Высокая температура

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sharbel » Ср, 22 апреля 2009, 6:57

У меня внук 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой под 40 и с дикой головной болью(при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его бьют, хоть он сам и не задира. До того, как он слёг его четверо побили. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что", ну, думаю, время придёт и поймёшь, насиловать не буду. Ну так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, так голова болит". вот тут -то я объяснила и он понял, зачем надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. Дала молитву почитать(из 1 кн. 65 стр.) и ушла. Через пол часа во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а т-ра сама спала через сутки. На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6 ой день опять вызывала врача, так плохо ему было. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лек-ва.
Р.S. ДА, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Высокая температура

#3 Abakar » Ср, 22 апреля 2009, 14:23

sharbel
:smile:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Высокая температура

#4 katarin » Чт, 23 апреля 2009, 13:18

спасибо за пост, возьму на заметку.
katarin

Re: Высокая температура

#5 Napalm » Сб, 25 апреля 2009, 22:29

Я хочу процитировать сюда слова Alice Kuper, сказанные ею в аналогичной теме про высокую температуру во Взаимопомощи.
sharbel
Не советую вам еще кому-либо давать подобных советов. У меня сын после "двух" подобных советов "подождать и помолиться" с трудом вернулся с того света. Потому как был менингит. А при менингите абсолютно прежде здоровый ребенок может умереть за 12 часов, если не был срочно госпитализирован и не был сразу поставлен диагноз.
Когда наш ребенок отключился и перестал узнавать родных - врач по телефону тоже сказала "ничего страшного, подождите до утра, скорую гонять не надо... это бывает что маленькие дети "отключаются" от высокой температуры". Утром он уже был парализован, зрачки не сокращались.
Без комментариев.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Высокая температура

#6 sharbel » Вс, 26 апреля 2009, 8:07

Napalm писал(а):Я хочу процитировать сюда слова Alice Kuper, сказанные ею в аналогичной теме про высокую температуру во Взаимопомощи.
sharbel
Не советую вам еще кому-либо давать подобных советов. У меня сын после "двух" подобных советов "подождать и помолиться" с трудом вернулся с того света. Потому как был менингит. А при менингите абсолютно прежде здоровый ребенок может умереть за 12 часов, если не был срочно госпитализирован и не был сразу поставлен диагноз.
Когда наш ребенок отключился и перестал узнавать родных - врач по телефону тоже сказала "ничего страшного, подождите до утра, скорую гонять не надо... это бывает что маленькие дети "отключаются" от высокой температуры". Утром он уже был парализован, зрачки не сокращались.
Без комментариев.

Отчего же так категорично? Я уже прокомментировала этот пост. В разделах КРУГЛЫЙ СТОЛ, ОПЫТ - тоже есть. Ещё хочу добавить, сидеть и молиться может и попугай: "Господи, спаси. Господи дай..." Я никогда и никому не говориа, что в первую очередь надо молиться. В первую очередь надо убрать страх из души и работать над собой. Это очень важно.Не надо сидеть и ждать, в ожидании врачей, когда твой ребёнок отключится. При любом недомогании ребёнка, работать над собой, а лучше, если это делать не из шкурного интереса, а как можно чаще. Таких критических ситуаций, в моей практике было достатчно много, и,слава Богу пока обходилось без эксцессов. Не надо кого-то обвинять в своей бестолковости( в критической стуации все такими становятся), надо научиться отключать человеческую логику и включать божественную, чтобы думать в здравом смысле. И самое главное - никогда не ищите виноватых, ни среди врачей, ни среди врагов и друзей. Любви вам и удачи.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#7 reenswind » Вс, 26 апреля 2009, 8:13

:wacko:
Самое высшее благо которое может с нами быть, банальное быть здоровым и богатым?
Помолился и здоров, усиленнеё помолился и уже богат, дом полная чаша, детишки бегают, лепота.
Заболел, значит хрень какую то сотворил, попроси прощения у бога, и всё будет ОК.
sharbel
Католик?
reenswind
Аватара
Сообщения: 800
Темы: 12
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Высокая температура

#8 Napalm » Вс, 26 апреля 2009, 22:22

sharbel писал(а):надо научиться отключать человеческую логику и включать божественную, чтобы думать в здравом смысле.
Бред какой-то))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Высокая температура

#9 sharbel » Пн, 27 апреля 2009, 10:38

reenswind писал(а)::wacko:
Самое высшее благо которое может с нами быть, банальное быть здоровым и богатым?
Помолился и здоров, усиленнеё помолился и уже богат, дом полная чаша, детишки бегают, лепота.
Заболел, значит хрень какую то сотворил, попроси прощения у бога, и всё будет ОК.
sharbel :wink:
Католик?

Нет, Ислам. А вообще для меня нет никакой разницы, кто какой веры, Бог един. Не надо где-то Его искать, Он в каждом из нас и поэтому, едва ли получится: "Заболел, значит хрень какую то сотворил, попроси прощения у бога, и всё будет ОК." Я писала и повторяюсь, что молитва это не самое главное, а главное ВНУТРЕННИЕ изменения и чтобы не было страха в душе. Страх-это всегда, неверие в Бога. Зачем обращаться к тому кому не веришь? В это время лучше сказать: "Господи, на всё Твоя воля, как будет, так и приму."Вот на форуме сколько объясняют, но почему-то не доходит до многих, что СЕБЯ не обманешь. И если ты будешь, молиться и пытаться хоть, как-то изменить свой характер, только из шкурного интереса... увы. Я знаю, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Мы почти все такие, но одно дело ОСОЗНАТЬ все свои проступки, признаться СЕБЕ в этом и не повторять их. Другое дело, попытаться схалявить, чтобы получить то, что не заслужил... СЕБЯ не обманешь. Понимаете, может я что-то не так объясняю. Лучше прочтите в "ОПЫТЕ", Прощая прошлое мы спасаем будущее и ещё про ребёнка я писала 1г.3м., где нужна была срочная реанимация и таких случаев в моей практике достаточно. Я делюсь опытом, а выбор за вами. Любви и удачи всем.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#10 ИраТрис » Сб, 2 мая 2009, 15:47

Высокая тем .- у нас пьют акомоль ,молоко ,мёд.
а лучше всего закаляться .
ИраТрис

Re: Высокая температура

#11 возвращение надежды » Сб, 2 мая 2009, 16:12

а зачем священники, монахи в больницах лежат? "Скорые" вызывают? :wacko:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Высокая температура

#12 ИраТрис » Пн, 4 мая 2009, 1:30

Высок .темп .молитва .
ИраТрис

Re: Высокая температура

#13 sharbel » Пн, 4 мая 2009, 6:25

[quote="ИраТрис"]Здрасте Всем.Позавчера ночью у ребёнка жар,температуру померила 40! - девочке 2 с половиной года ..телефона нет ..2 часа ночи ...молюсь ..дочь попросила супчик, бамбу ,покушала и заснула ..под утро сама заснула ..и в часов 10 утра вызвала врача - диагноз ангина .. врач оставил банку пелицелин ..а я молюсь ..следующей ночью ..
у меня бессонница ,растворила пелицилин ,и вот к часам 2 (дочь спит - молоко с мёдом ..потеет ..переодела ..дальше спит ) а я достаю книгу С .Н Лазарев -Человек Будущего ,и дочитываю то что не могла дочитать примерно год назад ...Утром дочка играет - антибиотик не понадобился ..С Богом :grin: )[/quote

Я рада, что ещё одного ребёнка не травили антибиотиками. АНТИ-протв, БИОС- жизнь. Самое важное, чтобы человек ОСМЫСЛИЛ своё пршлое и попросил прощения за себя и за обидчика. Осмыслил чистосердечно (а не из шкурного интереса), себя ведь не обманешь. В это время лучше ОТПУСТИТЬ ситуацию, не вцепляться в него: "Господи, на всё воля Твоя, как будет, так и приму". Чтобы понял, что любая ситуация работает для нашей пользы, каждое плохое учит нас, чему-то хорошему(если умеем делать выводы). Прочти в 4-ой кн. главу "Молитва". Да, при гнойной ангине хорошо помогает одноразовый приём ДЁГТЯ. Детям 7 капель на 1дес.л. молока. Взрослым 10кап. и запить тёпленьким(но не горячим) молоком. Дёготь прод-ся в аптеке, берёзовый и берестовый. Лучше берестовый,но и берёзовый отлично. Но, как видишь, можно обойтись и без этого. Искренне рада за вас.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#14 Martin » Пн, 4 мая 2009, 7:03

В одной из последних лекций выловил фразу из обсуждения "как правильно проводить пост"
"Нельзя голодать лишь телом", что голодание нужно не только для тела, но и для сознания
И что голодание лучше проводить в стационаре, то есть отрешаться и от дел.
А если голодание в быту, или в стрессовой ситуации, да с намерением поправить телесное здоровье -- толку не будет. Даже скорее во вред пойти может.

Вспомнил свой опыт голоданий -- действительно. Отсутствие установки на телесное здоровье. Особых нервных нагрузок не было. Кажется это был выходной. И буквально летал.
А когда в голодании стал читать книгу и смотреть телевизор чтобы занять время -- почувствовал себя неважно.

Брэгг в своей книге "Чудо голодания" рассказывает что лечил своих внуков от простуды постельным режимом и голоданием. И без таблеток.
Чтобы произошло выздоровление нужно человеку правильно ориентировать себя.
Устремляться к Богу, к Любви, молиться.

Либо таблетки. Но начав прием таблеток, включать организм в режим самовыздоровления становится труднее.
Наверное проще начинать отказ от таблеток с нежесткой установки -- попробовать, постараться действовать по самочувствию -- если в душе легко, то можно обойтись без таблеток.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Высокая температура

#15 Маричка » Вт, 5 мая 2009, 15:34

У меня 3 недели была высокая температура(возможно,грипп)Я очень тяжело её переносила:выше 38-и я начинаю дрожать так,что идти сама уже не могу.А теперь уже несколько недель после 5ти вечера 37,2..37,5. Мне начинает сковывать,боль парализует.Каждое движение даётся с трудом и болью.Я много лет "сижу" на таблетках,а 1,5года назад начала уменьшать дозу гормонов(преднизолон).И так ломка,а теперь ещё и это.. Я не знаю-что делать.К врачам нельзя-меня снова затравят таблетками.Что же мне делать? :help: (подробно описано в разделе ОПЫТ-ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ)
Маричка
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Высокая температура

#16 ИраТрис » Ср, 6 мая 2009, 0:00

высок.темп. - молитва
ИраТрис

Re: Высокая температура

#18 Маричка » Чт, 7 мая 2009, 19:59

Amy
Вы меня обрадовали!Я предполагала,что из меня начала "выходить грязь".Когда полгода назад я без уколов даже не ходила и от неосторожных движений выла,как животное..Вот,сейчас снова повышенная температура,добралась до спальни,закрылась и отсиживаюсь,молюсь..Я почти не могу двигаться-так всё сковало.Сегодня мне подсказали,над чем работать.Я так хочу выздороветь!Меня вымотала эта температура. Хорошо,что она хотя бы на пользу... :smile:
Маричка
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Высокая температура

#19 возвращение надежды » Чт, 7 мая 2009, 20:09

Маричка
С православными психотерапевтами приходилось работать?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Высокая температура

#20 Маричка » Чт, 7 мая 2009, 20:29

возвращение надежды
Нет..2года назад я "добилась" операции по замене суставов-бесплатно.А после осмотра оказалось,что у меня большая вероятность,что будет отторжение.Я возлагала все свои надежды на операцию(знаю,что ошибалась)и не могла пережить,что планы рушаться.Я уже представляла себя практически здоровой и активной... После этого мой врач посоветовал "найти"хорошего психотерапевта,чтобы он вернул мне желание жить.Но где искать?Снова гонять маму,и неизвестно куда?На этом всё и закончилось.А сейчас я в таком же состоянии.....Я не сторонница конкретной "религии",я просто сближаюсь с Создателем.Но сейчас мы думаем о том,чтобы пригласить в дом священника..
Маричка
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Высокая температура

#21 возвращение надежды » Чт, 7 мая 2009, 20:32

Маричка писал(а):Но сейчас мы думаем о том,чтобы пригласить в дом священника..
Это сделать надо обязательно. И причаститься, и пособороваться.
А вот Вам и адрес православного психотерапевта, надеюсь, Вы ему напишете. И с Божьей помощью он Вам поможет.
http://www.daavdeev.ru/
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php