Личные контакты с С.Н.Лазаревым

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Goldberg » Чт, 8 апреля 2010, 16:28

Если внимательно читать книги Сергея Николаевича или слушать его видеолекции, то складывается впечатление, что ему непрерывно звонят по телефону и ищут личных встреч с ним. СНЛ все свое свободное время тратит консультируя кого-нибудь по телефону. Или что-то объясняет в разговоре с глазу на глаз. Но никто не признается, что это именно о нем написал СНЛ в своих книгах. Хотелось бы, что бы посетители Форума поделились своими впечатлениями о личных контактах с Лазаревым. Может кто-нибудь говорил с ним по телефону, или Сергей Николаевич консультировал вашего родственника или близкого друга ( подругу). Отвечал ли он на ваши письма в Интернете.
Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре? Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#141 tatpit » Пт, 25 февраля 2011, 14:13

Осенька, :smile: :approve: С.Н. такой у нас :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#142 Осенька » Пт, 25 февраля 2011, 14:23

Марк Омаров писал(а):Если по крупицам собирать информацию, то СНЛ много чего интересного о себе рассказывал. Умирал от рака.Жил в Питере, работал строителем, умеет рисовать. Любил хорошо выпить - пиво, вино, коньяк, водка. Сушеной рыбой и помидорами закусить. Побывал в Германии, Париже, Австрии, США, Израиле, Италии, Сингапуре, Сенегале. Есть сын и дочь, жена верная боевая подруга, не дала спиться и завязать роман с молоденькими почитательницами. Одно время лечил зубы, сразу 12. Потратил на стоматологов сумму, на которую можно было купить новую машину.
Он много о себе рассказывал, при чем фактов, которые не красят Гуру и целителя.
И мне это всегда нравилось в нём. Сама могу спокойно сказать, что не знаю , допустим, такого то вопроса , совсем не знаю, просветИте. А мне ВСЕ окрУг говорят: ты что, нельзя себя выставлять некомпетентной, ты обязана знать.
Поэтому для меня СН не гуру, не светоч, не сенсей,а друг - по ощущениям.
Осенька

#143 Svastha » Пт, 25 февраля 2011, 15:19

:huh: И что же здесь удивительного. Да, Сергей Николаевич видит. :yes: Кто еще сомневается? Тогда я спрошу его: он удивляется дирижерам?
Как это обычный мужик слышит си бемоль заместо си, которую взяла вторая скрипка в третьем такте? :huh: Как? Или как опять же простой мужик берет клавир, смотрит в него (говорит что читает, кто ему поверит), садится за фортепьяно и играет именно ту мелодию, которая записана этими закорючками :wacko: А другие его сотоварищи потом с радостью утверждают, что в 4-м такте 2-й строки он пропустил осьмушку ля :huh: Или таких примеров вокруг множество. :rose:
У людей есть разные способности. Держать зал тоже не каждому дано. Чем держат зал? Почему одного слушают, а другого нет?
Так что не сомневайтесь: СНЛ видит, слышит. Просто не все могут быть не то что дирижерами, даже пианистами. :-D Но это совсем не отменяет симфонические оркестры :tongue:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#144 Leona » Пт, 25 февраля 2011, 15:26

Марк Goldberg писал(а):Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре? Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?

С.Н.Лазарев отвечал на записки на семинаре,но каким то образом "видел" кто писал,то есть отвечал смотря на автора записки.Зал был большой,в кинотеатре и видеть кто что пишет он не мог.И он это не демонстрировал,а мы это выяснили после,с теми кто там присутствовал. :smile:
Leona
Аватара
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#145 immortelle » Пт, 25 февраля 2011, 15:29

Svastha писал(а):мужик берет клавир
он тяжелый, не всякий мужик в одиночку поднимет
immortelle

#146 Марк Омаров » Пн, 28 февраля 2011, 7:17

immortelle,
Осел затеял перестройку...

Осел затеял перестройку у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.

Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:

Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И, знай, вздувает плату за питье.
Без водопоя овцам не житье.

А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.

Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.

А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать
- Бунтовщиков на месте убивать.

Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".
О Церкви
Лукавят молитвы обеих Церквей,
В смирение нас зазывая,
Дары принимая от властных ветвей,
Величье своё обожая.

И люди забыли из песни слова,
Рождённые Бога Поэтом,
Что в церкви давно уже что-то не так,
Давно бы исправить, но где там!

Лукавят молитвы обеих Церквей,
В смирение нас зазывая,
В повинность впрягая обычных людей,
Исчадиям зла потакая.

Сорвём мы оковы бездушных молитв
И будем читать на рассвете
Про то - как вернулись живыми из битв
Кто отдал всё нам и Планете


смотри мои стихи на
http://stihi.ru/avtor/slayur


Это стихи Святослава Агася
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#147 Марк Омаров » Пн, 28 февраля 2011, 7:22

Осенька писал(а):И мне это всегда нравилось в нём. Сама могу спокойно сказать, что не знаю , допустим, такого то вопроса , совсем не знаю, просветИте. А мне ВСЕ окрУг говорят: ты что, нельзя себя выставлять некомпетентной, ты обязана знать.
Поэтому для меня СН не гуру, не светоч, не сенсей,а друг - по ощущениям.
Да, милая Осенька.
Svastha писал(а):И что же здесь удивительного. Да, Сергей Николаевич видит. :yes: Кто еще сомневается? Тогда я спрошу его: он удивляется дирижерам?
Как это обычный мужик слышит си бемоль заместо си, которую взяла вторая скрипка в третьем такте? :huh: Как? Или как опять же простой мужик берет клавир, смотрит в него (говорит что читает, кто ему поверит), садится за фортепьяно и играет именно ту мелодию, которая записана этими закорючками :wacko: А другие его сотоварищи потом с радостью утверждают, что в 4-м такте 2-й строки он пропустил осьмушку ля :huh: Или таких примеров вокруг множество. :rose:
У людей есть разные способности. Держать зал тоже не каждому дано. Чем держат зал? Почему одного слушают, а другого нет?
Так что не сомневайтесь: СНЛ видит, слышит. Просто не все могут быть не то что дирижерами, даже пианистами. :-D Но это совсем не отменяет симфонические оркестры :tongue:
:yes:
Leona писал(а):С.Н.Лазарев отвечал на записки на семинаре,но каким то образом "видел" кто писал,то есть отвечал смотря на автора записки.Зал был большой,в кинотеатре и видеть кто что пишет он не мог.И он это не демонстрировал,а мы это выяснили после,с теми кто там присутствовал. :smile:
:yes:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#148 Осенька » Пн, 28 февраля 2011, 10:52

Марк Goldberg писал(а): Хотелось бы, что бы посетители Форума поделились своими впечатлениями о личных контактах с Лазаревым.
был ещё короткий ответ СНЛа после семинара. Тогда можно было задать вопрос, что я и сделала. СН не выглядел уставшим, а для меня это был первый семинар, на который смогла купить билет. Спросила: почему меня не любит любое начальство и обожают дети? Он ответил мгновенно: дети- это будущее,Вы зацеплены за будущее. Работайте.
У СН хорошее качество: он смотрит человеку в глаза. Мои начальники, а их было не так много в жизни не смотрели в глаза во время разговора. Одному пришлось прямо сказать об этом. Просто попросила смотреть: не мымо. Попрощалась с работой. :-D
Осенька

#149 Марк Омаров » Ср, 30 марта 2011, 11:37

Осенька писал(а):был ещё короткий ответ СНЛа после семинара. Тогда можно было задать вопрос, что я и сделала. СН не выглядел уставшим, а для меня это был первый семинар, на который смогла купить билет. Спросила: почему меня не любит любое начальство и обожают дети? Он ответил мгновенно: дети- это будущее,Вы зацеплены за будущее. Работайте.
У СН хорошее качество: он смотрит человеку в глаза. Мои начальники, а их было не так много в жизни не смотрели в глаза во время разговора. Одному пришлось прямо сказать об этом. Просто попросила смотреть: не мымо. Попрощалась с работой. :-D
Как я понимаю, любой начальник - это гордец. Человек без Эго и наличия гордыни, просто не станет добиваться должности. Ему это не нужно.
Если вас не любят начальники, значит видят в вас угрозу своей власти, непокорность. Внутреннее достоинство.
Я когда то работал в частной газете. Весь наш коллектив - хозяин издания, он же гл.редактор и нас 4 работника. Но редактору так нравилась роль руководителя. Что он умудрялся собирать нашу четверку на регулярные производственные совещания. Где целый час давал ненужные ЦУ. Которые мы и сами прекрасно знали.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#150 Ofelia » Ср, 30 марта 2011, 11:48

Марк Омаров

у меня такое впечатление складывается, что ты откуда-то из комы просыпаешься, пишешь здесь в совершенно забытых темах, создаешь кучу новых и опять в летаргию :unsure: ...
Ofelia

#151 Almagul » Пт, 15 апреля 2011, 12:00

Ура! Купила билеты на семинар. очень счастлива, что вновь пойду на семинар.
С.Н.Лазарев в самом деле творит чудеса! После сентябрьского семинара, мой настоящий
мужчина вновь нашел меня, оказывается он попал вбольницу, были проблемы....короче, он потерял мой адрес, а после визита С.Н.Лазарева нашел меня по скайпу. :wub:
Как прежде, предложил быть вместе всегда. Если раньше я сомневалась, топеперь я решила быть с ним.
Муж мой так и остался маменькиным сыночком. На днях мужу сказала: уже наши дети выросли, а ты "ребенок" никак не
можешь вырасти. После общения с Владимиром, я поняла одно: А надо ли мне всю жизнь возиться с чужим ребенком? Если он не хочет становиться взрослым?
Раньше я над этим не задумывалась, автомотически: добывала, кормила, одевала и пр.
Думаю окончательный ответ на мой вопрос придет во время семинара, который я жду с нерпением :grin:
Благополучия и процетания С.Н.Лазареву и его близким!
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#152 Svastha » Пт, 15 апреля 2011, 12:23

Almagul
Быть на семинаре это совсем не то, что читать или смотреть! Рада за Вас! :bouquet:
А вот в остальном как-то обеспокоилась за Вас. Раз Выописали ситуацию, позволю себе задать Вам несколько вопросов.
Вы внимательным образом обсудили как будете жить, где будете жить в материальном мире с новым мужчиной? Как вас союз будет воспринят вашим окружением? Вы спрашивали как он видит Вас в этой роли? Какова цель вашего союза? Наслаждаться покоем материальным? Если ваш муж - отец ваших детей, почему же он чужой ребенок? :huh: Чей же он ребенок? Как Вы будете общаться с ним? Вас ваш настоящий мужчина нашел после больницы. А почему он вас не находил до больницы? С кем тогда он был? Как воспримут Вас они?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#153 Helda » Вс, 17 апреля 2011, 23:46

,
Helda
Я новенький...
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 30 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#154 Лика » Пн, 18 апреля 2011, 16:58

Альмагуль

Не так давно в поисках более земного понятия что же такое "Божественная любовь" я наткнулась на страничку в ЖЖ одной девушки с именем как у Вас. Помимо упоминания СНЛ и многих других знакомых мне вещей,я так же почитала и рассказы автора от первого лица. Рука писавшего потрясающе легка, а душа широка)
Все это к чему пишу...
Я в системе С.Н. сама еще новичок и как говорится только начинаю жить.
Но прочитав оба Ваших поста о любимом человеке хочу ответить :

1. Сложилось ощущение, что ожидая семинара и ощущений в отношении решения о совместном будущем с Владимиром, вы будто не доверяете себе и готовности принять решение "идти за любовью" как учил Лазарев. Мне со стороны это показалось (простите ради Бога), будто вы к гадалке собрались, чтобы она вам сказала как лучше сделать.
Уповать на Бога нужно, а не на Лазарева. Слушать себя, свою интуицию, чувства.

2. Приняв любое решение , вам нужно понимать, что любовь и светлое чувство внутри это хорошо. Но любовь рассыпется, если будете приростать к человеческому., т.е. не ощущать божественного в любимом человеке.

3. Как бы ни было хорошо, испытания и трудности все равно будут, и если вы к этому готовы, и готовы принять любые трудности с любовью в душе, тогда и семинара ждать не надо. Бог даст и любовь и испытания)

Не знаю, верно ли поступила попытавшись объяснить то, что почувствовала. Возможно, еще и сумбурно описала, за что прошу прощения... Но так или иначе, Бог в помощь ! :)
Лика
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#155 Svastha » Пн, 18 апреля 2011, 19:21

Лика
:yes: ИМХО Вы точно по системе СНЛ, которой я не владею, изложили то, что и меня обеспокоило.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#156 Лика » Пн, 18 апреля 2011, 20:43

Svastha, Я тоже не владею. Я только азы познаю))))
Лика
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#157 Almagul » Вт, 19 апреля 2011, 9:33

Спасибо, милые друзья! :wub:
Поэтому я выложила пост на форуме, что боюсь, что буду прирастать к человеческому, т.е. забуду о Любви, которую я окончательно обрела, когда встретилась с книгами СНЛ.
А про то, что готова принять любые трудности с любовью в душе – это я прохожу постоянно, это для меня не новость. В разделе «Взаимопомощь» я открывала тему «КАК БЫТЬ??» под ником Алла1 и как на исповеди выложила все.
Но тогда я не знала, что у нас с Владимиром будет все настолько серьезно. Я любила его тихо, спокойно, безропотно, знала, что он где-то есть и пусть ему всегда будет хорошо. А теперь, когда дети заканчивают школу, почему бы мне и о себе не подумать?
Вы верно говорите: Уповать на Бога нужно, а не на Лазарева, слушать себя, свою интуицию, чувства.
Хочется мне познать «женское счастье», Спасибо Господу я познала материнское счастье, а женского я так и не познала. Все эти годы, мой муж – это моя свекровь.
Да, в сети есть у меня страничка о Любви, поклонницы системы СНЛ. Любви много никогда не бывает и если какая-нибудь несчастная женщина прочитает мою страничку и придет к учению СНЛ, то она станет самой счастливой женщиной на свете. Поверьте мне, я это на себе испытала.
Лазаревских женщин любят Настоящие Мужчины! :grin:
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#158 Лика » Вт, 19 апреля 2011, 19:13

Almagul, Значит, все таки вашу страницу я читала. Супер, могу сказать. Там много легкости и "жизни".
У меня есть такой интернетный опыт.
Могу сказать, что инет - тоже средство и возможность для поиска своей судьбы..просто в рамках современности.
Но просто будьте готовы к разочарованию. Оно все равно наступает, потому что виртуально это не то, что в реале.
Я уверена, вы сумеете вовремя отстраниться и не прирасти, а когда отстранитесь - принять и полюбить его уже реального со всем, что в нем есть. Желаю только, чтобы и он вместе с вами рос на новые этапы Любви. Любви к Богу)
Лика
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#159 Almagul » Ср, 20 апреля 2011, 10:02

Спасибо, Лика!
У меня сложилось впечатление, если много лет читаешь и следуешь системе СНЛ, то личный контакт незримый с ним есть :yes:
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#160 Марк Омаров » Пт, 6 мая 2011, 6:07

Сегодня ночью снился СНЛ.
На какой то квартире проводил частный семинар для меня и еще трех слушателей. Пожилого мужчины и двух женщин. Держался строго. Не разрешал с места задавать уточняющие вопросы. А знаком показал, что если хочешь спросить, подними руку. И мы по очереди, как школьники, голосовали учителю о готовности ответить ему. Сергей Николаевич показывал на доске какие то схемы, обращая наше внимание указкой. Но меня смутило, то что на Лазареве были только спортивные брюки и мощный загорелый обнаженный торс. Наверно он вернулся с отдыха в Сенегале. :-D
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php