Контроль за крупными расходами россиян

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Ср, 13 июля 2016, 15:26

В России планируют установить жесткий государственный контроль за крупными расходами населения.

Об этом сообщает издание "Ведомости" в среду, 13 июля, со ссылкой на источники в правительстве.

Предполагается, что введение жесткого контроля за финансовыми потоками поможет в борьбе с серыми заработными платами и позволит улучшить уровень поступлений в государственный бюджет. По данным СМИ, идею о контроле в настоящее время активно обсуждают в Министерстве финансов и Федеральном налоговой службе России.

Тем не менее, механизм такого контроля пока что только прорабатывается, детали его неизвестны.

Одной из важных сложностей при реализации данной инициативы, по мнению собеседников прессы, является использование информации мониторинга налоговой службы для доначисления НДФЛ в случае, если компания или предприниматель не доплачивают в бюджет, а затем последующая передача результатов мониторинга в полицию.

В этой ситуации гражданам РФ, вероятно, как утверждают источники, придется объясняться с сотрудниками правоохранительных органов за недоплаты в бюджет.

Что думаете?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Контроль за крупными расходами россиян

#41 Natish » Чт, 14 июля 2016, 16:39

monroe писал(а):народу это не нравится.
почему? я бы вот не отказалась нормальную з.п. получать как ип :ugu: :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#42 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 16:40

Natish писал(а):
Бриджит писал(а):аутсорсинги все квоты выбирают сразу по области.
бизнесс :ugu: ..вам и мороки меньше, по уфмс не бегать, забашлял и бери)))
аутсорсинговые узбеки все в городе работают. На деревню предлагают уже другие народности
ленивые

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
monroe писал(а):но народу это не нравится.
народу много чего не нравится. Они хотят 50 тыс иметь в белую, и при этом все соцстраховки работодатель должен платить
ну вот если все будут с 50-и тыс платить по 20 плюсом государству, что останется бизнесу?
Я уж не говорю про кредиты в 20%
Вы наверное думаете, что бизнес в офигенном профите и деньги зажал? Но ведь очень часто бывают месяцы-минусы, когда работник получил свое по любому, а ты залезаешь в карман будущего
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#43 Natish » Чт, 14 июля 2016, 16:42

Бриджит писал(а):аутсорсинговые узбеки все в городе работают. На деревню предлагают уже другие народности
ленивые
у нас много узбеков повыгоняли за профнепригодность, такскать, сейчас на большинстве домов(это огромный объем работы) работают две киргизки, справляются на 5 +...одна киргизка моет 19 парадных, огромных, с большим лифтом, в 9 этажей, раньше 4 узбечки едва тянули))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#44 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 16:45

Natish, на уборку узбечек не дай Бог
они грязнули каких мало.
А вот цемент месить и кирпичи кидать узбеки умеют, и главное не ленятся, не пьют, не опаздывают.
Тот самый мой знакомый что без работы после бизнеса сейчас там за бригадира. Командует, следит, сам за ними переделывает с матюками, если что.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#45 monroe » Чт, 14 июля 2016, 16:48

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Скарлетт писал(а):
monroe, короче, смысл твоей темы можно выразить в одной фразе: "Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам".

вообще, Медведев молодец, что сказал правду.

смысл моей темы не в этом, денег на самом деле как грязи.
как выразился в тоске недавно один богатый и знаменитый - только дать их некому.(с)

Имелось в виду - денег недостаточно у государства, на гос.проекты.
А они крайне нужны.
Что у ЧАСТИ людей их, как грязи - даже сомнений нет.
Именно на изъятие в казну их в виде налогов и направлены эти действия.
ну, я в силу работы читаю глянец.
например, Татлер - вражеский журнал либеральной тусовки.
дети Немцова, рассказы о Рыболовлеве, плачи ярославны как тяжела жизнь банкиров в лондонском изгнании.
смотришь на всё это - на их квартиры, на их покупки...
иногда я думаю, что это какую вот часть от бюджета составляет?
я не хочу скатиться в шариковское бессмертное "а взять всё и поделить".
наверное, никто никогда не узнает, сколько у кого-то из них попавших в опалу отняли...это не серьгами Графф жены трясти в кадре.
просто я лично охреневаю, что привычки этой тусовки с кризисом изменились только в том, что клановость стала носить яркий характер.

например, интервью новой хозяйки виноградников в Крыму Золотая Балка Снежаны Георгиевой.
" мы пришли на предприятие и подняли з\п с 12 тыщ до 25-ти".
ну вот так и хочется взмахнуть руками "ну, ах*еть!"
это "моя первая работа".
я пила это шампанское Золотая Балка - хорошее. и цена адекватная.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#46 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 16:48

Бриджит писал(а):на уборку узбечек не дай Бог
они грязнули каких мало.

:smile: Как мне директор агенства по подбору персонала говорил, когда я щупала почву насчёт сиделки и выразила категорическое пожелание - только без чёрных; он сказал - мы их в принципе не берём, поскольку у таджичек-узбечек собственное спицфицкое представление о гигиене, очень далёкое от нашего. :) - даже у тех, кто с дипломом среднего мед.персона , на родине полученного.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#47 monroe » Чт, 14 июля 2016, 16:51

Бриджит писал(а):народу много чего не нравится. Они хотят 50 тыс иметь в белую, и при этом все соцстраховки работодатель должен платить
ну вот если все будут с 50-и тыс платить по 20 плюсом государству, что останется бизнесу?
Я уж не говорю про кредиты в 20%
Вы наверное думаете, что бизнес в офигенном профите и деньги зажал? Но ведь очень часто бывают месяцы-минусы, когда работник получил свое по любому, а ты залезаешь в карман будущего
хотят иметь белую потому что хотят решить свои вопросы за счёт ипотьек и кредитов.
я тут выясняла про условия, на которых дают ипотьеку на кв. в 4 млн.
это 800 тыщ взнос и белая з\п в 86-90 тыщ :ugu:

и спрос на все эти банковские дела будет только расти.
потому что не обозначено - а что есть само понятие "крупный расход"?
при прож. минимуме в 8 500 руб это может быть и покупка отнюдь не квартиры или машины.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#48 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 16:54

monroe писал(а):хотят иметь белую потому что хотят решить свои вопросы за счёт ипотьек и кредитов.
я тут выясняла про условия, на которых дают ипотьеку на кв. в 4 млн.
это 800 тыщ взнос и белая з\п в 86-90 тыщ
ну естественно...с чего ты будешь платить эти 4 млн? Хотят подстрховаться. В банках сейчас много неплательщиков
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#49 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 16:55

monroe писал(а):смотришь на всё это - на их квартиры, на их покупки...
иногда я думаю, что это какую вот часть от бюджета составляет?
я не хочу скатиться в шариковское бессмертное "а взять всё и поделить".

Я, например, вообще за прогрессивный налог, и давно недоумеваю, почему ввести его предлагают только либералы. Ну, может, ещё кто-то.
А власть смотрит на адское неравноправие и социальную расслоённость, увеличивающуюся, и равноправие предлагает только в области налогооблажения, отнимая жизненноважные несколько тысяч у беднейших и несколько сотен тысяч у тех, кому эти сотни - тьфу, пару раз в магазин.
Хотя, может, в этом и есть великая сермяжная правда: если высчитать месячный налог индивидуума в количествах походов в магазин - неудивительно, что получится РАВНОЕ число ходок.
Печаль только, что магазины будут - РАЗНЫЕ. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#50 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 16:56

monroe писал(а):и спрос на все эти банковские дела будет только расти.
потому что не обозначено - а что есть само понятие "крупный расход"?
при прож. минимуме в 8 500 руб это может быть и покупка отнюдь не квартиры или машины.
Крупный расход обязательно будет обозначен в виде конкретной цифры. Например, от 10-ти тыс. Хотя по радио депутаты вещали про 100 тыс. Вот мол от 100 тыс все покупки будут только по безналу

Вообще, Путин заикался про снижение страховок до 20% с 32-х . Если сделают такое послабление для бизнеса, то уже считай, белые зп должны выйти из тени как минимум на 12 %.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
monroe писал(а):например, интервью новой хозяйки виноградников в Крыму Золотая Балка Снежаны Георгиевой.
" мы пришли на предприятие и подняли з\п с 12 тыщ до 25-ти".
ну вот так и хочется взмахнуть руками "ну, ах*еть!"
это "моя первая работа".
я пила это шампанское Золотая Балка - хорошее. и цена адекватная.
ну вообще то поднятие зп работникам на 100 % это хорошо
от чего руками взмахивать?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#51 monroe » Чт, 14 июля 2016, 17:01

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):хотят иметь белую потому что хотят решить свои вопросы за счёт ипотьек и кредитов.
я тут выясняла про условия, на которых дают ипотьеку на кв. в 4 млн.
это 800 тыщ взнос и белая з\п в 86-90 тыщ
ну естественно...с чего ты будешь платить эти 4 млн? Хотят подстрховаться. В банках сейчас много неплательщиков
тут как в том анекдоте: есть два путЯ.
белая з\п в 90 тыщ это не у всех :-D
то есть, круг лиц способных быть обслуженными по такой ипотеке сводится к малоинтересному проценту.
банки хотят работать.
мне было предложено неск. вариантов в приватных разговорах с менеджерами.


а насчёт реалий бизнеса - один наш клиент владелец мебельного бизнеса рассказывал, как его в налоговой усиленно "рекомендовали" поднять з\п с 6 тыщ до 12-ти.
он отказался.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Бриджит писал(а):
monroe писал(а):и спрос на все эти банковские дела будет только расти.
потому что не обозначено - а что есть само понятие "крупный расход"?
при прож. минимуме в 8 500 руб это может быть и покупка отнюдь не квартиры или машины.
Крупный расход обязательно будет обозначен в виде конкретной цифры. Например, от 10-ти тыс. Хотя по радио депутаты вещали про 100 тыс. Вот мол от 100 тыс все покупки будут только по безналу

Вообще, Путин заикался про снижение страховок до 20% с 32-х . Если сделают такое послабление для бизнеса, то уже считай, белые зп должны выйти из тени как минимум на 12 %.

Добавлено Чт, 14 июля 2016, 16:58:
monroe писал(а):например, интервью новой хозяйки виноградников в Крыму Золотая Балка Снежаны Георгиевой.
" мы пришли на предприятие и подняли з\п с 12 тыщ до 25-ти".
ну вот так и хочется взмахнуть руками "ну, ах*еть!"
это "моя первая работа".
я пила это шампанское Золотая Балка - хорошее. и цена адекватная.
ну вообще то поднятие зп работникам на 100 % это хорошо
от чего руками взмахивать?
Бридж, давно ли ты жила на 12 тыщ? на 25?
я не упрекаю, просто эти "ножницы" даже "трое ножницы" выльются в кризис и отнюдь не валютный.
Понимаю, что нужно достраивать Керченский мост, облагораживать засранный Крым, обороняться и бряцать оружием перед НАТО - и всё это одновременно.
но почему за счёт ветеринаров, стоматологов и прочих "миллионеров" то!?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#52 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 17:06

monroe писал(а):Бридж, давно ли ты жила на 12 тыщ? на 25?
Совершенно разные вопросы. Как жить на 12 тыс ? и Почему они не подняли до 50-ти вместо 25-ти?
Ты считаешь, что раз у них есть деньги купить предприятие, то должны быть деньги сразу всем платить много денег?
Вообще то есть вопрос окупаемости, затрат, рентабельности
Вот ты платила наемной девушке сколько то, и она хотела больше. Но ты не могла ей платить больше на 100%, а почему? Почему ты такая невъе...нно жадная, что не хочешь иметь меньше, чем твои работники?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#53 monroe » Чт, 14 июля 2016, 17:12

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Бридж, давно ли ты жила на 12 тыщ? на 25?
Совершенно разные вопросы. Как жить на 12 тыс ? и Почему они не подняли до 50-ти вместо 25-ти?
Ты считаешь, что раз у них есть деньги купить предприятие, то должны быть деньги сразу всем платить много денег?
Вообще то есть вопрос окупаемости, затрат, рентабельности
Вот ты платила наемной девушке сколько то, и она хотела больше. Но ты не могла ей платить больше на 100%, а почему? Почему ты такая невъе...нно жадная, что не хочешь иметь меньше, чем твои работники?
ты чего ощерилась?
я хочу обсудить зачатки будущего кризиса на рынке труда.
если тебе он по барабану, если тебе ротация работников погоды не делает - зачем ты вообще участвуешь в теме?
я девушке плачу МАКСИМУМ по городу.
больше платить не буду по неск. причинам в том числе и не хочу развращать - чисто по Лазареву.
она не разделяет со мной ответственность, она имеет все плюсы работы по найму - дверь в конце рабочего дня закрыла и трава не расти.
а мне порой клиенты и в 11 ночи звонят, когда я в пижаме уже.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#54 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 17:19

monroe писал(а):я девушке плачу МАКСИМУМ по городу.
но ведь сама признаешь, что по стране зарплаты в принципе очень маленькие, так что и этот максимум для нее не максимум
monroe писал(а):больше платить не буду по неск. причинам
думаю, вопрос твоего собственного дохода тут не последняя причина. Есть банальная математика, расходы не должны превышать доходы.
monroe писал(а):ты чего ощерилась?
меня удивляет, что ты недовольна поднятием зп до 25 тыс в Крыму. очевидно, считаешь что должны были поднять больше
Но ведь скорее всего они тоже платят максимум по городу

monroe писал(а):я хочу обсудить зачатки будущего кризиса на рынке труда.
его можно обсуждать, когда узнаем минимальную сумму "большого расхода"

А вообще сейчас 50% платят белую зп. Все эти магниты, ленты, все маки, марьиванны, все сетевики, короче. Им по барабану что там гос-во хочет, они уже делают.
Ну, стоматологи будут платить свои налоги, невелика беда.
Ну такие как мы будем вынуждены изворачиваться и перевести всех в белую.
Если сумма будет 10 тыс, это один разговор. Если 100 - другой.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#55 monroe » Чт, 14 июля 2016, 17:22

мне не надо описывать очевидное
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#56 LadyClarick » Чт, 14 июля 2016, 19:48

monroe писал(а):хотят иметь белую потому что хотят решить свои вопросы за счёт ипотьек и кредитов.
я тут выясняла про условия, на которых дают ипотьеку на кв. в 4 млн.
это 800 тыщ взнос и белая з\п в 86-90 тыщ
Чтобы брать в кредит квартиру , дом, машину, необходимо чтобы процентная ставка была ниже, чем инфляция. Так это происходит в Западных странах. Поэтому взять в кредит выходит дешевле, чем заплатить сразу всю сумму, так как инфляция выше процента по кредиту.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#57 Эстер » Чт, 14 июля 2016, 20:50

Скарлетт писал(а):Я, например, вообще за прогрессивный налог, и давно недоумеваю, почему ввести его предлагают только либералы. Ну, может, ещё кто-то.
А власть смотрит на адское неравноправие и социальную расслоённость, увеличивающуюся, и равноправие предлагает только в области налогооблажения, отнимая жизненноважные несколько тысяч у беднейших и несколько сотен тысяч у тех, кому эти сотни - тьфу, пару раз в магазин.
а что тут непонятного? - депутаты не хотят половину своей зарплаты отдавать обратно государству...
если б вы занимались законотворческой деятельностью, имея зарплату в (400 -600) тыс. руб./ мес., вы бы приняли закон о прогрессивной шкале налогобложения, зная, что под эту прогрессивную шкалу попадете вы сами в первую очередь?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#58 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 21:04

Эстер, :approve:
Вы абсолютно правы.
Вспомнилось, как изучая после маминой смерти законы о компенсациях на похороны, обнаружила, что блокадникам положена компенсация 5 тысяч рупий, в то время как депутатам сумма в разы больше; мало того! Компенсация весьма ощутимого размера предписана и за похороны членов их семей - а также, после смерти депутата их семье полагаются выплаты чуть ли не пожизненные сколько-то депутатских окладов....

А я и думаю - чё они все туда рвутся....Наверно, жизнь в России к лучшему изменить....Всё о народе....А не гнездо под своими яйцами подогреть,нет, конечно же, нет.....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#59 monroe » Чт, 14 июля 2016, 21:20

LadyClarick писал(а):
monroe писал(а):хотят иметь белую потому что хотят решить свои вопросы за счёт ипотьек и кредитов.
я тут выясняла про условия, на которых дают ипотьеку на кв. в 4 млн.
это 800 тыщ взнос и белая з\п в 86-90 тыщ
Чтобы брать в кредит квартиру , дом, машину, необходимо чтобы процентная ставка была ниже, чем инфляция. Так это происходит в Западных странах. Поэтому взять в кредит выходит дешевле, чем заплатить сразу всю сумму, так как инфляция выше процента по кредиту.
Миля, у нас кредит берут:
- чтобы скрыть истинный источник денег, на кои была куплена недвижимость, авто и проч.
у меня на глазах так одна судья квартиру себе покупала.
- у нас в стране существует скрытая инфляция. на данный момент удорожание недвижимости покрывает её покупку в кредит.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#60 Мама Роза » Пт, 15 июля 2016, 18:16

Основной владелец «Альфа-групп» и группы LetterOne Holdings Михаил Фридман продал нефтяные активы в России и переехал в Лондон, чтобы выйти на мировой рынок здравоохранения, сообщает Bloomberg. В планы Фридмана входит развивать дочернюю структуру LetterOne Holding, L1 Health, которая уже открыла офис в США. L1 собирается в течение трех лет инвестировать $3 млрд в медицину.

Агентство сообщает, что LetterOne также наняла бывшего руководителя аппарата Белого дома при президенте Билле Клинтоне Томаса Макларти и Ричарда Берта, который выступал главным переговорщиком в рамках договора о сокращении стратегических наступательных вооружений при Джордже Буше-старшем. По данным Reuters, Берт также работал консультантом по внешней политике у кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Интерес к медицинской отрасли LetterOne объясняет возрастающим спросом на эффективную заботу о здоровье в США и странах Западной Европы в связи с увеличением средней продолжительности жизни населения и затрат на медицину. Глобальные расходы на здравоохранение вырастут за 2014–2018 гг. на 5,2% и только в США достигнут 18% ВВП к 2018 г., приводит данные LetterOne.

Также новые возможности для индустрии здравоохранения открывает и рост численности среднего класса в мире, отмечает инвестгруппа. Так, по ее данным, к 2018 г. число семей, чей годовой доход превышает $25 000, увеличится на треть до 570 млн человек и половина этого роста придется на Азию. Кроме того, инновации в технологиях, биологии и геномике заставляют взглянуть на здравоохранение с новой точки зрения, сказано в сообщении.

а вывозят денюжки то потихоньку
понятно нежелание идти на риски и инвестировать в Рассее
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php