Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 LadyClarick » Вт, 12 июля 2016, 11:33

phpBB [media]


7 июля 2016 года В.В.Путин подписал подписал поправки в антитеррористическое законодательство, предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

"Президент подписал пакет документов, поправки к закону о мерах по противодействию терроризму", - сказал он журналистам в четверг.

Вместе с этим пакетом подписан перечень поручений правительству, которым кабинету министров поручается очень четко мониторить ход имплементации этого закона с тем, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, которые связаны с финансовыми расходами, с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее, продолжил Песков.
Точные сроки, порядок хранения и другие детали исполнения закона будут определяться правительством. Поправки о метаданных должны вступить в силу уже с 20 июля этого года, о содержании звонков и переписки - с первого июля 2018 года.

"Мегафон" ранее оценивал сумму расходов на создание data-центров для исполнения закона более чем в 230 млрд рублей, в МТС заявляли, что затраты составят "триллионы рублей". Согласно оценкам рабочей группы "Связь и информационные технологии экспертного совета при правительстве и ПАО "Ростелеком", эксплуатация ЦОДов, хранение данных и дооборудовние сети обойдется в 949 млрд рублей в год.

Операторы и интернет-компании неоднократно заявляли, что на рынке нет целого ряда решений для реализации инициативы. Компании ранее также сообщали, что реализация закона приведет к уменьшению налоговой базы по налогу на прибыль в связи с потенциальными расходами на приобретение оборудования.

После одобрения поправок Советом Федерации мобильные операторы сообщили, что не исключают роста цен на услуги связи в 2-3 раза в результате соблюдения соответствующего законопроекта.
http://www.interfax.ru/russia/517359

p.s.
Если не можешь победить интернет, то можно сделать его недоступным для большинства населения путём увеличения тарифов за счёт поднятия тарифов подобными обязующими законами. Особенно перед выборами :smile:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#101 Элиза » Сб, 23 июля 2016, 11:07

monroe писал(а):Элиза, Германия аргументирует опасность России во главе с Путиным тем, что она несёт угрозу неким свободам и демократии.
ссылки бы хорошо приводить

monroe писал(а):Для нас Германия, Англия, Америка - это угроза целостности наших территорий, это угроза нашему народу.
и здесь тоже..
что хотят у России отобрать Германия, Англия и Америка? или в чём там дело?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#102 lucky » Сб, 23 июля 2016, 11:08

monroe писал(а):тебе не заметно, насколько ты лично жертва кремлёвской пропаганды, только тех далёких времён.
а нам видно.
все разговоры вокруг этого.
у самого ноль знаний, ноль понимания истории, ежедневное вздрючивание внутри себя "у меня достижение, я осуществил мечту любого совецкого человека времён застоя - я уехал в Штаты, алилуйя".
есть такое выражение, Лаки - от себя не убежишь, будь ты хоть где.
вот на этот бред и приведи мне конкретные факты

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Элиза писал(а):ссылки бы хорошо приводить
Обама пару лет назад Россию угрозой на уровне эболы, но Меркель такого не говорила
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#103 Bad Company » Сб, 23 июля 2016, 11:13

Элиза писал(а):
monroe писал(а):Элиза, Германия аргументирует опасность России во главе с Путиным тем, что она несёт угрозу неким свободам и демократии.
ссылки бы хорошо приводить

Дорогая, тебя забанили в гугле? :facepalm:
phpBB [media]
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#104 monroe » Сб, 23 июля 2016, 11:13

lucky писал(а):вот на этот бред и приведи мне конкретные факты
ну раз я бред пишу, зачем ты мне отвечаешь?
и там в соседней теме народ интересуется, за что тебя на Лубянку вызывали.
ты как-то выйди к населению.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#105 rimi » Сб, 23 июля 2016, 11:14

Bad Company писал(а):Ни один из присутствующих тут людей, не способен к какому-либо конструктивному диалогу,


все понятно.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#106 monroe » Сб, 23 июля 2016, 11:15

Элиза писал(а):ссылки бы хорошо приводить
я с утра читаю Яндекс новости, там через день заявления оф. лиц Запада об угрозе со стороны России.

И если ты думаешь, что ты здесь просто резвишься, ты ошибаешься.
Да, твой ментальный ручеёк мал, но и он льёт свою энергию в опред. эгрегор.
Элиза, запомни, бесплатно ничо не бывает, за всё платить придётся, и за игрушки тоже.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#107 Bad Company » Сб, 23 июля 2016, 11:21

monroe писал(а):Элиза, запомни, бесплатно ничо не бывает, за всё платить придётся, и за игрушки тоже.


И наши ракеты обязательно прилетят к тебе в дом :approve:
Мы не хотели войны, но твой ручеек не оставил нам выбора. Ты обязательно за него заплатишь! И за мой газ!
Элиза, запомни
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#108 monroe » Сб, 23 июля 2016, 11:24

Элиза писал(а):что хотят у России отобрать Германия, Англия и Америка? или в чём там дело?
для тех, кто не в курсе.
вернёмся в те времена, когда Путин был ручным, евро по 32 рубля и все катались шопиться в Милан.

Изображение


«Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна»

Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?»
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#109 monroe » Сб, 23 июля 2016, 11:25

Bad Company писал(а):
monroe писал(а):Элиза, запомни, бесплатно ничо не бывает, за всё платить придётся, и за игрушки тоже.


И наши ракеты обязательно прилетят к тебе в дом :approve:
Мы не хотели войны, но твой ручеек не оставил нам выбора. Ты обязательно за него заплатишь! И за мой газ!
Элиза, запомни
иди таракана Олбрайт смотри.
какой усатенький :roll:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#110 rimi » Сб, 23 июля 2016, 11:27

Bad Company писал(а):
Спойлер
phpBB [media]


какой интересный ролик. не видела его .
а там что - речь этого самого товарища из США переврали ?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#111 lucky » Сб, 23 июля 2016, 11:30

monroe писал(а):Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна»
monroe писал(а):Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?»
да, уж кремлевская фальшивка в действии во весь рост. Уже 10 раз писали что эти выражения написаны на любянке для очень образованных русских. А еще есть план Даллеса как это ты забыла. И это ты мне пытаешься говорить о каких то знаниях :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#112 Bad Company » Сб, 23 июля 2016, 11:31

monroe писал(а):иди таракана Олбрайт смотри.

пока вижу только твоих тараканов
Спойлер
История этого высказывания изумительно интересна. Первое о нем упоминание, насколько мне удалось обнаружить, относится к июню 2005 года, когда эта цитата была вброшена в интернет-форумы.

Тогда некая Nataly1001 на форуме forum.germany.ru. в блоге «Странная политическая ситуация» от 7.06.05 записала следующее:

«Так как моя работа связана с интернетом, я часто прочитываю новостную ленту и заметила странную политическую тенденцию в последнее время. Довольно часто российские СМИ стали муссировать тему национальной безопасности… Озвучено заявление бывшего Госсека США г. Олбрайт: «Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!..» Собственно говоря, хотя это заявление прозвучало как мнение ЧАСТНОГО ЛИЦА и БЫВШЕГО американского политика, это наводит на размышлизмы...»
Nataly1001 имела все признаки кремлевского тролля. И после публикации этого сообщения началась бурная дискуссия. Скептики требовали ссылки, а им отвечали: «Почитайте Збигнева Бжезинского».

Скептики не отставали. «Когда утверждается, что большой политик говорит такое, возникает сомнение в том, что он действительно это говорил, поэтому хочется получить подтверждение, ну а уже потом делать выводы».

Тролли отвечали: «Доказательств чего? Понятно, что западные политики будут всячески открещиваться от подобных высказываний!»

Короче: два десятка страниц на форуме были исписаны проклятиями в адрес Олбрайт, но ссылки так и не последовало.

Тем не менее дело было сделано. Фраза «Мадлен Олбрайт» была вброшена, и теперь процедуру ее легитимизации можно было поднимать на новый уровень.

14 июля 2005 года, через месяц после появления ее без ссылок стараниями анонимных троллей, фразу процитировал ведущий программы «Постскриптум» Алексей Пушков.

«Как приписывают Мадлен Олбрайт слова, — заявил Пушков, — что «Сибирь — слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству». Даже если она точно так не сказала, то подумала-то, наверное, или кто-то там подумал из неглупых людей в Америке».
После этого все ссылки делались уже на программу Пушкова. «Как сказала в программе Пушкова Мадлен Олбрайт». Правда, не она сказала, а Пушков. И, может, не сказала, а подумала. И, может, не Олбрайт. А «кто-то там».

Через год, однако, выяснилось, что подумала все-таки Мадлен Олбрайт. Генерал-майор Борис Ратников дал интервью «Российской газете» от 22 декабря 2006 года. Интервью так и называется — «Чекисты сканировали мысли Олбрайт».

Дело в том, что генерал-майор Борис Ратников в Федеральной службе охраны курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. И вот накануне войны в Югославии в ходе своих астральных битв генерал-майор осуществил «сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт».

«В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам, — сообщает генерал-майор. — Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США».
Меньше чем через полгода после этой публикации, 18 октября 2007 года, состоялась прямая линия президента Путина, в ходе которой простой российский механик из Новосибирска попросил президента Путина прокомментировать высказывание бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт о том, что Россия «несправедливо одна владеет природными ресурсами Сибири».

Путин заявил, что он не знаком с этим высказыванием Олбрайт, но «знает, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят». «Это, на мой взгляд, такая политическая эротика, которая, может быть, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату», — отметил президент.

Вопрос и ответ в ходе прямой линии, где простых механиков тщательно отбирали и натаскивали, был, очевидно, частью дальнейшей операции по легитимизация этой фразы, и все было устроено необыкновенно тонко. С одной стороны, фраза прозвучала на всю страну, да еще в ходе прямой линии с президентом. С другой — обратите внимание на ответ Путина.

В Кремле, видимо, тогда еще помнили, что Мадлейн Олбрайт этого не говорила.
В интервью Патрушева газете «Коммерсантъ» круг замкнулся. Несуществующая цитата, вброшенная кремлевскими троллями на интернет-форумах и прочитанная вознесшимся в астрал генералом Ратниковым, превратилась в символ веры и аксиому той неэвклидовой политгеометрии, в которой живет коллективный кремлевский разум.

Как известно, Средневековье было временем фанатичной, искренней, исступленной веры. И одновременно — временем, когда поддельные святыни — гвозди, которыми был прибит к кресту Иисус Христос, кости Иоанна Крестителя и пр. — появлялись в промышленных количествах, так что одними только этими гвоздями можно было сколотить целый корабль. Меня всегда интересовало: верили ли поставщики фальшивых костей, что кости их настоящие?

После интервью секретаря Совбеза Николая Патрушева можно сказать точно: верили.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#113 lucky » Сб, 23 июля 2016, 11:36

Bad Company писал(а):пока вижу только твоих тараканов
В Кремле развели руками. Хорошая разводка :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#114 monroe » Сб, 23 июля 2016, 11:40

lucky писал(а):
monroe писал(а):Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна»
monroe писал(а):Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?»
да, уж кремлевская фальшивка в действии во весь рост. Уже 10 раз писали что эти выражения написаны на любянке для очень образованных русских. А еще есть план Даллеса как это ты забыла. И это ты мне пытаешься говорить о каких то знаниях :-D
тебе я ничего уже не пытаюсь сказать.
ты не разговороспособен.

я знала, что настанет момент, когда люди скажут: Олбрайт? Какая такая Олбрайт? не знаю никакой Олбрайт.

Бэд Компани прав - тут половина с хорошей миной восполняет школьные пробелы в курсе истории, половина просто куражится.
как только Эльзе предложили подумать о себе любимой, малышку как сдуло.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#115 Natish » Сб, 23 июля 2016, 11:41

Bad Company писал(а):срочно отключаемся от Internet, выкидываем свои smartphones, computers, notebooks и пересаживаемся на Автотазы!
фу, Бэди, ты тоже такой примитивный, что ли, как и твои ортаки? :huh: :cry:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#116 rimi » Сб, 23 июля 2016, 11:43

Bad Company, Все же хотелось бы узнать ответ на свой вопрос в 110 сообщении.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#117 Элиза » Сб, 23 июля 2016, 11:44

Bad Company писал(а):Дорогая, тебя забанили в гугле? :facepalm:
дорогой, нет)))) я просто в шоке, что позволяют себе эти (матерное выражение) из-за рубежа!


monroe писал(а):я с утра читаю Яндекс новости, там через день заявления оф. лиц Запада об угрозе со стороны России
псдц... яндекс тебе ещё не то расскажет :-D

monroe писал(а):«Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна»


Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?»


есть эти высказывания Олбрайт в оригинале? :crazy:
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#118 lucky » Сб, 23 июля 2016, 11:45

monroe писал(а):тебе я ничего уже не пытаюсь сказать.
ты не разговороспособен.

я знала, что настанет момент, когда люди скажут: Олбрайт? Какая такая Олбрайт? не знаю никакой Олбрайт
почему же Олбрайт никуда не исчезла, только вот для вас как обычно была фальшивка написанная на любянке и вы все дружно ее заглотили.
Поэтому я тебе еще посоветовал привести пример с планом Алана Даллеса он из той же серии. Расчитам на простых и незатейливых
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#119 Элиза » Сб, 23 июля 2016, 11:48

monroe писал(а):как только Эльзе предложили подумать о себе любимой, малышку как сдуло.
да нет же.. я внимала речам Киселёва :-D
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#120 lucky » Сб, 23 июля 2016, 11:48

Элиза писал(а):псдц... яндекс тебе ещё не то расскажет
ну ты даешь, а что им еще чтать не вражеские же сайты. Они читают свое родное и близкое. Там все расскажут и разложат по полочкам :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php