Работал над ревностью,всплыла гордыня

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Анатолий » Ср, 8 апреля 2009, 8:57

Хвала Богу!!! Ибо его есть царство и сила и слава!Аминь...

Вчера,7 апреля,2009 года я работал над темой ревности.А ревность и обида-это дискриминация и уничтожение Любви,как источника Боли.-Так в седьмом помоему томе написано у Лазарева.
Сегодня же у меня всплыла тема гордыни:грех дьявола,который решил,что в его силах всё изменить.

Лазарев пишет в 12 томе следующее:Если любимый объект выше вас, вы стремитесь к
нему, боитесь его потерять, и это рождает ревность. Если любимый объект ниже вас, вы
управляете им, контролируете его, и это рождает гордыню. И то, и другое — это признаки
причастности к этому миру. Для того чтобы преодолеть ревность, нужно сдерживать
желание и прощать боль любимому человеку. Для того чтобы преодолеть гордыню, нужно
жертвовать и не сожалеть о прошлом. Один из главных признаков внутренней гордыни —
это неприятие происшедшего.

И это как раз говорит об моих взаимоотношениях с близким человеком,(целых три года).Любовь Божественная там присутствовала в перерывах.
Но,я отвлёкся.Для меня гордость открылась,как ощущение своей правоты и как буд-то я больше не совершу подобные ошибки.
Так вот,если приподнятся выше над этими ситуациями-там Любовь и Бог.Там воля всевышнего и неотвратимость перемен.
Но копаться в причинах и следствиях долго не надо-найдя то,что лежит выше человеческого,иди к Богу.

Именно поэтому у меня возникали плохие мысли о будущем:тема желаний,идеалов.
Именно поэтому у меня возникали плохие мысли о прошлом:тема воли,управления,допущение того что было не по моей воле.

Это я пишу то,что почувствовал.И на это есть воля Бога.
Чувства действительно описать при помощи слов практически невозможно.
И не будем забывать,что любой человек может ошибаться.
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


Re: Работал над ревностью,всплыла гордыня

#41 kolobok » Ср, 13 апреля 2011, 0:54

Kasia писал(а):Зачем Иисус Христос умолял на кресте Небесного Отца о спасении Своих убийц: "Отче! Прости ИМ, ибо не знают, что делают"?
Его смерть свершалась по воле Бога? Несомненно. Были Его убийцы исполнителями воли Бога? Да. Почему же Христос умоляет о их спасении? Они исполняют волю Бога, но души их погибают. Воля Бога была в том, чтобы проявилась их гордыня, проявилось их эго.
"Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят"
очень хороший пример привели.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Работал над ревностью,всплыла гордыня

#42 ku_ka_re_ku » Ср, 13 апреля 2011, 9:09

Анатолий писал(а):


Работал над ревностью,всплыла гордыня
простите..
если Вы к чему то стремитесь-ТО Вы и получите в результате поиска..
Ревность=ревность
Гордыня=гордыню.
Любовь=Любовь..
не стоит работать над греховным..
Стоит стремиться к Святости..пробуя проявлять ЕЁ Собою..
проявляя любовь истинную у вас откроются глаза на отжитое греховное..и Вам с улыбкою будет проще простив себя отпустить греховное..ведь Вы уже будете немножко Новым Человеком..более Любящим(практикой действия)
Успехов Вам в постижениях..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php