Личные контакты с С.Н.Лазаревым

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Сообщение Марк Goldberg » Чт, 08 апр 2010, 16:28

Если внимательно читать книги Сергея Николаевича или слушать его видеолекции, то складывается впечатление, что ему непрерывно звонят по телефону и ищут личных встреч с ним. СНЛ все свое свободное время тратит консультируя кого-нибудь по телефону. Или что-то объясняет в разговоре с глазу на глаз. Но никто не признается, что это именно о нем написал СНЛ в своих книгах. Хотелось бы, что бы посетители Форума поделились своими впечатлениями о личных контактах с Лазаревым. Может кто-нибудь говорил с ним по телефону, или Сергей Николаевич консультировал вашего родственника или близкого друга ( подругу). Отвечал ли он на ваши письма в Интернете.
Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре? Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?
Марк Goldberg

Re: Личные контакты с С.Н.Лазаревым

Сообщение Almagul » Вт, 13 сен 2011, 11:31

Маститые, опытные "лазаревцы", подскажите пожалуйста в каком направлении мне дальше двигаться. :dont_knou:
Вроде бы сейчас, Слава Богу, все ровно, на работе тоже, но чувство тревоги не покидает, особенно после
сегодняшнего сна. Изжога замучила,..чувство какое то не понятное.
Almagul

Сообщение Svastha » Чт, 15 сен 2011, 12:58

Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha

Сообщение Svastha » Чт, 15 сен 2011, 13:14

Эту передачу я дала для того, чтобы люди убедились: то, чем занимается СНЛ, и есть психология. Дальнейшим более глубоким подтвеждением этого моего утверждения послужит запись встречи Станислава Грофа в самой большой аудитории МГУ.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha

Сообщение tatpit » Чт, 15 сен 2011, 13:15

:smile:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение Svastha » Чт, 15 сен 2011, 13:28

Almagul,
Чувство тревоги может сопутствовать Вам из вашего жизненного грубого окружения. "Грубого" я имела в виду материальный мир. Ему тоже надо учиться противостоять. Для этого тоже требуется работать над характером.
Например, в аюрведе чувсво тревоги скажет врачу, что у пациента - доша Вата. Их три, они все важны и нужны, когда находятся в дружбе.Если же одна вышла вперед, выросла, то ей дают звание ДОША. Дошу ВАТУ может вызвать даже пища, если она холодная, сухая, легкая, острая и принимается беспорядочно. Сильный ветер также вызывает состояние неустойчивости, потому что "что снаружи, то и внутри". Чувство тревоги может вызвать просмотренный фильм, передача, книга или тревога коллеги на работе. Ведь в нас ест устройство, похожее на мобильник. Мы постоянн в пространство подаем сигналы и ловим сигналы других.
Попробуйте проанализировать Вашу грубую жизнь...
Svastha

Сообщение Almagul » Пн, 19 сен 2011, 10:59

Svastha
Чтоб заняться аюрведой основательно, нужно время, а у меня сейчас совсем нет сил заниматься чем то еще, после работы читаю СНЛ и засыпаю :unsure:
Almagul

Сообщение jullie » Вт, 20 сен 2011, 16:39

Almagul, в одной из последних книг С.Н. Лазарева (во 2-ой или 3-ей "Опыт выживания") был приведен разговор автора с одной молодой женщиной, которая говорила, что все у нее хорошо, но вот только с мужем разводится, т.к. он у нее "никакой" и ей надоело его тянуть на себе. И вот после этого у нее начались проблемы. С.Н.Лазарев комментирует это тем, что именно такой муж ей был нужен, и надо было принимать ситуацию как данную Богом. А дали ей такого мужа. т.к. у нее были зацепки за... точно не помню (можно найти в книге).

А еще С.Н. Лазарев писал в своих книгах (серия "Опыт выживания"), что иногда то, что мы принимаем за любовь оказывается вожделением. И в таких случаях нравственность важнее.
jullie
Я новенький...

Сообщение Almagul » Ср, 21 сен 2011, 08:36

jullie, С "никаким" мужем я живу 20 лет. Всякое было...одно помню, что даже с температурой, я садилась за руль и ехала за продуктами на неделю, как я это делала обычно, потому что думала как же моя семья будет без продуктов, в будни я обычно работала допоздна. Помню, что голова болит(обмотаю шарфом), температура, но я сажусь за руль и еду...
Теперь то после прочтения книг, я понимаю, что другого мужа я не заслуживала на тот момент :cry:
Что самое интересное, когда летом я "дуракаваляла", прыгала с места на место, мечтала о встрече с Владимиром, муж мой молча все взвалил на себя и стал кормильцем. :dont_knou:
Вожделение это похоть??
Almagul

Сообщение Nucy » Ср, 21 сен 2011, 08:57

Almagul писал(а):Вожделение это похоть??

что ты ,Almagul ,стала ,наконец-то и таки , настоящей женщиной ? т.к. твой муж
Almagul писал(а):молча все взвалил на себя и стал кормильцем.
,
Nucy

Сообщение jullie » Ср, 21 сен 2011, 17:06

Вожделение это похоть??

В моем понимании вожделение - это желание, возведенное в абсолют, т.е. неограниченное желание. Похоть - это неограниченное сексуальное желание. Но ведь желание бывает не только сексуальным. Следовательно, похоть - это вожделение, но вожделение - это не только похоть, но любое непреодолимое желание.
jullie
Я новенький...

Сообщение Ромашка » Чт, 22 сен 2011, 21:19

Мой случай С.Н. Лазарев описал в книге Диагностика кармы. Мы с друзьями былы на дне рождения у моей подруги. Нас было около 25 человек .Гуляли в кафе. На стол подали фаршированную щуку. Рядом сидящая подруга уговаривала меня попробовать как это было вкусно но. я пред тем еще как ехать села и помолилась. И вот когда она предлагшала попробовать у меня пропало желание вообще что-либо есть . Я потихонечку ела фрукты и все. На следующий день вся компания дружно оказалась в заразке с большой температурой и рвотой. кроме меня и хозяина этого кафе . Он тоже из нашей компании. С.Н. это обьяснил что у всех желания поесть оказались на первом месте. а любовь к Богу на втором.
Ромашка
Я новенький...

Сообщение kira46 » Чт, 22 сен 2011, 21:41

Ромашка писал(а):Мой случай С.Н. Лазарев описал в книге Диагностика кармы. Мы с друзьями былы на дне рождения у моей подруги. Нас было около 25 человек .Гуляли в кафе. На стол подали фаршированную щуку. Рядом сидящая подруга уговаривала меня попробовать как это было вкусно но. я пред тем еще как ехать села и помолилась. И вот когда она предлагшала попробовать у меня пропало желание вообще что-либо есть . Я потихонечку ела фрукты и все. На следующий день вся компания дружно оказалась в заразке с большой температурой и рвотой. кроме меня и хозяина этого кафе . Он тоже из нашей компании. С.Н. это обьяснил что у всех желания поесть оказались на первом месте. а любовь к Богу на втором.

Ромашка, а Вы давно с ДК? А Ваша семья разделяет Ваш интерес к ДК?
Жулики и воры должны сидеть в тюрьме, а не в Думе!
Andre Rieu - Ave Maria. Нежное исполнение.
скрытый текст:
kira46

Сообщение Синтипулькин » Сб, 24 сен 2011, 23:07

помню, однажды (когда я ещё в школе учился), вся моя семья после сытного обеда под майонезик (который оказался поганеньким) - вдруг вся свалилась с ужасными желудочными болями, тогда как я, скушавший больше всех - почему то продолжал изумительно себя чувствовать и даже с мечтою продолжать думать о добавочке :D Гггг!
я безвестный. но прямой и честный
Синтипулькин

Сообщение Ляйсян Баймухаметова » Пн, 17 окт 2011, 11:59

Сергей Николаевич,посмотрите пожалуйста моё поле.Благодарю Вас.
Ляйсян Баймухаметова
Я новенький...

Сообщение Марк Омаров » Вс, 22 апр 2012, 18:14

В ночь с 12 на 13 апреля приснился семинар с Лазаревым в узком кругу. Нас человек семь и СНЛ. В каком то дачном коттедже. Запомнилось лишь то, что меня очень смущал проницательный взгляд Сергея Николаевича. Было как то стеснительно. Казалось, что он читает меня насквозь и молча укоряет:" Учу, учу тебя бездельника, а ты никак не можешь преодолеть свое вожделение к алкоголю и женщинам. И считаешь свою точку зрения более логичной, отстаиваешь личную правоту.
P.S. до сих пор не могу понять феномен этих снов. Действительно ли мы встречаемся с Лазаревым на тонком плане? Или эти сцены продукт работы собственного подсознания?
Марк Омаров

Пред.След.

Вернуться в Опыт