Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 U_nique » Пт, 28 августа 2009, 16:54

Fgап

Решил добавить свой опыт.
Есть много интересного, прежде всего для себя. Плюс, возможно, кому-то будет полезно и, возможно, кто-то даст свой сторонний взгляд. А если нет – и то хорошо ) Интересно будет самому почитать через некоторое время на досуге.

Пока без хронологии, просто мысли и чувства.

Месяца полтора назад купил три последних записи семинара. Две скачал из сети до этого, посмотрел, поработал. Диски купил потому что: за все нужно платить, диск более долговечней и тп.

Питер и Ответы на вопросы прошли спокойно. Может потому что книги уже все прочитал, может потому что был готов и прочувствовал уже всё. В общем, чистки, как таковой не было.

Чистка была перед просмотром записи семинара в Москве )
Начнем с того, что видео смотрю на компе и для удобства DVD переписываю на жесткий диск. Оба диска ни в какую не хотели переписываться. В общем, где-то через месяц переписался только второй диск семинара и часть первого диска.
Сел на прошлых выходных смотреть второй диск… На середине диска комп. «повис». Думаю, ладно ) сделаем паузу. Пошел спокойно спать.
Утром в субботу проснулся от сильного озноба. Трясло весь день, ломило кости и тянуло мышцы. Была температура.
Обычно субботу отдаю Богу: отстраняюсь от всего, читаю Лазарева, Ветхий завет, размышляю о жизни, пересматриваю жизнь и т.п. В эту субботу было желание уснуть и заболеть – пересилил ))) Стал смотреть диск снова и на том же месте он завис ))
Всю работу работал над собой. Всплыло очень много зацепок, трясло сильно, эмоционально кидало в разные стороны. Еще добавить к этому Успенский пост (съел за день пару яблок и выпил пару литров воды) – состояние было замечательное. Но, прошел! Вечером дали досмотреть диск до конца. Поработал еще над собой.

В воскресенье встал как ни в чем не бывало – физическое состояние отличное, духовное тоже на высоте. Пошла физическая энергия – многое сделал по дому.
Вечером встретился с парой девушек – от них были необоснованные (?) претензии в мою сторону, нарастал конфликт. Сгладил, успокоил ) Был большой соблазн поехать с ними в клуб или куда-нибудь еще. Сдержался и поехал домой. За вечер выпил бокал красного домашнего вина )).

А с понедельника началось… Постоянные чистки на работе на разные зацепки и по разным ситуациям. Пробивают на всех уровнях и везде где возможно. Начиная от материальных и духовных, заканчивая будущим и идеалами. Принимал всё. Старался видеть во всём волю Божью. Практически прошел. То, что не прошел – пересматривал вечером. Начались чистки отношений… Были серьезные. Прошел. Потом пошла чистка души. Идет до сих пор. Периодически всплывают зацепки за будущее. Сильные искушения сломаться и упасть.

Что в тоге:
- пошла энергия. За неделю дома переделал больше, чем за последние месяца три.
- периодически вижу (в остальное время стараюсь держать и помнить) Божественную волю во всём.
- стараюсь меньше думать о дне завтрашнем и больше делать сегодня.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Чего написал? не понял...

#81 U_nique » Вт, 8 июня 2010, 0:41

Перечитал.
Чего написал? Сам не понял.
Ладно, сохраню для истории.
Устал.
Похоже на диалог с телевизором.

что еще хочу сказать и вынести на обсуждение (видимо, мне нужна некая поддержка или критика):
- есть у меня одна особенность: если я с одним человеком, то я с ним одним во всех отношениях. А конкретно: если с кем-то общаюсь, то секс только с этим человеком. Не могу я "спать" с другой, если не закончил отношения. Не знаю как это объяснить, но вот так. На других не стоит, других не хочу, а даже если и появляется желание, то сам себя останавливаю. Считаю это низко, неправильно что-ли... Если ты с человеком - то ты с человеком.
Короче, не знаю как описать, но вот так. Как есть.
А тут получается, что мужское эго растет уже всё больше и больше, и отношения непонятные. Пытался себя сегодня сломать: но самому так противно стало, так тошно и мерзко. Остановился, замолчал.

Как кто думает? Может всё-таки сломать в себе эту черту? Циником стать? Кобелём? Стоит ли это того? Мне пока это важно, так как любые отношения строятся и на доверии в том числе. А как можно доверять другому, если сам так поступаешь?

Критика приветсвуется.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#82 Nastya » Вт, 8 июня 2010, 6:25

U_nique, да что ты в крайности вечно впадаешь?! :aiai:
Ты меня прости, но это херня какая-то "стать циником и кобелем"! Тебе сверху дали прикоснуться к Отношениям, стало чуть хуже--так сразу руки опустил, жить расхотел, это как по твоему называется? Кто сказал, что будет легко? МММ? :evil:
Мужское эго тут у него, видите ли поднимается! Ничего! Потерпишь! Ты себя сдержать не можешь, а ей "противно, её колбасит, ей стыдно и хреново, хочется убежать и забыться" Спрашивается, а вы что хотели? Пора уже может от секса отстраняться потихоньку, а? Ты от нее одних наслаждений хочешь и ее развращаешь! Как тут не убежать? Ты вот, если у вас все наладиться, куда ее первым делом потащишь? В койку! :aiai:

Короче :smile: , садись на пост и бегай по утрам! Полегчает!
Соберись, Тряпка! Соберись! :grin:

P.S. Ты ведь от вожделения просто сочишься! Девушек тебе давали замужних, "которые говорили, что замужем, после какого-то очередного секса". Что это значит? Этих девушек клинило на наслаждении в ущерб Богу, их даже нравственность уже не спасала. Так раз тебе давали ТАКИХ, значит ты сам такой. Пытаешься снимать зацепки за будущее--и ничего у тебя не получается! Т.к.в их основе лежит вожделение, наслаждение и неуемный секс!
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#83 U_nique » Вт, 8 июня 2010, 9:09

Nastya, йэх, млин....

Руки опустил – это было временно! Вчера полночи и сегодня утром по пути на работу думал об этом и понял, что так всё и есть, как Вы написали! И понял, что нееее!!! Сваливаться на животный уровень не буду!!! Иначе, зачем расту и изменяюсь-то? Чтобы в один раз опуститься? :no:
«Мужское эго» борол, борю и буду бороть! (просьба не понять превратно!). На уровне тела и духа усё оукей! Но вот на уровне души… Да, с вожделением проблемка… :?

И на счет женщин Вы правы: у всех последних вожделение было просто пипец… Только вот о том, что сам такой – дошло только сегодня :-D .
В общем, спасибо, … вы подтвердили мои мысли и догадки. А со стороны виднее, правильно?

P.S. На посту! По утрам активная зарядка! В выходные ролики! Легчает ;-)
P.P.S. Спасибо, что напомнили про волшебную технику СТ (Соберись, Трапка!) – часто выручала и выручает (и она лучше, чем «попку в горсточку»).
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#84 Nastya » Вт, 8 июня 2010, 9:57

U_nique, ну вот! :grin: От последнего поста "пахнет" оптимизмом! :grin: А то! Падать он тут, ведите ли, собрался! Не пустим!
:aiai: :aiai: :aiai:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#85 U_nique » Вт, 8 июня 2010, 10:27

Nastya,
Нееее! Надоело.
Хочу Любить, расти, жить, развиваться!!! :approve:
Да и назад дороги нет.

Подумалось: а ведь действительно, как отрешусь от вожделения - так дают отношения ))). По русски: как перестану 24*7*365 думать о сексе, наслаждениях, гулянках и проч. проч, так мозги встают на место и всё налаживается. Только вот на этом уровне мне пока "зыбко", но мне здесь нравится!

Ща вот в фоне думаю: чего с девушкой-то делать? :?
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#86 Nastya » Вт, 8 июня 2010, 10:31

U_nique писал(а):Ща вот в фоне думаю: чего с девушкой-то делать? :?
Ничего... когда немного отрешишься, решение придет само :wink: не парься! :grin:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#87 U_nique » Вт, 8 июня 2010, 20:55

Nastya, Благодарю за ответы и советы! :rose:
Своевременно и, главное, в точку!
Знаете, как-то приятно, что таких сложных (на текущий момент) вопросах тебя понимают и понимают адекватно и правильно. :)
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#88 Nastya » Ср, 9 июня 2010, 10:28

U_nique, я рада, если что-то пригодилось :wink:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#89 U_nique » Пн, 21 июня 2010, 14:25

Пришло время подвести итоги. Высказать мысли и результат.
Итоги прошедших полутора лет работы над собой и, особенно, последних 5-6 месяцев.

Каждый из нас сам выбирает тот путь, по которому идти. С одной небольшой оговоркой: если мы идем к Любви. Если идем против, то мы ничего не выбираем. Судьба сама выбирает за нас.

Выбирая путь развития и совершенствования, нужно в каждый момент быть готовым, что:
1. Будет сложно, будет больно и будет безысходность, будут крушения, страхи, взлеты радости, уныния, превосходства, наслаждения, умиротворения и спокойствия. И когда тебе кажется, что все кончилось – всё разваливается и начинается заново. Работа над собой с утроенной, удесятеренной силой. Но развиваться нужно и нужно самому – иначе судьба будет принуждать и принуждать сильно и больно.
Развитие идет по пути: тело, дух, душа, Любовь (?). Деградация – в обратном порядке. Самый тяжелый и самый страшный уровень: уровень души (дальше не дошел). Развитие идет медленно и нестабильно. Деградация идет быстро стремительно.
2. В любой момент нужно быть внутреннее спокойным и принимать всё с Любовью. Особенно когда всё рушится и разваливается буквально на глазах. Но более страшны моменты, когда всё хорошо (или когда кажется, что всё хорошо). Есть соблазн забыть про Любовь. Помогает пост, молитвы, отрешения, переключения внимания и многие другие техники. Цель одна – в любом состоянии сохранить Любовь (внутри себя).
3. Скорость… Скорость всех процессов увеличилась многократно. Да, возможно повторяю слова Сергея Николаевича, но это почувствовал на себе: лет 10 назад все процессы растягивались на месяцы и годы. Сейчас недели, иногда считанные дни и даже часы.

Что было.
Чуть больше года назад начал активно работать над собой. Сначала жизнь заставила, потом появилась тяга и интерес.

1. Уровень тела. Проходил примерно с февраля прошлого года по апрель. Потом, периодически проходил «закрепляющие моменты». Чаще сам (пост, отрешение, самоограничение, спорт), иногда насильно (когда забывал).
Думаю, описывать тут не стоит: все и так знают. Небольшое уточнение: таблетки принимаю только в самом крайнем случае.
2. Уровень духа. Допустили до этого уровня когда отпустил все планы и цели. Стал жить сегодняшним днем.
Период: примерно до конца прошлого года.
С учетом моего опыта, можно разделить на 2 этапа: развал будущего (планы) и развал идеалов.
Развал будущего: это когда твои цели валятся, когда всё рушится и ничего не получается. Принимаем с Любовью и делаем либо заново, либо новым путем либо откладываем и молимся )))
Сильнее идет чистка по идеалам… вот тут жестко. Числили сильно, безапелляционно. Часть отражена в этой ветке, часть в «Беспричинна агрессия со стороны окружающих». Ломаются все стереотипы, хочется забыться, стать агрессивным, отстоять свою точку зрения, сдаться… Помогала и помогает фраза «блаженны вы, когда будут поносить за меня» (ну.. примерно). И Гимн Любви. Цель: принять всё, понять что и идеалы тоже многоварианты, что нет на них точки опоры.
После того, как вам покажется, что прошли этот уровень и всё наконец-то наладилось, готовьтесь, что всё повторится. И, скорее всего, с большей силой. И повторяться будет с уровня тела (то есть, сначала мелкие болезни, потом дух, потом идеалы). Если к следующей ступени готовы, то уровня теля не будет – просто «подрихтуют» предыдущий пройденный уровень.
Если пройдете – дальше будет:
3. Уровень души.
Тут не просто тяжело, тут очень тяжело. Его пока не прошел – не смог, но некий опыт есть. Самое страшное, как бы банально это не было сказано, это вожделение. То есть, отречение от любви ради удовольствия. А тут дают удовольствие от общения с другим человеком, при чем на столько сильное, что забываешь про всё и останавливается мир. Да, это прекрасно, но это и страшно, потому что падаешь с высока и очень низко…

Вверх карабкаешься медленно, по частям, по ступенькам. Даже когда выходишь на более высокий уровень, чистка проходит с самых низов. То есть, прежде чем подняться на уровень чуть выше, нужно пройти все уровни, начиная с первого. Да, чистка проходит быстро и зачастую безболезненно, но проходит. Это что-то вроде экзамена за изученные 6 классов обучения, перед поступлением в 7-ой класс. Сдал экзамен – начинаешь учиться в 7-ом классе, не сдал – остаешься на второй год или идешь переучивать 5-ый или 3-ий класс. Возможно, в этом и есть смысл развития по спирали и принцип голографичности.

Если вверх карабкаться тяжело и долго, то вниз падать легко и быстро.

Пример: чтобы дойти до уровня души, до тех ощущений и удовольствия которые дали и за которые я зацепился, реально работал над собой 1,5 года. Из них примерно полгода над уровнем тела и год по уровню духа. Потом выше на уровень души... Встретился с Любимым Человеком… Отношения были просто прекрасные. Продержался на этом уровне 2 месяца, свалился с него за пару недель.
Причем, свалился очень низко. Разрушено всё: потеряны эмоции, под большим вопросом отношения, развалено будущее (потерял работу), с деньгами проблемы, на теле остался шрам )))). И это всё за неделю…

В какой-то момент было легкое разочарование, но потом сменилось радостью. Радостью от того, что это всё было, что это можно ощутить. И стремлением развиваться и расти дальше.

Сейчас пересмотрел всё и работаю над собой заново. Очень сильно изменился взгляд на жизнь и на отношения с противоположным полом. Раньше тема вожделения от меня просто пёрла, теперь понял, что нужен спутник жизни (спасибо одному доброму человеку за данное слово). Изменилась картина мира и понял что хочу от этой жизни, что мне нужно сделать и преодолеть, чего нужно достичь и как этого достигать (это касается уровня будущего). Изменились идеалы…, точнее их не стало – остались только заповеди. Изменилось отношение к людям и к помощи людям. Изменилось отношение к своему телу и здоровью.

В итоге: Прежде всего, спасибо Богу за то, что дал это всё. Спасибо тому замечательному человеку, через которого открыли мне многое и который дал возможность изменить взгляд на себя, на свою жизнь, на свое отношение. Спасибо той работе, которая меня многому научила. Спасибо тем людям, которым я помогал и которые меня подставили. Спасибо искреннее, чистое, так как это всё дало возможность измениться мне. И начался новый путь в тысячу лье, первые шаги уже сделаны. Новый, радостный путь, на котором будут новые спутники (либо присоединяться старые), который даст новые ощущения и приведет меня к…
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#90 Simona » Пн, 21 июня 2010, 14:45

СНЛ говорил, что энергия движется сверху-вниз (Божественная Любовь - Душа - сознание - тело), а затем должна двигаться вверх (тело - сознание - Душа - Божественная Любовь), если застревает в каком-то месте, то начинаются проблемы. И тенденция опускания энергия постоянна, мы каждую минуту скатываемся на уровень ниже, и обратный процесс возможен только в случае ежесекундного устремления к Богу.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#91 U_nique » Пн, 21 июня 2010, 22:50

Simona,
Много раз обращал внимание на эту фразу, но никогда ее не понимал. Понял и прочувтсвовал только сейчас. Я бы даже сказал больше: это происходит каждое мнгновение и этот процесс растянут во времени. Ведь даже судя по моему посту, видно как я старался поднять ее (энергию) выше. Вопрос только в том, какие порции энергии? Видимо, небольшие идут каждое мнгновение, а большие порции растянуты во времени.


И, завершая написанное....
Как было сказано в середине, было: "Разрушено всё: потеряны эмоции, под большим вопросом отношения, развалено будущее (потерял работу), с деньгами проблемы, на теле остался шрам )))). И это всё за неделю…"

Сегодня вечером поставлен штрих над последним, нерешенным моментом: "под большим вопросом отношения". Отношения завершились. Девушка вернулась к другому. И, судя по всему, не сегодня, а гораздо раньше.

С одной стороны, заеб@лся строить всё заново. С другой стороны: раз так разваливается, то имеем хр%новый фундамент. Либо не туда перераспределяю энергию.
Ну что ж, волшебная техника "Соберись, тряпка!!!" работает! Начал строить заново. Только теперь уже с учетом всех ошибок и более основательно и осторожно.

... вот только Любви к Человеку побаиваюсь еще... Сложно мне не поддаться искушению поставить женщину выше всего. Особенно Женщину...
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#92 lyaska » Вт, 22 июня 2010, 22:48

U_nique, спасибо за то, что делишься. Со стороны - мне кажется, у тебя идет жестокий перегруз. То, что у тебя за неделю столько произошло, возможно, говорит еще и о том, что ты по привычке пошел давить эмоции в себя, и организм стал отвечать программой самоуничтожения. Сергей Николаевич говорил неоднократно, что нужно давать себе передышку - не только в плане работы тела, но и прочих наших составляющих. А ты может быть пытаешься всё форсировать, и надрываешь душу. Не забывай, это самая инертная часть, ты можешь много чего говорить себе сознанием по ДК, но пока из души не уйдут пласты негатива, стереотипов прошлого и пр., ты не пойдешь дальше. Быстро только кошки родятся :)
Мне кажется, тебе нужно сейчас, немедленно, тормознуть сознание - съездий куда-нть на море, или в горы, или в лес, дай своему мозгу отдохнуть и расслабиться, переключи мышление и восприятие мира - траву на лужку коси, дрова наколи, рыбку полови. В общем - прочь из этой городской помойки! :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#93 U_nique » Ср, 23 июня 2010, 8:45

lyaska, с удовольствием бы...Но, увы, есть ряд задач, которые нужно в текущий момент сделать.
Кстати, на счет "перегруза" не думал ))) Есть где-то истина в твоих словах!
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#94 lyaska » Ср, 23 июня 2010, 15:35

U_nique, сделай с отношениями с женщинами рекламную паузу. Пока ты не вытянешь себя по энергетике (любви), тебе не вытянуть женщину, о которой ты мечтаешь. Вот в крайнем мск семинаре СН предлагает как элемент сдерживания секса - танцы. Потанцевали, и до свидания. :rose: Ну это как край. А лучше вообще никак. Скажи наркотикам "нет!"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rtpglQnnuxA[/youtube]
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#95 U_nique » Ср, 23 июня 2010, 21:58

lyaska, знаешь, ты права. Фактически, это я сейчас и делаю: восстанавливаю свою энергетику и душевное равновесие.
P.S. Слушай, с тобой бы я в разведку пошел! :approve:
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#96 lyaska » Ср, 23 июня 2010, 23:41

U_nique писал(а):lyaska, знаешь, ты права. Фактически, это я сейчас и делаю: восстанавливаю свою энергетику и душевное равновесие.
P.S. Слушай, с тобой бы я в разведку пошел! :approve:
Не надо в разведку! Я очень плохо ориентируюсь на местности! А ты еще вдобавок и приставать начнешь! Ты ж маньяк! :tongue:
Если серьезно - просто вижу в твоих рассказах похожие ситуации, которые проходила/прохожу буквально вот-вот, как и ты. С ДК и работой над собой нужно очень ответственно: (сознание)меняешь мировоззрение - (душа) проход прошлых ситуаций с оценкой "принимаю всё, как данное Богом(даже если ты сейчас чего-то не увидишь, потом, при душевном росте, это откроется - сейчас нужно снимать пласты обид), прошу прощения у обидевшего и прощаю его и себя - (тело)ограничение, жертва, сдержанность, притормаживание. И так по нескольку раз, пока то, что ты принял сознанием, не уйдет в привычку, чувства. Дальше идет очищение, идет энергия, соответственно чем чище верхние слои, тем на более глубокий слой ты проходишь(не забывай, при этом идет и горизонтальный резонанс, т.к на этом слое откликаются души других людей - напр-р, родственников или тех, кто за тебя зацеплен) - поэтому, если вдруг ты сорвешься, как алкоголик, в "запой", тебя и скинут вниз очень круто - напоминает ядерную реакцию. Соответственно, не забываем закреплять привычки сознанием, не забывать о сдержанности, когда "поперло", или уж на крайняк, если сорвался по привычке - чем быстрее начнешь прорабатывать ситуацию по начальной схеме, тем менее катастрофическими будут последствия. Когда в душе накопится определенный запас любви и энергии, тебе даже насиловать себя не придется всякими прописными истинами. А больше любви и энергии - меньше потребности вампирить (зацепляться за) других. В том числе и любимых женщин. Поверь, если чувствуешь, что любимый на тебе не "висит", а подобен маяку, ты сам к нему тянешься. А вот чтобы преодолеть его истерики(условно) - нужно либо уходить, либо умирать душой. Либо копить любовь по ДК и быть маяком уже для него :wacko:
Вот где-то так, как я понимаю...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#97 U_nique » Чт, 24 июня 2010, 8:51

lyaska писал(а):Не надо в разведку! Я очень плохо ориентируюсь на местности! А ты еще вдобавок и приставать начнешь! Ты ж маньяк! :tongue:
:-D Да, пока возможен такой вариант! :-D Разведка отменяется!
lyaska писал(а):Если серьезно - просто вижу в твоих рассказах похожие ситуации, которые проходила/прохожу буквально вот-вот, как и ты. С ДК и работой над собой нужно очень ответственно: (сознание)меняешь мировоззрение - (душа) проход прошлых ситуаций с оценкой "принимаю всё, как данное Богом(даже если ты сейчас чего-то не увидишь, потом, при душевном росте, это откроется - сейчас нужно снимать пласты обид), прошу прощения у обидевшего и прощаю его и себя - (тело)ограничение, жертва, сдержанность, притормаживание. И так по нескольку раз, пока то, что ты принял сознанием, не уйдет в привычку, чувства. Дальше идет очищение, идет энергия, соответственно чем чище верхние слои, тем на более глубокий слой ты проходишь(не забывай, при этом идет и горизонтальный резонанс, т.к на этом слое откликаются души других людей - напр-р, родственников или тех, кто за тебя зацеплен) - поэтому, если вдруг ты сорвешься, как алкоголик, в "запой", тебя и скинут вниз очень круто - напоминает ядерную реакцию. Соответственно, не забываем закреплять привычки сознанием, не забывать о сдержанности, когда "поперло", или уж на крайняк, если сорвался по привычке - чем быстрее начнешь прорабатывать ситуацию по начальной схеме, тем менее катастрофическими будут последствия.


Уже прохожу... До связки "вожделение - гордыня" дошел. Колбасит )))) То одно..., то другое... Радует, что рост сейчас идет практически так же быстро, как и деградация (всего раза в 2 медленней по времени) - думал, гораздо дооольше будет.

lyaska писал(а):Когда в душе накопится определенный запас любви и энергии, тебе даже насиловать себя не придется всякими прописными истинами. А больше любви и энергии - меньше потребности вампирить (зацепляться за) других. В том числе и любимых женщин. Поверь, если чувствуешь, что любимый на тебе не "висит", а подобен маяку, ты сам к нему тянешься. А вот чтобы преодолеть его истерики(условно) - нужно либо уходить, либо умирать душой. Либо копить любовь по ДК и быть маяком уже для него :wacko:
Вот где-то так, как я понимаю...

У Сергея Николаевича в 5-ой книге ВР буквально вчера прочитал:
"Человек безнравственный всегда будет стараться уподобить себе человека со здоровой душой. Грех активен, агрессивен и всегда стремится к победе." (стр. 203-204).
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#98 U_nique » Пт, 25 июня 2010, 2:12

....
Здесь были "сопли".
....
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#99 Nastya » Пн, 28 июня 2010, 11:17

U_nique писал(а):....
Здесь были "сопли".
....
Ну воооот! Неделю не была в городе и все самое интересное пропустила! :-D

... вот только Любви к Человеку побаиваюсь еще... Сложно мне не поддаться искушению поставить женщину выше всего. Особенно Женщину...
хватит ужо это слово с заглавной буквы писать! :-D
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#100 U_nique » Пн, 28 июня 2010, 18:50

Nastya писал(а):Ну воооот! Неделю не была в городе и все самое интересное пропустила! :-D
Нормуль ))))). Я тут понаписал всякую фигню в 3 часа ночи. Через несколько часов психика встала на место, стёр всё. Надеюсь, никто не успел прочитать :-D.

Nastya писал(а):
... вот только Любви к Человеку побаиваюсь еще... Сложно мне не поддаться искушению поставить женщину выше всего. Особенно Женщину...
хватит ужо это слово с заглавной буквы писать! :-D
Это слово, по отношению к тому человеку, вряд ли когда-либо Так будет писаться.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php