Контроль за крупными расходами россиян

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Ср, 13 июля 2016, 15:26

В России планируют установить жесткий государственный контроль за крупными расходами населения.

Об этом сообщает издание "Ведомости" в среду, 13 июля, со ссылкой на источники в правительстве.

Предполагается, что введение жесткого контроля за финансовыми потоками поможет в борьбе с серыми заработными платами и позволит улучшить уровень поступлений в государственный бюджет. По данным СМИ, идею о контроле в настоящее время активно обсуждают в Министерстве финансов и Федеральном налоговой службе России.

Тем не менее, механизм такого контроля пока что только прорабатывается, детали его неизвестны.

Одной из важных сложностей при реализации данной инициативы, по мнению собеседников прессы, является использование информации мониторинга налоговой службы для доначисления НДФЛ в случае, если компания или предприниматель не доплачивают в бюджет, а затем последующая передача результатов мониторинга в полицию.

В этой ситуации гражданам РФ, вероятно, как утверждают источники, придется объясняться с сотрудниками правоохранительных органов за недоплаты в бюджет.

Что думаете?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Контроль за крупными расходами россиян

#3 Natish » Ср, 13 июля 2016, 16:07

Думаю, если хотят контроль, то пусть делают минимальные зарплаты на реальном прожиточном уровне, а не кабинетном :ugu: А то так рынок труда еще больше просядет, в пользу азиатов :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#4 rimi » Ср, 13 июля 2016, 16:11

в эстонии есть закон об отмывании денег и борьбе с терроризмом. там указаны пределы в расчетах при покупках ,с которых соответствующие органы , фиксирующие такие сделки ( банки, нотариусы, бухгалтерские фирмы, аудиторы )
обязаны извещать финполицию о таких операциях. при покупках авто авторегистры дают инфу в налоговый. там могут посмотреть доходы человека и если будут вопросы вызвать его к себе для объяснений.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#5 monroe » Чт, 14 июля 2016, 14:55

Ну что, граждане...
понеслось...
В апреле 2013 года вице-премьер Ольга Голодец гооврила, что в России почти 40 миллионов человек трудоспособного населения «заняты непонятно чем». По ее словам, российский рынок труда «практически не легитимизирован».

«В сфере «гаражной экономики» заняты представители таких профессий, как строители, стоматологи, ветеринары, механики, а также торговцы», - сообщает Bloomberg.



СМИ: Путин велел «вывести из тени» 30 млн российских работников
http://www.trud.ru/article/14-07-2016/1339698_smi ... mln_rossijskix_rabotnikov.html
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#6 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 15:09

monroe писал(а):Что думаете?
на западе давно такое есть

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Если не ошибаюсь, в той же Финляндии от 100 евро начинаются крупные покупки и крупнее за наличку ты уже ничего не купишь, только безналом
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#7 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 15:11

monroe писал(а):Что думаете?
А что тут думать, когда у большей части россиян зарплата серая.

Государству нужны деньги. Очень нужны. Система налогообложения слабо действенна из-за сокрытия реальных зарплат. Как отследить? Через расходы. Вполне разумный ход.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#8 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 15:12

monroe писал(а):Путин велел «вывести из тени» 30 млн российских работников
помощник буха за 22 тыс. в белую - дали объявление. В объявлении четко указали, что зп официальная , за минусом 13% (кто не в курсе за работников работодатель платит около 40% сейчас)
и вот люди многие читают сквозь пальцы. Когда им говоришь, что на карточку получат 19 с копейками, остаются недовольными. Очень многие просят 22 в черную
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#9 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 15:12

Потому что другие способы выправить бюджет непопулярны, это во вред власти, когда с медицины на оборонку да с пенсией мудрят.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#10 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 15:16

Скарлетт писал(а):Потому что другие способы выправить бюджет непопулярны, это во вред власти, когда с медицины на оборонку да с пенсией мудрят.
у нас все либералы и критиканы все время кивают на Европу и приводят ее в пример
Ну, вот потихоньку все делают как в Европе. Опять плохо
Налоговая кстати за 3 года сделала чудо. Отмывать деньги стало невыгодно
И вообще, по секрету скажу, что у чернушников осталось 2 года до выборов президента. После 18-го всех заставят обелиться. У нас тоже в компании план - до 18го никакого нала неучтенного, никаких черных зарплат
Переходим постепенно, со скрипом. А все потому, что много кредитов на физлица. Как я свою выручку с ООО вытащу и закрою кредит физлицу?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#11 monroe » Чт, 14 июля 2016, 15:18

недавно был разговор прикольный.
нас с оценщиком - она женщина - вызвали на осмотр пролитого ателье для описи убытков.
мы вдоволь накопались в погибших шкурках и вылезли продышаться во дворик.
и зашёл разговор о издержках профессии.
оценщик говорит: у меня есть шуба пуд весом. она из мутона, я её на выезды в область надеваю.
приезжаешь на пожар, а он ишо по осени случился...пока суды...уже зима.
приехали как-то - мы и мальчик из страховой...в летних ботинках :ugu:
я шубу одела, лопату в руки и поползли..к объекту...
я грю: а зачем всё это?
оценщик рассказала про схему обналичивания мат. капитала с помощью дешёвых брошенных домов, которые потом пускают под пожар.
они так и идут в объявлениях "продаю дом под материнский капитал".
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#12 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 15:21

Бриджит писал(а):Ну, вот потихоньку все делают как в Европе. Опять плохо
Да плевать мне на Европу, я в ней не была и не побываю.
Я просто слушаю народ, и понимаю, что перекидывание денег с медицины на оборонку - непопулярная мера.
Все кричат "Ура!" , когда страна обороноспособная, но когда дело касается собственного здоровья - затихают.
А вот пощекотать тайных миллионеров - это дело, Ильфа и Петрова все читали.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#13 monroe » Чт, 14 июля 2016, 15:22

Скарлетт писал(а):А вот пощекотать тайных миллионеров - это дело
список тайных миллионеров как-то не впечатляет:

«В сфере «гаражной экономики» заняты представители таких профессий, как строители, стоматологи, ветеринары, механики, а также торговцы», - сообщает Bloomberg.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#14 9999 » Чт, 14 июля 2016, 15:25

Скарлетт писал(а):Я просто слушаю народ, и понимаю, что перекидывание денег с медицины на оборонку - непопулярная мера.
в этом и весь прикол войны в Украине , кто контролирует эти деньги на оборонку , бизнес достаточно прибыльный , это вброс, заброс в обе стороны.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#15 monroe » Чт, 14 июля 2016, 15:28

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Путин велел «вывести из тени» 30 млн российских работников
помощник буха за 22 тыс. в белую - дали объявление. В объявлении четко указали, что зп официальная , за минусом 13% (кто не в курсе за работников работодатель платит около 40% сейчас)
и вот люди многие читают сквозь пальцы. Когда им говоришь, что на карточку получат 19 с копейками, остаются недовольными. Очень многие просят 22 в черную
я съездила в Мск и поимела любопытный разговор с клиенткой.
у меня произошли кой-каеие произв. перемены и я смотрю, то ли я сделала.
и вот разговор: - я фин директор в иностр. фирме (офис на Третьяковской в райском уголке Клементовского переулка) и я тоолько вот выйду на какой-то уровень - хрясь! опять не успеваю
это клиентка жалуется.
она хотела шубку, но не потянула изначальные хотелки, пришлось пойти на компромисс.
- а подчинённые мои вообще не потянут - это она на мою просьбу привести мне клиенток.
итак, подчинённая в фин. отделе на свой полтинник не может заказать шубу.
её з\п хватает на пресловутый уровень Дежанейрова с пуховиком и недорогим авто в кредите.
на что может хватить 22 тыщ? это же явные подработки.
я думаю, все эти з\п не дотягивающие и до половины реальных расходов в итоге разродятся чем-то нехорошим на производстве.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#16 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 15:32

monroe писал(а):список тайных миллионеров как-то не впечатляет:
Разумеется, пойдёт это для народа как "экспроприация награбленного", а щекотать будут ветеринаров и программистов.
Только ведь любую идею надо подать так, чтоб пипл схавал, да ещё и "ура" покричал.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#17 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 15:34

9999 писал(а):в этом и весь прикол войны в Украине , кто контролирует эти деньги на оборонку , бизнес достаточно прибыльный , это вброс, заброс в обе стороны.
оборонка в Украине и России разные вещи
У нас такой бизнес как у вас был в 90-е с Чечней. А сейчас у нас гонка вооружений и создание ракет, подводных лодок и освоение космоса. И контролирует это все вовсе не олигарх, а государство

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
monroe писал(а):недавно был разговор прикольный.
нас с оценщиком - она женщина - вызвали на осмотр пролитого ателье для описи убытков.
мы вдоволь накопались в погибших шкурках и вылезли продышаться во дворик.
и зашёл разговор о издержках профессии.
оценщик говорит: у меня есть шуба пуд весом. она из мутона, я её на выезды в область надеваю.
приезжаешь на пожар, а он ишо по осени случился...пока суды...уже зима.
приехали как-то - мы и мальчик из страховой...в летних ботинках :ugu:
я шубу одела, лопату в руки и поползли..к объекту...
я грю: а зачем всё это?
оценщик рассказала про схему обналичивания мат. капитала с помощью дешёвых брошенных домов, которые потом пускают под пожар.
они так и идут в объявлениях "продаю дом под материнский капитал".
Я всегда удивлялась людям, идущим на эти схемы

Подруга недавно улетела в кювет на машине. КАСКО нет. Оценили в 150 тыс ремонт. И она решила сделать автоподставу по ОСАГО. Говорю ей: ну это же мошенничество, за это статья. Округляет глаза: да ладно, все так делают

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
monroe писал(а):на что может хватить 22 тыщ? это же явные подработки.
я думаю, все эти з\п не дотягивающие и до половины реальных расходов в итоге разродятся чем-то нехорошим на производстве.
предлагаешь платить ей 44?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#18 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 15:39

monroe писал(а):«В сфере «гаражной экономики» заняты представители таких профессий, как строители, стоматологи, ветеринары, механики, а также торговцы», - сообщает Bloomberg.
все правильно
стоматолог например у меня категорически отказывается от оплаты картой. Хотя терминал стоит.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#19 Скарлетт » Чт, 14 июля 2016, 15:41

monroe, короче, смысл твоей темы можно выразить в одной фразе: "Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам".
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#20 9999 » Чт, 14 июля 2016, 15:42

Бриджит писал(а):а государство
:yes:
Что такое государство , и кто им управляет и т.п. в этом стиле вопросы , ,,, Давай сравним разные государства , что мы увидим , как и где лучше , скажем жизнь для народа , не для верхушки , зачем далеко ходить , берём так ненавистную вам Европу..... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Контроль за крупными расходами россиян

#21 Бриджит » Чт, 14 июля 2016, 15:44

9999 писал(а):ненавистную вам Европу.....
в Европе налоги платят все. И уборщица и художник. Не потому что такие сознательные, а потому что государство схем лишило. Вот когда у нас будут платить налоги все, тогда и можно будет сравнивать.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php