Через ненависть к Богу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Кудряшка » Сб, 18 июля 2009, 0:19

Здравствуйте. Хочу рассказать одну историю из своей жизни,может кому-то это поможет. Когда мне было 10 лет,я сказала своим подругам,что когда мне исполнится 20,я встречу свою любовь! Они конечно просто посмеялись. Ровно через 10 лет,в день своего рождения я встретила его. Я знала о нем всё: его голос,его руки, его запах,как-будто 10 лет с ним прожила. И в этот же день, я уже знала чем и когда закончатся наши отношения! Но мне было всё равно,я просто любила его. Через месяц после нашего знакомства,он должен был жениться на девушке,которая ждала от него ребенка. Он женился и приехал ко мне,он работал в моем городе! Наши отношения продолжались. Я не на что не претендовала! Сразу сказала,что мы просто любовники,и если он уйдет от жены, больше меня не увидит. Мы практически жили вместе,я постоянно была у него.Мы очень любили друг друга,он хотел,чтобы я родила ему ребенка,не знаю зачем,ведь дома его ждала беременная жена! Брат жены знал о наших отношениях,но когда понял,что всё серьёзно,сказал,что я должна бросить его или он сам закончит всё это. Что он и сделал. Он уехал домой не сказав ни слова. Позвонил через 2 недели,что-то мямлил в трубку дрожащим голосом. Я сразу поняла,что он больше не приедит. Я думала,что готова к этому,но я жестока ошибалась! Было ощущение,что из меня вырвали душу. Каждую ночь я плакала и молилась,но ничего не помогала. Я не винила ни себя,ни его,я винила во всем Бога, я ненавидила его за то,что он забрал моего мч! Мне хотелось просто выйти в поле и орать! В одну из таких ночей я больше не могла терпеть эту боль. И я просто прокричала Богу о своих чувствах! Я сказала Ему: "Господи я ненавижу тебя за то,что ты забрал его у меня, но я всё равно люблю тебя"! И боль прошла! Утром я проснулась и поняла,что боли просто нет, что мне вернули мою душу. Потом я узнала,что у моего мч родилась дочка,и он назвал её моим именем. Моя жизнь очень изменилась. Когда я шла по улице мужчины оборачивались мне вслед,всё мои друзья начали назначать мне свиданья,через 9 мес. я познакомилась со своим нынешним мужем,стали сбываться все мои мечты. Я стала другим человеком! Сейчас у меня прекрасный муж и дочка,и я очень счастлива!
Кудряшка
Автор темы
Сообщения: 258
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Через ненависть к Богу

#161 Виктор С » Пн, 5 октября 2009, 9:10

Антель писал(а):У палки два конца. С какого конца «начинается» палка?
обожаю отвечать на вопросы. :grin:
они будят мысль.
первое, интуитивное мнение - палка едина, у нее нет конца и начала.
это смотрящий на нее выделяет в ней элементы, части. концы.
В приложении к восприятию Бога (я понял твою мысль, подсказку) - то же самое.
Бог - един, а выделять в нем разные сущности и аспекты - это функция "отделенных" от Него частей.
то есть, нас с вами, душ, воплощенных в материю, в тела.
имхо, возможно, это и есть часть Замысла Жизни - познать Самого Себя путем бесконечного разделения и соединения Единства.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Через ненависть к Богу

#162 bifova » Пн, 5 октября 2009, 14:55

:wub: Конфликт помогает человеку ощутить, что он Часть Целого и что он должен находиться в Любви и проявлять Любовь! Как микробы атакуют клетку, чтобы она развивалась находясь в Любви, проявлять Любовь! А любимый человек - это показатель наших минусов и плюсов, любимый человек показывает кратчайщий путь к ощущению Любовь, потому как мы все Части Целого. Любовь - Здесь, впусти себя в ЛЮБОВЬи проявляй Любовь! Нам предначертано: Быть в Любви и Проявлять Любовь .
Камень мечтает стать растением, растение мечтает стать животным, животное мечтает стать человеком, человек мечтает стать Богом. Мы все Части Целого, Впусти себя в Любовь :wub:
Каждый атом в Любви и проявляет Любовь - так ТВОРЦОМ сотворён МИР :wub:
:wub: Я в Любви и проявляю Любовь! :wub:
Человечество - как маленький ребенок только учится находится в Любви и проявлять Любовь, Богиня Матерь очень поможет маленькому ребенку, научит находится в Любви и проявлять Любовь, ведь мы дети Бога и мы научимся находится в Любви и проявлять Любовь :wub:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#163 Антель » Вт, 6 октября 2009, 5:36

bifova писал(а):Конфликт помогает человеку ощутить, что он Часть Целого и что он должен находиться в Любви и проявлять Любовь!
Что значит, "должен"? Кому? :no:

Бог независим, и никому ничего не должен. Долг – это обязательство, зависимость. В Любви таковых понятий просто не существует. Любить – это не обязанность, а естество. Естество не подвластно обязательству, потому что обязательство есть то, что противоестественно, противно естеству. Если мы начнем обязывать себя любить, мы этим еще больше отдалим себя от любви, получим совершенно обратный эффект. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#164 bifova » Ср, 7 октября 2009, 3:19

Антель писал(а):
bifova писал(а):Конфликт помогает человеку ощутить, что он Часть Целого и что он должен находиться в Любви и проявлять Любовь!
Что значит, "должен"? Кому? :no:

Бог независим, и никому ничего не должен. Долг – это обязательство, зависимость. В Любви таковых понятий просто не существует. Любить – это не обязанность, а естество. Естество не подвластно обязательству, потому что обязательство есть то, что противоестественно, противно естеству. Если мы начнем обязывать себя любить, мы этим еще больше отдалим себя от любви, получим совершенно обратный эффект. :smile:
:wub: Мы должны обязывать себя находиться в Любви, для начала учить себя этому. Это самое тяжелое, затем выработается привычка, которое перейдет в постоянку. Это состояние в Любви - одновременно наслаждение и боль. Неописуемо. Наслаждение для того чтобы реализовывать энергию, а боль позволяет не прирасти к источнику наслаждения. Самый большой конфликт для человека - это находиться в Любви, происходит трансформация личности, он становится новым человеком, богоподобным, проявляющую Любовь :angel:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#165 bifova » Ср, 7 октября 2009, 3:50

:wub: Антель вы не внимательны в чтении :? :aiai: :wink:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#166 Антель » Пт, 9 октября 2009, 5:45

bifova
Можно ли себя заставить любить?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#167 bifova » Пт, 9 октября 2009, 14:17

Антель писал(а):bifova
Можно ли себя заставить любить?
:wub: В ваших рассуждениях присутствует некая котегоричность, это вам даёт дискомфорт, пройдёт. Наши тела пока не имеют привычку находится в Любви, их надо учить Этому, это не легко находится в Любви, поэтому дисциплина, воля, самоограничение, отрешенность. Если это все есть "заставлять", то ваБлаго :rose:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#168 МадинаБифова » Пт, 20 ноября 2009, 3:42

:wub: Привет всем! Я скучала по вам :? На данный момент я нахожусь в таком состоянии, как в той игре "умники и умницы", будто играла в этой жизни на зеленой дорожке и имела возможность ошибаться, а теперь нахожусь на красной дорожке, где не может быть ошибок (шаг влево, шаг вправо - расстрел), с дорожки не сойти и на месте не стоять (равносильно смерти). Также от меня зависит группа болельщиков. Такая ответственность, я в шоке, а из шока назад дороги нет - либо смерть, либо осознанное трансформирование в новую для меня жизнь. :?
МадинаБифова
Аватара
Откуда: Страна Гор
Сообщения: 1088
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#169 Том » Пт, 20 ноября 2009, 19:14

Привет всем! Антель когда будет обещанная информация? :)
Ты скоро на форум ее зальешь?
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#170 ssg359 » Ср, 25 ноября 2009, 1:46

Кудряшка сказала:
" Мне хотелось просто выйти в поле и орать! В одну из таких ночей я больше не могла терпеть эту боль. И я просто прокричала Богу о своих чувствах! Я сказала Ему: "Господи я ненавижу тебя за то,что ты забрал его у меня, но я всё равно люблю тебя"! И боль прошла! "



Привет Кудряшка,

Зто и есть факт, что даже через ненависть можно идти к Нему. Точнее - отдавая Ему пришедшие во мне дискомфорты (мысли, образы, эмоции).

Вряд ли буду идти к Нему взращивая ненависть в себя :-)

То, что ты сделала и есть спонтанное бхакти (отдавание Ему) - подробно рассказал про этого в
"БХАКТИ - желание, устремление к Любви" на зтот форум: topic13960.html
Тема называется "БХАКТИ - отдавать мои переживания Ему"

Божья Любовь в тебя.
ssg359
Откуда: Bulgaria
Сообщения: 152
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 22 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#171 МадинаБифова » Ср, 25 ноября 2009, 2:54

ssg359 писал(а):Кудряшка сказала:
" Мне хотелось просто выйти в поле и орать! В одну из таких ночей я больше не могла терпеть эту боль. И я просто прокричала Богу о своих чувствах! Я сказала Ему: "Господи я ненавижу тебя за то,что ты забрал его у меня, но я всё равно люблю тебя"! И боль прошла! "



Привет Кудряшка,

Зто и есть факт, что даже через ненависть можно идти к Нему. Точнее - отдавая Ему пришедшие во мне дискомфорты (мысли, образы, эмоции).

Вряд ли буду идти к Нему взращивая ненависть в себя :-)

То, что ты сделала и есть спонтанное бхакти (отдавание Ему) - подробно рассказал про этого в
"БХАКТИ - желание, устремление к Любви" на зтот форум: topic13960.html
Тема называется "БХАКТИ - отдавать мои переживания Ему"

Божья Любовь в тебя.
:wub: Выражение Кудряшки означало по моему : 1) Любовь к Богу превыше всего и 2) Принятие воли Бога. Главные заповеди.
Ненависть - это непрнятие воли Бога. Дискомфорты (мысли, образы, эмоции) по воле Бога помогают человеку ощутить Любовь. :rose:
МадинаБифова
Аватара
Откуда: Страна Гор
Сообщения: 1088
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#172 VASELLISSA » Ср, 25 ноября 2009, 10:48

МадинаБифова писал(а)::wub: Привет всем! Я скучала по вам :? На данный момент я нахожусь в таком состоянии, как в той игре "умники и умницы", будто играла в этой жизни на зеленой дорожке и имела возможность ошибаться, а теперь нахожусь на красной дорожке, где не может быть ошибок (шаг влево, шаг вправо - расстрел), с дорожки не сойти и на месте не стоять (равносильно смерти). Также от меня зависит группа болельщиков. Такая ответственность, я в шоке, а из шока назад дороги нет - либо смерть, либо осознанное трансформирование в новую для меня жизнь. :?


Такая категоричность? Такой груз ответственности ты испытываешь за состояние своей души?
Такая зависимость душит тебя от взятых на себя обязательств за "болельщиков"?
"...от меня зависит..." - от тебя?
Любишь свою любовь,преклоняешься перед ней и стремишься в ней удержать себя,
а для этого надо быть идеальной?
Преклоняться можно только перед Богом, где любовь, это только состояние ,в котором идешь к НЕМУ.
Ты в шоке от своей зависимости всеми силами удержаться в любви,которая стала твоим божеством.
Эту любовь тебе объясняет твой ум,отсюда шок души, ощущение что дороги назад нет,это тупик.
Трагедия такого состояния в том,что ты себе не оставляешь ни малейшего шанса на полу-тона.
В тебе два цвета - черный и белый. Это высший знак категоричности и невозможности принять себя
в той форме,которая ,на твой взгляд не соответствует пребыванию в любви.Идеализация любви.
Ты уже подходишь к тому моменту, когда начинают рушиться и ломаться твои неверные установки,
в которые ты себя пытаешься загнать, так как в эти установки ,ты уже загнала свое понимание
"чтоестьлюбовь" . Любовь стала высшей ценностью для тебя,и ты ее возможно потеряешь,чтобы
в состоянии полного смятения чувств,прийти в пустоту и растворившись в пустоте,в состоянии
"не бытия", признать только одного Бога,ты войдешь в НЕГО, и Он войдет в тебя.
Тогда не возникает желания описывать, что есть любовь,и ты одним своим присутствием ,
способна распространить аромат ,который разбудит в другом стремление идти в Единство.
Ты хочешь трансформирование в новое? Будь готова на разрушение старого. Разрушение той
ценности,которую ты определяешь словом -любовь. Но и это разрушение твоего тупикового
понятия чтоестьлюбовь,приведет тебя ближе к истине.Тебе дано многое
Прошу прощения ,если смогла ранить тебя словом. :wub:

В тебе так сильно звучат главные заповеди:
1) любовь к Богу превыше всего
2) принятие воли Бога

Это главное, спасибо тебе.
Любой дискомфорт ломает нашу зависимость от ценностей,созданных нашими желаниями.
То есть ,дискомфорт ломает человеческое желание.
А что есть насилие над любовью?
Может наше неверное понимание её?
VASELLISSA
Аватара
Сообщения: 443
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#173 МадинаБифова » Ср, 25 ноября 2009, 13:27

:wub: Теперь я понимаю тех, кто отстранился от форума :rose:
МадинаБифова
Аватара
Откуда: Страна Гор
Сообщения: 1088
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#174 arka » Ср, 25 ноября 2009, 16:25

VASELLISSA писал(а):В тебе так сильно звучат главные заповеди:
1) любовь к Богу превыше всего
2) принятие воли Бога
Ой, вот в этом и беда.
Главные заповеди звучат не так. а вот как:
"Я - Бог твой Единый."
и только после этого сказано:
"И возлюби Господа Бога твоего превыше всего, всем сердцем, всей душой и всем разумением твоим.
И ближнего, как самого себя."
Вот если забыть о:
"Я - Бог твой Единый" и начинаются траблы...которые Вы и описали выше, VASELLISSA.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#175 Кудряшка » Ср, 25 ноября 2009, 21:43

Всем привет! На самом деле прав и ssg359 и МадинаБифова! Я ощутила,что любовь к Богу для меня важнее любви к этому Миру,но и поняла,что не надо скрывать свои отрицательные эмоции от Бога, надо признавать и принимать их!
Кудряшка
Автор темы
Сообщения: 258
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#176 МадинаБифова » Чт, 26 ноября 2009, 1:45

:wub: Любовь - это сочетание всех цветов. Любовь - это сочетание всех эмоций. Любовь - это ощущение себя частью Бога. Любовь - это ощущение себя бесчисленным атомом во вселенной и ощущение себя вселенной с бесчиленными атомами. Любовь - это наслажение и боль одновременно. Любовь - это наше содержание и мы только учимся проявлять Любовь через форму :wub:
:angel: Трансформация реально происходит, я это ощущаю телом, сознанием и душой. Милые мои, и вы в этом мне здорово помогли, кто похвалой, кто то критикой, кто то неверием и т.д. Я вас люблю, спасибо вам :rose:
МадинаБифова
Аватара
Откуда: Страна Гор
Сообщения: 1088
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#177 VASELLISSA » Чт, 26 ноября 2009, 2:19

:wub: :wub: :wub:
VASELLISSA
Аватара
Сообщения: 443
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Через ненависть к Богу

#178 Антель » Чт, 26 ноября 2009, 11:39

Том писал(а):Привет всем! Антель когда будет обещанная информация?
Я ничего не обещал, я лишь сказал что намереваюсь это сделать.
Вам четких и подробных разъяснений Владимира Б недостаточно?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Через ненависть к Богу

#179 Виктор С » Чт, 26 ноября 2009, 15:01

Антель писал(а):Вам четких и подробных разъяснений Владимира Б недостаточно?
это где и какие?
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Через ненависть к Богу

#180 arka » Чт, 26 ноября 2009, 16:33

Виктор С писал(а):Антель писал(а):
Вам четких и подробных разъяснений Владимира Б недостаточно?
это где и какие?
это шутка :hi-hi: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php