Отношения+идеализация - опыт небольшого "бум-са"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 14:13

Naomi

Вычислят
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#62 coffee » Чт, 30 марта 2006, 17:11

а можно вот это раъяснить?

Крыс, ну что тут разъяснять... :D
вот те же отношения (о чем и тема). Руководствуясь своей свободой воли каждый сам строит свои отношения с другими: и ненавидит и презирает, и любит , и "прилипает" и т.п. Т.е. у человека есть определенное представление об отношениях сформированное по разному (из шаблонного поведения окружающих, книг, прошлой жизни...) и вот он его реализуется... т.е. каждый человек материализует свои идеи, мысли, чувства ...

а про законы, которые мы не знаем, не соблюдаем отчего и страдаем - хороший пример в начале темы :)
Naomi
Пока отношения развиваются, накапливается багаж богатства - их плоды.
Плоды начинаешь воспринимать не как дар Божий, а как личную свою заслугу (это раз нарушение Закона).
Дале, как следствие, наступает эйфория (как у меня все круто, правильно и т.п.). Т.е. нарушение 2 - обожествление человеческих идеалов.


***
Naomi

слово стало плотию, то есть мыслеобраз начал материализовываться, нужно как минимум его: сочинить и сказать.

:approve:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#63 Крыс » Пт, 31 марта 2006, 7:10

coffee

coffee писал(а):Руководствуясь своей свободой воли каждый сам строит свои отношения с другими: и ненавидит и презирает, и любит , и "прилипает" и т.п. Т.е. у человека есть определенное представление об отношениях сформированное по разному (из шаблонного поведения окружающих, книг, прошлой жизни...) и вот он его реализуется... т.е. каждый человек материализует свои идеи, мысли, чувства ...


треп...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#64 Ольга » Пт, 31 марта 2006, 7:54

Ребятки, а можно сказать так?
Что мы ничего не создаем и ничего не творим,
а только открываем и пользуемся тем, что уже имеется.
Это, по-видимому , и есть Творение Духа через нас, ну а мы естественно приписываем себе любимому все эти достижения мира сего.
Таким образом ДУх познает Себя.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 5 месяцев

#65 Крыс » Пт, 31 марта 2006, 8:03

Ольга

Да, да, о том и речь. :)
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#66 Ольга » Пт, 31 марта 2006, 8:44

Крыс :) .
А подруга спит?
Ей привет :wink:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 5 месяцев

#67 Крыс » Пт, 31 марта 2006, 9:10

Ольга

Какая подруга? Я тут одна.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#68 Ольга » Пт, 31 марта 2006, 12:27

Крыс Спасибо. Я о Крысе спрашивала.
Теперь все понятно. :)
Хотя ничеегооооооооо не понятно :( .
Но все равно спасибо. :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 5 месяцев

#69 coffee » Сб, 1 апреля 2006, 11:45

что ж треп, так треп… :(
вижу что тема явно «не вызрела» у меня.
Но вот встретила схожее со своими мыслями, о том что
у человека есть определенное представление об отношениях сформированное по разному (из шаблонного поведения окружающих, книг, прошлой жизни...) и вот он его реализуется... т.е. каждый человек материализует свои идеи, мысли, чувства ...


«Значение и влияние книги на юношеское сознание не поддается измерению, ибо оно безгранично. Эта область должна бы явиться особым предметом особой, исключительной заботы государства. Часто первые прочитанные книги дают толчок и направление всему дальнейшему развитию мышления. Сколько исковерканных жизней, сколько преступлений, совершенных малолетними, если проанализировать мышление таких преступников, окажутся лишь следствием лишь следствием прочитанных ими книг или драм и преступлений, увиденных в кино».
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#70 coffee » Сб, 1 апреля 2006, 11:51

Крыс, вообще ваши сомнения-предостережения в теме весьма небезосновательны. Человек может такое сотворить… Чуть-чуть поменять аспект, вектор и выйдет совсем иное…

Ольга :)
мы ничего не создаем и ничего не творим,
а только открываем и пользуемся тем, что уже имеется.
Это, по-видимому , и есть Творение Духа через нас
Может быть…
Но ведь что бы что-то открыть нужно иметь в себе что-то (н-р, определенные качества) что бы это открыть, т.е. стать таким что бы было позволено что-то открыть… К тому же есть еще один момент. Открыть можно, сотворить можно, но вот что оно будет в себе нести.
Сейчас человечесвто входит в ту зону, когда любое открытие, если его делает человек с несовершенной душой - будет убивать" - С.Н.Лазарев
Т.е. тема о творчестве человека затрагивает ряд вопросов, связанных с духовным миром человека: вера, устремления человека, мышление и .... (может быть еще множество других).
А основное, пожалуй сейчас для человечества:
tigrizia
пока существует разделение людей на христиан и мусульман, черных и белых, образованных и необразованных, русских и американцев, - пока существуют подобные разделения невозможно создать те отношения, которые не несут боли.
Крыс
А диавол тем временем нашептывает: конечно, ведь все такие разные, и не может быть ничего общего, хотя да, да где-то там мы все едины - кто ж спорит?


«Ведь даже в семье каждый старается манипулировать другим, подчеркнуть собственную значимость, удовлетворить свой эгоизм. Посмотрите на тот коллектив, который вас окружает на работе, учёбе. Это же сплошное разделение на кланы сплетников, непрерывное выяснение отношений кто прав, кто виноват, и кто всё-таки умнее и сильнее. А если взять в более крупном масштабе, к примеру, государства? Люди ради власти идут по головам, идут на всё, лишь бы добиться своей цели.»

Пожалуй, построение новых отношений, даже личных, прежде всего нужно начинать с устранения вот этого: «даже в семье каждый старается манипулировать другим, подчеркнуть собственную значимость, удовлетворить свой эгоизм.»
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#71 Ольга » Сб, 1 апреля 2006, 21:08

coffee
«даже в семье каждый старается манипулировать другим, подчеркнуть собственную значимость, удовлетворить свой эгоизм.»

То же самое разделение людей ...
coffee, а от чего же все-таки так происходит? Что же мешает?!!!
Тут же и отвечу. Забыли Бога-Любовь. Забыли ЕГО основные Заповеди, а куда уж до исполнения их то .
Далеко ходить не надо :) , форум тому пример :) .
Мы видим тон изложения текста, мы видим подпись не такую ... да и много чего ... видим :( . И ... пошло ... и поехало ... .
Вот вам и разделение. Не противоречу, мир таков, разделено.
Но не нужно в собственных головах и сердцах "разделяться".
Вот и все устемление к Богу. Не умеем :( , даже, общаться с ЛЮБОВЬЮ .
:) :wub:
Поделилась ... мыслью
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 5 месяцев

#72 Крыс » Пн, 3 апреля 2006, 9:19

что плохо в ДК, так это постоянное вот это вот:

...у вас то-то и то-то - это произошло от таких-то ваших поступков, от такого вот вашего отношения в мужу (жене, нехорошим людям, хорошим людям), и ТОГДА - у вас будет СМЕРТЬ!!! (УУУУУ) и смерть ваших потомков!!!!!!! (АААААА) или надо молиться и делать так чтобы ваше мировозрение перстало быть выше Любви к Богу....

Ну, правильно вроде бы, че спорить-то? Даже гениально!!!! На первых парах... НО! Обратите внимание на ЭТО!

Наше сознание, как обычно стремящееся упросить навороченные фразу делает какой вывод из всего этого? А такой: или я начинаю Любить Бога или кончита!!!!

Что? Не находите ничего страшного?

Тогда дальше. Я конечно не хочу, чтобы со мной приключилась кончита. И я решаю, что я теперь "Люблю" Бога. Ну да... Я начинаю представлять себе какой ОН замечательный, как все справедливо Он придумал, что ОН - это СВЕТ (никак не тьмя - может поэтому очень трудно многим принять тот факт, что диавола и зло создал Бог). И действительно ощущаю, как я его люблю. Я чувствую! Но любовь ли это или мои мысли о любви?

К чем я это? К теме. Ну ли что-то убирать?

coffee писал(а):Пожалуй, построение новых отношений, даже личных, прежде всего нужно начинать с устранения вот этого: «даже в семье каждый старается манипулировать другим, подчеркнуть собственную значимость, удовлетворить свой эгоизм.»


Акцентировать ли что вот тут семья - я буду работать в редиме семьи? Вот ту работа и не близкие люди - я буду работать в другом режиме... Имеет ли смысл разделение мира, если работа ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА И НА ЦЕЛУЮ ЖИЗНИ в семье, на работе и т.д.?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#73 Naomi » Пн, 3 апреля 2006, 9:22

Крыс
Крыс писал(а):Вычислят

Да фигня! Не в том дело. Другой поворот.
Но для данного раздела и темы это будет оффтопик.
Поэтому я уже лучше в основной.
Как сформулирую... так и...
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#74 coffee » Пн, 3 апреля 2006, 10:29

Ольга, :)
Но не нужно в собственных головах и сердцах "разделяться".
:approve:

да... вот именно с отделения себя от мира в своем сердце и голове начинаются все проблемы, которые потом проявляются разделением в семье, коллективе, государстве, мире. Ведь здесь я - а там мир.
и приводит к тому, о чем говорил Христос: "... всякое царство, разделившееся само в себе опустеет, и дом, разделившийся сам в себе падет".

Крыс
Акцентировать ли что вот тут семья - я буду работать в редиме семьи? Вот ту работа и не близкие люди - я буду работать в другом режиме... Имеет ли смысл разделение мира, если работа ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА И НА ЦЕЛУЮ ЖИЗНИ в семье, на работе и т.д.?


немного другой аспект имела ввиду, выделяя, что "..построение новых отношений, даже личных, прежде всего нужно начинать с устранения вот этого: «даже в семье каждый старается манипулировать другим, подчеркнуть собственную значимость, удовлетворить свой эгоизм."

семья - это основная ячейка общества (вспомнить хотя бы классиков), где прежде всего проявляются наши наклонности и тенденции. Но а отношение между инь и янь - это вообще «лакмусовая бумажка». Если какое-либо из начал стремится к подавлению другого, то тут уж корень всех проблем и семейных и мировых. Не зря же семья считается основной ячейкой общества, и неблагополучный климат семьи - это неблагополучный климат в государстве. Вот поэтому начинать лучше с "близкого", с родного и любимого окружения и отношения к нему... :D
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#75 Крыс » Пн, 3 апреля 2006, 10:53

coffee

кхе-кхе... приступим.

coffee писал(а):семья - это основная ячейка общества

С точки зрения Бога (а мя, так понимаю, стремимся все больше и больше смотреть на мир с позиции Бога) - семья - это такая же структура, как камень, как государство, как человек или лягушка.

coffee писал(а):(вспомнить хотя бы классиков

когда дело касается логики божественной - классики должный уйти

coffee писал(а):где прежде всего проявляются наши наклонности и тенденции.

соглашусь, ибо только тут проявляются наши самые низкие качества - очень хорошо для понимания, насколько я все таки сволочь.

coffee писал(а):Но а отношение между инь и янь - это вообще «лакмусовая бумажка». Если какое-либо из начал стремится к подавлению другого, то тут уж корень всех проблем и семейных и мировых

корень всех проблем - когда мы думаем, что любим Бога, любя мечту о "стабильной семье"

coffee писал(а):Не зря же семья считается основной ячейкой общества, и неблагополучный климат семьи - это неблагополучный климат в государстве.

Предупреждаю припадки гранзиозный изменений в государстве на основании знаний о карме - уводят от Бога моментом.

coffee писал(а):Вот поэтому начинать лучше с "близкого", с родного и любимого


то бишь с себя и только с себя!

_____________________________

Я - ЕСТЬ СЛУГА ТВОЙ, ГОСПОДИ! ВОЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ - ТВОЯ ВОЛЯ. ТЫ УЧИШЬ МЕНЯ, ПОКАЗЫВАЕШЬ ГДЕ ДЬЯВОЛ ЗАНИМАЕТ МЕСТО БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ТЫ. КТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТО Я НИЧТОЖЕСТВО И БЕЗДАРНОСТЬ? ЗНАЮ, ЭТО ТЫ ГОВОРИШЬ ТАК. ЗНАЮ, НО НЕ УБИВАЮ СЕБЯ УПРЕКАМИ, НО СО СМИРЕНИЕМ ПРИНИМАЮ СЛОВА ТВОИ.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#76 coffee » Пн, 3 апреля 2006, 12:14

Крыс :D

то бишь с себя и только с себя!


угу .. :agree:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#77 Naomi » Пн, 3 апреля 2006, 13:20

Крыс писал(а):...у вас то-то и то-то - это произошло от таких-то ваших поступков, от такого вот вашего отношения в мужу (жене, нехорошим людям, хорошим людям), и ТОГДА - у вас будет СМЕРТЬ!!! (УУУУУ) и смерть ваших потомков!!!!!!! (АААААА) или надо молиться и делать так чтобы ваше мировозрение перстало быть выше Любви к Богу....

Этим ты тривиализируешь тему. Речь здесь совсем не о том.
А о том, что как бы мы не стремились к соблюдению всех Космических законов и к приближению к Божественному эталону(понимай под этим если тебе от этого легче, приход к Христосознанию), изначально мы дуальны, то есть грех уже запрограммирован в нас. И все, что мы можем тут сделать - так это стремиться вернуть себе свою Божественную природу - подчеркиваю, стремиться, так как в этом и есть смысл нашей жизни. Разумеется, речь не может идти ни о каких 100% состояниях и гарантиях, а лишь о наших попытках познать Божественную природу в себе либо в близких людях (ха, а где же еще?!, кто придумает, тому - приз! :) ) И это - внимание, важно! -
и ЕСТЬ "ПРОБЛЕМА" ОТНОШЕНИЙ. МЫ ВСЕ УРОК ДРУГ ДРУГУ, И НАША ЗАДАЧА ПОНЯТЬ - КАКОЙ?
Ну а инструмент у нас на всех один - возможность любить.
Вот такие попытки все мы пытаемся с разной степенью успеха на разной базе разного опыта осуществить. Ибо с желанием учиться - идущим от нашего Божественного происхождения (эволюция) мы приходим в этот мир - и уходим, "унося" "записанный" в Хрониках опыт.
Посему вне всяческих указаний, желаний, рамок и "предостережений от кончиты" вполне возможно написать страничку, посвященную опыту отношений - поучиться всегда есть где и есть чему.
Если у кого есть кое-какие уже соображения на сей счет, присоединяйтесь!
Крыс, у тебя в активе уже есть 1! Это много, но это еще не все(всего не достичь! ) :)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#78 Крыс » Пн, 3 апреля 2006, 13:21

coffee

:( писала... писала... а тут "угу"...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#79 Крыс » Пн, 3 апреля 2006, 13:30

Naomi

Вот че-то треплюсь, треплюсь, блин, зря...

Не тревиальзация... это.

Как не понимаешь, что ГЛАВНАЯ работа - это наша работа НАД собой?! Это не просто слова, которые к сведению принимаем, а реальность. Каждый из нас существует для себя. Он есть центр вселенной, в которой Бог учит его ПЕРСОНАЛЬНО!!!! А все остальное - иллюзии. представь, что вот ест только ты и Бог. И Бог тебе каждый день показывает картинки жизни твоего тела. И ты учишься. И ТОЛЬКО ЭТО МИР И ЖИЗНЬ КАЖДОГО!

Вот механизм при таком подходе.

Пришла ситуация. Бог нас учит - РЕАЛЬНО не на словах. Вот он взял в руки "плохого" парня и давай им к тебе приставать. А ты ему в глаз! Ки-я!!! Для вселенной того парня: Бог взял твою ногу и ударил ей ему в нос. (хи-хи-хи :lol: не могу удержаться, извините).

А мы принимаем со смирением. Можем даже не давать сдачи.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: любитель сыра

#80 Оля_я » Пн, 3 апреля 2006, 13:33

Оля_я
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 марта 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php