Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 U_nique » Ср, 3 марта 2010, 23:32

Просмотрел всю ветку, но подобной темы не нашел.
Изложу свои замечания/опыт и хотелось бы услышать опыт других, так как именно сейчас снова прохожу данную ситуацию.

Итак, что имею:
- периодическая, очень сильная агрессия со стороны окружающих… Выражается в чем угодно: люди просто «срываются», либо начинают жестко отстаивать свою точку зрения, полностью игнорируют (пытаясь уничтожить мою), либо долгие нравоучения, либо полный игнор и т.п. и т.д. Смысл один: идет жесткий и сильный прессинг, одновременно со всех сторон. Прессинг моральный, бьют и давят по всему, чему можно.

Что было (из последнего):
- Примерно год назад начал активно работать над собой, начал себя ограничивать (сначала мягко, потом пожестче). Те, кто видел этот процесс, высмеивали мой пост и желание спать на жестком (на полу). Причем, каждый день «вынос мозга» и долгие нравоучения о том, «как надо жить». Друзья буквально давили и прессовали: пойдем пить/гулять/в клуб , не отрывайся от коллектива, чего потерялся, ты друг или где и тп. Сначала пытался объяснить свое мировоззрение, потом «забил» и просто выключился от общения. Недели две работы над собой и все начали тянуться – звонили и просто узнавали как дела те люди, с которыми не общался года два или три. Просто звонили/писали о том, что очень соскучились по моему общению знакомые. Потянулись все. Про агрессию все забыли.

- прошлой осенью было несколько раз такое же: все нормально, спокойно и в один день все как с ума сошли… Агрессия, обиды, нравоучения, на работе начальство «любило» каждые 5 минут. День на третий я думал, что уже не смогу, «свалюсь» и сломаюсь. Но свою новую точку зрения в себе сохранил. Вскоре всё улеглось…

- зимой было похожее, подробности уже не помню.
- перед декабрьской встречей с читателями Сергея Николаевича тоже прессовали….

- прошлые две недели: ВСЕ учили тому, что жить без мяса невозможно, что раз в неделю нужно отрываться, что пост и твой образ жизни – это бред. Каждый пытался навязать свою точку зрения по любому вопросу, даже не слушая, что я говорю. При чем, я даже повода не давал - вспоминали что-нибудь из прошлого.

СЕГОДНЯ: нравоучения закончились. Начался прессинг. Жесткий. Начальство искало любую мелочь, чтобы «везде и во всех позах». А потом без повода, просто так: поучить, как нужно управлять отделом. Подчиненные тоже взбесились - критика всего и вся. Руководитель склада «сорвался» (ну, для него это норма). Все остальные отделы (от и до) смотрят волком и если что-то спрашиваю/уточняю, смотрят как на дебила, который не понимает простых вещей.
Устал… Морально устал… Помогает одна фраза «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня».

Какие мысли по этому поводу:
- когда поднимаешься на новый уровень, начинает меняться твоя душа, твое мировоззрение. Окружающие это чувствуют (на уровне души). Возможно и их душа начинает меняться и они сопротивляются и чувствуют причину изменений во мне, а так как сознание не понимает истинных причин изменения, то оно ищет любой повод чтобы «забить» источник боли (изменений), то есть, меня. А причины на поверхности нет… Поэтому и начинается беспричинная агрессия, по любым мелочам
- возможно это есть некий тест при переходе на другой уровень. Не уверен.

Что помогало:
Раньше просто выключался от общения. Уходил. Потом пытался отстоять свою точку зрения.
Что помогает сейчас:
Внешне реагирую по разному, в зависимости от ситуации (то гнев, то смирение, то спокойствие), внутри же стараюсь сохранить Любовь. Тяжело. Очень тяжело.

Что хотел бы услышать:
- советы тех, кто прошел.
Что помогло, как долго продолжалось и сколько еще будет продолжаться? И с какой силой? (у меня каждый раз все масштабнее и масштабнее). На какой уровень ощущений нужно выйти и что нужно сделать, чтобы предотвращать подобного рода ситуации?

...P.S. Или я один такой уникальный? :)
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#41 unicorn55 » Вс, 7 марта 2010, 19:18

ku_ka_re_ku писал(а):потому как ты себя не знаешь ещё..
Эх... Если вы -- психотерапевт Творец. То остальные здесь кто? Пациенты?
ku_ka_re_ku писал(а):иначе туфта..
Да у вас такая же туфта. Иллюзии. Самообман. Мнимое знание.
ku_ka_re_ku писал(а):ложь,как и Любовь -векторно-исходящие качества..одно развивает иное деградирует испускателя..
Не верю.
Я вообще с подозрением отношусь к словам "я отдаю любовь".
Есть здесь какое-то высокомерие, корысть.
То есть другие по-вашему не отдают что ли?
Все отдают. Просто никому и в голову не приходит это выпячивать, выставлять на показ.
ku_ka_re_ku писал(а):совет..поменьше похожести..по больше Знания!
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#42 ku_ka_re_ku » Вс, 7 марта 2010, 21:16

unicorn55 писал(а):Эх... Если вы -- психотерапевт Творец. То остальные здесь кто? Пациенты?
читайте подпись внизу Моих постов.
unicorn55 писал(а):Да у вас такая же туфта. Иллюзии. Самообман. Мнимое знание.

для Вас и вашего видения Меня..
у Меня иное видение..
и нет желания Вам его доказывать..
время поправит :wink:
unicorn55 писал(а):Не верю.
Ваше право :rose:
unicorn55 писал(а):Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :)
Жить Свободно гораздо интереснее любых игр..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#43 Lana » Пн, 8 марта 2010, 15:22

Ба... :grin: а вот и наша родная "беспричинная", пока потихонечку. :smile:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#44 Rasamaxa » Вт, 9 марта 2010, 9:05

U_nique писал(а):Charyl
Когда падает энергия - там всё просто и понятно.

Суть вопроса как раз в другом: когда поднимается энергия.
что могу сказать сейчас: поднялась энергия. Сильно. Снова стал ощущать и понимать людей, читать мысли, настроения, видить взаимосвязи, ощущать Любовь в себе, в окружении, во всём, начал радоваться каждому мнгновению, дарить Любовь. В общем, энергия пошла - и нате, возьмите....Причем все на сколько быстро, что даже понять не можешь, в чем дело... Как беспомощный щенок, которого вдруг выгнали ночью на улицу и ты, продрогнув от дождя и сжавшись от холода и ветра, бродишь по безмолвному пространству, а спрятаться негде... Полная беззащитность... И не знаешь ЧТО делать...

И, когда это состояние не проходишь - дальше тоже всё ясно, опускается на уровень духа: появляется агрессия. Правильно принял ее - хорошо, не принял - опускается на уровень тела (желания, жадность). Прошел - отлично. Не прошел - жди болячки на физическом уровне.

К этому уже готов. Это уже проходили.
Суть как раз в том, ЧТО нужно делать, когда Поднимаешься и тебя "прессуют"...

P.S. Очень похоже на слова Сергея Николаевича о том, что подходит новая энергия и дается порциями. Прошел - направо, не прошел - налево. Пока не прохожу.
Так же похоже на разные описания других авторов ).
Так же есть ощущения, что выходят какие-то масштабные проблемы. И, по ощущениям, это проблемы даже не прошлых нескольких жизней, а гораздо масштабнее. И, чтобы их пройти, нужно Больше Любви. А когда пытаюсь увеличить и сохранить Любовь - снова натыкаюсь на эту проблему.
В общем, ушел читать рекомендованную литературу и доверяться своему подсознанию (ведь оно всё знает...).

Ты сам себе поднимаешь энергию и сам себе ее опускаешь.
Энергия постоянная, ты в ней постоянно, но ее надо ощущать и принимать, когда в голове мысли правильные ты чувствуешь повышение якобы энергии, когда происходит сбой, либо от внешних факторов, либо от внутренних факторов Эго, ты научился чувствовать себя, надо научиться не обращать внимания на раздражителей, не рождать мысли отодвигающие восприятие энергии. Много иллюзий в голове.
Не надо ничего проходить, осознай пройденное и не надо будет создавать самому себе новых испытаний.
Rasamaxa
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#45 U_nique » Пн, 7 июня 2010, 23:29

Есть что написать, поэтому подниму-ка я тему ).

Первый пост был 4 марта. Сегодня уже 8 июня. Прошло 3 месяца.
Что могу сказать: это действительно был шаг вперед (наверх?). После этого была Любовь к Женщине (со всеми вытекающими). Где есть Любовь к другому человеку - там велика вероятность привязаться к нему, чем я и неблагоразумно воспользовался. Привязался... Оторвали...

Много чего разного было, сейчас вспоминаю с улыбкой :-). Многое не смог адекватно воспринять и итог не заставил себя долго ждать, а снова пришел в гости.

И теперь, снова по кругу: снова беспричинная и причинная агрессия со стороны окружающих. Только вот теперь смотрю на это со стороны, так как уже проходил и всё заново. Стал гораздо спокойней всё воспринимать, относиться отрешенней и быстрее искать выходы из сутаций, понимая, что всё дается для того, чтобы решить и стать лучше.

что помогает и чем отличается:
1. Если раньше колбасило "мама не горюй" :huh: :wacko: :razz: , не знал что делать и как воспринимать, то теперь отношусь спокойней, смотрю на ситуацию со стороны. "Попку в горсточку" и пошел искать выход, действовать. Иногда "пробуксовываю", пытаясь долго осмылслить ситуацию, но гораздо реже и реже.

2. Стал спокойней к этому относиться. :kajf: Раньше искал причины, пытался понять, теперь просто принимаю как данное. Есть ситуация - нужно принять ее, найти оптимальное решение и действовать. Попутно рождаются мысли, планы и действия, как воспитывать себя и других людей. Действую, начинаю воспитывать.

3. И самое главное. Стал внутренне спокойным. Раньше был внутри и снаружи раздражен, опущен, бессилен, опустошен и придавлен... :cry: Теперь внутри спокоен и отрешен :yes:. А снаружи реагирую в зависимости от обстоятельств:
- претензии не обоснованы - прямо говорю.
- претензии обоснованы - принимаю критику, соглашаюсь и исправляюсь.
- претензия вообще полный бред - по ситуации, либо просто пропускаю мимо ушей, либо четко основательно обосновываю позицию.
- претензия из обощения - так и говорю: нечего из контекста выдирать фразу и обобщать.

Уже есть некое понимание как проходить подобное. Более подробно напишу позже, как оформится. Хотя, думаю, это будет несколько пересекаться с тем, что уже написано у Сергея Николаевича, только под другим соусом.

А еще заметил :
- многие ситуации были даны. Решал их. Сегодня купил 5 книгу Воспитание Родителей и уже прочитал в ней решение тех ситуаций, которые сам проходил 2 недели, неделю, 3 дня назад и сегодня. В большинстве случаев поступил так, как написано в книге.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#46 Simona » Вт, 8 июня 2010, 8:17

Еще пара объяснений (возможные варианты):
1) изменяясь, вы пытаетесь выйти из-под влияния определенного эгрегора, который не согласен терять "клиентов" и посему выдвигает претензии в виде претензий от других людей;
2) астрологические транзиты "злых" планет, которые дают испытания по определенным темам. А вам 30, у вас возвращение Сатурна, т.е. испытание на кармическую зрелость, и квадрат Урана;
3) ребенок у вас есть, весной беспричинная агрессия со стороны окружающих - чистка потомков;
4) ситуации перед прочтением книги - так ведь все мы на тонком плане заранее готовимся к предстоящим событиям, задолго до того, как они происходят в физическом мире.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#47 U_nique » Вт, 8 июня 2010, 8:22

Simona,
Во как! :smile:
Давно не встречал слово "эгрегор" )))

да, возможно, всё вместе и сразу.
по п. 1,3 и 4 ясно, а вот п.2 - можно чуть подробнее?
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#48 Tatiyana » Вт, 8 июня 2010, 8:30

U_nique, имхо, Вас можно поздравить, за три месяца, как пол жизни прожили. И по моему - не зря.
Поздравляю!
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#49 Simona » Вт, 8 июня 2010, 16:29

Сатурн считается "планетой кармы", ограничений, но помогает понять истинную причину нашего воплощения на Земле.
Возвраты Сатурна, которые происходят примерно каждые 29,5 лет (в то же положение, в котором он был в карте рождения), указывают на необходимость что-то поменять в своей жизни и с чем-то расстаться. Сатурн весьма решительно настаивает на таких изменениях, и если мы пытаемся удержать в своей жизни что-то, от чего необходимо отказаться, он может весьма драматическим образом убедить нас в необходимости перемен. Возврат Сатурна позволяет нам подняться на новую ступень развития.
Свадьбы и разводы в период возврата Сатурна - обычное явление. Люди в этот период также меняют место работы, круг общения, переезжают в другой город или новый дом, меняют направление карьеры.

При первом соединении между 27 - 29 годами жизни человек начинает понимать взрослую ответственность за свои действия, осмысливает свое место в этом мире, свою жизненную цель. Этот транзит вовлекает его в серьезную деятельность - научную, политическую, деловую. Возникают серьезные обязанности, требующие осторожности, собранности, зрелости. Появляется желание работать для долгосрочных целей и задач, связанных с честолюбием и достижениями в карьере. Это и период духовного роста.
В 57 - 59 лет отмечает высшую точку личной карьеры, в этот период идет оценка результатов прошлой деятельности и их коррекция. И если деятельность выполнялась со всей ответственностью, человек сможет начать новые важные дела в своей жизни. Период этого транзита (57 - 59 лет) - еще один этап духовного роста и эволюционного развития.

А с Ураном ошибочка вышла - не квадрат, а тригон, что несколько смягчает ситуацию.Этот период характерен желанием изменить свою жизнь, освобождением от прежних сковывающих связей и обременительных обязанностей. Он очень удачен для творческих начинаний во всех жизненных областях, дальних путешествий и прогресса в деловой сфере. В это время возникает интерес к новым ощущениям, могут открыться неожиданные возможности для получения новых знаний и захватывающие жизненные перспективы. Это время наиболее удачно для того, чтобы найти настоящих друзей, забыть о темных минутах прошлого, проявить свою оригинальность и, если требуется, изменить социальный круг общения. В этот период естественно расстаться с прошлым, чтобы увидеть просторы будущего, расширить свой взгляд на мир и развить научные или оккультные способности. Могут привлекать современные философские и космополитические идеи, возможна тяга к другим культурам и к универсальному.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#50 Simona » Вт, 8 июня 2010, 16:45

Unique, держитесь, у вас впереди еще "кризис среднего возраста", т.е. третье возращение Юпитера (36 лет - испытание на успешность), второе возвращение Лунных Узлов (37 лет - испытание на выполнение кармических задач), оппозиция Уран-Уран (41 год - возможны радикальные перемены в мировозрении и необходимость искать новые жизненные идеи со всеми сопутствующими и вытекающими обстоятельствами), вторая оппозиция Сатурн-Сатурн (44 года, заметьте, первая оппозиция примерно в 15 лет, возможны глубокие сомнения в принятых решениях и пессимистический настрой), квадрат Плутон-Плутон (от 36 до 48 лет, но обычно около 40-42, длится около двух лет, Плутон - планета трансформации, которую нельзя игнорировать, дает драматические события, внезапные неоправданные решения и т.д.).
Я вас не пугаю, просто учитывайте, что на нас слишком многое влияет помимо нас самих, и если вы не получаете ответы на свои вопросы привычным путем, продолжайте искать. Если вопрос Богу, Вселенной задан, то ответ придет, главное - его не пропустить.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#51 Конструктор » Сб, 12 июня 2010, 0:35

Simona, вы астролог? Мне аж жутко стало: (37 лет - испытание на выполнение кармических задач), оппозиция Уран-Уран (41 год - возможны радикальные перемены в мировозрении и необходимость искать новые жизненные идеи со всеми сопутствующими и вытекающими обстоятельствами). Это для всех или только для Unique,???
Конструктор
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 273
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#52 ku_ka_re_ku » Сб, 12 июня 2010, 7:21

Конструктор писал(а):Мне аж жутко стало:
от чего?
Вы можете объяснить источник Вашей эмоции под названием "Жутко"?
ничего непонятного и жуткого не заметил в высказываниях Simona, ...
Возможно Вы недоразвиты в развитии не понимая суть сказанного,возможно молоды,возможно просто-стебётесь без особых целей будучи(предположительно,не настаиваю) клоном некоего участника..
Во избежание подозрений относительно Вас Вы можете рассказать о себе в соответствующих разделах Беседки..
Не обижайтесь..
ФДК имеет свою внутреннюю специфику . :rose: :wub:
впрочем Вы обладаете достаточным опытом и Мои предположения не должны вызывать у Вас неких негативных ассоциаций..если Вы пишете искренне..
Конструктор писал(а):В виртуальном общении ооочень легко оставаться интересным, интригующим собеседником. У меня 15 летний стаж виртуального трёпа. И много чувственных переживаний на этой основе.
Желаю Вам Любви и счастья! :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#53 Конструктор » Сб, 12 июня 2010, 13:14

да прям таки :wacko:
Конструктор
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 273
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#54 Simona » Вс, 13 июня 2010, 16:51

Конструктор писал(а):Simona, вы астролог? Мне аж жутко стало: (37 лет - испытание на выполнение кармических задач), оппозиция Уран-Уран (41 год - возможны радикальные перемены в мировозрении и необходимость искать новые жизненные идеи со всеми сопутствующими и вытекающими обстоятельствами). Это для всех или только для Unique,???
Я не профессиональный астролог, но увлекаюсь (жизнь заставила искать ответы на вопросы в разных отраслях знаний), особенно направлением "кармическая астрология" и "синастрическая астрология"(взаимоотношения), ну и натальные карты (что дано от рождения, а чего не дано). Это для всех, только сроки могут чуть колебаться (например, у кого-то в 40, у кого-то в 42).
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#55 Конструктор » Пн, 14 июня 2010, 14:44

спсб.
Конструктор
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 273
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#56 TACC1 » Вт, 8 ноября 2011, 1:50

U_nique писал(а):Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.
...действие силового поля........... .
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Беспричинная (?) агрессия со стороны окружающих.

#57 Godlove » Чт, 29 декабря 2011, 16:29

Цель нашей работы над собой - это очистить свою душу, ощутить Любовь и в итоге слиться с Богом. Но когда человек забывает об этом, его работа над собой превращается в эгоизм и превосходство над другими. А это уже гордыня, когда человек ставит себя выше Бога! Вот люди и чувствуют вашу гордыню в душе и пытаются своим агрессивным поведением уменьшить ее, показывая, что у вас U_nique проблемы с душой!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php