Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Солнечный лучик » Вт, 19 июля 2016, 22:40

Доктор-смерть из Енакиево

Изображение
Жил-был в Германии некий доктор, хотя по большому счету этот нелюдь ничего общего с одной из самых благородных профессий не имел — Йозеф Менгеле. Немецкий «врач» известен тем, что проводил эксперименты над узниками нацистского концлагеря Освенцим. Его жертвами стали тысячи человек. Спустя 70 лет на Украине появился человек, решивший продолжить его дело.
Спойлер
В Интернете обсуждается сенсационное интервью одного из ярых сторонников евромайдана и войны в Донбассе — украинский телеканал UKRLIFE.tv опубликовал беседу с бывшим реаниматологом одной из городских больниц Енакиево Александром Черновым, который рассказал, как различными медикаментозными средствами убивал попавших к нему в руки раненых ополченцев.
Сбежавший впоследствии на Украину, садист-убийца хвастался своими геройствами, призывая следовать его примеру медиков и Донецкой, и Луганской Народных Республик. По его словам, работая в Енакиево, он всегда старался незаметно навредить пациентам. Делал это абсолютно осознанно, тщательно обдумывая свои поступки и заботясь о собственной безопасности.
Вследствие его “лечения” пациент умирал якобы от инфаркта, инсульта или внезапного внутреннего кровотечения. Медицинские знания позволяли сделать это таким образом, что даже при вскрытии установить причину смерти было практически невозможно. В интервью Чернов неоднократно повторял тезис о том, что врачи, которые лечат ополченцев, фактически помогают врагу и клятва Гиппократа не должна служить им оправданием. Из своего опыта преступник советует возможным последователям использовать некачественный шовный материал, делать противопоказанные инъекции, саботировать проведение неотложных реанимационных действий или попросту тянуть время, чтобы оставить как можно меньше шансов “врагу”.
К слову, о “врагах”… Таковыми он “назначал” людей с противоположной, нежели у него, точкой зрения, якобы предавших Украину. По его мнению, они подлежали ликвидации.
Вполне логичным стал тот факт, что за нечеловеческие действия новоявленный доктор Менгеле ни то, чтобы ответственности не понес, а наоборот — получает телевизионные эфиры для пропаганды своих садистских идей в массы. Без надежды, что на Украине преступник понесет хоть какое-то наказание, следственные органы Российской Федерации и ДНР открыли против него уголовное дело.
Заканчивая материал, вспомнил видеохронику, отснятую в период активных боев за Шахтерск. Тогда по сети разошлись кадры, как раненого украинского военного спасали, наши врачи. Одна из медсестер успокаивала и помогала человеку, который пришел пусть и не по своей воле, но с оружием в руках, на нашу землю. Вылечили и отпустили домой. Поймал себя на мысли, что думаю, как бы сложилась судьба этого раненного вэсэушника, если бы на месте шахтерских медиков оказался Александр Чернов?...
http://gazeta-dnr.ru/?p=36363
Вот интервью с этой тварью
https://www.youtube.com/watch?v=Va9yRWlNiQ4
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать...
Мне страшно...
Я лично не испытываю ненависти к солдатам ВСУ, ни злобы...Хотя их руками здесь кровь и смерть, покалеченные и убитые...И подавляющее большинство у нас тоже так думают...
Я вспоминаю, как я разговаривала с врачами, медсестрами, волонтерами, которые работали во время обстрелов...Это было что-то страшное. Больницы переполнены. Крики, стоны, кровь рекой... Каждый день привозили переполненные машины раненых, умирающих. Хирурги, травматологи, работали по 2-3 суток, без сна и отдыха. Если младший и средний медперсонал можно как-то подменить, то хирургов - никто...Мне рассказывали, как врач в кабинете потерял сознание от переутомления...
Лечили всех: мирных, военных, гражданских, ополченцев и украинцев...
Медсестры рассказывали, как ополченец привез раненого перепуганного укр.солдатика на рентген, как ему делали перевязку потом, как он с ним возился...Украинцев было много.
Как звонили в нашу больницу рыдающие матери и жены из Украины, переживали за своих солдат...С ними разговаривали, объясняли куда приехать, чтоб забрали... Понятно, что близкие переживают...Все же мы люди, Господи, мы же не звери, чтобы пожирать себе подобных...
И вот я смотрю это видео с этой тварью, как он хладнокровно рассказывает, как убивал беспомощных, раненых людей, и я реально реву...
Эта же сволочь ходила по нашей земле... В своем городе Енакиево, который обстреливали, он уничтожал раненых ополченцев...Да кого бы он не убивал - своих земляков, украинских военных - он же людей убивал.Это же Чикатилло... Это же фашист!
Но ведь нацистских преступников-врачей СУДИЛИ.
А в Украине у него берут интервью, журналистка не плюнула ему в рожу, его прикрывают...
В Украине его покрывают!
Почему заткнулись международные организации?!!

Он хладнокровно рассказывает как добивал на операционном столе раненых ополченцев - и все молчат????
Люди, мы чего? До чего мы уже докатились? :facepalm:
Солнечный лучик F
Автор темы
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет


Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#21 Ярогор » Ср, 20 июля 2016, 14:46

Солнечный лучик писал(а):Потому что в любом случае: врач, заявляющий, что он убивал пациентов и гордившийся этим - психически ненормальный. Как такие заявления можно спускать с рук? И господин Ярогор не боится, что он попадет в руки к таком врачу? Ведь Чернов в Украине! :-D
Солнечный лучик писал(а):У меня вообще-то вопрос был: почему власти Украины покрывают человека, признавшегося в намеренных убийствах? (хотя понимаю, что вопрос риторический).
Реши для себя основной момент: чем является само "признание"?
Он что, пришел с повинной?
Кто-то написал заявление о его действиях?
И т.д.
А пока что это ничем не отличается от "заявлений-признаний" той же Маруськи Ципко.
Так что вопросы нужно задавать с толком, даже риторические... и "факты" подбирать тоже не мешало бы уметь... Как минимум, отличая откровенные фейки...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#22 Солнечный лучик » Ср, 20 июля 2016, 18:05

Ярогор писал(а):Реши для себя основной момент: чем является само "признание"?
Он что, пришел с повинной?
Кто-то написал заявление о его действиях?
Тупой разговор с человеком, который слышал звон, но лезет рассуждать.
Давай для начала хотя бы в суть темы вникни, видео посмотри, а потом вопросы задавай и рассуждай.
А то скучно тебе 25-й раз объяснять.
Сам на видео признался. Врачи подтвердили, что он там работал. Куда он должен прийти с повинной? В украинскую милицию? Какая повинная? Он себя виноватым не считает. Он считает, что "очищал" общество. Себя считает героем. Или он должен был прийти в полицию ДНР?
Кто-то написал заявление о его действиях?
Мертвые? :you_are_crasy: Завление из ДНР в украинскую милицию? :-D
Ярогор писал(а):и "факты" подбирать тоже не мешало бы уметь... Как минимум, отличая откровенные фейки...
Я понимаю желание лезть впереди паровоза в криком "Слава Украине!", но в разговоре нужно приводить аргументы, если хочешь чтобы воспринимали серьезно. Пока что у тебя фактов нет, аргументов нет, одни эмоции: "такого не может быть, потому что я так считаю"
Человек-врач, который выступил с таким заявлением, понимает, что это тянет либо на 10-15 лет, либо на пожизненное. Понимает, что в Украине его не посадят.
А возводить сам на себя поклеп, для пожизненного заключения, для этого нужно иметь особые мозги.
Полным идиотом он не выглядит. Рассуждает связно
Солнечный лучик F
Автор темы
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#23 Ярогор » Ср, 20 июля 2016, 18:31

Солнечный лучик писал(а):Сам на видео признался. Врачи подтвердили, что он там работал. Куда он должен прийти с повинной? В украинскую милицию? Какая повинная? Он себя виноватым не считает. Он считает, что "очищал" общество. Себя считает героем. Или он должен был прийти в полицию ДНР?
Звыняй, но это уже вопросы клиники психиатрии.

Но ты ведь даже не заикнулась об этом, размещая свой стартпост.
Ты же начала вопить:
Солнечный лучик писал(а):А в Украине у него берут интервью
Я тебе сказал - включи мозги и посмотри кто берет интервью, а потом заявляй, что это - в Украине.
Солнечный лучик писал(а):Человек-врач, который выступил с таким заявлением, понимает, что это тянет либо на 10-15 лет, либо на пожизненное. Понимает, что в Украине его не посадят.
А возводить сам на себя поклеп, для пожизненного заключения, для этого нужно иметь особые мозги.
Ой, предложат несколько килобаксов, найдутся куча придурков а-ля Маруська Ципко...
А когда кто-то способится его привлечь, пишется заява про самооговор - и как с гуся вода.
Даже если и посидит за это, то уж никак не пожизненное.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#24 Солнечный лучик » Ср, 20 июля 2016, 21:06

Ярогор писал(а):Но ты ведь даже не заикнулась об этом, размещая свой стартпост.
Ярогор, адекватные люди сначала читают топик, потом смотрят видео, а потом лезут рассуждать. А не наоборот. Рассуждают, даже не читая топик, не понимая о чем речь. Еще раз, для тебя.
Сбежавший впоследствии на Украину, садист-убийца хвастался своими геройствами, призывая следовать его примеру медиков и Донецкой, и Луганской Народных Республик. По его словам, работая в Енакиево, он всегда старался незаметно навредить пациентам. Делал это абсолютно осознанно, тщательно обдумывая свои поступки и заботясь о собственной безопасности.
Вследствие его “лечения” пациент умирал якобы от инфаркта, инсульта или внезапного внутреннего кровотечения. Медицинские знания позволяли сделать это таким образом, что даже при вскрытии установить причину смерти было практически невозможно. В интервью Чернов неоднократно повторял тезис о том, что врачи, которые лечат ополченцев, фактически помогают врагу и клятва Гиппократа не должна служить им оправданием. Из своего опыта преступник советует возможным последователям использовать некачественный шовный материал, делать противопоказанные инъекции, саботировать проведение неотложных реанимационных действий или попросту тянуть время, чтобы оставить как можно меньше шансов “врагу”.
К слову, о “врагах”… Таковыми он “назначал” людей с противоположной, нежели у него, точкой зрения, якобы предавших Украину. По его мнению, они подлежали ликвидации.
Ярогор писал(а):посмотри кто берет интервью, а потом заявляй, что это - в Украине.
Еще раз для особо одаренных. Посмотри ролик.
phpBB [media]

Где сделан? В России? В ДНР? На Луне?
Короче, время с тобой тратить - бесполезно. :bye:
Умные люди - поймут
Солнечный лучик F
Автор темы
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#25 Бриджит » Ср, 20 июля 2016, 21:12

Солнечный лучик, есть надежда что он просто врет. Решил прославиться таким способом. Какие то комплексы, желание славы.
Во всяком случае хочется в это верить.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#26 Солнечный лучик » Ср, 20 июля 2016, 21:26

Бриджит писал(а):Во всяком случае хочется в это верить.
Бриджит
Мне тоже хочется верить, очень...Не укладывается в голову, что такое может быть...
Хотя...пытки наших ополченцев показывает, что садизм в условиях безнаказанности расцветает...Мне тоже не верилось, что можно получать удовольствие от пыток...А пытали...
Так и здесь..Вот пишут про Америку - тот там, то тут - врач-убийца, медсестра -убийца... Теоретически все возможно :dont_knou:
Бриджит писал(а):Решил прославиться таким способом. Какие то комплексы, желание славы.
Как можно прославиться заклеймив СЕБЯ убийцей? :huh:
Это ж не на войне, когда равный с равным...Это - убивать истекающих кровью больных людей....
Если ты ролик смотрела, и читала о нем отзывы, видишь, что он не дурак. И понимает, что его ждет, если очутится в ДНР. Стоит ли "слава" - жизни? :dont_knou:
Ну а врачи, понятное дело. Им тоже втык, наверное, был. В такой прекрасной больнице, в таком прекрасном коллективе и главное, при таком прекрасном руководстве не может работать ужасный человек. Просто потому что не может.
Хотя в медицине такой бардак (везде), что и обычного человека угробят без злого умысла, что говорить когда специально захочет?
Солнечный лучик F
Автор темы
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#27 Бриджит » Ср, 20 июля 2016, 21:28

Солнечный лучик писал(а):Как можно прославиться заклеймив СЕБЯ убийцей?
психику психов понять сложно. Пардон за тавтологию
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#28 Ярогор » Ср, 20 июля 2016, 21:49

Солнечный лучик писал(а):Еще раз для особо одаренных. Посмотри ролик.
...................
Где сделан? В России? В ДНР? На Луне?
Еще раз для особо упорно невидящих:
С первых секунд ролика: UKRLIFE.TV
Идем на их сайт, смотрим, что они пишут о себе:
Смотрите нас на сайте: www.ukrlife.tv
Подписывайтесь на наш канал в Youtube - UKRLIFE.TV.
Делитесь нашими новостями в соц.сетях
Пишите на наш e-mail: info@ukrlife.tv
E-MAIL: info@ukrlife.tv
FACEBOOK: ukrlife.tv
TWITTER: ukrlifetv

Теперь включаем мозги:
Домен .tv
Зарегистрирован через посредника KEY-SYSTEMS GMBH
и т.д.
Если по домену, то это Тувала, если по посреднику - это Мюнхен. Если потратить свои средства, силы, добившись раскрытия бенефициария, то это еще лучше...
Обычно так шифруются те, кто не хочет раскрывать свои данные (это в лучшем случае). Но для конкретного случая самое вероятное - это работа профессиональных служб по дезинформации. А назваться Украинское Интернет Телевидение таким спецам - что два пальца об асфальт.
И расчитана эта деза на таких вот Солнечных лучик-ов...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#29 Бриджит » Ср, 20 июля 2016, 21:51

Ярогор, донецкие врачи подтвердили, что врач там работал. Он не фантом, не актер.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#30 Ярогор » Ср, 20 июля 2016, 21:55

Бриджит, вопрос не о самом Чернове, не о том, о чем он говорит, а о том, почему (для чего) он такое говорит и именно на этом канале.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#31 Солнечный лучик » Ср, 20 июля 2016, 22:39

Ярогор писал(а):Если по домену, то это Тувала, если по посреднику - это Мюнхен. Если потратить свои средства, силы, добившись раскрытия бенефициария, то это еще лучше...
Обычно так шифруются те, кто не хочет раскрывать свои данные (это в лучшем случае). Но для конкретного случая самое вероятное - это работа профессиональных служб по дезинформации. А назваться Украинское Интернет Телевидение таким спецам - что два пальца об асфальт.
«Телевидение делаем не только для Донбасса и Украины», — Л. Немыря
Генеральный продюсер и ведущая интернет-телевидения Ukrlife.tv Людмила Немыря (она же ведущая в ролике о Чернове -прим.авт.) рассказывает о пробах и ошибках, но и о достижениях компании, основанной выходцами с Донбасса в Киеве более 2 лет назад

Как они рассказывали о Майдане и как рассказывают о войне? Где более всего смотрят Ukrlife.tv и почему их вообще стоит смотреть? Слушайте в программе «Киев-Донбасс».
Изображение
http://spektrnews.in.ua/news/televidenie-delaem-n ... assa-i-ukrainy-l-nemyrya/21044
Немыря Людмила Ивановна - продюсер, режиссер, глава правления Фонда развития украинского кино. Людмила Немыря (Торяник) родилась в городе Енакиево в 1975 году в семье учителей. Муж Григорий Михайлович Немыря - экс-вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 5-го, 6-го и 7-го созывов, заместитель председателя ВО «Батькивщина».

Супруга Григория Немыри Людмила стала его верным бизнес-партнером. Сейчас Людмила Немыря является официальным миллионером, тогда, как ее муж Григорий Немыря, согласно официальной декларации, человек бедный.
Солнечный лучик F
Автор темы
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#32 Ярогор » Ср, 20 июля 2016, 22:55

Солнечный лучик писал(а):Генеральный продюсер и ведущая интернет-телевидения Ukrlife.tv Людмила Немыря (она же ведущая в ролике о Чернове -прим.авт.)
Солнечный лучик, молодец! поработала в нужном направлении.

Теперь задайся вопросом - почему Чернов так говорит?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Доктор-смерть из Енакиево (ДНР) Александр Чернов

#33 Natish » Чт, 21 июля 2016, 10:22

Ярогор писал(а):Ой, предложат несколько килобаксов, найдутся куча придурков а-ля Маруська Ципко...
А когда кто-то способится его привлечь, пишется заява про самооговор - и как с гуся вода.
Даже если и посидит за это, то уж никак не пожизненное.
вот ты и подтвердил возмущения автора топика :-D . В Украине садят всерьез только политических, криминалу воля и свобода :yes: Да и само понятие "криминал" уже как-то размылось, лишилось конкретики и вообще..все, шо щири роблять-сие во благо государства и т.д. по тексту от кардинала Ришелье :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ярик намекает, шо укрлайф цэ российский контент? :lol: :lol:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php