Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 monroe » Сб, 23 июля 2016, 19:59

Я уже говорила, что ничего не бывает бесплатно.
Ну, бывает, но это уже уровень Божественного.
То, о чём пойдёт речь в этой теме, к Божественному не относится. Это земное, насущное.

Итак, Александер, вопрос к тебе!
Твоя позишен на форуме не секрет, она тскать очерчена. Диктатура не гуд, имперские замашки сродни гордыне.
И вот пришёл день Х: ваша национальная героиня, ваша звезда, надежда Украины сегодня заявила немецкому изданию следущее
- Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию, надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках.


Что это? Саша, твои комментарии. Хотелось бы знать, что ты думаешь по этому поводу.
Все, имеющие мнение, прошу участвовать в дискуссии.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#501 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:21

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):деж, а может савченко права?
в чем?
в том, что только диктатура сейчас даст украине гарантии законности и не коррумпированности власти?
Ты смеешься, пока есть коррупция можно отлынить от АТО. Какому украинцу сейчас хочется изжить коррупцию?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#502 Скарлетт » Вс, 24 июля 2016, 17:22

L@risa писал(а):пока есть коррупция можно отлынить от АТО
До 45 лет мобилизация была.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#503 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:23

monroe писал(а):Бриджит, общение с лаки вредит твоему здоровью.
уверена, что при желании валютный скачок можно провести гуманнее.
можно было бы изнчально все делать гуманнее, не допустив ряд ошибок в начале нулевых
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#504 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:26

Скарлетт писал(а):
L@risa писал(а):пока есть коррупция можно отлынить от АТО
До 45 лет мобилизация была.
Значит можно молодежь слить , но истребить коррупцию?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#505 Enmerkar » Вс, 24 июля 2016, 17:27

monroe,

слушай, ну это опять нужно натягивать понятия на голову..
это надо признать, что власть в Украине захватили воры, воры и олигархи, олигархи и воры...а вот в России - вертикаль, там лучше..
итд и тп по методичкам в русле рос.пропаганды...
мне будет трудно в таком ключе рассуждать )))) ибо....

сколько там чиновников посадили у Мединского? а он на месте.... что в спорте? Мутко на месте...как раз в СК аресты, думаете Бастрыкина снимут? вряд ли...
потому что вертикаль - это не только опора на преданных, но подчинение зависимых. втч. в денежном эквиваленте))
иначе говоря - коррупцию можно не побороть, её можно просто подменить вертикалью власти с распределением бюджетов. и откатов. и будет себе такая, феодальная система, с авторитетным лидером, миллиардерами губернаторами. миллионерами мерами, и без коррупции....)
вас это устраивает?
меня в перспективе, в Украине. нет.
устраивает ли меня "воры и олигархи" - те что в рос методичках, нет. А те с которыми началась борьба ( да, да...у нас борются с коррупцией, начали) - да...вернее не воры устраивают. а борьба) с последующим не вертикальным "феодальным" устройством власти. а с вполне себе отработанной демократической системой.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#506 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:27

Enmerkar, когда вы говорите, что вам не нужен национальный лидер, вы делаете определенный запрос во Вселенную
Просто советую об этом думать
Тонкий мир тесно связан с физическим, любые наши цели могут быть достигнуты. Когда вы гордитесь тем, что любого нац.лидера можете смести через 2 года, высшие силы слышат это. Ну и пусть у них будет гуляй-поле, им не нужна стабильность
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#507 Скарлетт » Вс, 24 июля 2016, 17:29

L@risa писал(а):Значит можно молодежь слить , но истребить коррупцию?
Ничего не значит, кроме того, что Дежу не было необходимости откупаться от окопов.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#508 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:31

Enmerkar писал(а):вас это устраивает?
меня в перспективе, в Украине. нет.
устраивает ли меня "воры и олигархи" - те что в рос методичках, нет. А те с которыми началась борьба ( да, да...у нас борются с коррупцией, начали) - да...вернее не воры устраивают. а борьба) с последующим не вертикальным "феодальным" устройством власти. а с вполне себе отработанной демократической системой.
В Болгарии коррупции нет во всех сферах, кроме высших структур. Там она узаконена ЕС. Транши разворовываются, Европе пофиг, главное условия соглашений власти Болгарии соблюдают. Промышленность ликвидируют, фермерство в Ж, южный поток там же. Болгары очень довольны своей жизнью в Италии, Испании и других странах ЕС, где работают.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#509 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:32

Скарлетт писал(а):
L@risa писал(а):Значит можно молодежь слить , но истребить коррупцию?
Ничего не значит, кроме того, что Дежу не было необходимости откупаться от окопов.
Удивляет, что он сам это не пишет... а ты.

Уверена, что каждый присутствующий слышал о том как их знакомые окупаются до сих пор от АТО в Украине. Так хотят ли украинцы коррупцию извести? Местами не получится, только всю...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#510 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:34

L@risa, у нас добрая половина мамочек уже не мечтает , чтоб дите откосило от армии. Потому что армия изменилась. Можно и без революций ликвидировать коррупцию, убрав саму причину ее наличия.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#511 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:39

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):вас это устраивает?
меня в перспективе, в Украине. нет.
устраивает ли меня "воры и олигархи" - те что в рос методичках, нет. А те с которыми началась борьба ( да, да...у нас борются с коррупцией, начали) - да...вернее не воры устраивают. а борьба) с последующим не вертикальным "феодальным" устройством власти. а с вполне себе отработанной демократической системой.
В Болгарии коррупции нет во всех сферах, кроме высших структур. Там она узаконена ЕС. Транши разворовываются, Европе пофиг, главное условия соглашений власти Болгарии соблюдают. Промышленность ликвидируют, фермерство в Ж, южный поток там же. Болгары очень довольны своей жизнью в Италии, Испании и других странах ЕС, где работают.
Дык и украинские чиновники выводят средства сейчас из страны. Гос служащие силовых структур зарабатывали бизнесом при Яныке и предыдущих, а теперь оставаясь во власти выводят средства.
Если кого смущает, что я удивляюсь их свободе воли распоряжения капиталами, то я не виновата :-D
Меня удивляет равнодушие к видение бизнеса людьми из силовых структур Украины.
Кто же систему сломит ? Надя? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Бриджит писал(а):L@risa, у нас добрая половина мамочек уже не мечтает , чтоб дите откосило от армии. Потому что армия изменилась. Можно и без революций ликвидировать коррупцию, убрав саму причину ее наличия.
Правильно. Но пока 45летние не готовы идти на уступки и устанавливать мир (это когда мертвых нет и окоп.....), то молодые будут давать взятки и привыкать к коррупции как факту нормального мирного сосуществования в обществе.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#512 monroe » Вс, 24 июля 2016, 17:50

Enmerkar писал(а):это надо признать, что власть в Украине захватили воры, воры и олигархи, олигархи и воры...а вот в России - вертикаль, там лучше..
Деж, у тебя фимоз головного мозга или ты специально хочешь, чтобы я закрыла эту не приятную тему, потому что она тычет палочкой?
здесь не надо колхоза "а вот в Украине лучче".
Савченко могла и не нахвататься путинских приёмчиков.
Её заявление может базироваться на лично савченковских (ну или на команде Савченко) наблюдений за Радой, за развитием страны.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#513 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:50

L@risa писал(а):Дык и украинские чиновники выводят средства сейчас из страны.
Не просто средства, а средства, данные в долг под %
Когда воруют с прибыли или с тела, это одно, когда воруют с кредитов, которые будут отдавать несколько будущих поколений - немного более страшное.
Именно так происходит в новых странах Европы. Болгары рассказывают: мы постоянно читаем об очередных средствах, выделенных от ЕС, но куда деваются деньги - никто не говорит и никто не расследует.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#514 monroe » Вс, 24 июля 2016, 17:55

Enmerkar писал(а):сколько там чиновников посадили у Мединского? а он на месте.... что в спорте? Мутко на месте...как раз в СК аресты, думаете Бастрыкина снимут? вряд ли...
потому что вертикаль - это не только опора на преданных, но подчинение зависимых. втч. в денежном эквиваленте))
иначе говоря - коррупцию можно не побороть, её можно просто подменить вертикалью власти с распределением бюджетов. и откатов. и будет себе такая, феодальная система, с авторитетным лидером, миллиардерами губернаторами. миллионерами мерами, и без коррупции....)
вас это устраивает?
меня в перспективе, в Украине. нет.
устраивает ли меня "воры и олигархи" - те что в рос методичках, нет. А те с которыми началась борьба ( да, да...у нас борются с коррупцией, начали) - да...вернее не воры устраивают. а борьба) с последующим не вертикальным "феодальным" устройством власти. а с вполне себе отработанной демократической системо
заметь, меня не интересует твоё мнение о Мединском, Бастрыкине и ситуации в России.
разговор о диктатуре, как о единственно возможном способе выживания в современных условиях.
я не дам тебе здесь пи...еть на отвлечённые темы.
про Крым там, про феодализм в стране, где ты не живёшь, про вертикаль и про всё то, что тебе удобно.
здесь тема о твоей стране.
о твоих нац лидерах.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#515 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 18:09

Бриджит писал(а):
L@risa писал(а):Дык и украинские чиновники выводят средства сейчас из страны.
Не просто средства, а средства, данные в долг под %
Когда воруют с прибыли или с тела, это одно, когда воруют с кредитов, которые будут отдавать несколько будущих поколений - немного более страшное.
Именно так происходит в новых странах Европы. Болгары рассказывают: мы постоянно читаем об очередных средствах, выделенных от ЕС, но куда деваются деньги - никто не говорит и никто не расследует.
Я не знаю откуда все средства у укр.полковника службы гос.безопасности, что он вывел сейчас, Но знаю, что он занимался бизнесом активным ранее. А так как бизнес и госслужба не совместимы по причинам понятным и напрямую относящимся к коррупции, то задаюсь лишь вопросом : кто одюжит систему сломать? А надо ли? Ведь иногда коррупция спасает жизни простых людей, при неадекватно развязанной войне....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#516 rimi » Вс, 24 июля 2016, 18:18

ну вот пишет в фейсбуке одна предпринимательница .


Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЯМ г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА !
К тем кто с первого дня войны помогал ботальйону Днепр-1 и Сармату.
Мы предпринематели Г.О." Самозахист підприємців" . покупали им бронежилеты,каски, нижнее бельё, носки продукты,электро пилу, приборы ночного виденья, берцы, даже подарили машину. Помогали ребятам попавшим в госпиталь, покупали билеты домой и одевали.
А Днепр-1 с оружием в руках вышел по приказу Филатова, против нас, что бы отжать нашу собственность. Сегодня они с оружием в руках отбирают: киоски, павельйоны, стоянки, кафешки и магазинчики. Завтро они по приказу мэра будут с оружием отжимать наши квартиры, дома и дачи.
Предпринематели, не одной нашей трудовой копейки, больше не должно быть потрачено на этих продажных мерзавцев из батальйона Днепр-1 !!!
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#517 monroe » Вс, 24 июля 2016, 18:18

меня терзают смутные сомнения, а тому ли я дала... :ninja:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#518 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 18:22

monroe писал(а):меня терзают смутные сомнения, а тому ли я дала... :ninja:
Ты слишком много хочешь

Вчера Олд написала, что в России принимаются законы, которые запрещают инакомыслие
Я 20 раз просила ее дать ссылку на закон, и она 20 раз игнорила мои посты. При этом продолжала что то писать в теме.
Ну вот такие они...прими и прости
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#519 monroe » Вс, 24 июля 2016, 18:31

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):меня терзают смутные сомнения, а тому ли я дала... :ninja:
Ты слишком много хочешь

Вчера Олд написала, что в России принимаются законы, которые запрещают инакомыслие
Я 20 раз просила ее дать ссылку на закон, и она 20 раз игнорила мои посты. При этом продолжала что то писать в теме.
Ну вот такие они...прими и прости
ну что ж...
рано мы с Авалокой радовались, что Деж дорос до уровня, что ему задают вопросы темами.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#520 LadyClarick » Вс, 24 июля 2016, 18:31

Бриджит писал(а):Вчера Олд написала, что в России принимаются законы, которые запрещают инакомыслие
Я 20 раз просила ее дать ссылку на закон, и она 20 раз игнорила мои посты
А разве у вас нет закона об оскорблении чувств верующих и закона о запрете высказываний что Крым - не ваш? ( так как это будет трактоваться как сепаратизм )
Всё это и есть законы запрещающие инакомыслие.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php