119 unicorn55 » Сб, 16 октября 2010, 23:09

путник, а вы не рассматривали такой вариант: Если девушка ходит к психологу, значит навык слива своих проблем на «помогающего» у нее уже наработан. Плюс вы открылись ей. То есть проблемы вы взяли на себя. В первом случае больше, во втором поменьше. Диагностики же у вас нет. Два часа разговора -- и вы хотите чтобы был результат. Так он может быть за счет вас, а не за счет ее изменений. Какие изменения могут быть если человек сам работать не хочет. Если бы я взялся кого-то "лечить", то растянул бы лечение на месяцы. Человек должен зарабатывать здоровье и судьбу. А быстрый результат цепляет его за благополучие и он виснет на «целителе».
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#120 путник » Вс, 17 октября 2010, 10:15

unicorn55 прав...В том-то и беда...Об этом мне говорил и Лазарев: "Ну,что вы сделали?Вас человек просил подать ему руку для того,чтобы помочь ему встать,а Вы взвалили его на себя и несете.." И он меня предупреждал о последствиях этого... И об этом он написал в своих книгах,когда объяснял мои письма...Но...как же можно отказать в помощи,если тебя просят?
По поводу отсутствия диагностики...Когда к тебе приходит ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ,- все (т.е.причины происходящего с человеком) становится ясно (как объяснил СНЛ,идет подключение и съем информации).На этой ВОЛНЕ ты как бы даешь толчок человеку,а дальше он должен сам...
Не знаю,понятно ли я объяснил...
Всего доброго,Путник
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php