Мой жизненный опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Rasamaxa » Чт, 4 февраля 2010, 12:01

Расскажу свой жизненный опыт.

Наверное не смогу найти сейчас причину именно почему у меня так все сложилось, я имею ввиду привязать к определенным фактам и ситуациям. Сейчас я понимаю что весь отрезок времени в котором я был в иллюзии, в плену своего Эго появился из за моего неправильного мировозрения.

Скажем так я вырос в Сочи, в обычной семье, в большой(в смысле численность дядь, теть, братьев и сестер была больше 15 человек) , но обычной семье. Все было, без переизбытка. Отучился в школе, помог дядя отучится в Москве, нормальное образование получил. В общем все хорошо и легко, мозги есть, деньги были не проблемой.

В один из летних периодов жизни познакомился с будущей женой и понял что это ОНА. Она из Саратова, собственно где сейчас и живу, в течение 3 лет я учился и приезжал еженедельно в Саратов, просто книгу можно написать как все было красиво. Тут оступлюсь, дальше все красиво и прекрасно, чтобы не пугались:). Ну так вот, наконец таки я закончил институт и решил жить в Саратове, Москва не место где хочется жить, именно жить, а не существовать.

Я переехал, устроился на работу, зарплата как в Москве в престижной фирме, все шоколадно, денег столько, что тратить не успевали. Но тратили, в большей мере на себя и на удовольствия.

В один момент мы решили что готовы и очень хотим ребеночка, все позволяло нам быть независимыми. Ни у кого ничего не просили. Мы решили сыграть свадьбу, с блеском это все проделали. Запланировали ребеночка, мы его так хотели и пришел тот день когда нам сообщили что есть малышка у нас, вернее у жены в животике. С этого дня все просто было еще потрясающе, мы покупали и облагораживали комнату, которую пока нам предоставили родственники жены. Нас конечно это радовало, но хотелось всего своего. Мы решили взять ипотеку, на странность мне одобрили за пару дней в Сбербанке кредит, давали любую сумму. Нашли квартиру, все устраивало. Решили сделать сразу ремонт чтобы ни о чем не думать и не заморачиваться, взяли доп кредит, зарплата позволяла и даже все это не напрягало.
Вселились, уже с малышкой, все было. Но после вселения что то произошло, сдвиг в голове что ли, даже не найду сейчас причину. Началась полоса ну просто как будто ты поднимаешься в гору, а потом неожиданно летишь со свистом в самый низ, так как были привязки к выплатам кредитов, должен был быть определенный постоянный доход, как мы знаем начался кризис, вернее сначала его зачатки, началась снижатся зарплата, это начало угнетать, сам себя съедал и винил во всем, начались скандалы дома, ругань, постоянный долги, проблемы в любой сфере деятельности, все разваливалось на глазах, все что было нажито растворялось и чем дальше тем хуже. Похудел, начало все болеть, желудок накрывало по полной. Стресс был 24 часа в сутки. Работа не была уже желанной, ходил как на каторгу. От займа к займу, вещи продавали чтобы расплатиться. Дошло до критической ситуации и видимо сработало самоспасение, взял отпуск и улетели всей семьей в Сочи летом на месяц, отвлечься. Пригласили к энергетику. Лечила. Помогла, но как оказывается, только подтолкнула. Мы купили квартиру у девушки, бабушка умерла в ней, говорили что прошло и 40 дней и все такое. Оказалось потом что, не прошло и месяца, продали ее нам. Сначала это думали, и все к кому обращались говорили надо почистить квартиру. Вернулись в Саратов, осветили квартиру. Все пересмотрел, но все равно валилось все из рук. Уезжая из Сочи мама попросила найти книги ЛОпатина. Однажды в голове на работе вспомнил что маме надо найти книги, возникла фамилия Лазарев, я без задней мысли зашел в интернет нашел книги, звоню ей и говорю что нашел Лазарева, она говорит, а кто это? Отвечаю: что просила найти, ответила что не знает Лазарева. Странно, подумал я. Решил набрать энергетика к которой ходил, она работала как оказалось по системе Лазарева со мной. В общем посоветовала прочитать, я прочитал все. Очутился на форуме Лазарева. И нашел человека который смог мне подсказать верный путь, это был Сергей под ником ku_ka_re_ku. Его все знаю здесь. Сначала переписка, потом советы по литературе, потом оказалось, что он находится в Сочи. Я познакомил его со своей мамой, знаете, вот бывает когда человека не знаешь, но чувство как родной. Такая вот ситуация. Общение по телефону. Чтение Библии.
Сергей смог мне дать нужную информацию, которая помогла мне осознать себя, понять истину, понять смысл жизни. Найти соТворца в себе. Множество литературы, беседы и разбор ситуаций, просто огромный человеческий отклик от Сергея, помогли понять что я из себя представляю. Все ситуации рожденные в период якобы моего кризиса и депрессий моим Эго стали бессмысленны, они растворились. Им не было места во мне. Я заменил их радостью и пониманием.
Я познал себя как соТворца. Умеющего только Любить и дарить Любвовь, с отсутствием каких либо разделений созданным человеком. Я осознал что то что вокруг меня, есть зеркало меня. Каждая душа есть часть целого, часть Творца, тоесть мы единое. И нападение которое рождает наше Эго против брата, есть нападение на самого себя и отдаление от Творца. Многие фразы из Библии, стали звучать уже на уровне осознания. Тело лишь средство для выражения. Оно второстепенно. Очень много слов сейчас рождается, но они не могут выразить весь шквал эмоций радости, веселья, любви, наполненности, когда идешь по земле в 6 часов утра и тебя просто чуть ли от земли не отрывает от просто невиданной силы. Когда ты чувствуешь свет. Когда ты хочешь поделиться им со всеми. Когда нет разделений на добро и зло, плохой и хороший. Есть одна единственная реальная и истинная радость от жизни, от всех кто в ней, от всего что в ней есть. Нет страха, нет вопросов лишних заводящих в тупик, нет сомнений, переживаний что что то не получится. Все ситуации жизненный не могут вас сбить, они становятся бессмысленными, они подстраиваются под вас, настраиваются на частоту ваших мыслей и все по мгновению происходит только как вам надо. Вот таким я стал. Вот таким мне помог стать Сергей ku_ka_re_ku. Именно своей Любовью он научил.

Я выражаю ему огромную благодарность. Я знаю что многие его не понимают. Все знаю. Это не важно. Главное чтобы вы смогли понять и найти свое собственно Я, которое свободно от Эго, которое просто недосягаемо. Тем самым познать Творца. Не давайте Эго вести вас в ошейнике, ни к чему хорошему это не приведет.

Ничего не бойтесь. Страх это иллюзия.
Любите все что вас окружает.

Спасибо огромное Лазареву С.Н., всем тем людям которые помогали, всем книгам которые мне попали в руки. В каждой из них был один главный смысл. Это смысл Любви и единении.

Всем спасибо, кто прочитал, надеюсь вам поможет чем то мой рассказ.:)
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий


Re: Мой жизненный опыт

#221 tatpit » Вт, 18 января 2011, 12:08

Rasamaxa писал(а):открывает безграничные возможности.

Неиссякаемый поток энергии 24 часа в сутки. Удача во всем. Счастье. Решение любых ситуаций.
Rasamaxa писал(а):Могу сказать, что, то что человек видит, его взгляды, думы, решения, все что рождается в голове, все меняется как только меняются мысли. И чем правильнее мыслишь, чем чище мысль, тем лучше мир вокруг тебя, все меняется как по волшебству.
Мысли и возможности эт, конечно, хорошо. Но они вторичны по отношению к душе и чувствам :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#222 Rasamaxa » Ср, 19 января 2011, 11:47

tatpit писал(а):Мысли и возможности эт, конечно, хорошо. Но они вторичны по отношению к душе и чувствам :smile:

Не вторичны, возможности это уже плоды...
Чистые мысли устанавливают прямую связь с душой...
Все прозрачно
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#223 shcundrik » Ср, 19 января 2011, 14:57

Rasamaxa писал(а): Rasamaxa » Вт, 04 май 2010, 16:04
Стотыщмилионов раз убеждаюсь, что твой внутренний мир, твои мысли и слова, а далее действия. В настоящем, творят будущее..

Rasamaxa писал(а):Rasamaxa » Пн, 17 янв 2011, 11:38
Ну что я могу сказать, жизнь прекрасна и ваш внутренний мир, ваша осознанность и отношение к жизни и ко всем кто в ней присутствует дает результат.
То есть система отпечатков ваших мыслей,слов, действий рождает настоящее. Пенять не на кого.
Привет!
Ещё виток?
:wink: :grin: :wub:
shcundrik
Аватара
Откуда: Смоленская область
Сообщения: 659
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 1 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: МироТворец

Re: Мой жизненный опыт

#224 tatpit » Ср, 19 января 2011, 15:01

Rasamaxa писал(а):Чистые мысли устанавливают прямую связь с душой...
Все прозрачно
Возможно, вы подразумеваете чувства, высокого плана :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#225 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 15:14

Татпит, Расамаха-абсолютно непробиваемый товрищ! он уже в нирване :wink:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#226 tatpit » Ср, 19 января 2011, 15:16

Steel1 писал(а):Расамаха-абсолютно непробиваемый товрищ! он уже в нирване
Я вижу то, что вижу. И он далеко не в нирване. :smile:
Непробиваем - может быть. :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#227 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 15:20

:smile:
да, забегая вперед, сразу поправлюсь: мой скепсис, разумеется, основан не на понимании динамики эволюции души, а исключительно -на чувстве безудержной зависти к более духовно продвинутым личностям, чем я :tongue:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#228 tatpit » Ср, 19 января 2011, 15:23

Steel1 писал(а):да, забегая вперед, сразу поправлюсь: мой скепсис, разумеется, основан не на понимании динамики эволюции души, а исключительно -на чувстве безудержной зависти к более духовно продвинутым личностям, чем я
:lol: Как кручёно, но понятно ответила :smile: :wink:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#229 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 15:24

я старалась :wink: :-D
как настроение у тебя сегодня?
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#230 tatpit » Ср, 19 января 2011, 15:28

Steel1 писал(а):как настроение у тебя сегодня?
Да вроде хорошее :roll: :? :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#231 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 15:36

ну и супер! :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#232 Rasamaxa » Ср, 19 января 2011, 16:25

tatpit писал(а):
Steel1 писал(а):Расамаха-абсолютно непробиваемый товрищ! он уже в нирване
Я вижу то, что вижу. И он далеко не в нирване. :smile:
Непробиваем - может быть. :smile:

да, чтобы уйти в нирвану надо жить по другому...

А я не хочу так, жизнь прекрасна здесь и сейчас...Со всем что в ней есть...Это труднее, быть в цивилизации и в осознанности.
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#233 Rasamaxa » Ср, 19 января 2011, 16:29

Steel1 писал(а)::smile:
да, забегая вперед, сразу поправлюсь: мой скепсис, разумеется, основан не на понимании динамики эволюции души, а исключительно -на чувстве безудержной зависти к более духовно продвинутым личностям, чем я :tongue:

более духовный, менее духовный... не засоряйте голову себе...:)

Просто двигайтесь по вашему пути и смотрите перед собой... иначе погрузитесь в оценки и сравнения, отдаляясь от смысла.

Душа не эволюционирует, это ей не зачем, она уже идеальна...
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#234 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 16:47

:smile:
глупо с тобой спорить, потому что исследования СНЛа ты отрицаешь.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#235 Rasamaxa » Чт, 20 января 2011, 7:46

Steel1 писал(а)::smile:
глупо с тобой спорить, потому что исследования СНЛа ты отрицаешь.

Спорить не надо, надо общаться, цель то одна... и мы вместе сможем больше...

У каждого свой путь, но цель у всех одна и прочитав СНЛ, Толле, Левашова, Уолша, Трансерфинг и др... можно увидеть разные пути, разные точки на карте жизни этих людей, но цель у них у всех одна, они стремятся к осознанности, пониманию и стремятся не в одиночки все это сделать, а помочь всем вокруг, кто этого хочет, понимая что все мы едины...Воспринимать их опыт и проецировать на себя я не хочу, читая их, я могу уловить направление, нам легче придти к цели, меньше ошибок, хорошо это или плохо, наверное не надо судить, это так как оно есть... Но у каждого свой путь к осознанности, любви, пониманию себя... Не отказывайте себе пройти личный путь, конечно с помощью карты данной многими людьми которые написали прекрасные книги и хоть как то смогли донести свои переживания и мысли, слова в книге или сказанные, не передают 100% смысла, поэтому надо подключать чувства, это важно, данные жизненные опыты писателей как звездочки освещающие путь... прочувствуйте смысл и идите, чтобы стать еще одной звездочкой рядом с ними и освещать другим путь...
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#236 ku_ka_re_ku » Чт, 10 февраля 2011, 0:17

Rasamaxa писал(а):идите, чтобы стать
Привет Пашка.
Перебрался в Москву?
Расскажешь?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мой жизненный опыт

#237 Rasamaxa » Чт, 10 февраля 2011, 16:52

ku_ka_re_ku писал(а):
Rasamaxa писал(а):идите, чтобы стать
Привет Пашка.
Перебрался в Москву?
Расскажешь?

Привет Сергей, неее, не перебрался, в Москву только по работе и друзей, родственников увидеть...
Я в Саратове как и был... Мне здесь хорошо...

Набираюсь опыта, живу счастливо, совсем другая жизнь...

Как сам? Как детки?
Тож хочу еще деток... :?
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#238 ku_ka_re_ku » Пт, 11 февраля 2011, 14:12

Rasamaxa писал(а):Как сам? Как детки?
http://my.mail.ru/mail/ku_ka_re_ka/
завтра годик..
Сам Творю Семью Новой Эры..
пока со скрипом..но жутко интересно..
Rasamaxa писал(а):Тож хочу еще деток...
аналогично..ток кто ж их нам нарожает?..надобно Жён довоспитывать до Нашега хотения..
и мир подготовить..дабы детям Радостней жить было..
:wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мой жизненный опыт

#239 Rasamaxa » Вт, 15 февраля 2011, 8:50

ku_ka_re_ku писал(а):
Rasamaxa писал(а):Как сам? Как детки?
http://my.mail.ru/mail/ku_ka_re_ka/
завтра годик..
Сам Творю Семью Новой Эры..
пока со скрипом..но жутко интересно..
Rasamaxa писал(а):Тож хочу еще деток...
аналогично..ток кто ж их нам нарожает?..надобно Жён довоспитывать до Нашега хотения..
и мир подготовить..дабы детям Радостней жить было..
:wink:

Посмотрел фотки на мэйле, суперские...

Рожать есть кому:)
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#240 ivanowladimir » Чт, 17 февраля 2011, 15:47

Жить надо не только счастливо...А еще своим трудом и по средствам! :-D :-D :-D :-D :-D Не пуская пыль в глаза другим, доказывая что ты лучше чем есть. :-D :-D :-D :-D
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Олазаренным привет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php