Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 U_nique » Пт, 28 августа 2009, 16:54

Fgап

Решил добавить свой опыт.
Есть много интересного, прежде всего для себя. Плюс, возможно, кому-то будет полезно и, возможно, кто-то даст свой сторонний взгляд. А если нет – и то хорошо ) Интересно будет самому почитать через некоторое время на досуге.

Пока без хронологии, просто мысли и чувства.

Месяца полтора назад купил три последних записи семинара. Две скачал из сети до этого, посмотрел, поработал. Диски купил потому что: за все нужно платить, диск более долговечней и тп.

Питер и Ответы на вопросы прошли спокойно. Может потому что книги уже все прочитал, может потому что был готов и прочувствовал уже всё. В общем, чистки, как таковой не было.

Чистка была перед просмотром записи семинара в Москве )
Начнем с того, что видео смотрю на компе и для удобства DVD переписываю на жесткий диск. Оба диска ни в какую не хотели переписываться. В общем, где-то через месяц переписался только второй диск семинара и часть первого диска.
Сел на прошлых выходных смотреть второй диск… На середине диска комп. «повис». Думаю, ладно ) сделаем паузу. Пошел спокойно спать.
Утром в субботу проснулся от сильного озноба. Трясло весь день, ломило кости и тянуло мышцы. Была температура.
Обычно субботу отдаю Богу: отстраняюсь от всего, читаю Лазарева, Ветхий завет, размышляю о жизни, пересматриваю жизнь и т.п. В эту субботу было желание уснуть и заболеть – пересилил ))) Стал смотреть диск снова и на том же месте он завис ))
Всю работу работал над собой. Всплыло очень много зацепок, трясло сильно, эмоционально кидало в разные стороны. Еще добавить к этому Успенский пост (съел за день пару яблок и выпил пару литров воды) – состояние было замечательное. Но, прошел! Вечером дали досмотреть диск до конца. Поработал еще над собой.

В воскресенье встал как ни в чем не бывало – физическое состояние отличное, духовное тоже на высоте. Пошла физическая энергия – многое сделал по дому.
Вечером встретился с парой девушек – от них были необоснованные (?) претензии в мою сторону, нарастал конфликт. Сгладил, успокоил ) Был большой соблазн поехать с ними в клуб или куда-нибудь еще. Сдержался и поехал домой. За вечер выпил бокал красного домашнего вина )).

А с понедельника началось… Постоянные чистки на работе на разные зацепки и по разным ситуациям. Пробивают на всех уровнях и везде где возможно. Начиная от материальных и духовных, заканчивая будущим и идеалами. Принимал всё. Старался видеть во всём волю Божью. Практически прошел. То, что не прошел – пересматривал вечером. Начались чистки отношений… Были серьезные. Прошел. Потом пошла чистка души. Идет до сих пор. Периодически всплывают зацепки за будущее. Сильные искушения сломаться и упасть.

Что в тоге:
- пошла энергия. За неделю дома переделал больше, чем за последние месяца три.
- периодически вижу (в остальное время стараюсь держать и помнить) Божественную волю во всём.
- стараюсь меньше думать о дне завтрашнем и больше делать сегодня.
U_nique
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#121 Simona » Пн, 6 сентября 2010, 8:42

Травма головы - это серьезная программа самоунистожения. А очки для зрения были или от солнца? Если для зрения, то это привязчивость.
СНЛ ситуацию описывал в 5-й книге (вы ее, кажется, читали?) про мужчину и женщину, которые сильно любили друг друга, и у них в поле был общий ребенок, потом девушка ушла к другому (на полгода, он ей квартиру обещал), потом вышла за другого замуж, родила другому ребенка.
"-Ты говоришь, она меня любит?
-Да, - ответил я.
-А тогда почему она изменила мне с другим?
-Потому что любит.
-А почему ушла к нему и вышла за него замуж?
-Потому что любит тебя. У вас должен был родиться ребенок, но ты бы его правильно воспитать не смог. Поэтому уже во время беременности ты мог бы заболеть и умереть. Это во-первых. Во-вторых, если бы ты был его физическим отцом, то уровень чистки, необходимый для его появления на свет, ты бы не выдержал, поэтому шансов выжить у тебя не было. А она тебя любит, и, ничего не понимая, интуитивно ведет себя так, чтобы спасти тебе жизнь. Поэтому твой ребенок, душа которого уже несколько лет находится рядом с вами, должен был родиться от другого. А то, что ты считаешь предательством, на самом деле, было твоим спасением.

Странная история. Он потом не раз встречался с ней, чисто по-дружески, а их чувство любви продолжало развиватьс, но они об этом не знали. Она была замужем, стала верующей, и ни о каких близких отношениях не могло быть и речи. Их чувства чтали светлее, красивее - любовь, боль, потеря и умиротворение одновременно.
Я попыталс посмотреть на тонком плане их дальнейшую судьбу. В следующей жизни они не встретятся, он еще слишком переживает. Душа должна успокоиться, чтобы суметь пройти новые испытания. У него еще будет много мучений в следующей жизни. Не одна женщина должна будет наплевать ему в душу, чтобы он понял: любовь не должна сращиваться с вожделением, желаниями, животным началом. Божественное не должно сращиваться с человеческим. "Кесарево кесарю, а Божие Богу",-говорил Иисус Христос. А вот через одну жизнь их встреча снова состоится, но они недолго будут вместе. У них могут родиться прекрасные дети, а потом он то ли умрет, то ли уйдет от нее.
"Жизнь - это школа",-думаю я. И если мы пришли в эту школу, нужно осознавать, зачем мы это сделали. Тот, кто хулиганит на уроках, не хочет учиться и прогуливает, из этой школы исключается. Жизнь -з это школа, которая может стать университетом для тех, кто учится любить."
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#122 Simona » Пн, 6 сентября 2010, 8:49

Разве нормальная девушка будет обниматься, целоваться и спать с другим, когда с нынешнем еще не прекращены отношения? Идеализируешь девушек ты всех своих больно сильно. В них во всех разврату и похоти неприкрытой полно. Снимай, U_nique, розовые свои очки. Даже если бы и уходили они к тебе, то какая уж там нормальная семья и дети при таких матерях. ИМХО
А может, они чувствуют неблагополучие Автора, и рады бы, но не могут. Берегут себя и его. И у каждой из них своя чистка, своя боль, которую нужно вынести. И у благополучного тоже, в свою очередь, чистка. Душа-то его все равно все знает, даже если он делает вид, что ничего не видит. И победит тот, кто лучше примет ситуацию.
Тот, который благополучен, он же не зря багополучен, значит, наверное, у него есть запас будущего. А может, все уже заранее предрешено, и ничего не изменишь. Кто знает? Только Автор может почувствовать, да и то не нверняка.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#123 Единорожка » Пн, 6 сентября 2010, 11:30

Дааа, читаю и прям себя узнаю. У меня тоже сильные зацепки за любимого человека. Сколько из-за этого было по судьбе проблем - и вроде же думаешь - вот, уже нормально, адекватно отношусь к любимому, так раз - он че-то вытворяет такое (или вообще бросает) - и понимаешь, что нифига ты не прошел экзамен. Или не до конца прошел.

Просто несколько зарисовок в тему:
встречалась в 19 лет с парнем- первая любовь, 3 месяца не могли надышаться друг на друга, хотя очень сильно страдала от его постоянных перемен в настроении - сейчас радостный, целует меня - через 10 минут - жизнь д***мо, хочу броситься с крыши. Я очень сильно зависела от настроения другого человека, поэтому его мысли о самоубийстве - просто как нож в сердце. В итоге его секретарша начала ему признаваться в любви, и он (недавно еще говорил - моя любовь умрет только с одним из нас) - начал колебаться между нами. Знал, что она может с его сотки послать мне смс гадскую от его имени - и вроде как спокойно к этому относился. Итог: я не выдержала, отказалась от него. Выла пол-года - год от тоски. Потом полегчало. Со времен смогла даже простить, и иногда мы общаемся как старые друзья. Та девушка, к слову, босила его через 3 месяца. Сейчас я понимаю, что не могла бы быть с ним с такими привязками, что та девушка - это Божье орудие, которое меня, можно сказать, спасло от гибели души.

Прошло несколько лет и множество мимолетных романов, которые, вроде и причиняли некоторые душевные страдания, но не настолько сильные. И вот, лет через 5 новая любовь! Он казался мне идеалом, так хорошо, как с ним - мне еще ни с кем не было, понимали друг друга с полу-слова. До первого секса всё было супер. Когда же всё должно было случиться - у него, скажем так, не получилось. После этого письмо на ящик - я всё еще люблю свою бывшую, мне надо взять тайм-аут, слишком рано начал отношения. Неделю я жила как в кошмаре, сердце сдавило и не могла ничего с собой поделать, решилась написать ему через неделю, снова стали встречаться, пока как друзья. Вроде все пошло хорошо опять, и снова до первого секса. Опять ничего не вышло. После этого очередное письмо на ящик - надо расстаться. После этого у меня как будто от сердца отлегло - какая - никакая, а определенность. Переживала уже не так долго, месяц может, хотя чувства были очень сильными.

Потом снова куча мимолетных романов. Из них я поняла наконец, что просто не могу принять счастливой любви пока, не хватает энергии, зацепляюсь очень сильно каждый раз за мужчину, зацепки за идеальные отношения, за сексуальное удовольствие. Да и после второй любви чувство любви к себе пошатнулось, мне казалось, что я не достойна любви вообще.
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#124 Единорожка » Пн, 6 сентября 2010, 11:32

Потом появился еще один, который звал замуж, говорил, что я для него супер вариант, и т.д. Но ему внезапно нужно было уехать в Москву. Он сказал, чтобы я подумала, стоит ли мне с ним встречаться и выходить замуж, он был честен, сказал, что наркоман (курил с 12 лет траву постоянно). Говорил о том, что я супер, но должна поднять самооценку. В общем, благодаря этому разговору я действительно начала меняться, стараться любить себя. хотя на сердце было дико тяжело от того, что он курит и бросить не собирается, понимала, что нормальной семьи у нас с ним быть не может, но и бросить его сама не могла. Стоит ли говорить, что он в Москве остыл, по крайней мере перестал писать и звонить. После его неохотной смс я поняла, что всё кончено. При этом было больно, но всего один день :) Это был хороший учитель, и на человеческом уровне я поняла, что: (1) надо любить себя; (2) хочу замуж :)

Я не знаю, прошла ли я уроки, или нет, но сейчас со мной любящий и любимый человек, с которым душа отдыхает, если и бывают болезненные ситуации, что я сразу начинаю работать над собой. Не исключаю, что всё может измениться, и еще не раз испытаю боль, но, думаю, я к этому уже готова, во многом благодаря книгам Лазарева :)

Сорри, если отняла время, просто захотелось поделиться своей историей, может кому-то будет полезным
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#125 Nastya » Пн, 6 сентября 2010, 14:09

Simona писал(а): А может, они чувствуют неблагополучие Автора, и рады бы, но не могут.
Само собой, я не спорю :smile:
Просто Автору вместо того, чтобы постоянно говорить себе: "Да-да, я обожествляю любимую девушку. Да-да, у меня вожделение....", стоит на деле начать меняться? Для начала не прыгать в кровать с чужими девушками? Мммм, U_nique? :aiai:

Единорожка, спасибо, интересно! :smile:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#126 unicorn55 » Пн, 6 сентября 2010, 17:01

U_nique писал(а):Зачем мне жизнь без нее???
Получается вы из нее качали жизненную энергию.
Алкоголь и вожделение рядом идут.
А так, красиво написано, молодость вспомнил. :roll:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#127 helga » Сб, 11 сентября 2010, 19:39

а что сейчас?
Где девушка? вы поддерживаете отношения? Она все еще думаю как ей поступить? Или уже как то посупила?
Очень интереснр красочно написали. Хороший слог ))
helga
Откуда: Helsinki
Сообщения: 87
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 3 июля 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#128 Ирина Красикова » Пн, 13 сентября 2010, 16:32

Хочу высказать Вам свои слова Благодарности за то , что вы работаете над собой, хоть и с перебоями но устремлены к Богу! Я не все прочитала.НО я так рада , что Мужчина над собой работает.В моем кругу работают по лазареву только женщины. А мужчины меня обозвали,чтоя в секте.
Я просто поражена.Может конечно в других городах наоборот. но у нас как то хило. :wacko:
Ирина Красикова
Я новенький...
Откуда: Барнаул
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#129 Ariadna » Чт, 23 сентября 2010, 21:24

Здравствуйте,дорогие мои.
Хочу поделиться опытом.Может кто посоветует что то.
Познакомилась с мужиком :smile: Чудесно,романтично провела ночь.От секса воздержалась.И его собственно чудом воздержала.Это я после прочтения 5-й книги, уважаемого мной безмерно Сергея Николаевича ,стала такой умной.Раньше я,дурочка,считала,что,если он хочет,и я хочу,чего ж нельзя.Я девушка-свободная,совершеннолетняя....Вообщем теперь взгляды на эти вещи сильно поменялись.
Ну вот пообщались мы платонически-,море,звезды,романтика страшная.Мужчина зажег меня сильно,но я всю дорогу,не переставая благодарила Бога за все,и старалась ни за что не цепляться.Следующая встреча прошла в таком же духе.На 3-ю встречу я совершенно случайно,подслушав его телефонный разговор,узнала,что мужчина-женат.Была в таком шоке,что просто сбежала,никому ничего не обьясняя,как девченка :smile: На следующий день,не забыв много раз поблагодарить Бога и за это,успокоившись,решила все таки мужчине обьяснить,почему,я такая сучка крашенная.бросила его на произвол судьбы.Тем более он наяривал телефонными звонками и не думал обижаться при этом,и искренне недоумевал.
Мое обьяснение мужчину никак не смутило,а даже по моему где то еще больше зажгло,хотя,куда уж больше :smile: Он все равно настаивал на встрече,говорил,что хочет поговорить и все встанет на свои места.А я понимала,что как раз встречаться мне с ним нельзя,потому что тогда он меня уж точно уговорит.Потому что пока я его не вижу,могу сопротивляться.А при встрече будет-"шеф все пропало,все пропало" :smile:
Вобщем 3 дня он меня уговаривал,и моя оборона становилась все слабее и слабее.На 4-й день я поняла,что с этим надо что то делать,что само оно точно не рассосется.И придумала вот что.
В очередном разговоре сказала,что согласна на встречу,но только на поход в кино,и в красках описала,какую чудесную сумочку видела сегодня в магазине ,и как бы намекнула,что неплохо было бы мне ее подарить.Мужчина напрягся,но виду не подал и был вроде на все согласен.А перед самой встречей в очередном телефонном разговоре сильно прокололся,сказав,что все это конечно хорошо,но сначала он меня отвезет в гостиницу.Я прозрела и послала его на три веселых буквы. :smile: Мужчина обиделся.А я подумала,что это конец.Но Бог видимо думал иначе :smile: Через 2 недели он снова позвонил и снова был на все согласен...
Вы не подумайте,я очень даже умею говорить твердое нет.Просто этот человек мне действительно очень нравится.Но и с женатыми мужиками у меня-табу.Вот такая дилема.
С мужиками продолжает не везти.Но я верю в лучшее и руки не опускаю :smile:
В конце концов-это такая мелочь,по сравнению с Мировой революцией :smile:
Ariadna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 10 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#130 Единорожка » Пт, 24 сентября 2010, 6:39

Ariadna,

А какой, собственно, совет Вы хотите получить? :) Спать с женатым или не спать? Определитесь сначала, что Вы рассчитываете получить - что он уйдет от семьи ради Вас? Пока я вижу не любовь, а, скорее сильное сексуальное влечение. Вот и думайте, сдержать его ради очищения души или не сдерживать и идти нарушать заповеди.
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#131 Ariadna » Пт, 24 сентября 2010, 9:49

Единорожка.

Спасибо :smile:
Ariadna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 10 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#132 Nastya » Ср, 9 февраля 2011, 20:09

U_nique, как у вас дела? :? читателям интересно.... :? :angel: :grin:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Личный опыт. Преодоление зависимости от будущего, отношений,

#133 нотка » Вт, 5 апреля 2011, 21:54

Сейчас прочитала всю тему почти на одном дыхании. Большое - пребольшое спасибо и автору всем участникам за то что делились опытом. U_nique, Вы потрясающе пишете. Поняла что читала Вашу историю практически чувствами, а не разумом. Так написать немалый талант нужен. Пожалуйста не пропадайте... Как складывается Ваша жизнь? Пишите! И Любви Вам, Любви, Любви. :heart: :heart: :heart:
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php