Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 12:18

на носу выборы, а мне про них ничего не известно. хотелось бы узнать больше про программы партий, про их активность в политической жизни

посему предлагаю предложение: кто какой информацией обладает и интересуется, давайте скидывать ее сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
для начала - общая информация из вики:

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

Согласно действующему законодательству выборы в Государственную Думу проходят по смешанной системе. Это означает, что голосовать можно будет и за партийный список, и за кандидатов в одномандатных округах. По одномандатным округам будет избираться ровно половина численного состава Госдумы — 225 человек.

Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов в том случае, если за него проголосовало более 5 % избирателей от числа тех, что приняли участие в голосовании. Впоследствии парламентские партии смогут без сбора подписей выдвигать своих кандидатов на выборах президента России.

До выборов напрямую допускаются партии, получившие от 3 % голосов на прошлых думских выборах и те, что представлены хотя бы в одном из региональных парламентов РФ. На сегодняшний день к таким относятся: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, Яблоко; Патриоты России, Правое дело, ПАРНАС, Гражданская платформа, Коммунисты России, Российская партия пенсионеров за справедливость, Родина, Гражданская сила и Зелёные.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#41 dobrovolya » Ср, 6 июля 2016, 14:48

Папа_Карло писал(а):Он говорит, что от той Родины мало что осталось.

в положительном смысле или наоборот? :smile:

Папа_Карло, за кого нельзя голосовать по твоему списку по типу вот этого?

Спойлер
Natish писал(а):За кого я никогда не проголосую на думских выборах

Парламентские выборы практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать?

Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически – партийных выборах.

Есть однако простой выход из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает. И даже не в именах лидеров, а в самом простом – в предложениях, которые представители этих партий делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда – и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры например), произносят почти бессознательно.

Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Госдуму? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться – я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

Этот список не исчерпывающий – в него можно добавить ещё много пунктов. Но вполне достаточный – по нему я легко смогу отсечь всех, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции.

Итак вот этот список. Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности – в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа.

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет – обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.

Виталий Третьяков

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Папа_Карло, а что скажешь про глазьева и рогозина?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#42 Папа_Карло » Ср, 6 июля 2016, 15:21

dobrovolya писал(а):а что скажешь про глазьева и рогозина?
Глазьев, скажем так, предлагает альтернативую экономическую программу.
Когда прошел слух, что его могут назначить главой центробанка, то вся либеральная шушара, встала на дыбы.

Вот его последнее интервью на ЭХЕ

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1786002-echo/

Рогозин считает, что Россия должна сама создавать коалицции, а не просить разрешения поучаствовать в чужих. Занимается оборонкой. Судя по тому, что Пу, ему поправил галстук, значит где то накосячил. Еслиб сильно, то сел бы. Это после 1го старта ракеты на ДВ.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#43 Brittany » Ср, 6 июля 2016, 15:33

Папа_Карло, за кого голосовать будешь?
Или это слишком...личный вопрос? :?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#44 dobrovolya » Ср, 6 июля 2016, 21:31

Brittany, а вы - за кого? :?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#45 LadyClarick » Чт, 7 июля 2016, 5:59

Голосовать надо за "Единую Россию"
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#46 Миха » Чт, 7 июля 2016, 6:13

Буду голосовать, как всегда, за коммунистов. И не потому что разделяю их взгляды, а потому что это пока единственная политическая сила в России, которая хоть что-то может противопоставить ручной, карманной Думе при Президенте: жириновцы и мироновцы - соглашатели - всегда по принципиальным жизненным для России вопросам голосуют, как скажет Президент.
А голосовать за партии, которые точно не пройдут в Думу из-за 7% барьера, означает отдать свой голос "Единой России", поскольку все голоса от партий, которые не преодолели 7% барьер, распределяются согласно текущим рейтингам партий, который преодолели этот барьер.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#47 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 11:08

Миха, :approve:

Миха писал(а):Буду голосовать, как всегда, за коммунистов. И не потому что разделяю их взгляды, а потому что это пока единственная политическая сила в России, которая хоть что-то может противопоставить ручной, карманной Думе при Президенте

давно хотела спросить: как вы думаете, изменится ли что-либо в стране, если вдруг на выборах победит кпрф? если да - то что и как?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#48 Миха » Чт, 7 июля 2016, 11:30

dobrovolya писал(а):давно хотела спросить: как вы думаете, изменится ли что-либо в стране, если вдруг на выборах победит кпрф? если да - то что и как?
Хрен редьки не слаще - мне противны и те и другие: как эти закручивают гайки, так и те, если дорвутся до власти, также будут использовать шуруповёрт.

Но в текущей ПОЛИТЕЧЕСКОЙ ситуации в России (поскольку я половину осознанной жизни прожил под мудрым руководством ЦК КПСС и его ведущего звена - Политбюро ЦК КПСС и множеством Генеральных секретарей КПСС) я вижу только один более менее здравый выход на очень не продолжительный период - лет 5 - 10:
- пусть эти засранцы перегрызут друг другу глотки. Но видеть в "Единой России" очередную КПСС с её руководящей ролью во всем, включая угодные ей построения в умах россиян, я точно не хочу.

Хотя... с другой стороны... если речь идет о постижениях в Духовных каждым конкретным индивидуумом, проживающим на территории современной России, то я четко осознаю, что чем хуже человеку живется, чем он запирается во всё более тесную клетку, тем он быстрее захочет избавится от ЭТОГО мира - от реальности ЭТОГО мира (поскольку для него ЭТОТ мир будет всё менее значим), и такой человек быстрее захочет найти пути в иные миры.

Хотя, конечно, смотреть на этот беспредел, что наблюдается в современной России при руководящей и единственной партии, которая единолично управляет страной - очень больно и грустно.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#49 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 11:40

Миха писал(а):Хрен редьки не слаще - мне противны и те и другие: как эти закручивают гайки, так и те, если дорвутся до власти, также будут использовать шуруповёрт.

:unsure: тогда зачем? чтобы просто перегрызли друг другу глотки? так ведь почти сто лет назад уже проходили это - не только "они там" себе перегрызли глотки, но и вся страна в крови утонула... и в соседней стране не лучший пример для подражания "революциям"...

Миха писал(а):Хотя... с другой стороны... если речь идет о постижениях в Духовных каждым конкретным индивидуумом, проживающим на территории современной России, то я четко осознаю, что чем хуже человеку живется, чем он запирается во всё более тесную клетку, тем он быстрее захочет избавится от ЭТОГО мира - от реальности ЭТОГО мира (поскольку для него ЭТОТ мир будет всё менее значим), и такой человек быстрее захочет найти пути в иные миры.

а, может, есть все-таки другой, кроме депрессивон-суицидального?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#50 Миха » Чт, 7 июля 2016, 11:47

dobrovolya писал(а):тогда зачем? чтобы просто перегрызли друг другу глотки? так ведь почти сто лет назад уже проходили это - не только "они там" себе перегрызли глотки, но и вся страна в крови утонула... и в соседней стране не лучший пример для подражания "революциям"...
Я очень надеюсь на то, что в России больше революций не будет: у неё огромный опыт по последствиям от этих революций и тероров народовольцев + Украина дала нам еще один пример - как не надо делать.
Посему, когда (если) они перегрызут друг другу глотки, то за эти 10 лет возникнет в России на самом деле некая демократическая сила, которая на этом кладбище трупов, которые поубивали друг дружку, сможет сделать иную Россию.
Но для этого народу России надо увидеть всю омерзительную сущность и КПРФ и "Единой России", чтобы он в них полностью разочаровался.

dobrovolya писал(а):а, может, есть все-таки другой, кроме депрессивон-суицидального?
Да, есть. Но им никто не хочет идти - путем счастья от познаний своего истинного Бытия и своего предназначения. Так что ОН - не фрайер - ОН знает как и когда использовать те или иные методы. И потому пока... на ближайшие 10 лет для России - исключительно только кнут, закручивание гаек, застенки для диссидентов и прочая мишура сопутствующая тоталитарному режиму.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#51 oldsatana » Чт, 7 июля 2016, 11:51

Миха писал(а):Но для этого народу России надо увидеть всю омерзительную сущность и КПРФ и "Единой России", чтобы он в них полностью разочаровался.
Не выйдет.
Просо-напросто, потому, что верноподданичество при слишком сильном затягивании гаек правящим хозяином заставляет такие массы просто испытывать ностальгию по предыдущему хозяину.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#52 Миха » Чт, 7 июля 2016, 11:54

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Но для этого народу России надо увидеть всю омерзительную сущность и КПРФ и "Единой России", чтобы он в них полностью разочаровался.
Не выйдет.
Просо-напросто, потому, что верноподданичество при слишком сильном затягивании гаек правящим хозяином заставляет такие массы просто испытывать ностальгию по предыдущему хозяину.
Поживем - увидим. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#53 Brittany » Чт, 7 июля 2016, 11:58

dobrovolya писал(а):Brittany, а вы - за кого? :?
:dont_knou:
Если все эти партии и фракции так искренни в своих...программах,
КТО лоббирует законы,направленные отнюдь не на процветание...электората...народа...населения...России?
КТО получает откаты?
Я ни за кого.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#54 oldsatana » Чт, 7 июля 2016, 11:58

Миха писал(а):Поживем - увидим. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
Река, может, и будет отличаться в нюансах, а купальщик плавает в ней тем же стилем - как может
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#55 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 12:02

Миха, мне видится проблема россии не в тоталитарном режиме как таковом, потому как это уже производная от менталитета. ведь по сути, какая система лучше - демократия или авторитаризм - это бесконечный и бесполезный спор. как в фильме "формула любви" на вопрос "для чего человек живет" мудрая тетушка отвечает: смотря где он живет. проблема в россии в том, что недовольство окружающими процессами не переходит в желание активно участвовать в их изменении. потому как надо это изменение начинать с себя, не ждать, пока "кто-то там придет наверху и порядок у меня в подъезде наведет". в принципе, на мой взгляд, по сути разницы нет, изображается ли наверху демократия или неприкрыто правит элита, важнее, идет ли на пользу эта форма правления простым людям "там внизу", делится ли элита или гребет только под себя, работают ли в государстве законы, которые (в идеале, конечно) должны создавать такие условия, в которых честному человеку живется и работается лучше, чем вору и бандиту.

в россии веками сложившаяся традиция управления из сильного центра - и это по-другому невозможно в такой огромной стране, здесь ничего не поделаешь. надо плясать от того, что имеешь :pardon:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#56 Миха » Чт, 7 июля 2016, 12:05

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Поживем - увидим. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
Река, может, и будет отличаться в нюансах, а купальщик плавает в ней тем же стилем - как может
Не скажи!... В 2024 году, когда Путин уже официально не сможет избираться на новый срок, лично тебе будет 52 года. И к тому времени ты просто захочешь только помочить ножки в той реке, а не переплывать широкий Днепр баттерфляем. Плюс людям, которые не застали СССР в сознательном возрасте будет уже под 40 лет. И будем надеяться на мудрость Моисея, который водил свой народ 40 лет по пустыне.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#57 oldsatana » Чт, 7 июля 2016, 12:15

Миха писал(а):Не скажи!... В 2024 году, когда Путин уже официально не сможет избираться на новый срок, лично тебе будет 52 года. И к тому времени ты просто захочешь только помочить ножки в той реке, а не переплывать широкий Днепр баттерфляем. Плюс людям, которые не застали СССР в сознательном возрасте будет уже под 40 лет. И будем надеяться на мудрость Моисея, который водил свой народ 40 лет по пустыне.
Честно говоря, я вообще считаю, что сведение ностальгии по СССР и режиме аля КПССС ТОЛЬКО к заслугам пенсионеров, живших и воспитанных при КПСС, - это однобокое суждение.

Дело в том, что в первый раз все это создавали люди, тоже не имевшие такого опыта. А только - соответствующий менталитет, склонности. Поколения меняются, менталитет остается.

Разумеется, я не отрицаю изменения. Но превращение "единой россии" в ТАКУЮ ЖЕ кпсс, с тем же значением и ролью - свидетельствует, что эти изменения не так уж и велики.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#58 Миха » Чт, 7 июля 2016, 12:25

dobrovolya писал(а):Миха, мне видится проблема россии не в тоталитарном режиме как таковом, потому как это уже производная от менталитета. ведь по сути, какая система лучше - демократия или авторитаризм - это бесконечный и бесполезный спор. как в фильме "формула любви" на вопрос "для чего человек живет" мудрая тетушка отвечает: смотря где он живет. проблема в россии в том, что недовольство окружающими процессами не переходит в желание активно участвовать в их изменении. потому как надо это изменение начинать с себя, не ждать, пока "кто-то там придет наверху и порядок у меня в подъезде наведет". в принципе, на мой взгляд, по сути разницы нет, изображается ли наверху демократия или неприкрыто правит элита, важнее, идет ли на пользу эта форма правления простым людям "там внизу", делится ли элита или гребет только под себя, работают ли в государстве законы, которые (в идеале, конечно) должны создавать такие условия, в которых честному человеку живется и работается лучше, чем вору и бандиту.

в россии веками сложившаяся традиция управления из сильного центра - и это по-другому невозможно в такой огромной стране, здесь ничего не поделаешь. надо плясать от того, что имеешь :pardon:
dobrovolya, во-первых, я только высказался по тому вопросу, который ты мне задала.
А, во-вторых, не путай то, что Россия даже при президентском способе правления (когда монарх управляет всея Россией) может быть демократической страной. И под "демократической страной" я понимаю не западные демократии... хотел написать: продажные западные демократии. Под демократией я понимаю не только демократические выборы на всех уровнях, но и чтобы голос меньшинства не был стерт с лица России большинством способом, который насадил России Ленин - путем демократического централизма.
Я не за то, чтобы геи устраивали парады: хотите трахаться с лицом вашего же пола? нет проблем: трахайтесь, но молча.
Но я за то, чтобы Юрию Шевчуку давали право на проведение концертов в России, которые по неформальному указу Путина были запрещены с 2009-го года. Ровно также и с Макаревичем.
И я за то, чтобы тому же Макаревичу миллионные хайло не затыкали горло своим неистовым пением, что он предатель России.
Примеров уже куча набралась, когда или при прямом управлении Путина или при его молчаливом не участие в стране начался разгул обездуховленных люмпенов (не люмпенов по материальному достатку, а именно по их бездуховности). В России, как грибы после августовского дождика, повсеместно растут ура-патриоты, удел которых не работать и ратовать за Россию, а затыкать рты тем, с кем не согласен Путин и Со.
Демократия, в первую голову, это уважение к своему оппоненту, а не попытка сразу оградить от ура-патриотического общества любого оппонента, который не согласен с этими ура-патриотами, или путем закрытия сайта, придание анафеме всякой эзотерики, а также буддизма, суфизма, иудаизма с их книгами...
Скоро, наверно, начнут по России гулять "волчьи билеты", в которых будут значатся фамилии людей, которых нельзя принимать на работу. Фантастика? Не уверен... Такое вполне может случится в России лет через пять.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#59 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 12:40

Миха писал(а):dobrovolya, во-первых, я только высказался по тому вопросу, который ты мне задала.

и за это - спасибо :rose:

Миха писал(а):А, во-вторых, не путай то, что Россия даже при президентском способе правления (когда монарх управляет всея Россией) может быть демократической страной. И под "демократической страной" я понимаю не западные демократии... хотел написать: продажные западные демократии. Под демократией я понимаю не только демократические выборы на всех уровнях, но и чтобы голос меньшинства не был стерт с лица России большинством, который насадил России Ленин путем демократического централизма.

:yes: согласна полностью.

Миха писал(а):Демократия, в первую голову, это уважение к своему оппоненту, а не попытка сразу оградить от ура-патриотического общества любого оппонента, который не согласен с этими ура-патриотами, или путем закрытия сайта, придание анафеме всякой эзотерики, а также буддизма, суфизма, иудаизма с их книгами...

тоже согласна, только как же этого достич кроме как постепенного "как капля на камень" развития общества. при всех эксцессах с шевчуком и пр. объкивно оценивая в россии еще никогда после революции 17-го не было такого плюрализма. западные демократии здесь вообще не пример, здесь так же неугодным затыкают рот, только другими методами. а вот воспитание уважения к другому человеку - тут государство может только создавать благоприятные рамки, основная же работа остается за каждым в отедельности.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#60 Миха » Чт, 7 июля 2016, 12:46

dobrovolya писал(а):только как же этого достич кроме как постепенного "как капля на камень" развития общества. при всех эксцессах с шевчуком и пр. объкивно оценивая в россии еще никогда после революции 17-го не было такого плюрализма. западные демократии здесь вообще не пример, здесь так же неугодным затыкают рот, только другими методами. а вот воспитание уважения к другому человеку - тут государство может только создавать благоприятные рамки, основная же работа остается за каждым в отедельности.
Ты не по адресу обратилась за советом. Меня вообще мало волнует ЭТОТ мир и Россия в ЭТОМ мире в частности: будет ровно так и в то время, как ОН это предусмотрел.
Единственный способ сократить время - эти идти Духовным путем. Но не путем церквей, мечетей, синагог и буддийских храмов, а путем увлечения большого количества людей идеей познания самих себя и своего Духовного предназначения. Другого способа убыстрения времени в ЭТОМ мире я не знаю.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php