Высокая температура

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sharbel » Ср, 22 апреля 2009, 6:57

У меня внук 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой под 40 и с дикой головной болью(при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его бьют, хоть он сам и не задира. До того, как он слёг его четверо побили. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что", ну, думаю, время придёт и поймёшь, насиловать не буду. Ну так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, так голова болит". вот тут -то я объяснила и он понял, зачем надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. Дала молитву почитать(из 1 кн. 65 стр.) и ушла. Через пол часа во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а т-ра сама спала через сутки. На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6 ой день опять вызывала врача, так плохо ему было. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лек-ва.
Р.S. ДА, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Высокая температура

#21 Маричка » Чт, 7 мая 2009, 20:46

возвращение надежды
Конечно,напишу!Спасибо за подсказку/помощь!!!
Маричка
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Высокая температура

#23 Martin » Пт, 8 мая 2009, 18:16

Попросили меня недавно родственники помочь студенту-первокурснику с математикой ...
Вроде обычное дело есть задачки, нужно решать. Только вот что получается, помог раз, помог два... а кадр умнее не становится. Не упирается сам, "не встает и не идет".
И получается, что для того чтобы студент начал учиться самостоятельно, нужно чтобы вволю побарахтался в проблеме, а потом его нужно вовремя "вытаскивать"

Можно конечно его отпустить, и пусть решает проблемы сам... только это будет неправильно.
Но "тащить" на себе... тоже неправильно
И получается если помог, дай возможность для самостоятельного действия.
И еще получается что самостоятельное действие может появиться только когда есть ощущение проблемы.

И еще ... решение жизненных задач ... на мой взгляд не вполне корректно называть "выбрасыванием энергии", потому что энергия направленная конструктивно, вернется в конструктивном результате. И это уже не будет "выбрасыванием". Мне кажется вернее будет назвать "применением".
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Высокая температура

#24 shadow_of_light » Пт, 8 мая 2009, 20:06

Интересная точка зрения когда то была у ученых, что бактерий в организме вредных не бывает, все они призываются организмом для того что бы либо помогать ему справляться с излишними шлаками, либо для других целей. Вроде были целые исследования на эту тему, но медицина замяла, потому как никому это не выгодно. А негативное отношение к болезням само собой приводит к дизбалансу, я думаю именно отношение к болезням порождает "негативные" последствия от них. По божественной логике негативных процессов не бывает в природе, все что происходит противоречит божественной любви только у нас в головах.
shadow_of_light
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 233
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 10 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Высокая температура

#25 sharbel » Вс, 17 мая 2009, 15:44

возвращение надежды писал(а):
Маричка писал(а):Но сейчас мы думаем о том,чтобы пригласить в дом священника..
Это сделать надо обязательно. И причаститься, и пособороваться.
А вот Вам и адрес православного психотерапевта, надеюсь, Вы ему напишете. И с Божьей помощью он Вам поможет.
http://www.daavdeev.ru/

Придёт священник и в первую очередь спросит: "Есть у вас книги СНЛ дома? Если есть, то сожгите, иначе уйду". У моей соседки так было, но она не стала жечь, а начала работать по этим книгам,(ей лет 70 было). Я писала о ней вроде бы. 3 месяца мучилась дикими головными болями, ни врачи и никто не смог ей помочь. Когда я разъяснила ей смысл учения СНЛ, дала почитать свой конспект из его книг и книги 1-2, то через несколько дней, она забыла о своей голове. Купила все его книги и всем советовала.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#26 возвращение надежды » Вс, 17 мая 2009, 19:35

sharbel писал(а):Придёт священник и в первую очередь спросит: "Есть у вас книги СНЛ дома? Если есть, то сожгите, иначе уйду".
как у вас там в Татарии интересно..... Надо же, за два года работы в храме ни разу не слышала, чтобы священники уходили, если в доме есть книги Лазарева, ИвановаПетроваСидороваБуддыОшоГитлера и т.д..
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Высокая температура

#27 katarin » Вс, 17 мая 2009, 21:10

это не только в Татарии. У нас я тож не слышала, чтобы подобные ультиматумы ставили, но отношение крайне неодобрительное.
Сейчас я начала понимать, почему, но чтобы дойти до этого понимания...
а когда дают по рукам, оно ж тока интереснее и слаще делается :-D
katarin

Re: Высокая температура

#28 возвращение надежды » Пн, 18 мая 2009, 14:27

katarin
запретный плод сладок (Ева)
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Высокая температура

#29 Маричка » Пн, 18 мая 2009, 18:44

У меня нет книг Лазарева.Есть электронный вариант:) Но у меня есть Д.Мельхиседек, книга"Как изменить карму","Как стать экстрасенсом","Магия"... :angel: И вообще,мне ближе буудизм.Хотя я не отношусь к конкретной религии и с глубокой верой и надеждой попрошу священника о помощи.Меня к этому подвинули книги СНЛ..!Но перед приходом священника я эту всю литературу уберу.Из уважения к его религии,к его убеждениям..
Маричка
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Высокая температура

#30 sharbel » Пн, 18 мая 2009, 19:34

возвращение надежды писал(а):
sharbel писал(а):Придёт священник и в первую очередь спросит: "Есть у вас книги СНЛ дома? Если есть, то сожгите, иначе уйду".
как у вас там в Татарии интересно..... Надо же, за два года работы в храме ни разу не слышала, чтобы священники уходили, если в доме есть книги Лазарева, ИвановаПетроваСидороваБуддыОшоГитлера и т.д..


Когда я была в Чувашии в гостях у подруги, то было то же самое. Позвала она священника, вроде дом освятить, так он сразу спросил, есть ли книги Лазарева? Но я её предупредила об этом, ну, она и сказала, что нет. Думаю, что они боятся, что СНЛ им конкурент. То ли от тупости, то ли от глупости никак не поймут эти батюшки, что СНЛ никогда не шёл против какой-либо веры. Он говорит то же, что и все религии. Религий сотни, может и больше, а Бог один, и находится Он в каждом из нас. Мы с сестрой пошли в мечеть в г. Чебоксары,она там жиёт, чтобы спросить у муллы, можно ли нам читать книги Лазарева (сестра не решалась читать, п. ч. там не наша вера, но по моим рассказам об этих книгах, ей очень хотелось почитать). Мулла сказал: "Я читал эти книги и лично мне они понравились. СНЛ говорит тоже, что и в Коране". Никаких эксцессов, как у православных батюшек, лучше бы свою работу делали на совесть, а не занимались бы травлей человека. Но СНЛ, МОЛОДЕЦ, чихал он на всех этих бобиков: "собаки лают, караван идёт".
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#31 возвращение надежды » Пн, 18 мая 2009, 19:41

sharbel
бобики...это Вы про кого?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Высокая температура

#32 sharbel » Вт, 19 мая 2009, 8:44

возвращение надежды писал(а):sharbel
бобики...это Вы про кого?

Это про тех, кто здесь на форуме занимается "спасением" Лазаревцев. И про православных батюшек, которые с пеной у рта доказывают нам, что мы заблудшие, а они херувимы. Интересно, и что это они до сих пор ходят по земле? Давно бы им всем надо взлететь и порхать над нами. А они бедолаги ходят по больницам, по врачам. Может напомнить им: БОЛЕЗНЬ НЕ ДАЁТ ГРЕШИТЬ. Мы это понимаем, и поэтому на этом форуме делимся мыслями, опытом и понимаем, что душа первична, а тело вторично, а они никак не могут уяснить это, поэтому и путаются у нас под ногами, изображая из себя спасителей. Пора бы уж и за ум взяться.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#33 ИраТрис » Пн, 11 октября 2010, 11:29

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NB4Zt9uVEhs[/youtube] а можно просто побыть ковбоем атоманом :-D из трёх :grin: взяв ситуацию в свои руки :-D
ИраТрис

Re: Высокая температура

#34 Ювелир » Пн, 11 октября 2010, 12:22

sharbel, спасибо.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Высокая температура

#35 Лома » Ср, 13 октября 2010, 13:01

sharbel,а с чем надо "поработать",если у ребёнка коньюктивит в правом глазу?
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Высокая температура

#36 sharbel » Пт, 6 января 2012, 8:20

Лома писал(а):sharbel,а с чем надо "поработать",если у ребёнка коньюктивит в правом глазу?
Я и забыла про эту тему, которую сама открыла. Вот, случайно попала сюда (хотя, случайностей не бывает).
Об этих проблемах хорошо сказано в 4-й кн. ДК-1 в главе "Молитва".
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php