На что мы тратим силы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Человекова. Чело и вечность

Модератор: Человеков

#1 Человеков » Вт, 15 ноября 2011, 18:25

На одном замечательном семинаре (в Германии, октябрь 2007 г), Сергей Николаевич говорил о пропорции затраты энергии семинаристов. Минимум 70 процентов энергии участников семинара должно уходить на внутреннее изменение себя, и 30- на их внешнее общение.
Справедливость этого понятна, ведь главные, определяющие наше состояние процессы происходят у нас внутри. Снаружи - проявляется больше отражение этих процессов, отблески и "выплески" нашего внутреннего состояния.
По аналогии с семинаром, думаю, справедливо примерно такое же распределение процента затрат энергии для форума и его участников. Для серьёзных разделов ФДК, таких как: Основной, Опыт, Взаимопомощь, ситуация в Мире и России.
Если мы направляем основные свои силы на внешнее общение, и внешние связи, то весь "пар уходит в гудок". На изменение себя уже энергии не хватает. А ведь внешний "мощный гудок" может быть не просто пустым, но и губительным для нас самих и для других. Это всяческие обвинения, оскорбления, превознесение себя, уничижение других, ложь, и т п
Лазарев сто раз говорил о необходимости направлять вспыхнувшую при любой травмирующей ситуации на изменение себя. Энергия на внутреннее изменение причин ситуации всегда есть, если есть травмирующий фактор. Травмирующие ситуации для этого и посылаются Свыше, вместе с пакетом энергии на их преодоление. Чтобы мы что-то поняли в себе, и как минимум- немножко поменяли. В народе это называется- "Бог не по силам испытаний не даёт".
Почему же многие не чувствуют в себе сил на преодоление больших и даже малых текущих ТС? Почему бегут от самих себя куда угодно: от пустой болтовни и ныряния с головой в сеть, до безконечных сериалов и зомбирующих игр и музыки, не говоря об алкоголе и кайфе?
Потому, что мы боимся взглянуть в самих себя, боимся иметь дело с собственной Душой. Поэтому чаще направляем все силы, вместо запуска процесса изменения себя- на претензии к внешнему миру, к себе, к судьбе, к Богу, к близким- что практически одно и то же. Через близких мы обычно и проходим (или не проходим) самое большое очищение от Бога. Судьба- энергия Бога, и она очень любит действовать на нас через ближних, так как у них обычно и есть ключики к дверке нашей Души.
Я только недавно понял (не рассудочным сознанием тела, а душой) , что всё находится в нас. И спасение, и гибель, и счастье. Если ты заблудился в страшном тёмном лесу- глупо бить палкой друга, который тебя туда завёл, глупо бить самого себя, глупо проклинать Судьбу и Бога. Глупо обижаться на себя, близких, на Бога. Если хочешь выйти на свет из тёмных дебрей своей Души- главное, постараться понять, где выход. Какой дорогой ты зашёл сюда, и как можно выйти на Свет Божий. Не "съедая с голодухи" на этом пути близких, и не погибнув самому.
Здесь реально необходима жизнь в 2-ух логиках. Очень помогает внутреннее отношение к близким и к себе как к малому ребёнку. Которого легко (необходимо) любить , но часто бывает нужно и наказать, не теряя любви.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#3 Человеков » Пн, 12 ноября 2012, 1:39

Человеков писал(а):
На что мы тратим силы.

В основном -на пустую фигню. Короче говоря, сделаю так:

Раз-два-три-четыре-пять.
Буду форум покидать!
И в реальности решать
все вопросы и ответы
Сам себе давать советы,
С вами было хорошо
Мож, увидимся есшо.
Всем желаю просветленья
И в реальность возвращенья!


:wub:
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#4 Монархист » Пн, 12 ноября 2012, 12:47

Я тоже думал над этим - уход из виртуального общения, как этап развития личности. Болтовня много и сил забирает, и сидение у компа бьёт по сердечно-сосудистой. Зависисмость, -мания. Но я сейчас только здесь сижу. На других форумах, - городских, фанатских, поисковых, - так вообще чувствуется скудность существования без духовного общения.
Но пока не созрел к уходу. Стараюсь меньше покупаться на просто трёп. Бывает, иногда интересный разговор завяжется и возникнет интересный собеседник. Точнее, человек старый, но какая-то его грань для меня становится интересной и идёт взаимное обогащение внутреннего мира. Но это редко бывает. В основном, действительно, трёп.
Ну когда занят, в том числе, если засосало в лекции по Ведам, то не до форума. Форум ест свободное время.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#5 крыгл » Пн, 12 ноября 2012, 12:56

плохим танцорам яйца мешають
ну раз мешають нужно оторвать
оно ясн .... оно канешн

и танец тада канешн выйдет
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#6 Человеков » Пн, 12 ноября 2012, 15:44

Монархист писал(а):Я тоже думал над этим - уход из виртуального общения, как этап развития личности.

Есть реально взаимно развивающее общение с духовно близкими людьми. А есть пустой трёп, убивающий время нашей жизни. Заменяющий настоящую жизнь. Здесь мудрость- понять, где одно, а где другое.

крыгл писал(а):ну раз мешають нужно оторвать

куда ж ханурик без бутылки?
куда ж болтун без ФДК?
:grin:
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#7 крыгл » Пн, 12 ноября 2012, 15:51

Человеков писал(а):куда ж ханурик без бутылки?
куда ж болтун без ФДК?
а по существу?

и если я по существу а вы нет то кто болтун :huh:

вот мы и подошли обратно к статпосту
если вы не умеете общаться уйдёте вы с форума или нет для вас не играет роли
а равно
если вы оторвёте себя яйца то танцевать всё равно не получится :dont_knou:


печальная история
и повальная кстати
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#8 Человеков » Пн, 12 ноября 2012, 15:58

крыгл писал(а):если вы не умеете общаться уйдёте вы с форума или нет для вас не играет роли

сказал судья, умеющий общаться
:smile:
и превратился в палача
крыгл писал(а):если вы оторвёте себя яйца то танцевать всё равно не получится

не надо тут мне свои скопческие наклонности приписывать! :-D
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#9 крыгл » Пн, 12 ноября 2012, 16:19

Человеков писал(а):сказал судья, умеющий общаться
что то вы не в духе сёдни

разве я судил или утверждал что умею общаться?
Я утверждал другое,что форум не имее отношения умению человека общаться ,равно как и яйца к танцу .

Так что ,насчёт скопческих наклонностей.....извиняйте панове -скопец автор постца
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#10 Slavnyj » Пн, 12 ноября 2012, 16:29

Человеков, не знаю - выход ли уходить - больше считаю, что нужно чувствовать - когда общение на форуме полезно, а когда реально засасывает. Но если засасывает постоянно и конкретно - то таки лучше да, уходить :)
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#11 крыгл » Пн, 12 ноября 2012, 16:57

Slavnyj писал(а):Но если засасывает постоянно и конкретно - то таки лучше да, уходить

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#12 Монархист » Ср, 14 ноября 2012, 1:42

Человеков писал(а):
Монархист писал(а):Я тоже думал над этим - уход из виртуального общения, как этап развития личности.

Есть реально взаимно развивающее общение с духовно близкими людьми. А есть пустой трёп, убивающий время нашей жизни. Заменяющий настоящую жизнь. Здесь мудрость- понять, где одно, а где другое.

На форуме вряд ли можно найти духовно близких. Да и что говорить при бесконфликтности? Ой, как хорошо сёдня помедитировали или проехались на велике! Это надо делать.
Я как-то у тебя спрашивал. Ты, кажется, в 2009-м начинал писать на "Чёрной сотне" Робертыча и потом пропал (?). Я тоже там присматривался к народу. А ведь Штилмарк стал под хорошей идеей - простой народ за Царя, Народная монархия. Но почему нет единомышленников и там? Хотя да, христиане с эзотериками не подружатся.
Хотя я туда ещё планирую вернуться.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#13 Человеков » Ср, 14 ноября 2012, 13:29

Slavnyj писал(а):Человеков, не знаю - выход ли уходить - больше считаю, что нужно чувствовать - когда общение на форуме полезно, а когда реально засасывает
Верно говоришь.
я не ухожу насовсем, собственно. Когда хочу- уйду, когда хочу- прихожу, по зову сердца.
А чтоб любого форумчанина не засасывал эгрегор форума- нужно потихоньку его эфирные шланги извлечь из себя. Дистанцируя свою волю и желания от его воли и желания, разделяя их скальпелем ясного разума. Вот это будет выход на Волю :grin: . У нас с эгрегором ФДК взаимности нет. Он меня хочет (тупо мой потенциал), а я его уже нет- смысла мало, нужный мне обмен на необходимых вибрационных частотах отсутствует. Как отношения между людьми, которые превратились в болото. Насильно мил не будешь, лучше пожить отдельно :-D . Чтоб лишнее вожделение ушло. Хотя можно иногда общаться, встречаться- при взаимном желании.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 Человеков » Ср, 14 ноября 2012, 13:40

Монархист, нет, на "Чёрной сотне" я не писал
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#15 Монархист » Ср, 14 ноября 2012, 21:50

Да, я посмотрел все темы того Ивана Человеков. Он писал там в 2008-2009 гг. С твоим стилем непохоже. Обознался. :smile: Но ник нечастый.
Вот приведу тройку его тем.
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=6674
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=6052
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=4693
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#16 Человеков » Чт, 15 ноября 2012, 3:57

Монархист, то совсем незнакомая мне личность
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Скарлетт » Чт, 15 ноября 2012, 10:42

Это Монархист в очередной раз обмишурился с попаданием мимо истины.
Скарлетт

#18 Человеков » Чт, 15 ноября 2012, 11:19

Скарлетт, ну бывает. А почему у тебя летун (воладерос) в подписи?
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Скарлетт » Чт, 15 ноября 2012, 11:25

Человеков писал(а):А почему у тебя летун (воладерос) в подписи?

Изображение
Это существа, которые знакомы людям очень давно. Существа, которые паразитируют на человеке. Их считают энергетическими паразитами, которые используют людей так, как обычно люди используют цыплят на птицефабрике. Несмотря на то, что те, кто первый раз слышит о летунах — часто отказываются верить в их существования и считают их выдумкой, о летунах говорится в бесчисленном количестве книг, начиная от религиозной литературы и заканчивая научной и философской.

Например, в различных религиях мы встречаем летунов под другими «именами». Так, в христианстве это сатана, дьявол, змей лукавый. Если внимательно вчитаться в его описание — мы заметим очевидное сходство между ними. Становится понятно, что христиане описывали именно летунов уже тогда, когда мы прочитаем слова Иисуса:

«Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.»

А как становится известно из множества других источников — летунов бесчисленное количество.

Нам стало известно, что в мусульманстве летуны тоже известны — это рахматула, баракута (сидящие на плечах). Таким образом и эта религия была осведомлена о существовании этих паразитов.

Самые распространенные термины для описания этих существ в наше время:

«Летуны» («flyers», англ.) и «воладорес» («voladores», исп.), «хищники», «черные тени» (традиция наставников Карлоса Кастанеды и его линия (толтеки)
«Липсы» (Вадим Садовой)
«Мафлоки» (ученые из Университета Кейптауна)
«Лярвы» (эзотерики, оккультисты)
«Полевые паразиты» (Малахов)

Надо же, как интересно, впервые вижу такую трактовку моей картинки-подписи. :ugu:
На самом деле в подписи лишь тест на восприятие, потому что каждый видит в нём то, что находится в нём самом. Кто-то ветер свободы, кто-то воду (эмоции), а ты вот паразита увидал.
Скарлетт

#20 Человеков » Чт, 15 ноября 2012, 12:51

Скарлетт, :-D
похоже просто внешне. В сети есть даже видео с воладерос, поищи. Высоко в небе.

а на этой картинке обычные ментальные спруты-паразиты. Воладерос- немного другое. У Кастанеды есть про них.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Форум Человекова. Чело и вечность

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php