Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 12:18

на носу выборы, а мне про них ничего не известно. хотелось бы узнать больше про программы партий, про их активность в политической жизни

посему предлагаю предложение: кто какой информацией обладает и интересуется, давайте скидывать ее сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
для начала - общая информация из вики:

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

Согласно действующему законодательству выборы в Государственную Думу проходят по смешанной системе. Это означает, что голосовать можно будет и за партийный список, и за кандидатов в одномандатных округах. По одномандатным округам будет избираться ровно половина численного состава Госдумы — 225 человек.

Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов в том случае, если за него проголосовало более 5 % избирателей от числа тех, что приняли участие в голосовании. Впоследствии парламентские партии смогут без сбора подписей выдвигать своих кандидатов на выборах президента России.

До выборов напрямую допускаются партии, получившие от 3 % голосов на прошлых думских выборах и те, что представлены хотя бы в одном из региональных парламентов РФ. На сегодняшний день к таким относятся: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, Яблоко; Патриоты России, Правое дело, ПАРНАС, Гражданская платформа, Коммунисты России, Российская партия пенсионеров за справедливость, Родина, Гражданская сила и Зелёные.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#61 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 12:47

Миха писал(а):
oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Но для этого народу России надо увидеть всю омерзительную сущность и КПРФ и "Единой России", чтобы он в них полностью разочаровался.
Не выйдет.
Просо-напросто, потому, что верноподданичество при слишком сильном затягивании гаек правящим хозяином заставляет такие массы просто испытывать ностальгию по предыдущему хозяину.
Поживем - увидим. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

тоже сильно сомневаюсь в правильности этого посыла :unsure: сейчас тех, кто на своей шкуре испытал всю жесткость диктатуры пролетариата осталось очень мало, зато много таких, кто помнит положительные плоды этой жесткой ломки общества. вот по ним ностальгия есть, но отнюдь не по затягиванию гаек. кроме того, уже второе поколение растет, познавшее демократические прелести. общество развивается, и я почти уверена, если бы россии дали спокойно развиваться дальше, как это было до 2008-го, то в россии естественным путем, снизу, развилось бы и гражданское общество и демократия снизу... но шо маемо, то маемо, плясать теперь от этого надо.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#62 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 12:51

Brittany писал(а):
dobrovolya писал(а):Brittany, а вы - за кого? :?
:dont_knou:
Если все эти партии и фракции так искренни в своих...программах,
КТО лоббирует законы,направленные отнюдь не на процветание...электората...народа...населения...России?
КТО получает откаты?
Я ни за кого.

да, в программы и предвыборные обещания уже даже самые наивные, я надеюсь, разуверились. и это нормально. потому как по делам остается судить отдельных политиков, личностей. это уже не нулевые и тем более не 90-е, люди не первый год в политике, уже можно было бы кое-что предъявить на суд общества. у вас есть кто-нибудь из политиков, которые более или менее вызывает респект?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#63 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 12:54

Миха писал(а):
dobrovolya писал(а):только как же этого достич кроме как постепенного "как капля на камень" развития общества. при всех эксцессах с шевчуком и пр. объкивно оценивая в россии еще никогда после революции 17-го не было такого плюрализма. западные демократии здесь вообще не пример, здесь так же неугодным затыкают рот, только другими методами. а вот воспитание уважения к другому человеку - тут государство может только создавать благоприятные рамки, основная же работа остается за каждым в отедельности.
Ты не по адресу обратилась за советом. Меня вообще мало волнует ЭТОТ мир и Россия в ЭТОМ мире в частности: будет ровно так и в то время, как ОН это предусмотрел.
Единственный способ сократить время - эти идти Духовным путем. Но не путем церквей, мечетей, синагог и буддийских храмов, а путем увлечения большого количества людей идеей познания самих себя и своего Духовного предназначения. Другого способа убыстрения времени в ЭТОМ мире я не знаю.

но тем не менее голосовать пойдете, и голос отдадите кпрф... в любом случае - спасибо :rose:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#64 oldsatana » Чт, 7 июля 2016, 13:15

dobrovolya писал(а):сейчас тех, кто на своей шкуре испытал всю жесткость диктатуры пролетариата осталось очень мало, зато много таких, кто помнит положительные плоды этой жесткой ломки общества. вот по ним ностальгия есть, но отнюдь не по затягиванию гаек.
Вы об этом?
Миха писал(а):Но я за то, чтобы Юрию Шевчуку давали право на проведение концертов в России, которые по неформальному указу Путина были запрещены с 2009-го года. Ровно также и с Макаревичем.
И я за то, чтобы тому же Макаревичу миллионные хайло не затыкали горло своим неистовым пением, что он предатель России.
Примеров уже куча набралась, когда или при прямом управлении Путина или при его молчаливом не участие в стране начался разгул обездуховленных люмпенов (не люмпенов по материальному достатку, а именно по их бездуховности). В России, как грибы после августовского дождика, повсеместно растут ура-патриоты, удел которых не работать и ратовать за Россию, а затыкать рты тем, с кем не согласен Путин и Со.

Что это, как не результат ЖЕЛАНИЯ?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#65 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 13:40

oldsatana писал(а):Что это, как не результат ЖЕЛАНИЯ?

желания чего конретно?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#66 oldsatana » Чт, 7 июля 2016, 13:59

dobrovolya писал(а):желания чего конретно?
Ну, а уж ЧЕМ вы это назовете, зависит от вашего отношения к этому
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#67 dobrovolya » Чт, 7 июля 2016, 14:13

oldsatana писал(а):
dobrovolya писал(а):желания чего конретно?
Ну, а уж ЧЕМ вы это назовете, зависит от вашего отношения к этому

мне бы все-таки сначала хотелось узнать, что мне чем-то надо называть - ну так, на всякий случай, чтобы не говорить о разных вещах попусту :smile:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#68 Папа_Карло » Чт, 7 июля 2016, 22:31

Brittany писал(а):Папа_Карло, за кого голосовать будешь?
Или это слишком...личный вопрос?

Честно, пока не знаю. Точно не за ЕР и не за Жириновского.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#69 dobrovolya » Пт, 8 июля 2016, 11:04

Папа_Карло, а между кем выбираешь? :smile:

Папа_Карло, как думаешь, если бы коммунисты победили на выборах, они смогли бы перетряхнуть нынешнюю элиту? или они все с ней появязаны? есть вообще кто-то, кто не в доле с установившейся системой?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#70 Миха » Пт, 8 июля 2016, 11:12

Во-первых, что ты подразумеваешь под российской элитой?... помощник Президента Песков - это элита? Какой-нибудь генерал ФСБ - это элита? А Директор Уралвагонзавода - элита? А они все состоят в "Единой России".
А, во-вторых, зачем эту элиту перетряхивать? Чтобы образовалась новая элита?

А что до КПРФ и элиты, то в "элите" места мало, потому там практически только члены "Единой России". Но если коммунисты победят (но не забывай, что сейчас речь идет не о выборах Президента России, а только о членах различных Дум - государственной, областной, местной), то безусловно они попытаются выставить вон членов ЕР из "элиты", но обязательно займут освободившиеся вакансии -> пока Россия не доросла до того, чтобы существовать без этой самой пресловутой "элиты".
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#71 dobrovolya » Пт, 8 июля 2016, 11:24

Миха писал(а):Во-первых, что ты подразумеваешь под российской элитой?... помощник Президента Песков - это элита? Какой-нибудь генерал ФСБ - это элита? А Директор Уралвагонзавода - элита? А они все состоят в "Единой России".
А, во-вторых, зачем эту элиту перетряхивать? Чтобы образовалась новая элита?

А что до КПРФ и элиты, то в "элите" места мало, потому там практически только члены "Единой России". Но если коммунисты победят (но не забывай, что сейчас речь идет не о выборах Президента России, а только о членах различных Дум - государственной, областной, местной), то безусловно они попытаются выставить вон членов ЕР из "элиты", но обязательно займут освободившиеся вакансии -> пока Россия не доросла до того, чтобы существовать без этой самой пресловутой "элиты".

Миха, я бы хотела, чтобы вы мне рассказали про российскую элиту в этой теме :smile: про отдельных личностей я не знаю практически ничего.

президентом, я думаю, останется путин при любом раскладе. но дело в том, что путин не сам, точнее не в полной самостоятельности принимает решения. за его спиной стоит какая-то группа людей, возможно не одна, и еще более возможно, что интересы этих групп часто не совпадают - в какой-то период времени одна часть имеет больший вес, в другой - иная. какие-то решения путин даже при всем желании не смог бы продавить, не будь у него за спиной поддержки некой части элиты.

дальше. я представляю, что довольно большая часть современной российской элиты всплыла наверх в 90-е - какими методами, мы знаем - она срослась с властными структурам, создав неких олигархически-чиновничий слой, ревностно оберегающий протекающие мимо денежные потоки, из которых они "иногда успевают сделать глоток" (с). это как бы ничего нового. вопрос в том, какие цели эти элиты преследуют: наворовать и свалить в лондон или не бедствовать самому, но и о стране подумать, не жадничать, говоря простым языком, инвестировать в страну, в ее производство.

а вообще, элита - это те, кто принимают или оказывают влияние на принятие стратегических решений. имеет вес мнение директора уралвагонзавода? я не знаю. скажите вы мне - есть такое вообще?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#72 Миха » Пт, 8 июля 2016, 11:30

По конкретным вопросам о российской элите - это ни ко мне.
Ты ж понимаешь, что я в неё не вхожу и не вошел бы ни при каких раскладах.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#73 dobrovolya » Пт, 8 июля 2016, 11:32

Миха писал(а):По конкретным вопросам о российской элите - это ни ко мне.
Ты ж понимаешь, что я в неё не вхожу и не вошел бы ни при каких раскладах.

жаль :grin:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#74 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2016, 12:00

dobrovolya писал(а):как думаешь, если бы коммунисты победили на выборах,

Проблема в том, что они уже однажды выиграли выборы, но втихаря отдали власть Ельцину.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#75 Brittany » Пт, 8 июля 2016, 12:08

dobrovolya писал(а):у вас есть кто-нибудь из политиков, которые более или менее вызывает респект?
:grin: Из политиков? Путин, Лавров.
Что касается партий-фракций...Отдельные люди в отдельных городах
творят и добрые и злые дела...
Но разве это имеет отношение к их принадлежности к партиям-фракциям?
На мой взгляд,нет, не имеет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#76 dobrovolya » Пт, 8 июля 2016, 12:25

Brittany писал(а):Но разве это имеет отношение к их принадлежности к партиям-фракциям?
На мой взгляд,нет, не имеет.

согласна. но ведь партии-фракции тоже состоят из людей, к которым как бы есть симпатии или нет, выступают за близкие позиции или нет, прославились теми или иными поступками

выбираем мы все равно в конечном итоге людей, а не программы :pardon:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#77 dobrovolya » Пт, 8 июля 2016, 12:27

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):как думаешь, если бы коммунисты победили на выборах,

Проблема в том, что они уже однажды выиграли выборы, но втихаря отдали власть Ельцину.

я бы сказала - продали... отлично помню те выборы "голосуй, а то проиграешь", в томск по этому поводу роковая компания всем составом нагрянула... в поддержку ельцина, конечно :smile:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#78 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2016, 12:30

dobrovolya,
То, что у Сталина, были грамотные подвижники с которыми он постоянно советовался и которые, по сути создали СССР, стало извесно только сейчас. Их фамилии не на слуху.
Думаю, что у Путина, такая же ситуация. О них мало известно. Практически ничего.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#79 dobrovolya » Пт, 8 июля 2016, 12:32

Папа_Карло писал(а):dobrovolya,
То, что у Сталина, были грамотные подвижники с которыми он постоянно советовался и которые, по сути создали СССР, стало извесно только сейчас. Их фамилии не на слуху.
Думаю, что у Путина, такая же ситуация. О них мало известно. Практически ничего.

вполне может быть... но это проблему не решает - за кого голосовать-то? :smile:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#80 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2016, 12:34

dobrovolya писал(а):вполне может быть... но это проблему не решает - за кого голосовать-то?

Девятов сказал, что нет смысла делать партии. Все решится непреодолимой силой кризиса и через самый верх.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php