Террористические атаки

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Фея333 » Вс, 24 июля 2016, 15:45

Хочу тут анализировать... что то прям много их.

Последняя в Мюнхене

http://www.1tv.ru/news/2016/07/23/306650-myunhens ... na_mesto_ubiystva_po_internetu
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Террористические атаки

#21 L@risa » Пн, 25 июля 2016, 13:52

Елена12 писал(а):
L@risa писал(а):Принимая беженцев, надо нести ответственность и за их всякие психические отклонения, возможно развитые в приютившей стране.....
:pardon:

Вот интересно, как вариант, парень остался бы адекватен, если бы остался в своей стране....
Помнится, Хелленгер писал, что нельзя усваивать.... можно лишь опекать. Есть над чем подумать...

Это из серии - если бы мальчик остался со своей мамой, а не женился - он бы не убил свою жену.
Если Хеллингер и говорил фразу "остаться в своей стране" - ну, никаким боком не имеет отношение к общей ситуации.
Елена Вы не поняли меня.
Я провела аналогию, где сама прировняла выдачу паспорта , как усыновление. Сами понимаете, карму рихтуют и страны, в которых находишься и которые тебя награждают всеми правами гражданина, те берут на себя часть твоей кармы....
Возьму на себя наглость и проведу аналогию последних событий. Мигрант без паспорта проявляет агрессию и это всецело остается грузом на нем, а вот мигрант с паспортом проявляет агресию к своим же, те идет программа самоуничтожения, которая гораздо опаснее для общества, в котором он находится, в целом... Поэтому необходим особый подход , но если подхода нет, то лучше ограничить запретом неспособность свою предотвращать подобное.
Хеллингер говорил лишь о человеческих отношениях. Моя аналогия- это моя вольность .... :dont_knou: , возможно она не имеет отношения к мыслям Берта, но так мне подумалось....
Я же тоже имею дополнительное гражданство, и чувства , взаимообмен хорошо ощущая изнутри ситуации.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Террористические атаки

#22 Елена12 » Пн, 25 июля 2016, 15:21

L@risa писал(а):Я провела аналогию, где сама прировняла выдачу паспорта , как усыновление. Сами понимаете, карму рихтуют и страны, в которых находишься и которые тебя награждают всеми правами гражданина, те берут на себя часть твоей кармы....
Разве не наоборот?
Ты вступаешь в систему - и как системно младший - присоединившийся позже - несешь груз системы?

Буквально - если пришел под Вашу юрисдикцию - то за право быть там - "работаю" на вашу историю?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Террористические атаки

#23 Элиза » Пн, 25 июля 2016, 15:31

Око писал(а):у мигрантов такие традиции ослаблены
он как раз был не мигрант, родился в Германии у мигрантов-родителей, вырос здесь..
были проблемы в школе со сверстниками, терракт планировал почти год

пистолет и патроны к нему купил нелегально
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Террористические атаки

#24 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 15:35

Элиза писал(а):
Око писал(а):у мигрантов такие традиции ослаблены
он как раз был не мигрант, родился в Германии у мигрантов-родителей, вырос здесь..
думаю, у него могут быть еще бОльшие проблемы самоиндефикации, чем у его родителей....т.к. они себя ощущали мигрантами, знали кто они и, скорее всего не претендовали ни на что, гордыня была притуплена.......а он и не немец, и с землей предков тоже взаимосвязи утрачены....как бы человек между миров, и без корней

Добавлено спустя 4 минуты:
ну и понятно, что у такого человека больше вероятности получить расстройства психики :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Террористические атаки

#25 Элиза » Пн, 25 июля 2016, 15:40

dragonfly писал(а):
Элиза писал(а):
Око писал(а):у мигрантов такие традиции ослаблены
он как раз был не мигрант, родился в Германии у мигрантов-родителей, вырос здесь..
думаю, у него могут быть еще бОльшие проблемы самоиндефикации, чем у его родителей....т.к. они себя ощущали мигрантами, знали кто они и, скорее всего не претендовали ни начто, гордыня была притуплена.......а он и не немец, и с землей предков тоже взаимосвязи утрачены....как бы человек между миров, и без корней
ну так если разобраться- у каждого человека есть какие-то проблемы с самоидентификацией: не по теме нацональности, принадлежности к нации, так принадлежности к стране, принадлежности к обществу, ещё к чему. Тем более в подростковом возрасте, где человек себя ищет.

Но, не каждый будет из-за этого планировать целый год преступление.

Хотя, кто-то может просто в душе тихо ненавидеть уйму людей, и никому это не будет заметно, а он их будет на тонком плане уничтожать, убивать. А другой вот так вышел- и вылил свою агрессию на толстом плане.
А преступники оба. ПРосто об одном мы ничего не будем знать, а о другом узнаем.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Террористические атаки

#26 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 15:42

Элиза писал(а):Хотя, кто-то может просто в душе тихо ненавидеть уйму людей, и никому это не будет заметно, а он их будет на тонком плане уничтожать, убивать. .
да, прямо как в анекдоте про Вовочку....оденусь во все коричневое, буду какашкой, буду вонять и всем настроение портить :-D :-D
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Террористические атаки

#27 L@risa » Пн, 25 июля 2016, 17:17

Елена12 писал(а):
L@risa писал(а):Я провела аналогию, где сама прировняла выдачу паспорта , как усыновление. Сами понимаете, карму рихтуют и страны, в которых находишься и которые тебя награждают всеми правами гражданина, те берут на себя часть твоей кармы....
Разве не наоборот?
Ты вступаешь в систему - и как системно младший - присоединившийся позже - несешь груз системы?

Буквально - если пришел под Вашу юрисдикцию - то за право быть там - "работаю" на вашу историю?
По факту все работают на историю... вопрос лишь чем наполняется она.
Тут какие-то системные противоречия..., я не разбиралась глубоко в отношении террактов.
Есть неприятие системы запада сознательное и подсознательное. Возможно тут причина. Опять же идет притяжение соответствующих мигрантов... Но судьба заведет именно туда, где больше шансов пройти ситуацию на любовь. Не буду категорична, но все-таки считаю, что восточные системы считают агрессию как нормальное, естественное выражение развития. Если судьба закинула туда, где это не норма, и ты не желаешь идти по пути новой системы, то система несет ответственность. По аналогии- родитель/усыновитель несет ответсвенность за деяния, причинившие вред твоим ребенком или приемным всецело.
Дать гражданство научным работникам одно, а дворнику другое....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Террористические атаки

#28 Ярогор » Пн, 25 июля 2016, 19:21

профессор Гуннар Хайнзон
МОЛОДЕЖНЫЙ ПУЗЫРЬ
Итак, в чем же суть демографического «Капитала» нашего Маркса нового тысячелетия? Еще 12 лет назад, в самом начале века, Хайнзон предупреждал: одна из главных угроз для Запада уже в первой четверти 21 века - так называемый «молодежный пузырь» на Ближнем Востоке и в Африке южнее Сахары (когда более 20 процентов населения – молодежь от 15 до 24 лет). В противовес «пузырю трудоспособного возраста» в Восточной Азии и Латинской Америке, «старческому пузырю» в Японии и Европе. Как видим, именно из этого арабо-африканского «пузыря» и хлынул в последние месяцы в Европу поток мигрантов. Все ныне отмечают, кстати, большое количество молодых людей среди беженцев. Что вроде бы нехарактерно для бегущих от войны. Так что профессор оказался прав.
Но это еще цветочки. Полностью «молодежный пузырь» надуется в Африке и на Ближнем Востоке к 2025 году, писал в начале века Хайнзон. Глобальная угроза, которую он будет создавать в течение нескольких следующих десятилетий, может сделать XXI век еще более кровавым, чем век XX.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Террористические атаки

#29 Око » Пн, 25 июля 2016, 20:08

Фея333 писал(а):Око, ну хотя бы то, - что почти все дети играют в стрелялки... ну - или что такое "подлинная реальность"
И потом - частота террористических атак в мире.. Все эти и другие вопросы

в последнее время об этом много говорят и пушут психологи.
Возникает такая штука - игровая реальность (я, кстати, ради интереса окунулась в нее). Эту реальность создают сами люди.
живут настоящими эмоциями... вымышленными ситуациями...
Когда это в меру и не уводит от реальности основной - это развивает. Но человек часто меру не умеет соблюсти. Связь с основной реальностью (физической) разрывается. И тогда начинаются проблемы.
Ярко очень их описал Пелевин в "цукербринах"
Мораль игровых ситуаций (например, стрелялки) влияет не только на эмоции, но и на действия, совершаемые индивидуумом в нашей, общечеловеческой реальности.
То есть человек, соединяя в себе множество реальностей, делает основной реальностью не ту, которая связана с физическими телами его и окружающих его людей. :ugu:

Добавлено спустя 6 минут:
Элиза писал(а):
Око писал(а):у мигрантов такие традиции ослаблены
он как раз был не мигрант, родился в Германии у мигрантов-родителей, вырос здесь..

вот поэтому я и написала об оторванности Рода от своей родовой территории.
Родители потеряли связь с традициями Рода. а ребенок (потомок) получил удар.
Именно через Род человек воплощается в нашей человеческой реальности. И именно Родовые связи определяют ту реальность, которую я назвала подлинной.

Добавлено спустя 5 минут:
dragonfly писал(а):а он и не немец, и с землей предков тоже взаимосвязи утрачены....как бы человек между миров, и без корней
:yes:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Террористические атаки

#30 oldsatana » Вт, 26 июля 2016, 0:18

Фея333 писал(а):Хочу тут анализировать... что то прям много их.

Последняя в Мюнхене

http://www.1tv.ru/news/2016/07/23/306650-myunhens ... na_mesto_ubiystva_po_internetu
Так, это вовсе не террористические атаки
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php