Через ненависть к Богу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Кудряшка » Сб, 18 июля 2009, 0:19

Здравствуйте. Хочу рассказать одну историю из своей жизни,может кому-то это поможет. Когда мне было 10 лет,я сказала своим подругам,что когда мне исполнится 20,я встречу свою любовь! Они конечно просто посмеялись. Ровно через 10 лет,в день своего рождения я встретила его. Я знала о нем всё: его голос,его руки, его запах,как-будто 10 лет с ним прожила. И в этот же день, я уже знала чем и когда закончатся наши отношения! Но мне было всё равно,я просто любила его. Через месяц после нашего знакомства,он должен был жениться на девушке,которая ждала от него ребенка. Он женился и приехал ко мне,он работал в моем городе! Наши отношения продолжались. Я не на что не претендовала! Сразу сказала,что мы просто любовники,и если он уйдет от жены, больше меня не увидит. Мы практически жили вместе,я постоянно была у него.Мы очень любили друг друга,он хотел,чтобы я родила ему ребенка,не знаю зачем,ведь дома его ждала беременная жена! Брат жены знал о наших отношениях,но когда понял,что всё серьёзно,сказал,что я должна бросить его или он сам закончит всё это. Что он и сделал. Он уехал домой не сказав ни слова. Позвонил через 2 недели,что-то мямлил в трубку дрожащим голосом. Я сразу поняла,что он больше не приедит. Я думала,что готова к этому,но я жестока ошибалась! Было ощущение,что из меня вырвали душу. Каждую ночь я плакала и молилась,но ничего не помогала. Я не винила ни себя,ни его,я винила во всем Бога, я ненавидила его за то,что он забрал моего мч! Мне хотелось просто выйти в поле и орать! В одну из таких ночей я больше не могла терпеть эту боль. И я просто прокричала Богу о своих чувствах! Я сказала Ему: "Господи я ненавижу тебя за то,что ты забрал его у меня, но я всё равно люблю тебя"! И боль прошла! Утром я проснулась и поняла,что боли просто нет, что мне вернули мою душу. Потом я узнала,что у моего мч родилась дочка,и он назвал её моим именем. Моя жизнь очень изменилась. Когда я шла по улице мужчины оборачивались мне вслед,всё мои друзья начали назначать мне свиданья,через 9 мес. я познакомилась со своим нынешним мужем,стали сбываться все мои мечты. Я стала другим человеком! Сейчас у меня прекрасный муж и дочка,и я очень счастлива!
Кудряшка
Автор темы
Сообщения: 258
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Через ненависть к Богу

#141 ТАНЯ: » Вт, 22 сентября 2009, 9:44

Антель писал(а):Похоже, мы с Вами говорим на разных языках.
видимо да :smile: :wub:
Антель писал(а):Но если мы хотим познать сам источник энергии (Любовь), лампочка должна обратиться внутрь себя, к точке вхождения в нее электроэнергии.
Но светит то она наружу :?
ТАНЯ:

Re: Через ненависть к Богу

#142 Антель » Вт, 22 сентября 2009, 10:33

Том писал(а):Антель вот Лазарев на одном из семинаров говорил - о Солженицине, у которого цель - сбережения народа.
Лазарев раскрыл это как - "сбережение нашей нравственности, нашей веры ( как ты это понимаешь Антель?), нашей души, поддержание чувства любви в душе, обучение того как заботиться друг о друге, жертвовать. Вот тогда мы выживем".
Нравственность проистекает из духовного единства. Значит, чтобы выжить, нужно укреплять нравственность. И это так. Но, если мы главной целью сделаем само выживание через нравственность, не учась действительно главному - любви, мы только лишь оттянем свою кончину.
Пытаться подпорками удержать шатающиеся стены, в то время, когда фундамент трескается и разваливается, как минимум, недальновидно. По большому счету, да хрен с ними сейчас, со стенами, восстановим потом. Главное сейчас - укрепить фундамент.

Чтобы было понятней, и не было путаницы между понятиями любви и нравственности, такая образная зарисовка: Представим строение в виде вигвама. Сверху жерди связаны воедино. Благодаря этому, конструкция обретает устойчивость. Если жерди развязать, они попадают. Так вот, веревка, которая сверху связывает жерди – это нравственность. А Любовь – это то, на чем стоит вся конструкция. Притчу о домах основанных на камне и песке, надеюсь, помните. Так вот, какой бы ни была прочной веревка, как бы крепко она не связывала жерди сверху, вигвам все равно не устоит, если стоит на зыбком песке. Все равно расползется вся эта конструкция нахрен.

Нам должно здесь и сейчас учиться любить, и не потому что где-то там наверху мы едины. Не высшее единство основа Любви, а сама Любовь, которая здесь и сейчас, и всегда в нас. Если здесь свяжемся сердцами покрепче, удержим, тогда и веревочку нравственности сверху повяжем, прочную и красивую, с бантиком. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#143 Антель » Вт, 22 сентября 2009, 10:56

ТАНЯ: писал(а):Но светит то она наружу
Светит (отдает) наружу, а получает изнутри.
Вы специально упираетесь, "дурочку включаете"? Я не пойму. Так я Вас никуда не тяну! :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#144 ТАНЯ: » Вт, 22 сентября 2009, 11:19

Антель писал(а):Вы специально упираетесь, "дурочку включаете"?
Я не упираюсь. По видимому некоторое время мы говорили о разных этапах, потому что
Антель писал(а):Светит (отдает) наружу, а получает изнутри
именно отдача наружу и вызвала возражения у Вас.

Антель писал(а):ТАНЯ: писал(а):
усилием воли энергия-Любовь выпускается в мир
Пытаетесь управлять Любовью? Ну, ну.
Обычная ситуация, я плохо объяснила и Вы меня не поняли :smile:
ТАНЯ:

Re: Через ненависть к Богу

#145 Том » Вт, 22 сентября 2009, 13:00

Антель чем ты занимаешься для увеличения Любви в душе? Какие практики? Техники? Есть особый режим дня? Можешь в личку, спасибо.
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#146 Том » Вс, 27 сентября 2009, 21:24

Ребята а как вас можно найти помимо форума? Есть аська? Е-маil? Свои форума? Если что заходите и пишите на форуме: www.love.kabb.ru
это на всякий случай, если этот отключат для тех.работ.
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#147 Антель » Пн, 28 сентября 2009, 2:28

Заготовил ответ, а тут форум закрылся. Поэтому, задним числом:

Антель а что можно сделать не так?
И с чего ты начинал?
В чем видишь суть этого?

Что можно сделать не так? Промахнуться, устремиться в себе не к Любви, а к духовности, к идеалам.
С чего начинал? Мне запомнилось, еще в первых лекциях Лазарев говорил: «Когда мы любим человека, точка опоры должна стоять не на человеке, а вот на этом чувстве».
Я попробовал следующее: Вот я думаю о любимом человеке, представляю себе его образ, и во мне вспыхивает чувство любви. Если точка опоры должна стоять на самом чувстве, а не на человеке, нужно, когда чувство любви внутри вспыхнет, отключиться от человека, убрать его образ, оставить только чувство любви, и сконцентрироваться на нем. Далее, приблизиться к этому чувству в себе, войти, погрузиться в него, окутаться им, отождествить себя с этим чувством, стать им. Оказываешься в состоянии, – Я есть Любовь. Есть я и Любовь, и мы есть одно.

Например, проводил такой эксперимент: Мне нравятся красивые женщины (кому же они не нравятся). Так вот. Представляю себе красивую женщину, возникает чувство любви. Затем убираю ее образ, вхожу в само чувство любви, и некоторое время держу себя в нем. Затем «выныриваю» из любви, возвращаюсь в обычное состояние, и далее стал отмечать интересный эффект – разница между красивой и не красивой женщиной начинает стираться. Замечаю, что я одинаково с любовью начинаю относиться как к красавице, так и к уродине. Внешний облик перестает влиять на мое отношение к женщинам. Если раньше причиной любви была красота, то теперь причиной становится сама любовь.

Должна стоять цель выходящая за пределы этой Вселенной. Какая она? Иначе если цель ближайшая включается программа самоуничтожения и чел. умирает.
Программа самоуничтожения включится, даже если сделаете целью что-то за пределом этой Вселенной. Дело не в цели, а в специфике целеустремленности. Специфика целеустремленности определяется структурой нашего мировоззрения. Если мировоззрение неправильное, то какую бы цель человек не выбрал, он за нее зацепится.
Вот человек молится за материальные ценности, начинаются проблемы. Некто его убеждает, что нужно жить духовными ценностями, а не материальными. Человек переключается на духовное, и так же цепляется за это. И проблемы также затем возникнут. То есть, проблема не в том, к чему человек устремляется, а в самом человеке, в его мировоззрении. То есть, чтобы не возникло в поле обозрения такого человека, духовные, материальные, чувственные и прочие цели, он за них все равно зацепится, потому что человек сам по себе такой. Мировоззрение его таково, цепляться за цель. Человек живет целью, а не чувством любви в себе. Переключение с одной цели на другую дает лишь временную балансировку, во время перехода, и только. Значит, лечить надо свое мировоззрение, а не с цели на цель перескакивать.

Антель как оживить душу? Ощутить работу чувств, которые спят, или работают на минимуме.

Чувства спят, это экономия тонкой энергии. Значит, ее запасы на минимуме, или идет их сбережение на будущее, в частности, ради будущих детей. Чувственное ущемление – это ущемление своей души, человек сажает ее на голодный паек, чтобы не ограбить будущих детей. На тонком плане души родственников соединяются, идет перетекание чувственной энергии между душами. Если же устремиться к Источнику в себе, к Любви, можно наоборот, напитать энергией будущее и свое и своих детей. Но сначала энергия идет на детей, поэтому сейчас мы можем ощущать в себе некий чувственный голод. Это как мать, в голодное время экономит на себе кусок хлеба, чтобы большая его часть досталась детям. Но это родственный масштаб.
А вообще, можно таким образом работать не только корпоративно, на свое будущее и будущих своих детей, но и на будущее всего человечества. Это уже кому как дано. Чем больший масштаб будущего охватывает душа человека, в таких же масштабах он его либо спасает, либо истощает. Вспомнилось шутливое высказывание Лазарева, но со смыслом: «Люди делятся на два типа, на баловней судьбы, у которых все плохо, и на несчастных, у которых сейчас все хорошо». Осталось сделать вывод. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#148 Антель » Пн, 28 сентября 2009, 7:02

ТАНЯ: писал(а):именно отдача наружу и вызвала возражения у Вас.
Возражение здесь ни причем. Лампочка светит наружу, это факт, и это абсолютно естественно.

Любовь к Богу, и вообще к чему-то – это некая направленность от точки А к точке Б. Направленность наличествует, когда есть дистанция. А если точка А и Б соединяются одну точку, и являют собой одно, дистанция ноль, то как здесь возможна любовь от чего-то к чему-то? Частица «к» обозначает направленность от чего-то к чему-то, а в ситуации когда «одно» она просто невозможна, неуместна, и полностью утрачивает свой смысл и значение.

Когда, одно – это уже не есть Любовь к чему-то или к кому-то, это Любовь сама в себе. Это уже не направленность, а СОСТОЯНИЕ единства с Богом в Любви. Любовь к Богу трансформируется в завершающую стадию – СОСТОЯНИЕ единения с Богом в Любви. То есть, Любовь к Богу – еще не есть самоцель и общий смысл существования, а только лишь средство. :smile:

Том писал(а):Антель чем ты занимаешься для увеличения Любви в душе? Какие практики? Техники? Есть особый режим дня?
Никаких техник, в привычном смысле, я не применяю, режим дня обыкновенный. Я просто думаю, размышляю, и мне нравится это делать. Мне однажды понравилось выражение, и одно время оно было подписью: «Думать не умом, а умным сердцем». Нужно абстрагирование, нужно учиться думать не как человек. А если не человек, тогда кто? Вот есть диспозиция – я человек, я постигаю Бога. Но для того чтобы постичь божественное, нужно перестать быть человеком. Тогда кто я?
Диспозиция – я не человек, я развивающаяся частичка Любви! У меня есть сознание, душа, дух, я все это развиваю. Периодически, временно, я получаю тело и земную жизнь, как урок. Но не само развитие всего этого является целью. Я развиваю все это, чтобы научиться еще сильнее и правильнее любить. Я частичка Любви, развивающая приданные мне оболочки (душу, дух, сознание). Моя задача – через развитие своих оболочек уподобиться Богу в Любви. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#149 Виктор С » Пн, 28 сентября 2009, 10:35

Антель писал(а):Любовь к Богу трансформируется в завершающую стадию – СОСТОЯНИЕ единения с Богом в Любви. То есть, Любовь к Богу – еще не есть самоцель и общий смысл существования, а только лишь средство.
Антель писал(а):У меня есть сознание, душа, дух, я все это развиваю. Периодически, временно, я получаю тело и земную жизнь, как урок.
Антель писал(а):Но не само развитие всего этого является целью. Я развиваю все это, чтобы научиться еще сильнее и правильнее любить. Я частичка Любви, развивающая приданные мне оболочки (душу, дух, сознание). Моя задача – через развитие своих оболочек уподобиться Богу в Любви. :smile:
Антель, здесь есть противоречие. с одной стороны, человек - частица любви, с другой - эта частица, упакованная в материю, учится любить.
т.е., мысль понятна, но ее надо выразить по другому.
Сэл Рэйчел формулирует цель нашей жизни как расширение сознания. Мы ведь не только частица любви, мы и частица Сознания Бога. и нам надо так расширить свое сознание, в человеческом формате, чтобы оно выросло до Божественного Сознания. Т.е., учиться любить надо нашему человеческому сознанию. расширять его во всех направлениях - и в сторону духовного единства, и в сторону чувственного, и материального. не фокусируя его на разных сторонах реальности - духовность, материальность (тело, чувства) - а охватывать все это одновременно. становиться из частицы разума, чувствующего сенсора, материального тела - частицей любви. Опасно не само увлечение , например, материальным или духовным аспектом, а забвение при этом остальных сторон реальности, своего триединства.
Тогда Любовь можно представить как максимально расширенное Сознание - вбирающее в себя Все Сущее.
И такое сознание из жупела превратится в частицу Любви.
Звучит странно.
но что у нас есть в этом физическом мире, кроме сознания.
те же чувства становятся реальностью только после их осознания.
:wub:
вообще, Антель, спасибо тебе, что ты общаешься с нами. делишься своими мыслями и опытом. :grin:
Антель писал(а):когда чувство любви внутри вспыхнет, отключиться от человека, убрать его образ, оставить только чувство любви
Это здорово, я делаю что то подобное. Но я концентрируюсь не только на самом чувстве любви, но на любви к его душе. т.е. заменяю любовь к физическому носителю души к самой душе. но так как суть души - Любовь, то в итоге получается как у тебя и Лазарева - концентрация на самой любви.
Кстати, наблюдается такой же эффект - снимается очарование красотой. магией тела. и наоборот, некрасивым добавляется очарование их внутренним светом - светом души.
только иногда его трудно ощутить, в особо "апущеннх" случаях- у бомжей, пьяниц, - опустившихся на дно людей.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Через ненависть к Богу

#150 Том » Пн, 28 сентября 2009, 15:09

Антель спасибо. Самсон с длинными волосами - сила в волосах. И будисты - лысые - отречение от желаний. К кому будет идти энергия? Стоит ли разобраться в методах отрешения для открытия канала прохода энергии любви. Ваше мнение?
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#151 Том » Пн, 28 сентября 2009, 15:18

А насчет модели ощущения любви - представлять женщин - здесь есть момент - цели - куда должна пойти энергия. Т.е. смысл у Чопры в книге про путь волшебника - было - представить любимого человека стареющим, обретающим разные недостатки и продолжать любить Бога. Т.е. забыть о форме... У нас?
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#152 Антель » Вт, 29 сентября 2009, 3:08

Виктор С писал(а):Антель, здесь есть противоречие. с одной стороны, человек - частица любви, с другой - эта частица, упакованная в материю, учится любить.
Упакованная не только в материю. Душа – это тоже «упаковка» только тонкая. Не частица учится, а ее оболочка развивается.
Виктор С писал(а):Сэл Рэйчел формулирует цель нашей жизни как расширение сознания.
Расширение сознания – это не цель, а средство, а если точнее – целевое средство.
Виктор С писал(а):Тогда Любовь можно представить как максимально расширенное Сознание - вбирающее в себя Все Сущее.
Представить можно, но, мягко говоря, это не будет правильным. Любовь – по самой своей природе не является сознанием.
С определенной оговоркой можно сказать, что Бог – это Любовь, обладающая Сознанием. Но сказать, что Любовь есть Бог – в корне не верно. Бог – это Высшее Сознание, Абсолютная Личность. А Любовь не есть сознание.
Виктор С писал(а):Но я концентрируюсь не только на самом чувстве любви, но на любви к его душе. т.е. заменяю любовь к физическому носителю души к самой душе. но так как суть души - Любовь, то в итоге получается как у тебя и Лазарева - концентрация на самой любви.
Витек, елки-палки, блин, я щас начну ругаться! :mad: Есть Любовь, как СОСТОЯНИЕ (Любовь как таковая), а есть любовь как ПРОЯВЛЕНИЕ (любовь к чему-то). Их нельзя отождествлять! Вот как раз об этой скрытой опасности я и предупреждал ранее. И неважно, что ты заменяешь любовь к телу любовью к душе. Ты лишь ПРОЯВЛЕНЧЕСКУЮ любовь переключаешь с одного на другое, меняешь направление, и не более.
И вообще, почему нужно что-то заменять, любовь к телу заменять любовью к душе. А разве одновременно их любить нельзя?! Разве любовь к детям чем-то мешает любви к родителям? И чтобы любить родителей нужно отменить любовь к детям? Или как?
Модель Б – это веер, в котором не надо ничего ни заменять, ни подменять, а есть единая дружественная параллельность всех проявлений Любви, к душе, к телу, к кирпичу, к поэзии, ко всему.
Виктор С писал(а):только иногда его трудно ощутить, в особо "апущеннх" случаях- у бомжей, пьяниц, - опустившихся на дно людей.
Это закономерно. Мы еще только учимся, и наш потенциал любви и наши возможности пока недостаточны, чтобы осуществить полный охват любовью. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#153 Антель » Вт, 29 сентября 2009, 3:29

Том писал(а):Самсон с длинными волосами - сила в волосах. И будисты - лысые - отречение от желаний. К кому будет идти энергия? Стоит ли разобраться в методах отрешения для открытия канала прохода энергии любви. Ваше мнение?
Я думаю, не стоит. :/ У души волос нет. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#154 bifova » Чт, 1 октября 2009, 15:33

Антель писал(а):
Необходимо себя «впустить» в чувство любви, которое мы испытываем в себе. Нужно войти в само это чувство и на какое-то время стать этим чувством, стать Любовью. Состояние, – я есть Любовь! Только в этом состоянии возможно ясное осознание того, что такое любовь к Богу.
Всякие попытки любить Бога методом «из себя», мягко говоря, малоэффективны. :/
Важно ведь не то, что или кого мы любим, важно то, ЧЕМ любим! Любим чувством любви, а значит, нужно быть Ею (Любовью). Чтобы Ею стать, нужно отождествить себя с Любовью, войти в Нее, и стать Ею. :smile:
В принципе, это не сложно. И вместе с тем, этот метод таит в себе огромную опасность, если, применяя его, человек что-то сделает не так. :stop:

:wub: "... На одной планете когда то жил человек, звали его Солнце. и вот однажды, он ощутил, что в чувство любви, которое мы испытываем в себе, необходимо себя впустить и тогда проявится Божественная Любовь! Впоследствии он стал Светилом в галактике Млечный Путь!..."

Каждому дано стать Солнцем, проявляя Любовь! Человеку быть Богоподобным :angel:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#155 bifova » Чт, 1 октября 2009, 15:53

:wub: И вот когда впустишь себя в Любовь, ощущение, что светишься, тут же меняется атмосфера, как будто нагрелась после жуткого холода, каждая фибра твоей души тоже светит. Происходит трансформация не только эмоций, на и каждого атома вокруг и ты чувствуешь как вся вселенная рада ещё одному человеку ощутившему Божественную Любовь и проявляющую эту Любовь :angel: :?
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#156 bifova » Чт, 1 октября 2009, 19:07

:wub: Кудряшка, благодарю за эту интересную тему :rose:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#157 Виктор С » Пт, 2 октября 2009, 10:25

bifova писал(а):Кудряшка, благодарю за эту интересную тему
я долго искал, где сообщение этой кудряшки. только потом догадался, что автор темы. :-D
bifova
а я увлекся своим женским началом.
Конкретно, после молитвы Отцу Небесному точно такую же произношу в душе и ... Божественной Матери. в образе нашей Земли.
ощущения - новые и очень приятные.
себя при этом я представляю, тело и душу - мостом между Ними.
Стоя босиком на земле и протягивая руки к солнцу.
Они встречаются в пространстве моего сердца - в любви.
ко всему и ко Всему.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Через ненависть к Богу

#158 bifova » Вс, 4 октября 2009, 16:22

Виктор С писал(а):
bifova писал(а):Кудряшка, благодарю за эту интересную тему
я долго искал, где сообщение этой кудряшки. только потом догадался, что автор темы. :-D
bifova
а я увлекся своим женским началом.
Конкретно, после молитвы Отцу Небесному точно такую же произношу в душе и ... Божественной Матери. в образе нашей Земли.
ощущения - новые и очень приятные.
себя при этом я представляю, тело и душу - мостом между Ними.
Стоя босиком на земле и протягивая руки к солнцу.
Они встречаются в пространстве моего сердца - в любви.
ко всему и ко Всему.
:wub:
:wub: Виктор может ненадо представлять Божественную в образе Земли, ведь ОНА-Любовь :angel: Всепроникающая, Всеобьемлющая, Всеразрушающяя, Всесоздающая, Всепроявляющяя Любовь :wub:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#159 Виктор С » Вс, 4 октября 2009, 21:45

bifova писал(а):может ненадо представлять Божественную в образе Земли, ведь ОНА-Любовь Всепроникающая, Всеобьемлющая, Всеразрушающяя, Всесоздающая, Всепроявляющяя Любовь
Отец - любовь, мать - любовь, должно же быть различие. по форме.
Содержание , конечно едино - это Бог-Любовь.
но мы живем в дуальном мире, и находимся в материальном теле - поэтому форма для нашего сознания имеет значение, особенно для чувств.
Помню, я читал когда то книгу, Странник, так там автор в экстазе общения с Землей даже испытывал состояние .... оргазма.
каждому свое.
у меня всю жизнь были проблемы с женщинами. поэтому именно для меня важно(и приятно) отойти сейчас от патернализма в восприятии Бога, мира, Природы.
немного очеловечить его, в соответствии с принципом Гермеса - что вверху, то и внизу. прочитав его "снизу".
Потом, для меня важно не фокусировать осознание на одном аспекте Бога, а максимально расширить его, до глубокого осознания Божественности и материи, творческого вклада Матери в творение Жизни, ее материальной стороны.
а кому как не Матери Земле это делать. сотворять материю - атомы, элементы, стихии, питать нас. В этом Ее любовь.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Через ненависть к Богу

#160 Антель » Пн, 5 октября 2009, 5:37

bifova писал(а):Виктор может ненадо представлять Божественную в образе Земли, ведь ОНА-Любовь
Божественное (Любовь) - это содержание, и пытаться представлять его через образы невозможно, не нужно, и крайне не желательно. Не случайно в храме запрещалось всякое изображение вообще.
Виктор С писал(а):Отец - любовь, мать - любовь, должно же быть различие. по форме.
Все различия существуют в нашем сознании, как и в подсознании (в тонких формах). Различение необходимо, чтобы через формы настроить себя на восприятие содержания. Но только лишь настроить. Придавать, приписывать формам статус содержания – грубая ошибка.

Раз-личать, раз-личение - разделение на разные лики.
Виктор, Вы так и не ответили: У палки два конца. С какого конца «начинается» палка? :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php