Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 U_nique » Ср, 3 марта 2010, 23:32

Просмотрел всю ветку, но подобной темы не нашел.
Изложу свои замечания/опыт и хотелось бы услышать опыт других, так как именно сейчас снова прохожу данную ситуацию.

Итак, что имею:
- периодическая, очень сильная агрессия со стороны окружающих… Выражается в чем угодно: люди просто «срываются», либо начинают жестко отстаивать свою точку зрения, полностью игнорируют (пытаясь уничтожить мою), либо долгие нравоучения, либо полный игнор и т.п. и т.д. Смысл один: идет жесткий и сильный прессинг, одновременно со всех сторон. Прессинг моральный, бьют и давят по всему, чему можно.

Что было (из последнего):
- Примерно год назад начал активно работать над собой, начал себя ограничивать (сначала мягко, потом пожестче). Те, кто видел этот процесс, высмеивали мой пост и желание спать на жестком (на полу). Причем, каждый день «вынос мозга» и долгие нравоучения о том, «как надо жить». Друзья буквально давили и прессовали: пойдем пить/гулять/в клуб , не отрывайся от коллектива, чего потерялся, ты друг или где и тп. Сначала пытался объяснить свое мировоззрение, потом «забил» и просто выключился от общения. Недели две работы над собой и все начали тянуться – звонили и просто узнавали как дела те люди, с которыми не общался года два или три. Просто звонили/писали о том, что очень соскучились по моему общению знакомые. Потянулись все. Про агрессию все забыли.

- прошлой осенью было несколько раз такое же: все нормально, спокойно и в один день все как с ума сошли… Агрессия, обиды, нравоучения, на работе начальство «любило» каждые 5 минут. День на третий я думал, что уже не смогу, «свалюсь» и сломаюсь. Но свою новую точку зрения в себе сохранил. Вскоре всё улеглось…

- зимой было похожее, подробности уже не помню.
- перед декабрьской встречей с читателями Сергея Николаевича тоже прессовали….

- прошлые две недели: ВСЕ учили тому, что жить без мяса невозможно, что раз в неделю нужно отрываться, что пост и твой образ жизни – это бред. Каждый пытался навязать свою точку зрения по любому вопросу, даже не слушая, что я говорю. При чем, я даже повода не давал - вспоминали что-нибудь из прошлого.

СЕГОДНЯ: нравоучения закончились. Начался прессинг. Жесткий. Начальство искало любую мелочь, чтобы «везде и во всех позах». А потом без повода, просто так: поучить, как нужно управлять отделом. Подчиненные тоже взбесились - критика всего и вся. Руководитель склада «сорвался» (ну, для него это норма). Все остальные отделы (от и до) смотрят волком и если что-то спрашиваю/уточняю, смотрят как на дебила, который не понимает простых вещей.
Устал… Морально устал… Помогает одна фраза «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня».

Какие мысли по этому поводу:
- когда поднимаешься на новый уровень, начинает меняться твоя душа, твое мировоззрение. Окружающие это чувствуют (на уровне души). Возможно и их душа начинает меняться и они сопротивляются и чувствуют причину изменений во мне, а так как сознание не понимает истинных причин изменения, то оно ищет любой повод чтобы «забить» источник боли (изменений), то есть, меня. А причины на поверхности нет… Поэтому и начинается беспричинная агрессия, по любым мелочам
- возможно это есть некий тест при переходе на другой уровень. Не уверен.

Что помогало:
Раньше просто выключался от общения. Уходил. Потом пытался отстоять свою точку зрения.
Что помогает сейчас:
Внешне реагирую по разному, в зависимости от ситуации (то гнев, то смирение, то спокойствие), внутри же стараюсь сохранить Любовь. Тяжело. Очень тяжело.

Что хотел бы услышать:
- советы тех, кто прошел.
Что помогло, как долго продолжалось и сколько еще будет продолжаться? И с какой силой? (у меня каждый раз все масштабнее и масштабнее). На какой уровень ощущений нужно выйти и что нужно сделать, чтобы предотвращать подобного рода ситуации?

...P.S. Или я один такой уникальный? :)
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#3 Tatiyana » Ср, 3 марта 2010, 23:53

Имхо. Агрессия со стороны окружающих говорит о вашей внутренней агресии, они реагируют именно на неё, сам человек этого может и не замечать.
Возможно, что именно так и просходит, как вы пишите, переход на новый уровень, но я назвала бы это по другому. Вы очищаетесь снаружи и просто по закону равновесия, вытаскивается грязь изнутри наружу вам на переработку. Если идет по нарастающей, то имхо, это хороший признак, идут более масштабные слои. Бог не по силам испытаний не дает. Т.е. нужно сохранять внутреннее равновесие и быть внутренне независимым от внешней ситуации. Когда в этом вы достаточно укрепитесь и все такие ситуации будете проходить влегкую, они станут не нужны. Пойдет другой этап. И никто не обещает, что будет легче. :smile:
Это как в школе. В каком классе учиться легче? Первокласснику в первом или выпускнику в последнем?
Мне помогает, если в ситуации успеваю вспомнить, что причина в моем внутреннем состоянии и расслабиться, стать мягче, причем даже в прямом смысле, даже физически какие то мыщцы расслабляются, зажим которых я не замечала :smile: Иногда помогает даже просто вспомнить об этом, что причина внутри меня.
И ещё - воспринимайте это как благое проявление. Ведь идет очищение. Наработка опыта не терять любви в различных ситуациях.
Если что невнятно выразила - извините. :smile:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#4 ku_ka_re_ku » Чт, 4 марта 2010, 0:36

U_nique писал(а):Что помогло, как долго продолжалось и сколько еще будет продолжаться? И с какой силой? (у меня каждый раз все масштабнее и масштабнее). На какой уровень ощущений нужно выйти и что нужно сделать, чтобы предотвращать подобного рода ситуации?
пока не станешь более спокойно Держать себя..
учись прощать и помогать расти в Любви всех вокруг..
Иисусу помогало уединение и молитва..и тебе поможет..
попытайся до педантичности выполнять указания начальства..
выучи наизусть Гимн Любви от Павла..
старайся уловить в чувствах каждую рекомендацию Гимна..
ищи или воспитывай понимающих тебя и Видящих то же,что и ты..
U_nique писал(а):..P.S. Или я один такой уникальный? :)
нет не только ты..
почитай вот тут
viewtopic.php?f=21&t=16507&start=0
и вот тут..
viewtopic.php?f=26&t=23441&start=0
если заинтересует пиши в личку..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#5 ku_ka_re_ku » Чт, 4 марта 2010, 0:39

Tatiyana писал(а):просто вспомнить об этом, что причина внутри меня.
это не всегда так..
даже... так ой как не всегда.. :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#6 Tatiyana » Чт, 4 марта 2010, 0:43

ku_ka_re_ku писал(а):это не всегда так..
даже... так ой как не всегда..
Не льсти себе, Сереж. :wub:
Даже если это "не твоё", оно уже внутри тебя и делать что-то можно лишь именно с этим.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#7 ku_ka_re_ku » Чт, 4 марта 2010, 3:00

Tatiyana писал(а):"не твоё", оно уже внутри тебя
:smile:
Тань..у МЕНЯ нет не МОЕГО..
Я ЕСМЬ..но Есть иллюзии и Реальность..
виллюзииспящему необходимо научиться отделять иллюзии от Реальностей ради нивелирования страхов от иллюзий и Смелости в Реальности..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#8 ku_ka_re_ku » Чт, 4 марта 2010, 3:02

Tatiyana писал(а):Не льсти себе, Сереж.
избушка избушка повернись к лесу задом ко Мне передом! :tongue:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#9 Ольга Совякина » Чт, 4 марта 2010, 7:38

U_nique писал(а):периодическая, очень сильная агрессия со стороны окружающих… Выражается в чем угодно: люди просто «срываются», либо начинают жестко отстаивать свою точку зрения, полностью игнорируют (пытаясь уничтожить мою), либо долгие нравоучения, либо полный игнор и т.п. и т.д. Смысл один: идет жесткий и сильный прессинг, одновременно со всех сторон. Прессинг моральный, бьют и давят по всему, чему можно.
А мне кажется, что в этот момент я людей сильно раздражаю.Мерзко так становится. Чувство вины накатывает: довела людей до белого коленья.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#10 Ольга Совякина » Чт, 4 марта 2010, 7:40

U_nique писал(а): прошлые две недели: ВСЕ учили тому, что жить без мяса невозможно, что раз в неделю нужно отрываться, что пост и твой образ жизни – это бред.
Вот бы муж мой так думал! :approve: У меня пост-а я стою и навариваю ему мясо кастрюлями. Саму уже от одного запаха воротит! :vom:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#11 Nucy » Чт, 4 марта 2010, 10:28

Всем привет!Уменя эта тема с моим мужем вот уже 30 лет :smile: :grin: :-D .С диагностикойЛСД знакома 10 лет.Работала над собой,работала,но ситуация все туже на шее узлом удавкой стягивалась :huh: :huh: :huh: Сегодня прогнала моего единственного и любимого к :evil: ,правда только на приусадебный участок :cry: у нас свой дом.Пусть он осваивает и работает над своей кармой :/ :mellow: :mellow: :mellow: :mellow:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#12 Tatiyana » Чт, 4 марта 2010, 10:34

Ольга Корякина писал(а):Чувство вины накатывает
Имхо, это ваша ПС (программа самоуничтожения) срабатывает. Т.е. при стрессе выделяется энергия на решение проблемы, и её можно потратить различными способами. В виде агрессии во вне, в виде агрессии к себе или пустить на изменение себя. ПОхоже, что вы привычно пускаете по второму пути, в виде агрессии к себе.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#13 Савитри » Чт, 4 марта 2010, 10:55

Nucy писал(а):.С диагностикойЛСД знакома 10 лет.
:huh:
Савитри
Аватара
Сообщения: 1031
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: дзен

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#14 Nucy » Чт, 4 марта 2010, 11:26

да, Савитри, я согласна с вашим :huh: По поводу абревиатуры
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#15 ku_ka_re_ku » Чт, 4 марта 2010, 11:32

Nucy писал(а):прогнала моего единственного и любимого к :evil: ,
:hi-hi:
скорее от :evil: ..
сочувствую Вашему мужу..но по Моему не Любимому Вами..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#16 Nucy » Чт, 4 марта 2010, 11:44

А ТРОЕ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ" ОТ НЕЛЮБИМОГО?
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#17 ИринаФ » Чт, 4 марта 2010, 12:41

Не принимайте агрессию лично.

У агрессии есть причины. Одни могут быть в вас, другие - вне вас (ведь у людей не только вы, есть другие - родственники, подчиненные, друзья, обстоятельства)

Над причинами в себе надо работать - стать более ответственным, деятельным, аккуратным, стараться не обременять людей и приносить им радость и облегчение. Признавать ошибки (вслух, открыто), исправлять ошибки, просить прощения. Страшно не сделать ошибку, страшно ее повторить.

Причины вне вас надо принимать и по возможности (если понимаете и думаете, что вас поймут) объяснять.

Постепенно люди, видя ваши изменения, начинают относиться к вам по-другому, даже если с другими они ведут себя по-прежнему. Люди словно поворачиваются к вам другой стороной. Очень интересно.

Все имхо.
ИринаФ
Сообщения: 354
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#18 Ольга Совякина » Чт, 4 марта 2010, 14:30

Tatiyana писал(а):ПОхоже, что вы привычно пускаете по второму пути, в виде агрессии к себе.
Фиг его знает-могет быть и так! Но все равно стыдно, что провацирую людей на "неблагие" реакции.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#19 Ольга Совякина » Чт, 4 марта 2010, 14:34

ku_ka_re_ku писал(а):прогнала моего единственного и любимого к , скорее от ..сочувствую Вашему мужу..но по Моему не Любимому Вами..
А напрасно вы так. Почему не любимому? Вон я - своего периодически тоже посылаю :to_Babruisk:Но так тож ЛЮБЯ. Не посылай я его вовремя куда ему надо-он бедный давно бы "от рук отбился". :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#20 ku_ka_re_ku » Чт, 4 марта 2010, 15:28

Nucy писал(а):А ТРОЕ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ" ОТ НЕЛЮБИМОГО?
иногда детей рожают не для детей..а для себя..
моя бывшая до сих пор пытается манипулировать мною с помощью детей..
Но Дети Мною воспитаны..и не особо обращают внимание на её бесовство..
а Любим Он Вами или нет-Вы сами говорите..
помните написанное?
Спойлер
Первое Послание к Коринфянам, глава: 11, стихи 2-16.
ПОРЯДОК НА БОГОСЛУЖЕБНЫХ СОБРАНИЯХ / Женщины в церкви


3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
....
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
почитайте ВЫШЕ...КАК Вы СЛАВИТЕ Мужа своего.. :(
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#21 ku_ka_re_ku » Чт, 4 марта 2010, 15:31

Ольга Корякина писал(а):Но так тож ЛЮБЯ.
а Вы хоть раз спросили?
Каково Мужчине СЛЫШАТЬ ТАКОЕ?..
но Вы не применёте возможностью упрекнуть после...за лишнюю рюмку..или за отсутствие ласки в свой адрес..
не свяжете Его поведение со своим! :( :( :(
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php