Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 LadyClarick » Вт, 12 июля 2016, 11:33

phpBB [media]


7 июля 2016 года В.В.Путин подписал подписал поправки в антитеррористическое законодательство, предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

"Президент подписал пакет документов, поправки к закону о мерах по противодействию терроризму", - сказал он журналистам в четверг.

Вместе с этим пакетом подписан перечень поручений правительству, которым кабинету министров поручается очень четко мониторить ход имплементации этого закона с тем, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, которые связаны с финансовыми расходами, с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее, продолжил Песков.
Точные сроки, порядок хранения и другие детали исполнения закона будут определяться правительством. Поправки о метаданных должны вступить в силу уже с 20 июля этого года, о содержании звонков и переписки - с первого июля 2018 года.

"Мегафон" ранее оценивал сумму расходов на создание data-центров для исполнения закона более чем в 230 млрд рублей, в МТС заявляли, что затраты составят "триллионы рублей". Согласно оценкам рабочей группы "Связь и информационные технологии экспертного совета при правительстве и ПАО "Ростелеком", эксплуатация ЦОДов, хранение данных и дооборудовние сети обойдется в 949 млрд рублей в год.

Операторы и интернет-компании неоднократно заявляли, что на рынке нет целого ряда решений для реализации инициативы. Компании ранее также сообщали, что реализация закона приведет к уменьшению налоговой базы по налогу на прибыль в связи с потенциальными расходами на приобретение оборудования.

После одобрения поправок Советом Федерации мобильные операторы сообщили, что не исключают роста цен на услуги связи в 2-3 раза в результате соблюдения соответствующего законопроекта.
http://www.interfax.ru/russia/517359

p.s.
Если не можешь победить интернет, то можно сделать его недоступным для большинства населения путём увеличения тарифов за счёт поднятия тарифов подобными обязующими законами. Особенно перед выборами :smile:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#61 Авалока » Сб, 23 июля 2016, 9:41

lucky писал(а):Если в одной стране может быть 150 лет 2-х партияная систена и сменяемость власти согласно Конституции не означает ли это что эта модель работает? Что можно вполне обойтись без автократии и переворотов?
Лаки, твоя страна для меня антипример. Который через триста лет будут приводить школьникам. Как страну с бешеной гордыней.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#62 monroe » Сб, 23 июля 2016, 9:47

Авалока писал(а):
lucky писал(а):смысл в том, что бы показать настроние общества.
Представь себе что родители ребенка оставили без еды на целый день ни за что. И ребенок плачет, топает ногами, в истерике побил тарелки, ему плохо и он не понимает что происходит. А родители не мешают и объясняют: понимаешь, это свобода, это очень важно, в этом очень большой смысл что ты имеешь право на истерику.
:-D :approve:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#63 Бриджит » Сб, 23 июля 2016, 9:50

lucky писал(а):Поэтому на сегодняшний день вы и имеете, за собрание больше 3-х уголовное наказние.
В России собрания больше 3-х плохо заканчиваются. Конечно, если б не западные помощники, может заканчивались бы хорошо
У вас полицейские и гражданские друг другу войну объявили. Сколько народу с начала года полегло? В зеркало чаще надо заглядывать

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Авалока писал(а):у людей совсем чтоли историческая точка зрения отсутствует. В России за 20й-21 век было три революции, перевороты, монархия, анархия, военный коммунизм, бюрократизм, автократия, куча смен парадигм. В Америке за 150 лет двухпартийная система не менялась. И оттуда нам сообщают что у нас дескать недостаточно свободы. Спасибо нажрались, хочется уже здравого смысла.
+100000
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#64 monroe » Сб, 23 июля 2016, 9:56

я не уверена, что у Америки грдыня какая-то уникальная, у России гордыня таки больше.
потому что после постов Авалоки логически возникает вопрос: если у вас всё так высокодуховно, отчего же в поганой Америке 150 лет дивная стабильность, деньги и Бог даёт ей держать страны в повиновении, а Россию кидает из одной крайности в другую.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#65 lucky » Сб, 23 июля 2016, 9:57

Бриджит писал(а):В России собрания больше 3-х плохо заканчиваются. Конечно, если б не западные помощники, может заканчивались бы хорошо
ох уж эти несчастные русские, везде до них доберутся западные помощники и окрутят и оболванят.
Да понятно Лазарев нифига не понимал когда провозглашал. Ему надо было сказать, только не попадайтесь на удочку западным друзьям :-D

Бриджит писал(а):У вас полицейские и гражданские друг другу войну объявили. Сколько народу с начала года полегло? В зеркало чаще надо заглядывать
войну никто не объявлял есть нападения радикалов и экстремистов на полицию, которые считают что вся проблема в полоицейских. И даже после этого демонстрации никто не отменил. Только какую это связь имеет со свободой собрания?
Открытое общество имеет свои минусы, расчет на сознательность не всегда работает

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Авалока писал(а):Лаки, твоя страна для меня антипример. Который через триста лет будут приводить школьникам. Как страну с бешеной гордыней.
в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#66 monroe » Сб, 23 июля 2016, 10:00

lucky, ты какой-то чудной.
тебе который раз говорят: Саша, учи историю, мы 2 разных народа с разной историей и отсюда у нас разный менталитет.
демонстрации всегда считались в нашей местности от Владика до Калининграда бестолковой тратой времени.
всегда - ферштейн?
у нас понимание свободы несколько иное, нежели чем в Америке.
и всегда оно будет иным ибо гены пальцем не сотрёшь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#67 Авалока » Сб, 23 июля 2016, 10:01

monroe писал(а):я не уверена, что у Америки грдыня какая-то уникальная, у России гордыня таки больше.
потому что после постов Авалоки логически возникает вопрос: если у вас всё так высокодуховно, отчего же в поганой Америке 150 лет дивная стабильность, деньги и Бог даёт ей держать страны в повиновении, а Россию кидает из одной крайности в другую.
У меня на этот счет есть своя теория. понимаешь если вся планета будет кидаться из крайности в крайность, это плохо кончится. А так мы прокрутили этот путь за всё человечество.
Что касается стабильности - то за высокодуховность зарплату не платят. И кто больше молится тот не получает больше денег...
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#68 Бриджит » Сб, 23 июля 2016, 10:01

lucky писал(а):Если в одной стране может быть 150 лет 2-х партияная систена и сменяемость власти согласно Конституции не означает ли это что эта модель работает? Что можно вполне обойтись без автократии и переворотов?
Не совал бы запад всю жизнь свой грязный нос в дела России, у нас бы давно была идеальная модель. Ленина спонсировали англосаксы через немцев, литовские стрелки с удовольствием убивали дворян, а потом все дружно признали СССР. И нет, не дали жить спокойно. Опять запад пришел в Россию с самой кровопролитной войной за историю человечества, и смел с лица земли более 1000 наших городов, пол-страны.
В период распада Союза именно запад начал скупать наши недра через подставных лиц, начал внедрять боевиков на Кавказ, с его подачи были уничтожены собственные производства, как военные так и гражданские.
И опять Россия выжила и воспряла, так вот пожалуйста - нате вам Украину, натовские пушки в Крыму и на Донбассе хотели поставить, и опять Россия виновата в том, что себя умеет защитить
А не пойти бы вам далеко-далеко, а? Вместе с вашими рассуждениями о свободе, вместе со своей идиотской системой выборов, вместе со своим английским языком, который уже лично у меня вызывает отвращение.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#69 monroe » Сб, 23 июля 2016, 10:04

Авалока писал(а):Что касается стабильности - то за высокодуховность зарплату не платят. И кто больше молится тот не получает больше денег...
ну вот тут Бридж сетует, что Ленина спонсировали с Запада, и пошли все беды.
На самом деле Александр-освободитель, которому ставят памятники за отмену крепостного права, дал в России зелёный свет масонам.
Масоны смешное слово в наше время, попахивает нафталином, но в то время масоны играли ту же роль, что сейчас пресловутый Госдеп со своей эпидемией цветных революций.
Ленин это же не некий самородок, самозародившийся, как мышь, в грязном белье.
Почву по Великую октябрьскую готовили не с 1905 года, а ранее.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#70 Бриджит » Сб, 23 июля 2016, 10:05

Слушаю Евроньюс в оригинале в инете, или другие какие каналы... И вот эти перекручивания, эта ложь...
ФСБ подменила мочу, Путин не знает границ, российская угроза....
И все ведь на английском
И я начинаю себя ловить на том, что язык становится мне противен. Отвратителен :ninja:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#71 monroe » Сб, 23 июля 2016, 10:06

Бриджит писал(а):вместе со своим английским языком, который уже лично у меня вызывает отвращение.
у меня кстати тоже вызывает.
и не только английский.
все эти вывески магазинов на тарабарском а-ля италия..оспядя...игрища на советских комплексах иметь что-то "импортное" :facepalm:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#72 Бриджит » Сб, 23 июля 2016, 10:09

У них на Востоке людей игиловцы сжигают заживо. Детям головы отрубают. Есть видео в инете. И весь запад молчит.
Месяц назад 200 курдских женщин заживо сожгли. Кто нибудь в Париже вышел с табличками "я курдская женщина"?
А угрозой везде рисуют Россию

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
monroe писал(а):у меня кстати тоже вызывает.
и не только английский.
Недавно везла двух французов в авто на поля, инспекция. И по радио говорят: Россия заняла какое то там предпоследнее место по уровню владения английским среди населения. Один француз русскоязычный, говорит: да, в России плохо знают английский. Можно сказать не знают
Я аж чуть педали не попутала! Это говорит француз! В Франции таксисты даже зная английский, отвечают тебе принципиально на французском. Там никто не хочет с тобой говорить не на их языке. И только Париж как столица более менее отличается от всей страны. Хотела я все это выпалить ему, но на удивление себе самой сказала:
Русский учите.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#73 lucky » Сб, 23 июля 2016, 10:15

Бриджит писал(а):Не совал бы запад всю жизнь свой грязный нос в дела России, у нас бы давно была идеальная модель. Ленина спонсировали англосаксы через немцев, литовские стрелки с удовольствием убивали дворян, а потом все дружно признали СССР. И нет, не дали жить спокойно. Опять запад пришел в Россию с самой кровопролитной войной за историю человечества, и смел с лица земли более 1000 наших городов, пол-страны.
В период распада Союза именно запад начал скупать наши недра через подставных лиц, начал внедрять боевиков на Кавказ, с его подачи были уничтожены собственные производства, как военные так и гражданские.
И опять Россия выжила и воспряла, так вот пожалуйста - нате вам Украину, натовские пушки в Крыму и на Донбассе хотели поставить, и опять Россия виновата в том, что себя умеет защитить
А не пойти бы вам далеко-далеко, а? Вместе с вашими рассуждениями о свободе, вместе со своей идиотской системой выборов, вместе со своим английским языком, который уже лично у меня вызывает отвращение.
так ты же вроде бы поклонница ссср и бесплатных пионерских лагерей и все что там к этому еще прилагалось
С войной пришел не запад, а фашизм, который в своей сути был очень похож на тоталитаризм. Воевали 2 одинаковые системы. И фашизм воевал с западом тоже
Чечня это ваше личное достижение, ну а если туда и приезжали боевики так они такие же мусульмане как и чеченцы, они защишали своих.
Ох, что делает кремлевская пропаганда, молодцы не зря свой хлеб едят.
И в Крыму и были и Донбасс хотели забрать это класс

И концовка отличная. Кругом одни враги и вождь наш поведет на бой и мы победим. И английский сюда же до кучи. Замечательно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#74 Бриджит » Сб, 23 июля 2016, 10:16

monroe писал(а):все эти вывески магазинов на тарабарском а-ля италия..оспядя...игрища на советских комплексах иметь что-то "импортное"
да, рвотный рефлекс, и не только у меня.
на смену поклонению всему иностранному пришло отвращение у народа

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
lucky писал(а):С войной пришел не запад, а фашизм, который в своей сути был очень похож на тоталитаризм. Воевали 2 одинаковые системы. И фашизм воевал с западом тоже
Учи историю 2 мировой! Кто заключил с Гитлером мирные договора до СССР? Кто устроил Мюнхенский сговор?
Ваш запад первым кинулся Гитлеру в объятия, он его и взрастил, собственно.

Добавлено спустя 52 секунды:
lucky писал(а):Чечня это ваше личное достижение, ну а если туда и приезжали боевики так они такие же мусульмане как и чеченцы, они защишали своих.
боевики тренировались на американских базах в Ираке и Турции, хватит замазывать глаза.

Добавлено спустя 48 секунд:
lucky писал(а):И концовка отличная. Кругом одни враги и вождь наш поведет на бой и мы победим. И английский сюда же до кучи. Замечательно
вот и иди с миром, и своим передай: не любим мы запад вместе с вашими ценностями.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#75 lucky » Сб, 23 июля 2016, 10:21

Бриджит писал(а):Учи историю 2 мировой! Кто заключил с Гитлером мирные договора до СССР? Кто устроил Мюнхенский сговор?
Ваш запад первым кинулся Гитлеру в объятия, он его и взрастил, собственно.
вот и учи. Запад заключил сговор, но только и союз неотставал. Запад хотя бы совместные парады не проводил. Запад никого не взращивал, он стоял в стороне и наблюдал. А 2 одинаковые системы бросились целоватся в засос
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#76 monroe » Сб, 23 июля 2016, 10:22

lucky писал(а):Ох, что делает кремлевская пропаганда, молодцы не зря свой хлеб едят.
тебе не заметно, насколько ты лично жертва кремлёвской пропаганды, только тех далёких времён.
а нам видно.
все разговоры вокруг этого.
у самого ноль знаний, ноль понимания истории, ежедневное вздрючивание внутри себя "у меня достижение, я осуществил мечту любого совецкого человека времён застоя - я уехал в Штаты, алилуйя".
есть такое выражение, Лаки - от себя не убежишь, будь ты хоть где.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#77 lucky » Сб, 23 июля 2016, 10:22

Бриджит писал(а):боевики тренировались на американских базах в Ираке и Турции, хватит замазывать глаза.
с каких пор Ирак и Турция это запад? вот ничего и не замазывай
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#78 Бриджит » Сб, 23 июля 2016, 10:23

lucky писал(а):Запад заключил сговор, но только и союз неотставал.
запад заключил в 38, Союз в 39-м. А виноват все равно Союз? Чехословакию разделили в Мюнхене, а все говоря про Польшу.
lucky писал(а):А 2 одинаковые системы бросились целоватся в засос
а вот за это пред. Провокация и оскорбление
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#79 lucky » Сб, 23 июля 2016, 10:23

Бриджит писал(а):вот и иди с миром, и своим передай: не любим мы запад вместе с вашими ценностями.
и не люби кому от этого плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Бриджит писал(а):запад заключил в 38, Союз в 39-м. А виноват все равно Союз? Чехословакию разделили в Мюнхене, а все говоря про Польшу.
все говорят про все и про Польшу и про Прибалтику
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Пакет И.Яровой или интернет будет в 3-5 раз дороже.

#80 Элиза » Сб, 23 июля 2016, 10:29

lucky писал(а):Да не может быть Путин моим врагом иненависти у меня к нему нет. Меня больше интересует феноимен как сначало семинарист с 3-мя классами образования мог повлиять на сознание миллионов и как выходец из самой мерзкой организации за всю исторую страны может влиять на сознание миллионов? Ведь ни один ни второй не являются какими то очень умными и образованными людьми. Вывод у меня один ----страх в первом случае и уже врожденный страх во втором. Ведь нет такого раболепия вдругих странах европы.

я тоже недоумеваю, с чего люди думают, что мы считаем Путина врагом? не слишком ли много ему чести?
отвращение- да, вызывает, так как, ни как мужчина, ни как личность, а уж тем более ни как правитель- не вышел Путин..., и не понятно никак, как он может кого-то привлекать, нравиться, вести за собой?
нене, на врага он никак не тянет, на ненависть тоже
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php