Крупный теракт в Ницце.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 LadyClarick » Пт, 15 июля 2016, 6:05

Изображение
Как развивались события, которые пока власти Франции официально не называют терактом, - в материале ТАСС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3455837

Террористический акт произошел в Ницце вечером 14 июля на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии. Неизвестный на автомобиле протаранил толпу людей и начал стрельбу. Очевидцы сообщают, что водитель сделал несколько «заходов», он ехал зигзагами, чтобы сбить как можно больше людей и проехал около 2 километров. При этом из машины был открыт огонь по выжившим. Согласно последним данным, нападавший застрелен полицейскими. Число жертв теракта растет

Одна россиянка погибла и ещё одна ранена в результате теракта в Ницце. Об этом сообщают сразу несколько информационных агентств со ссылкой на источники. Судьба ещё трёх россиян неизвестна. Официально эта информация пока не подтверждена. Число жертв атаки в Ницце, по официальным данным, достигло 77 человек. Такие данные привёл глава региона Прованс – Альпы – Лазурный берег Кристиан Эстрози.

Итальянские власти усилили меры безопасности в аэропортах и на вокзалах. Под особую охрану после атаки в Ницце взяты общественные места и объекты, которые потенциально могут стать целями террористов. Об этом сообщают местные СМИ. Ранее также сообщалось об ужесточении контроля на границе Италии и Франции.

Стало известно, что за рулем грузовика, протаранившего толпу в Ницце, был житель этого города тунисского происхождения, передает Nice Matin. Водителю был 31 год. Мужчина стрелял по толпе, пока его не ликвидировал спецназ.

Президент Франсуа Олланд обращается к нации. "Это чудовищное преступление. Погибли как минимум 77 человек, более сотни раненых, среди них много детей. Это злодеяние совершили 14 июля, в день нашего национального праздника."

Белая фура врезалась в толпу людей, гулявших по Английской набережной. По данным местной прокуратуры, грузовик таранил толпу на протяжении 2 км виляя, чтобы убить как можно больше людей. В-результате, погибло много детей, которые пришли с родителями, чтобы посмотреть салют.



Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
В настоящее время в здании Министерства внутренних дел в Париже проходит экстренное заседание межведомственного кризисного штаба, в котором принимают участие президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс. Глава МВД Бернар Казнёв направляется в Ниццу, где в ближайшие часы проведет совещание с властями города.
Как заявил ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что террористы выбрали Францию для совершения своей очередной атаки Францию, чтобы доказать всему миру, что для них не существует преград.
"Террористы сделали то, что им не удалось совершить во время чемпионата Европы по футболу", - заявил сенатор ТАСС. По мнению Клинцевича, террористы "выбрали объектом для своей атаки именно Францию, желая доказать тем самым всему миру, что для них не существует никаких преград". "Совершен, как это ни ужасно звучит, показательный теракт", - сказал он.
"Чудовищный теракт, совершенный человеком без сердца, без мозга и без Бога"
Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев считает, что после теракта в Ницце весь цивилизованный мир должен оставить в стороне межгосударственные распри и сплотиться перед лицом общей угрозы.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3455792
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Крупный теракт в Ницце.

#81 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 4:17

:ugu: так или иначе...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#82 lucky » Сб, 16 июля 2016, 4:21

dobrovolya писал(а):lucky, поучайте лучше ваших паучат - как читать, писать без ошибок и отвечать за свои слова. аррогантный вы наш
я объясняю, что не худо бывает не целятся к одному слову, а видеть картину полностью. Тогда не будет никаких поучений. А, насчет орфорфафии советую следит за своей хотя она мало волнует. Это так к слову.
Если очень хотелось сказать --arrogant --то первая буква должна быть "э" это что касается орфографии
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#83 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 4:23

lucky писал(а):А, насчет орфорфафии

учитесь, мальчишка :cool: :-D вы такой смешной в своей аррогантности :wink:

аррога́нтный

Прилагательное

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#84 LadyClarick » Сб, 16 июля 2016, 4:28

"Родственники террориста из Ниццы угрожают собравшимся у дома репортерам оружием Отец Мохамеда Бухлеля отказался давать комментарии журналистам. Другие члены семьи угрожают представителям прессы холодным оружием, требуя немедленно уйти от дома, запрещают фотографировать."
У террориста есть даже страница в Фейсбуке СПЛОШНЫЕ вязи - НИЧЕГО НА ФРАНЦУЗСКОМ или ИНОМ ЕВРОПЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ за годы! :-D
И при этом, напомню он уже совершал кражи и бандитские нападения, а семейка все знала и покрывала :smile:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Крупный теракт в Ницце.

#85 lucky » Сб, 16 июля 2016, 4:35

dobrovolya писал(а):учитесь, мальчишка вы такой смешной в своей аррогантности

аррога́нтный

Прилагательное

https://ru.wiktionary.org/wiki/аррогантный
вот и учитесь девчонка, arrogant не русское слово поэтому все русские правила к нему применять безграмотно. Вы даже смешны в своих потугах
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Крупный теракт в Ницце.

#86 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 4:37

lucky, еще раз про ваши потуги - arrogant не только в английском существует, и в немецком оно произносится через а, не говоря уже о том, что в русском правила произношения свои - см. выше. :wink:

происхождение из латыни: lateinisch - arrogans <- arrogare. латынь-то хоть изучали? :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#87 LadyClarick » Сб, 16 июля 2016, 4:41

Предсказание теракта в Нице и последующих...
phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Крупный теракт в Ницце.

#88 lucky » Сб, 16 июля 2016, 4:43

dobrovolya писал(а):lucky, еще раз про ваши потуги - arrogant не только в английском существует, и в немецком оно произносится через а, не говоря уже о том, что в русском правила произношения свои - см. выше.
для больших поклонников русского языка не худо было бы найти эквивалент, соответствующую замену. А так не пойми что, не язык а абракадабра
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Крупный теракт в Ницце.

#89 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 4:45

lucky писал(а):для больших поклонников русского языка не худо было бы найти эквивалент, соответствующую замену. А так не пойми что, не язык а абракадабра

:lol:

Абракада́бра — (от лат. abracadabra)

lucky, ну нельзя же так смешить людей посреди ночи :facepalm:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#90 lucky » Сб, 16 июля 2016, 4:54

dobrovolya писал(а):lucky, ну нельзя же так смешить людей посреди ночи
можно даже ногаму подрыгать и всем что есть, что бы было более эффектно. А, по существу повторю для закрепления --- для больших поклонников русского языка не худо было бы найти эквивалент, соответствующую замену. А так не пойми что, не язык а абракадабра
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#91 nederland » Сб, 16 июля 2016, 9:48

А причем здесь русский язык? Arrogant и в голландском произносится через а.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Крупный теракт в Ницце.

#92 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 10:33

nederland писал(а):А причем здесь русский язык? Arrogant и в голландском произносится через а.

а это лаки решил подтянуть свое знание русского языка по собственной системе:

lucky писал(а):1 Научится читать и понимать
2 Когда встреваешь в разговор понимать о чем речь
3 для понимания прочитать с чего начался разговор
4 не цеплятсяк одному слову
5 научится видеть картину полностью
6 перечитать все пункты если не очень понятно для закрепления

вот теперь пункт четыре на очереди :ugu: глядишь, так научится и писать грамотно глаголы через -ться... правда, сначала он решил очистить русский язык от слов с иностранным происхождением, и начал со слова "абракадабра" :roll: так что, это может надолго затянуться...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Re: Крупный теракт в Ницце.

#93 Элиза » Сб, 16 июля 2016, 10:48

Lora Craft писал(а):Еще лет 15 назад, когда ИГИЛ даже в зародыше не было
как интересно... 16 лет назад пришёл Путин, а пару лет спустя появился ИГИЛ
"Совпадение? не думаю" (с)
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Крупный теракт в Ницце.

#94 lucky » Сб, 16 июля 2016, 10:50

dobrovolya писал(а):а это лаки решил подтянуть свое знание русского языка по собственной системе:
ну зачем опять передергивать. Я предложил иностранные слова научится заменять русскими. Что бы речь была на что похожа, а не выглядела как абракадабра
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#95 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 10:59

lucky писал(а):
dobrovolya писал(а):а это лаки решил подтянуть свое знание русского языка по собственной системе:

ну зачем опять передергивать. Я предложил иностранные слова научится заменять русскими. Что бы речь была на что похожа, а не выглядела как абракадабра
lucky, пытаюсь обратить ваше внимание еще раз на нелепость: вы предлогаете научиться (блин, опять пишется с мягим знаком!) заменять иностранные слова на русские, и пишите "абракадабра" - нерусское слово! кроме того тут же

lucky писал(а):Трамп взял к себе в команду говернера из Индианы

слова "говернер" в русском языке нет, есть губернатор.

lucky, чем других поучать в грамотности, собой займитесь сначала, не будете так глупо выглядеть со стороны со своими аррогантными поучениями к окружающим. ну вот просто совет :smile: и люди к вам потянутся...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#96 lucky » Сб, 16 июля 2016, 11:06

dobrovolya писал(а):lucky, пытаюсь обратить ваше внимание еще раз на нелепость: вы предлогаете научиться (блин, опять пишется с мягим знаком!) заменять иностранные слова на русские, и пишите "абракадабра" - нерусское слово! кроме того тут же
хорошо теперь употребляем только русские слова и никакой абракадабры. Насчет орфографии. Довлатов и Достоевский тоже писали с ошибками так, что мне тем более простительно

dobrovolya писал(а):слова "говернер" в русском языке нет, есть губернатор.

lucky, чем других поучать в грамотности, собой займитесь сначала, не будете так глупо выглядеть со стороны со своими аррогантными поучениями к окружающим. ну вот просто совет и люди к вам потянутся...
Некоторые русские слова из за их редкого употребления не всплывают в памяти, так что будем считать что я принял пожелание
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Крупный теракт в Ницце.

#97 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 11:15

lucky писал(а):хорошо теперь употребляем только русские слова и никакой абракадабры.

:aiai: не-не, это было ваше предложение, а я с ним не согласна: в русском языке слишком много слов с иностранным происхождением, чтобы от них совсем отказываться :smile:
lucky, вы сначала станьте личностью такой величины, как достоевский и довлатов, чтобы вам тоже можно прощать некие мелочи :wink:

lucky писал(а):так что будем считать что я принял пожелание
:approve:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Крупный теракт в Ницце.

#98 Natish » Сб, 16 июля 2016, 11:17

Элиза писал(а):16 лет назад пришёл Путин, а пару лет спустя появился ИГИЛ
"Совпадение? не думаю"
а в ООН ваши хозяева в каком году пробиркой махали? а Каддафи кто подло убил? ну и далее по списку деяния на БВ..совпадение? не думаю
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Крупный теракт в Ницце.

#99 lucky » Сб, 16 июля 2016, 11:38

dobrovolya писал(а):не-не, это было ваше предложение, а я с ним не согласна: в русском языке слишком много слов с иностранным происхождением, чтобы от них совсем отказываться
lucky, вы сначала станьте личностью такой величины, как достоевский и довлатов, чтобы вам тоже можно прощать некие мелочи
объясняю связь между моей орфографией и Довлатова. Я от него далек и в стиле и в умении, поэтому если даже он писал с ошибками, то мне тем более простительно
Последний раз редактировалось Солнышко Сб, 16 июля 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.19,жалоба
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#100 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 11:47

lucky писал(а):объясняю связь между моей орфографией и Довлатова. Я от него далек и в стиле и в умении, поэтому если даже он писал с ошибками, то мне тем более простительно

какая интересная... логика, так назовем... :roll: у меня девичья фамилия тоже на "д" начинается, поэтому - эх, гулять так гулять - я тоже теперь буду довлатовым и достоевским оправдывать свои грамматические ошибки. но у других буду по-прежнему выискивать безграмотность, так что не расслабляйтесь :aiai:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php