Мой жизненный опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Rasamaxa » Чт, 4 февраля 2010, 12:01

Расскажу свой жизненный опыт.

Наверное не смогу найти сейчас причину именно почему у меня так все сложилось, я имею ввиду привязать к определенным фактам и ситуациям. Сейчас я понимаю что весь отрезок времени в котором я был в иллюзии, в плену своего Эго появился из за моего неправильного мировозрения.

Скажем так я вырос в Сочи, в обычной семье, в большой(в смысле численность дядь, теть, братьев и сестер была больше 15 человек) , но обычной семье. Все было, без переизбытка. Отучился в школе, помог дядя отучится в Москве, нормальное образование получил. В общем все хорошо и легко, мозги есть, деньги были не проблемой.

В один из летних периодов жизни познакомился с будущей женой и понял что это ОНА. Она из Саратова, собственно где сейчас и живу, в течение 3 лет я учился и приезжал еженедельно в Саратов, просто книгу можно написать как все было красиво. Тут оступлюсь, дальше все красиво и прекрасно, чтобы не пугались:). Ну так вот, наконец таки я закончил институт и решил жить в Саратове, Москва не место где хочется жить, именно жить, а не существовать.

Я переехал, устроился на работу, зарплата как в Москве в престижной фирме, все шоколадно, денег столько, что тратить не успевали. Но тратили, в большей мере на себя и на удовольствия.

В один момент мы решили что готовы и очень хотим ребеночка, все позволяло нам быть независимыми. Ни у кого ничего не просили. Мы решили сыграть свадьбу, с блеском это все проделали. Запланировали ребеночка, мы его так хотели и пришел тот день когда нам сообщили что есть малышка у нас, вернее у жены в животике. С этого дня все просто было еще потрясающе, мы покупали и облагораживали комнату, которую пока нам предоставили родственники жены. Нас конечно это радовало, но хотелось всего своего. Мы решили взять ипотеку, на странность мне одобрили за пару дней в Сбербанке кредит, давали любую сумму. Нашли квартиру, все устраивало. Решили сделать сразу ремонт чтобы ни о чем не думать и не заморачиваться, взяли доп кредит, зарплата позволяла и даже все это не напрягало.
Вселились, уже с малышкой, все было. Но после вселения что то произошло, сдвиг в голове что ли, даже не найду сейчас причину. Началась полоса ну просто как будто ты поднимаешься в гору, а потом неожиданно летишь со свистом в самый низ, так как были привязки к выплатам кредитов, должен был быть определенный постоянный доход, как мы знаем начался кризис, вернее сначала его зачатки, началась снижатся зарплата, это начало угнетать, сам себя съедал и винил во всем, начались скандалы дома, ругань, постоянный долги, проблемы в любой сфере деятельности, все разваливалось на глазах, все что было нажито растворялось и чем дальше тем хуже. Похудел, начало все болеть, желудок накрывало по полной. Стресс был 24 часа в сутки. Работа не была уже желанной, ходил как на каторгу. От займа к займу, вещи продавали чтобы расплатиться. Дошло до критической ситуации и видимо сработало самоспасение, взял отпуск и улетели всей семьей в Сочи летом на месяц, отвлечься. Пригласили к энергетику. Лечила. Помогла, но как оказывается, только подтолкнула. Мы купили квартиру у девушки, бабушка умерла в ней, говорили что прошло и 40 дней и все такое. Оказалось потом что, не прошло и месяца, продали ее нам. Сначала это думали, и все к кому обращались говорили надо почистить квартиру. Вернулись в Саратов, осветили квартиру. Все пересмотрел, но все равно валилось все из рук. Уезжая из Сочи мама попросила найти книги ЛОпатина. Однажды в голове на работе вспомнил что маме надо найти книги, возникла фамилия Лазарев, я без задней мысли зашел в интернет нашел книги, звоню ей и говорю что нашел Лазарева, она говорит, а кто это? Отвечаю: что просила найти, ответила что не знает Лазарева. Странно, подумал я. Решил набрать энергетика к которой ходил, она работала как оказалось по системе Лазарева со мной. В общем посоветовала прочитать, я прочитал все. Очутился на форуме Лазарева. И нашел человека который смог мне подсказать верный путь, это был Сергей под ником ku_ka_re_ku. Его все знаю здесь. Сначала переписка, потом советы по литературе, потом оказалось, что он находится в Сочи. Я познакомил его со своей мамой, знаете, вот бывает когда человека не знаешь, но чувство как родной. Такая вот ситуация. Общение по телефону. Чтение Библии.
Сергей смог мне дать нужную информацию, которая помогла мне осознать себя, понять истину, понять смысл жизни. Найти соТворца в себе. Множество литературы, беседы и разбор ситуаций, просто огромный человеческий отклик от Сергея, помогли понять что я из себя представляю. Все ситуации рожденные в период якобы моего кризиса и депрессий моим Эго стали бессмысленны, они растворились. Им не было места во мне. Я заменил их радостью и пониманием.
Я познал себя как соТворца. Умеющего только Любить и дарить Любвовь, с отсутствием каких либо разделений созданным человеком. Я осознал что то что вокруг меня, есть зеркало меня. Каждая душа есть часть целого, часть Творца, тоесть мы единое. И нападение которое рождает наше Эго против брата, есть нападение на самого себя и отдаление от Творца. Многие фразы из Библии, стали звучать уже на уровне осознания. Тело лишь средство для выражения. Оно второстепенно. Очень много слов сейчас рождается, но они не могут выразить весь шквал эмоций радости, веселья, любви, наполненности, когда идешь по земле в 6 часов утра и тебя просто чуть ли от земли не отрывает от просто невиданной силы. Когда ты чувствуешь свет. Когда ты хочешь поделиться им со всеми. Когда нет разделений на добро и зло, плохой и хороший. Есть одна единственная реальная и истинная радость от жизни, от всех кто в ней, от всего что в ней есть. Нет страха, нет вопросов лишних заводящих в тупик, нет сомнений, переживаний что что то не получится. Все ситуации жизненный не могут вас сбить, они становятся бессмысленными, они подстраиваются под вас, настраиваются на частоту ваших мыслей и все по мгновению происходит только как вам надо. Вот таким я стал. Вот таким мне помог стать Сергей ku_ka_re_ku. Именно своей Любовью он научил.

Я выражаю ему огромную благодарность. Я знаю что многие его не понимают. Все знаю. Это не важно. Главное чтобы вы смогли понять и найти свое собственно Я, которое свободно от Эго, которое просто недосягаемо. Тем самым познать Творца. Не давайте Эго вести вас в ошейнике, ни к чему хорошему это не приведет.

Ничего не бойтесь. Страх это иллюзия.
Любите все что вас окружает.

Спасибо огромное Лазареву С.Н., всем тем людям которые помогали, всем книгам которые мне попали в руки. В каждой из них был один главный смысл. Это смысл Любви и единении.

Всем спасибо, кто прочитал, надеюсь вам поможет чем то мой рассказ.:)
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий


Re: Мой жизненный опыт

#3 Steel » Пт, 5 февраля 2010, 23:45

Очень рада за вас! :grin:
Steel
Сообщения: 417
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 16 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#4 Padraig » Пт, 5 февраля 2010, 23:57

Молодец! Не позёр. Так держать!
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

Re: Мой жизненный опыт

#5 kolobokUA » Сб, 6 февраля 2010, 15:38

Спасибо, очень интересный рассказ. А еще он не только интересный, но и простой и про многих из нас. :smile:
kolobokUA
Сообщения: 116
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 14 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#6 Rasamaxa » Пн, 8 февраля 2010, 9:53

Спасибо Вам, я старался вложить только душу в него, все остальное второстепенно.

Очень многое не смог выразить, слова есть слова, имеющие ограничения.

:)
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#7 Zabava » Пн, 8 февраля 2010, 21:14

Rasamaxa, я читала и думала, ведь всё случившееся.....ну как бы сказать вполне к месту. Как проверка, испытание тебя. И такой хороший пинок в сторону самопознания. Ну когда всё хорошо, замечательно, прет, нас несет не в ту сторону. Тогда приходит такая дубина по башке и вдруг начинаешь осознавать истинные ценности.
Удачи тебе :smile:
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#8 kira46 » Вт, 9 февраля 2010, 11:45

Спасибо за рассказ. Он будет полезен начинающим: в окружении каждого из нас есть люди, которым мы пытаемся помочь советом почитать СНЛ.

А Сергей действительно очень добрый и деликатный человек.
Знаете, есть духовные люди.. как танки :)
А есть по-настоящему понимающие и заботливые. Отцы от природы :) В них столько любви, что превосходство и прочее даже на горизонте не возникают :)
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Мой жизненный опыт

#9 Rasamaxa » Вт, 9 февраля 2010, 12:50

Zabava писал(а):Rasamaxa, я читала и думала, ведь всё случившееся.....ну как бы сказать вполне к месту. Как проверка, испытание тебя. И такой хороший пинок в сторону самопознания. Ну когда всё хорошо, замечательно, прет, нас несет не в ту сторону. Тогда приходит такая дубина по башке и вдруг начинаешь осознавать истинные ценности.
Удачи тебе :smile:

Ага, так и есть, только проверка и испытание исходило из меня, а не из вне как многие считают. Все во мне. Осознав,жизнь меняется просто неимоверно.

Спасибо:)
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#10 Rasamaxa » Вт, 9 февраля 2010, 12:54

kira46 писал(а):Спасибо за рассказ. Он будет полезен начинающим: в окружении каждого из нас есть люди, которым мы пытаемся помочь советом почитать СНЛ.

А Сергей действительно очень добрый и деликатный человек.
Знаете, есть духовные люди.. как танки :)
А есть по-настоящему понимающие и заботливые. Отцы от природы :) В них столько любви, что превосходство и прочее даже на горизонте не возникают :)

Пожалуйста, я был бы очень рад если бы хоть одно слово в моем рассказе изменило что то в человеке, который просто заблудился.

Сергею(ky_ka_re_ky) только огромное спасибо, он то звено которое все объединило во мне. Чего и всем желаю.
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#11 Almagul » Ср, 10 февраля 2010, 10:58

Хочу поделиться своим опытом, может кому то поможет.
Когда мне было плохо, я поняла, что в жизни мои проблемы не кончаются, подумала, быть может во мне карма. Стала искать в Google слово КАРМА. Наткнулась на текст, где С.Н.Лазарев объяснял что такое карма, потом больные задавали вопросы, почему у меня то-то болит, он говорил, прочтите книгу под номером семь или пять ,девять…
С каждым днем энергия во мне уходила, физически боли не было, но чувствовала, что нет энергии, силы нет, дышать нечем, такое чувство было, что еще одна неделя и все.
Двое детей школьного возраста, надо было что то делать.
Пошла купила все книги С.Н. Лазарева \тогда их было у нас в продаже 11 книг\ и уехала на десять дней в санаторий. Между процедурами массажа и ванн, я непрерывно читала книги С.Н.Лазарева. Через десять дней я вернулась домой полная сил и энергии, совсем другим человеком, с другим взглядом на жизнь, на душе наступил покой и умиротворение.
Я чувствую, что еще многое не понимаю, но мне стало легче жить.

P.S. На форуме я встретила милого Антона /Трубадур/, который меня терпеливо поддерживал и помогал. Огромное спасибо Антону, славный парень.
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#12 Rasamaxa » Чт, 11 февраля 2010, 10:20

Almagul, вы молодец.
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#13 sharbel » Чт, 11 февраля 2010, 11:19

Rasamaxa и Almagul, спасибо вам обоим, хороший опыт и поучительный. Конечно же, всё зависит от нас самих, а когда мы не озлобляемся и принимаем любую ситуацию, как помощь Свыше, то найдутся и те, кто готов нам помочь, п.ч. мы готовы принять эту помощь. Насчёт ку-ка-ре-ку, я, как и многие форумчане, не понимаю его. Я понимаю, что все мы со-Творцы, все мы божественны по сути, но это не значит, что надо выставлять себя "Я ТВОРЕЦ". Ну может, у него свои понятия обо всём этом, а у нас немного отличные от его, а может мания величия. Не мне это судить, поэтому я не в осуждение, а в рассуждение.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Мой жизненный опыт

#14 Viktoria Berg » Чт, 11 февраля 2010, 13:17

Спасибо! :approve:
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#15 Viktoria Berg » Чт, 11 февраля 2010, 13:30

А странно, эта "чистка" к рождению детей - это очень частый феномен.
У нас тоже было "все" и горы стабильности. Потом я в первый раз забеременела и вдруг под мужем закачался стул (что казалось практически невозможным), стало нехватать денег и меня выперли-таки за беременность с работы. Все было похоже: истерики и стресс мужа, винившего себя, и даже "нехорошая квартирка", из которой мы уехали через полтора года, что называется "бегом".

Вот что касается
"Я познал себя как соТворца. Умеющего только Любить и дарить Любвовь,"
тут можно только по-хорошему позавидовать. Такого не было... Была усталость, опустошение, отчаяние. почва ушла из под ног и все хотелось спросить "так что это и есть то чудо материнства, о котором мечталось". Потом состояние долго и медленно "выравнивалось". Та безмятежная уверенность в себе и в благосклонности высших сил, которая была мне свойственна до рождения детей так и не вернулась в мою жизнь. Наверное я слишком часто "недопонимала" людей не имеющих этой уверенности.

Спасибо за портрет Кукареку. Он очень несоответствует картинке в моей голове. Пора, наверное, менять картинки.
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#16 Rasamaxa » Чт, 11 февраля 2010, 14:23

sharbel писал(а):Rasamaxa и Almagul, спасибо вам обоим, хороший опыт и поучительный. Конечно же, всё зависит от нас самих, а когда мы не озлобляемся и принимаем любую ситуацию, как помощь Свыше, то найдутся и те, кто готов нам помочь, п.ч. мы готовы принять эту помощь. Насчёт ку-ка-ре-ку, я, как и многие форумчане, не понимаю его. Я понимаю, что все мы со-Творцы, все мы божественны по сути, но это не значит, что надо выставлять себя "Я ТВОРЕЦ". Ну может, у него свои понятия обо всём этом, а у нас немного отличные от его, а может мания величия. Не мне это судить, поэтому я не в осуждение, а в рассуждение.

Всегда когда сталкиваешься с мировозрением другого человека, возникает страх. Это Эго борется, Сергей не имеет никакой мании величия, потому как я сталкивался с такими людьми.

Я ТВОРЕЦ, может громко звучит, но ведь если ты признаешь, что все мы соТворцы, то соответственно, часть Творца, тоесть Творцы. СоТворение, это творение вместе с Богом, в единении с ним. Неразделимо. Сергей мне дал это понимание, добрыми словами и примерами.

Библия и все остальные книги, во мне это усилили. Поэтому теперь я могу только Любить и Творить.
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#17 Rasamaxa » Чт, 11 февраля 2010, 14:26

Viktoria Berg писал(а):А странно, эта "чистка" к рождению детей - это очень частый феномен.
У нас тоже было "все" и горы стабильности. Потом я в первый раз забеременела и вдруг под мужем закачался стул (что казалось практически невозможным), стало нехватать денег и меня выперли-таки за беременность с работы. Все было похоже: истерики и стресс мужа, винившего себя, и даже "нехорошая квартирка", из которой мы уехали через полтора года, что называется "бегом".

Вот что касается
"Я познал себя как соТворца. Умеющего только Любить и дарить Любвовь,"
тут можно только по-хорошему позавидовать. Такого не было... Была усталость, опустошение, отчаяние. почва ушла из под ног и все хотелось спросить "так что это и есть то чудо материнства, о котором мечталось". Потом состояние долго и медленно "выравнивалось". Та безмятежная уверенность в себе и в благосклонности высших сил, которая была мне свойственна до рождения детей так и не вернулась в мою жизнь. Наверное я слишком часто "недопонимала" людей не имеющих этой уверенности.

Спасибо за портрет Кукареку. Он очень несоответствует картинке в моей голове. Пора, наверное, менять картинки.

Потому как ты Творишь появление новой жизни, поэтому надо соответствовать:)

Была и усталость и все описанные вами страхи и иллюзии, растворились без следа.

Все так могут, я для этого и написал, чтобы люди поверили в себя на примере меня.

И жизнь расцветет.

Правда.

Я настолько счастливый, что передать словами сложно. Лучше почувствуйте это на себе, осознав.
Rasamaxa
Автор темы
Аватара
Откуда: Сочи, Москва, Саратов
Сообщения: 247
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: Любящий

Re: Мой жизненный опыт

#18 Ууууу » Сб, 13 февраля 2010, 16:00

Rasamaxa,
Большое спасибо Вам за опыт.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#19 Ууууу » Сб, 13 февраля 2010, 16:04

Rasamaxa,
А какие книги ещё читаешь???
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мой жизненный опыт

#20 Орешек » Сб, 13 февраля 2010, 19:40

Rasamaxa
У вас сразу все наладилось?В смысле работы, ипотеки и т.д?Вы христианин?А как жена?Она тоже изменилась?
Орешек
Сообщения: 92
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 23 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой жизненный опыт

#21 Орешек » Сб, 13 февраля 2010, 19:54

Rasamaxa
Вы говорите, что такая энергия, что от земли отрывает.А бывает, когда Вы наоборот чувствуете спад энергии?И с чем это связано?И как быть в такие моменты?
:? Простите за кучу вопросов
Орешек
Сообщения: 92
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 23 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php