Обратно в кандалы..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 LadyClarick » Пн, 18 июля 2016, 11:26

Обратно в кандалы..
phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 1

Re: Обратно в кандалы..

#21 oldsatana » Пн, 18 июля 2016, 22:00

Нема, нема на Донбассе криминала. Как можно, ведь связались с россией, с российской властью
Брешет все Невзоров.
Потому что у него пальто красное, и если буквы в фамилии поменять местами - то фигня какая-то получится
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Обратно в кандалы..

#22 Скарлетт » Пн, 18 июля 2016, 22:28

oldsatana писал(а):нема на Донбассе криминала
Если и есть мародёрство, то вряд ли в этом армия ДНР переплюнет украинскую армию.
Да что говорить - у нас здесь люди оттуда есть.
Пусть они скажут.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Обратно в кандалы..

#23 Natish » Пн, 18 июля 2016, 22:37

если и есть там криминал, то дерзнувшие быстро локти свои находят на передовой...не стала бы я так часто тыкать в эту точку ибо глупо...на фоне узаконенного криминала с Банковой, донбасские наивные дети, пытающиеся у кого-то песочек пересыпать из ведерка :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Обратно в кандалы..

#24 oldsatana » Пн, 18 июля 2016, 22:42

Скарлетт писал(а):Если и есть мародёрство, то вряд ли в этом армия ДНР переплюнет украинскую армию.
Ой, а чуток выше - не было....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Обратно в кандалы..

#25 Голока Вриндавана » Пн, 18 июля 2016, 23:02

oldsatana писал(а):Потому что у него пальто красное, и если буквы в фамилии поменять местами - то фигня какая-то получится
Да не в одежке и не в фамилии дело конечно, а в том что несет ахинею ... но как говорят у вас на Украине- Хай балакает, так кажется :-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Обратно в кандалы..

#26 Скарлетт » Пн, 18 июля 2016, 23:05

oldsatana писал(а):
Скарлетт писал(а):Если и есть мародёрство, то вряд ли в этом армия ДНР переплюнет украинскую армию.
Ой, а чуток выше - не было....
Люди везде одинаковы. Значит, могут встречаться разные - и в одной, и в другой армии.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Обратно в кандалы..

#27 Helenka » Пн, 18 июля 2016, 23:23

Голока Вриндавана писал(а):а в том что несет ахинею

высказывает свое мнение...
несмотря на его вроде бы (как некоторым кажется))) безграничный цинизм, Невзоров - многогранная неординарная личность. Бывший семинарист, ставший ярым атеистом, вегетарианец, создавший лошадиную школу, создатель телепередачи, попавшей в книгу рекордов Гинесса как самый рейтинговый телепроект...
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Обратно в кандалы..

#28 oldsatana » Пн, 18 июля 2016, 23:25

Голока Вриндавана писал(а):Да не в одежке и не в фамилии дело конечно, а в том что несет ахинею ...
Не тому говорить об ахинее, кто буквы в фамилии переставляет - и радуется
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Обратно в кандалы..

#29 Голока Вриндавана » Пн, 18 июля 2016, 23:51

Извините, о вкусах не спорят.oldsatana, слушайте Невзорова если нравится, наслаждайтесь.
Я конечно не права, осуждая коголибо, ну вот не смогла удержаться от соблазна. Попутал грех как говорится.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Обратно в кандалы..

#30 oldsatana » Пн, 18 июля 2016, 23:55

Голока Вриндавана писал(а):Извините, о вкусах не спорят.oldsatana, слушайте Невзорова если нравится, наслаждайтесь.
Я конечно не права, осуждая коголибо, ну вот не смогла удержаться от соблазна. Попутал грех как говорится.
Причем здесь вкусы и осуждение?
Чел толкает там какую-то речь. О чем-то. НЕ важно кто, не важно, о чем.
Все, что вы смогли ему возразить, - это не аргументировать сказанное им против, а переставить буквы в его фамилии.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Обратно в кандалы..

#31 Epsylon-GR » Вт, 19 июля 2016, 0:12

Изображение
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Обратно в кандалы..

#32 Скарлетт » Вт, 19 июля 2016, 0:46

Helenka писал(а):несмотря на его вроде бы (как некоторым кажется))) безграничный цинизм, Невзоров - многогранная неординарная личность. Бывший семинарист, ставший ярым атеистом, вегетарианец, создавший лошадиную школу, создатель телепередачи, попавшей в книгу рекордов Гинесса как самый рейтинговый телепроект...
Да, он очень талантливый, он "Чистилище" снял после того, как был в Чечне военным журналистом...
Но как-то он очень злым стал.
И намеренные искажения и преувеличения за ним наблюдаются.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Обратно в кандалы..

#33 Елена12 » Вт, 19 июля 2016, 9:45

Скарлетт писал(а):Но как-то он очень злым стал.
И намеренные искажения и преувеличения за ним наблюдаются.
Какие именно искажения и преувеличения?

Если о Приднестровье - он там был , и об этом говорит.

Если о предательстве - то четко указал - что предать можно тогда - когда давал клятву верности.

Если о ВОВ 1941- 1945 года - то факт о том, кто реально водрузил знамя над рейхстагом - информация к размышлению.
Исказил ли он при этом факт?

Представляю, что будет с Вами происходить - если прочитаете отрывок из книги "Война все спишет" Рабичева.
Тут уже Невзоров будет не причем, а петицию организуем "Запретить книгу Рабичева", которая, кстати в 2010 году издана ?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6295518/

Спойлер
Не понимаю, как можно говорить о "не совсем приятном" и "чересчур откровенном" по отношению к этим воспоминаниям. Это ад, который не должен повториться.

... Мне ужасно жалко их, я понимаю, что им надо из нашего штабного двора бежать куда глаза глядят и быстрее, и я говорю им:
– Муттер, фатер, брудер – нихт! – и показываю пальцем на вторые дальние ворота – туда, мол. И подталкиваю их.
Тут они понимают меня, стремительно уходят, исчезают из поля зрения, и я с облегчением вздыхаю – хоть двух девочек спас, и направляюсь на второй этаж к своим телефонам, внимательно слежу за передвижением частей, но не проходит и двадцати минут, как до меня со двора доносятся какие-то крики, вопли, смех, мат.
Бросаюсь к окну.
На ступеньках дома стоит майор А., а два сержанта вывернули руки, согнули в три погибели тех самых двух девочек, а напротив – вся штабармейская обслуга – шофера, ординарцы, писари, посыльные.
– Николаев, Сидоров, Харитонов, Пименов… – командует майор А. – Взять девочек за руки и ноги, юбки и блузки долой! В две шеренги становись! Ремни расстегнуть, штаны и кальсоны спустить! Справа и слева, по одному, начинай!
А. командует, а по лестнице из дома бегут и подстраиваются в шеренги мои связисты, мой взвод. А две «спасенные» мной девочки лежат на древних каменных плитах, руки в тисках, рты забиты косынками, ноги раздвинуты – они уже не пытаются вырываться из рук четырех сержантов, а пятый срывает и рвет на части их блузочки, лифчики, юбки, штанишки.
Выбежали из дома мои телефонистки – смех и мат.
А шеренги не уменьшаются, поднимаются одни, спускаются другие, а вокруг мучениц уже лужи крови, а шеренгам, гоготу и мату нет конца.
Девчонки уже без сознания, а оргия продолжается.
Гордо подбоченясь, командует майор А. Но вот поднимается последний, и на два полутрупа набрасываются палачи-сержанты.
Майор А. вытаскивает из кобуры наган и стреляет в окровавленные рты мучениц, и сержанты тащат их изуродованные тела в свинарник, и голодные свиньи начинают отрывать у них уши, носы, груди, и через несколько минут от них остаются только два черепа, кости, позвонки.
Мне страшно, отвратительно. ...
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Обратно в кандалы..

#34 lucky » Вт, 19 июля 2016, 10:12

Елена12 писал(а):Если о ВОВ 1941- 1945 года - то факт о том, кто реально водрузил знамя над рейхстагом - информация к размышлению.
Исказил ли он при этом факт?
Я не читал эту книгу, но точно на ту же тему есть очень интересная книга Льва Копелева "ХРАНИТЬ ВЕЧНО" В 1945 году он был в Пруссии и сам все наблюдал. Посадили на 10 лет за очень гуманное отношение к противнику
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Обратно в кандалы..

#35 Елена12 » Вт, 19 июля 2016, 10:35

lucky писал(а):Я не читал эту книгу, но точно на ту же тему есть очень интересная книга Льва Копелева "ХРАНИТЬ ВЕЧНО" В 1945 году он был в Пруссии и сам все наблюдал.
Я не читала книгу - я не могу больше переварить , чем этот отрывок.
И это не потому, что не хотим знать правду - наша психика нас защищает -вот это "слишком"

Интересно наблюдать - когда приводятся факты - ну просто обычные - воровство, коррупция в правительстве - и идет "откат" - всё брехня, у нас все нормально . Мы любим, верны и лояльны.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Обратно в кандалы..

#36 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 10:39

Елена12, Рабичеву не верю, потому что живы еще ветераны и они от его книги плюются
Он говорил о себе, что он не убил ни одного немца за всю войну. Но при этом имеет орден отечественной войны и участвовал в боях как командир взвода и лейтенант. Он за спины солдат прятался и никогда ни в кого не стрелял?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Обратно в кандалы..

#37 Елена12 » Вт, 19 июля 2016, 10:59

Бриджит писал(а):Он говорил о себе, что он не убил ни одного немца за всю войну. Но при этом имеет орден отечественной войны и участвовал в боях как командир взвода и лейтенант. Он за спины солдат прятался и никогда ни в кого не стрелял?
Командир взвода - это должность.
Лейтенант - это звание.

Если у него в подчинении те, кто обеспечивает связь - то как то неразумно думать, что его подчиненные и он сам отказались выполнять свои обязанности, и вдруг перешли в те части, подразделения - где стреляют, и убивают.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Обратно в кандалы..

#38 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 11:02

Елена12 писал(а):Командир взвода - это должность.
Лейтенант - это звание.
сначала лейтенантом, потом командиром взвода
я про него много читала
В 93-м просто ему предложили слишком много бобла. Тогда было самым модным - лить грязь на ВОВ
И 20 лет назад ветераны давали рецензии на его книгу.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Обратно в кандалы..

#39 Елена12 » Вт, 19 июля 2016, 11:10

Бриджит писал(а):В 93-м просто ему предложили слишком много бобла. Тогда было самым модным - лить грязь на ВОВ
И 20 лет назад ветераны давали рецензии на его книгу.

Вот не берусь с Вами спорить - кто и что кому предложил.
Но вот так - просто по факту - Вы не знаете о таком природном явлении - что мужчины насилуют женщин?
Просто в жизни, просто в быту?

И не могут мужчины, которые завоеватели, победители от казаться от своей природной сути .
Просто потому - что они мужчины.

И если война - то все желания, потребности - проявлены ярче.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Обратно в кандалы..

#40 Ярогор » Вт, 19 июля 2016, 11:12

Бриджит писал(а):Тогда было самым модным - лить грязь на ВОВ
А перед этим - 45 лет замалчивать, только героизируя ВОВ...
Бриджит, подобные факты имели место.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php