Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 U_nique » Пт, 28 августа 2009, 16:54

Fgап

Решил добавить свой опыт.
Есть много интересного, прежде всего для себя. Плюс, возможно, кому-то будет полезно и, возможно, кто-то даст свой сторонний взгляд. А если нет – и то хорошо ) Интересно будет самому почитать через некоторое время на досуге.

Пока без хронологии, просто мысли и чувства.

Месяца полтора назад купил три последних записи семинара. Две скачал из сети до этого, посмотрел, поработал. Диски купил потому что: за все нужно платить, диск более долговечней и тп.

Питер и Ответы на вопросы прошли спокойно. Может потому что книги уже все прочитал, может потому что был готов и прочувствовал уже всё. В общем, чистки, как таковой не было.

Чистка была перед просмотром записи семинара в Москве )
Начнем с того, что видео смотрю на компе и для удобства DVD переписываю на жесткий диск. Оба диска ни в какую не хотели переписываться. В общем, где-то через месяц переписался только второй диск семинара и часть первого диска.
Сел на прошлых выходных смотреть второй диск… На середине диска комп. «повис». Думаю, ладно ) сделаем паузу. Пошел спокойно спать.
Утром в субботу проснулся от сильного озноба. Трясло весь день, ломило кости и тянуло мышцы. Была температура.
Обычно субботу отдаю Богу: отстраняюсь от всего, читаю Лазарева, Ветхий завет, размышляю о жизни, пересматриваю жизнь и т.п. В эту субботу было желание уснуть и заболеть – пересилил ))) Стал смотреть диск снова и на том же месте он завис ))
Всю работу работал над собой. Всплыло очень много зацепок, трясло сильно, эмоционально кидало в разные стороны. Еще добавить к этому Успенский пост (съел за день пару яблок и выпил пару литров воды) – состояние было замечательное. Но, прошел! Вечером дали досмотреть диск до конца. Поработал еще над собой.

В воскресенье встал как ни в чем не бывало – физическое состояние отличное, духовное тоже на высоте. Пошла физическая энергия – многое сделал по дому.
Вечером встретился с парой девушек – от них были необоснованные (?) претензии в мою сторону, нарастал конфликт. Сгладил, успокоил ) Был большой соблазн поехать с ними в клуб или куда-нибудь еще. Сдержался и поехал домой. За вечер выпил бокал красного домашнего вина )).

А с понедельника началось… Постоянные чистки на работе на разные зацепки и по разным ситуациям. Пробивают на всех уровнях и везде где возможно. Начиная от материальных и духовных, заканчивая будущим и идеалами. Принимал всё. Старался видеть во всём волю Божью. Практически прошел. То, что не прошел – пересматривал вечером. Начались чистки отношений… Были серьезные. Прошел. Потом пошла чистка души. Идет до сих пор. Периодически всплывают зацепки за будущее. Сильные искушения сломаться и упасть.

Что в тоге:
- пошла энергия. За неделю дома переделал больше, чем за последние месяца три.
- периодически вижу (в остальное время стараюсь держать и помнить) Божественную волю во всём.
- стараюсь меньше думать о дне завтрашнем и больше делать сегодня.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#3 sharbel » Пт, 28 августа 2009, 18:02

Интересный опыт и хорошая работа над собой. Молодец! :approve: :approve: :approve:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#6 U_nique » Чт, 3 сентября 2009, 16:04

Amy писал(а):Да еще весь дом побелила сама(то бишь комнаты)!
На счет энергии и дел – хороший сдвиг. Если раньше нужна была некоторая «раскачка», обдумывание, а, чаще всего лень; то теперь просто начинаю делать. Обдумывание идет по ходу дела, в процессе. Ушли сомнения. Была большая зацепка за идеалы – сделать так, чтобы потом не переделывать (а, в итоге либо вообще не делал, либо переставал на середине). Сейчас потихоньку себя меняю. Помогает фраза: не я делаю, а Бог делает через меня, поэтому я сделаю дело именно так, как нужно сейчас.
Еще не всегда, но уже в большинстве ситуаций.

И еще пару ситуаций.
Первая.
2 недели поста, а именно воздержания от плотских утех и алкоголя реализовались в пятнице. Было желание немного выпить и познакомиться с кем-нибудь (с «текущими» девушками встречаться не хотел), ни с кем не получалось. Итог: где-то в 2 часа ночи в субботу слегка не трезвый (хотя выпил достаточно) спокойно ушел из одного заведения, так ни с кем не пообщавшись. Вышел со спокойным чувством и мыслью: если нужно будет, то мне дадут к кем-нибудь пообщаться и именно тогда, когда будет нужно. Что-то потянуло в другое заведение – зашел и буквально только сделал заказ, как меня пригласили за соседний столик трое девушек. При этом долго извинялись и уверяли, что хотят просто пообщаться, а не развести на деньги. Просто пообщались, обменялись телефонами. Мило, спокойно, приятно.

Итог для себя: чем меньше цепляешься за ситуацию и спокойней относишься к желаниям, тем больше возможностей реализации этих желаний.

Вторая.
Приехала сестра (младше меня) на две недели в гости. Видимся редко (раз в год), поэтому уделяю ей максимум внимания. Одной девушке написал, что встречусь с ней через две недели, на что получил что-то вроде «я хочу нормальных отношений, я не понимаю твоих садистских игр в двух недельные разлуки» (только прошел пост, а я еще на 2 недели пропадаю). Почему-то отвечать не захотел, подумал: разойдемся – и к лучшему. Через два дня другая смс с извинениями и «давай жить дружно».
К слову, девушка тоже читает многую литературу (много всего, кроме Лазарева – «слишком он мрачно пишет»). Отношения проходили много разных стадий, от влюбленности и ревности, до спокойствия и разлук на 2-4 недели.

Итог для себя: нужно быть в любой момент готовым разорвать любые отношения с людьми. Тогда они (отношения) будут идти в нужном русле.


Вроде выводы простые, описаны уже много раз и буквально разжеваны у Лазарева. Но есть один нюанс ))). Их нужно самому прочувствовать и прожить. Очень сложно найти баланс между «На всё воля Божья», «я и люди реализуют волю Божью», реализовывать свои желания и отстраниться от ситуаций.
То есть, одновременно нужно понимать, что всем управляет Бог, идти к своим целям и желаниям и, при этом отказываться от целей, отстраняться от ситуации. На словах вроде просто, но вот в жизни поймать, ощутить и сохранить это чувство сложно. Периодически бросает в разные стороны (уныние, безразличие, гордыня, легкая агрессия, огромное животное желание секса, жажда ласки, желание отдавать и дарить и проч.). Причем, процессы ускорились: если раньше «бросок» был длительный (часы, дни, месяцы), то сейчас буквально минуты – десятки минут, но с такооой силой…

Вот буквально вчера было такое дикое, первобытное и мощное сексуальное желание, что готов был «разорвать» первую встречную… Отстранился, помолился, «поднял» его выше, трансформировал в любовь.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#7 U_nique » Вт, 8 сентября 2009, 15:57

Рвут и меняют.
Похоже, что фраза «на всё воля Божья» и «Бог ведет всеми» стала закрепляться в ощущениях.
Что было за эти дни.
Приехала сестра в гости и понеслось… Клубы, кафе, рестораны, алкоголь, Питер… в общем, резко ушел в материальное. Субботу обычно отдаю Богу – две субботы пропустил.
Итог: через полторы недели резкого ухода в материальное, резкое снижение энергетики; отношение окружающих людей изменилось (люди стали раздражаться на меня, повышать голос, предъявлять претензии и проч.). Стали появляться легкие неудачи и рушиться планы даже на час-два. Появилось ощущение, что всё валится, что иду не туда и тп.

Вчера понял, снова взялся за работу над собой.
Сегодня пришло ощущение. Именно ощущение, а не просто понимание и осмысление. Я буквально почувствовал и ощутил как мной и остальными людьми ведут. Когда идешь в правильном направлении (к Богу) – увеличивается энергия и постепенно всё выравнивается и получается, но когда пошел не туда – резко снижается приток энергии и все начинает постепенно разваливаться. Появляется раздражение, начинаешь искать энергию в еде, алкоголе, курении, сексе, других людях; но все равно чувствуешь, что это Не то! Появилось уныние.
Стал работать над собой дальше, успокоился. Дела буквально сразу начали налаживаться: люди вокруг спокойнее, вопросы решаются быстрее и более гладко, аванс выдали (в пт. и пн. не было денег), внутри появилось спокойствие.

К чему это всё? Много читал, работал. Много раз ощущал обе стороны. Но осознанное ощущение пришло впервые. Осознанное ощущение – это похоже на то, что говорил Лазарев: приходит ощущение, потом появляются мысли, которые систематизируются, превращаются в действия и снова переходят в ощущение. Это некое видение причины и следствия, даже больше чем видение – это ощущение того как причина переходит в следствие и следствие в причину. Это как океан с его волнами: где-то волна выше, где-то ниже, но от этого океан не изменяется.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#8 Dmitriy » Ср, 9 сентября 2009, 7:15

Ты прекращай по девушкам мотаться, тема поклонения сексуальности очень сложная. Надо семью создавать и детей рожать, тогда и чистить поменьше будут. А то ты работаешь над собой усиленно, а одну и главных проблем не снял похоже... Имхо.
Dmitriy
Аватара
Откуда: Саратов
Сообщения: 519
Темы: 11
Зарегистрирован: Ср, 28 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Добрый...:)

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#9 Самарский » Ср, 9 сентября 2009, 7:34

Молодец, привыкай!
Да, поменьше бы растрачивать сексуальную энергию, алкоголь, бары - своего рода стимуляторы нервной системы, а они закрывают дорогу Божественной энергии (т.к. выступают конкурентами). К тому же помнишь заповедь "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ", основная функция секса это продолжение рода, для этого он и нужен. Чтобы родились дети во время секса выбрасывается огромное количество энергии, которая должна идти не на тело, а в будущее для обеспечения детей. Попытайся определить кого любишь, как говорил СНЛ когда есть Любовь, то локально это проявляется в районе солнечного сплетения и груди (ощущения даже на физическом уровне).
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#10 U_nique » Вт, 15 сентября 2009, 17:49

На счет женского пола это вы в точку! Это моя «больная» тема. Отрабатываю всю сознательную жизнь (как начал читать Лазарева – лет 10 уже). Очень тяжело дается, но работаю. Был жутким собственником (и к себе так же строго относился – даже легкий флирт это табу), сильно ревновал и прочее-прочее. В общем, идеализм был на высоте (как в работе, так и в отношениях).

Что прошло за неделю.
Изменился. Энергетика изменилась. Сложно пока оценить плюсы и минусы – пока прицениваюсь к новому состоянию.

Что изменилось внешне: только прическа. Была челка «на право», стала ровная чёлка вперед. Ну и чуток поправился (на пару кг.).

Что имеем (по ощущениям).
- Стал приземленней. Именно ближе к земле и людям. Стал ощущать людей. Именно ощущать. Если раньше я как бы летал в своем собственном мире и грезах, периодически жестко опускаясь на землю; то теперь я буквально чувствую этот дискретный мир. Чувствую пространство, людей, расстояние, время. Слово "дискретность" пока самое подходящее для этого ощущения.
- Стали четко вырисовываться земные и материальные цели. Пока в процессе формирования. Раньше особо не волновался по этому поводу и многих целей просто не добивался. Сейчас четко появились материальные цели и цели по изменению своего тела.
- Периодически вижу (?) Божественную волю и энергию. Но по другому и слово «вижу» включает в себя «чувствую, ощущаю, знаю, вижу причину и следствие». Сложно пока объяснить словами, пока идет процесс формирования и появляется редко.

Что заметили окружающие:
- стал более жесткий. Если раньше, зная про Божественную волю, давал слабинки многим людям (в подчинении 10 человек), то теперь жестких и четких решений стало больше.
- помолодел.

В общем, интересное состояние. Пока вырисовывается одна картина: спустился «с небес» на землю, либо энергия любви дошла до уровня тела (материального).
Пока без оценки, просто констатирую факты. При этом, смотрю лекции и читаю книги. Но взгляд на них абсолютно другой.
Что будет – посмотрим. Будет день, будет пища.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#11 Tatiyana » Вт, 15 сентября 2009, 20:55

U_nique, Любви Вам и удачи! :smile:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#12 arka » Вт, 15 сентября 2009, 21:40

U_nique писал(а): Это как океан с его волнами: где-то волна выше, где-то ниже, но от этого океан не изменяется.
U_nique, какое красивое и верное сравнение.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#13 Nastya » Ср, 16 сентября 2009, 10:08

U_nique,легко и интересно читать, спасибо :smile:
А я вот уже несколько лет никак компромисс не нащупаю. Идет Божественная энергия, какое-то время проходит и руки чешутся что-нибудь поделать, ну там ремонт, уборка, зарядка…и благодать что пришла постепенно уходит, уходит, уходит….. и нэту :(
Второй вариант: думаю, нееее :grin: , надо сначала энергию Богу отдать. Продолжаю молиться (не начинаю, а именно продолжаю!) и опять по первой схеме….энергия что только что пришла , уходит, уходит…..
В общем, я эти 2 режима никак пока не совмещу. Мне кажется, что вы через это уже прошли и можете что-нибудь дельное подсказать :grin: …вот :?
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#14 zoommer78 » Вт, 6 октября 2009, 18:35

Интересная тема, тоже хочу вставить свои пять копеек!

Насчёт девушек, которые читают Лазарева - это большая редкость. Подавляющее большинство без понятия по этому вопросу. Но помню, была одна барышня, которая прочла 6 или 7 ДК. Дальше она этим делом не интересовалась. А это было год-полтора назад. С ней отношения не сложились, но интересно всё развязалось. У меня была травма ноги, хромал несколько дней, а она к этому отнеслась с полным равнодушием. Меня такое очень покоробило!
С другой стороны - есть повод для работы над собой!
Ну подрихтовали меня немножко, что не сделаешь для пользы дела :-D

Интересная деталь всплыла - в книге СНЛ рассказывает про то, как он кидал скомканную бумажку в урну. Недолёт! Остановился, вернулся, поднял, на то же место отошёл и бросил ещё раз. Перелёт! Третий дубль отыграл на отлично. Дальше анализирует - в первом случае имеет место ревность, когда ты зависишь и сил не хватает! Второй случай есть гордыня, когда тебя распирает, и сил с переизбытком. Третий случай есть совмещение первого и второго - то есть ЛЮБОВЬ!

Этот момент я прочувствовал. Теперь, когда надо отправить в урну кусок бумаги, или просто проверить своё внутреннее состояние - я так и делаю! И что интересно - соотвествует! :cool:

И насчёт спиртного. Дома СНЛ смотрю я и мама. После какого-то количества дисков и кассет мама строго решила, что СНЛ - любитель гульнуть по полной в этом плане! Я с ней не согласен, но интересно мнение форумчан по этому поводу!

А то, что касается дисков, беру строго у СНЛ. Остальное с сети - без проблем, но ДК - только в оригинале.
На torrets.ru - раздел есть, и подозреваю, что там есть ВСЁ! :evil:
Но нехай Господь милует, здесь злоупотреблять не то что не хочу, и даже пробовать не стану!
zoommer78
Аватара
Сообщения: 141
Темы: 21
Зарегистрирован: Ср, 16 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#15 U_nique » Ср, 25 ноября 2009, 21:50

Nastya
Извиняюсь за поздний ответ. Порывался раза три-четыре и всегда что-то останавливало (либо сам стирал написанное, либо кто-то отвекал). В общем, было не время.
Могу поделиться своим опытом: есть два состояния.
1. Когда не надо делать (не время, не место, нет сил и проч.). Все просто: начинаешь делать, не идет... Пересиливаешь себя раз - снова не идет. Тогда откладываешь.
2. Когда нужно просто себя преодолеть. То же, что и в первом случае, но с маленьким замечанием: когда себя пересилил, успокоился и продолжаешь делать - начинает идти энергрия и дела делаются сами собой. Потом появляется приятная усталость и удовольствие от проделанного и от того, что пересилил себя.

Ктати, недавно, при общении с одной девушкой как-то незаметно затронули тему: делать или не делать (опустить руки). И что нужно, для того, чтобы делать дела быстро. Так вот, родилось понимание, что:

Любое дело делается качественно, легко и быстро при наличие трех составляющих:
1. Опыт;
2. Время;
3. Любовь (энергия).
____При этом, обязательно наличие двух любых пунктов. Они компенсируют третий.

Идеальный вариант, когда в наличие и опыт и Любовь (энергия) - тогда экономишь много времени и дела делаешь легко и быстро.
Если опыта нет, он нарабатывается через Любовь, путем проб и ошибок и многократных попыток с разбором ситуаций. Но, тратится много времени.
Если нет Любви, но в наличие опыт, то со временем всё таки дело сделаешь.
____ И, в любом случае, Любовь (энергия) в приоритете. Чем ее больше, тем все происходит быстрее и легче.


zoommer78
На счет девушек - да, бывает такое.
Думаю, сейчас, когда Сергей Николаевич понял, что душа первична, количество девушек, понимающих его, возрастет.
Кстати, у меня всегда раньше было сильное внутренее неприятие и протест, когда читал в книгах о том, что дух первичен. На тот момент не понимал почему и возникало ощущение, что вроде всё логично и понятно, но что-то вот не так... А когда в одной из последних книг прочитал, что душа первична, я аж заулыбался и расцвёл... Ну вот! Наконец-то! Оно! Да. И внутреннее состояние стало меньше противиться информации.

________
И отвлеченно...

Что произолшо за это время?
1. Понимание строк одного из авторов где-то на этом форуме. В общем, я работал-работал, развивался-развивался... и результаты были и видел, ощущал и творил их.. А сейчас прекрасно понимаю, что вовсе я и не работал! Точнее, работал, но так... мизинцем левой ноги, при этом ковырясь пальцев в носу и поплевыя в потолок. Да, у меня были времена, когда я действительно работал и еще как! Особенно, когда меня "прижимало" ой с какой силой...
Но потом, когда все налаживается, все получается легко, в душе Любовь, спокойствие и легкая буря, радость и доля горечи, действие и полное бездействие, ты в этом мире и вне его... Вот тут постепенно подкрадывается самое страшное - начинаешь забывать о Боге. Медленно, незаметно, в мелочах. Да, молился перед едой, но уже не с той силой; да сдерживал свои желания, но иногда им потакал; да, ходил в церковь, но уже реже; да, боролся с ленью, но как-то лениво; да, старался не зацепиться за гордость и ревность, но в мелочах иногда проскакивало... И, в какой-то момент ощущаешь что что-то не то, чего-то не хватает и пытаешься это "что-то" найти в этом мире: эмоции, впечатления, ощущения. А потом бац! И понимаешь: скатился... Не хватает-то Любви! И сразу вспомнил строчки Сергея Николаевича: самые тяжелые потери это те потери, которых мы не замечаем - это потери Души.

А строчки были: работать по система Сергея Николаевича, это когда ты работаешь-работаешь, получаешь результаты, а потом понимаешь, что все до этого делал не правильно. И начинаешь сначала.

2. Сейчас начинаю сначала. Но, уже имея собственный опыт и больше полагаясь на собственную интуицию. Уже знаю где и как проявляются первые сигналы.

3. Скоро Рождественский пост.
Постараюсь его соблюсти.
40 дней без алкоголя, секса, на простой еде, без общения и "гулянок", отрешившись от всего - это уже прохожу легко. Равно как и неудачи, крах судьбы. Пока осталось: курение, небольшая часть идеалов. Вроде мелочи, но как тяжко ))))
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#16 arka » Ср, 25 ноября 2009, 22:14

zoommer78 писал(а):Насчёт девушек, которые читают Лазарева - это большая редкость.
А на форуме - нет девушек :hi-hi: ? Только парни?
U_nique писал(а):zoommer78
На счет девушек - да, бывает такое.
Думаю, сейчас, когда Сергей Николаевич понял, что душа первична, количество девушек, понимающих его, возрастет.
:hi-hi: . Парни, вообще-то, девушек и женщин, интересующихся исследованиями СНЛ с самого начала было больше, чем мужчин :pardon: .
А в последнее время - баланс более- менее появился. Мужчины подтянулись :smile: . Это не в укор вам, а так, к сведению :smile: .
Хотя интересоваться и понимать, спору нет, разные вещи :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#17 U_nique » Чт, 26 ноября 2009, 0:29

arka писал(а): :hi-hi: . Парни, вообще-то, девушек и женщин, интересующихся исследованиями СНЛ с самого начала было больше, чем мужчин :pardon: .
А в последнее время - баланс более- менее появился. Мужчины подтянулись :smile: . Это не в укор вам, а так, к сведению :smile: .
Хотя интересоваться и понимать, спору нет, разные вещи :smile: .

Думаю, это закономерно, учитывая что опыт Сергея Николаевича изначально шел по цепочке тело-дух-душа. Вполне логично, что на первом этапе подключалась женская половина, так как женщина, в своей основе более направлена на материальное. Когда Сергей Николаевич вышел на тему духа - стало больше поключаться мужчин.

Среди знакомых женщин многие пробовали читать и читают его книги, но от большинства слышал разные впечатления, суть которых сводилась к одному: мрачно и страшно, лучше придерживаться "веселых и жизнерадостных" книг. Либо подход с прагматичной стороны: подкрутить тут, чтобы там не текло.

Понимающих встречал не много и буду рад пообщаться с каждой из них.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#18 arka » Чт, 26 ноября 2009, 13:59

U_nique писал(а):Понимающих встречал не много и буду рад пообщаться с каждой из них.
Прям с каждой :hi-hi: ? U_nique , с Вами не соскучишься :smile: . На всех девушек и жизни поди не хватит?
Или, настолько серьёзно Вы относитесь к отбору? Эта девушка - понимает, проходи на право. А эта - не понимает, на лево проходи, не задерживай очередь! Следующая! Или, всё-же не так?
Но замечание Ваше интересное:
U_nique писал(а):Когда Сергей Николаевич вышел на тему духа - стало больше поключаться мужчин.
:smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#19 U_nique » Пт, 27 ноября 2009, 15:09

Ну что ж, если одной жизни не хватит – будет другая )))
Общение «на легке!», идет – общаемся, не идет – они сами «налево» уходят.

Вообще, заметил, что в последнее время с некоторыми людьми общение быстрее происходит. Достаточно сказать пару слов, либо только обмолвиться о чем-либо, как другой человек тебя понимает. Изредка возникают неувязочки из-за тех эмоций, которые люди вкладывают в слова, либо при подборе нужно слова для описания эмоции. А основное общение идет на другом уровне – мощный обмен энергии. Когда ощущаешь это, то понимаешь, на сколько ограничены слова и на сколько быстро и масштабно идет обмен информацией. Но, это бывает не столь часто, как хотелось бы.

Отвлеченно. Что заметил:
Примерно недели полторы назад началась чистка:
- полностью закрыто «тесное» общение с противоположным полом, прикрыто общение в целом;
- начало разваливаться будущее. Пока только на тонком плане: ощущаю это.. Отрешаюсь;
- снижение сил на физическом уровне, стал меньше двигаться;
- алкоголь «не лезет», курить противно, ем меньше, желудок периодически самоочищается;
- полуболезненное состояние (по утрам заложен нос и отхаркивание из легких, редко температура).
- но в целом, ощущение радости и боли одновременно, ощущение того, что все хорошо… классно! (может я мазохист в душе?);

По ощущениям, это связано с будущим, но конкретно с чем еще не понял. Либо с новым семинаром (еще не начал смотреть), либо с новой книгой (маловероятно), либо с Рождественским постом (решил попоститься в этом году).
И еще. Заметил, что я люблю перемены и развитие. Ну… не то, чтобы заметил, точнее будет сказать – снова ощутил и понял это. Жизнь-то, на самом деле прекрасна! Она прекрасна ни завтра, ни вчера, ни сегодня вечером или пять минут назад; она прекрасна сейчас! Именно сейчас происходит все самое великое, волшебное и грандиозное, достаточно только лишь обратить на это внимание. Порой нужно замереть, отрешиться от всего, прислушаться, присмотреться, причувствоваться и ощутить это… и отдаться этому чувству. Ведь важно только одно: Любовь, правда?!
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#20 arka » Пт, 27 ноября 2009, 15:20

U_nique писал(а):Ведь важно только одно: Любовь, правда?!
только поправочку одну можно: Бог и Любовь :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#21 Адриана » Пт, 27 ноября 2009, 15:47

U_nique писал(а):Начались чистки отношений… Были серьезные. Прошел
Уверен?
U_nique писал(а):нужно быть в любой момент готовым разорвать любые отношения с людьми.
Вот так вывод!
U_nique писал(а):выводы простые, описаны уже много раз и буквально разжеваны у Лазарева.
У Лазарева вроде таких выводов нет, есть сохранить любовь в любых отношениях, а не порвать их нафиг.
U_nique писал(а):дикое, первобытное и мощное сексуальное желание,
Вот так сами себя маньяками и делают.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php