Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 12:18

на носу выборы, а мне про них ничего не известно. хотелось бы узнать больше про программы партий, про их активность в политической жизни

посему предлагаю предложение: кто какой информацией обладает и интересуется, давайте скидывать ее сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
для начала - общая информация из вики:

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

Согласно действующему законодательству выборы в Государственную Думу проходят по смешанной системе. Это означает, что голосовать можно будет и за партийный список, и за кандидатов в одномандатных округах. По одномандатным округам будет избираться ровно половина численного состава Госдумы — 225 человек.

Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов в том случае, если за него проголосовало более 5 % избирателей от числа тех, что приняли участие в голосовании. Впоследствии парламентские партии смогут без сбора подписей выдвигать своих кандидатов на выборах президента России.

До выборов напрямую допускаются партии, получившие от 3 % голосов на прошлых думских выборах и те, что представлены хотя бы в одном из региональных парламентов РФ. На сегодняшний день к таким относятся: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, Яблоко; Патриоты России, Правое дело, ПАРНАС, Гражданская платформа, Коммунисты России, Российская партия пенсионеров за справедливость, Родина, Гражданская сила и Зелёные.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#3 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 12:32

колеблюсь - с какой партии начать: по алфавиту или по политическому весу на сегодняшний день :scratch: или про старые известные неинтересно?

хотя, мне все интересно - считайте, что я чистый лист :smile:

Спойлер
Изображение

давайте с единой россии начнем, что ли.

опять же обратимся к вики:

идеология:
Официальная идеологическая платформа партии, описанная её лидерами как центризм и консерватизм, предполагает государственническую позицию, заявленный прагматизм. Партия поддерживает политику действующего правительства и президента. На парламентские выборы 2007 года «Единая Россия» шла под лозунгами поддержки курса президента Владимира Путина — плана Путина. Вместе с тем в 2015 году глава администрации Президента РФ Владимира Путина Вячеслав Володин заявлял о том, что на парламентские выборы 2016 года «Единая Россия» пойдёт с право-либеральной программой

так все же - консерватизм или либерализм? :unsure: и кто "идеологический отец" у партии? :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
упомянули в статье "план путина" (без ссылки на источник, почему-то) :unsure: итак:

«План Путина»
Основная статья: План Путина

План Путина — идеологическое клише, введённое для обозначения политической и экономической программы второго президента России Владимира Путина, для его последующего использования в избирательной кампании «Единой России» на думских выборах 2007 года. Использовалось в лозунге «План Путина — победа России».

В предвыборной программе партии «Единая Россия» на парламентских выборах 2007 года «План Путина» формулировался следующим образом:

дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций;
повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли — локомотивы экономического роста;
обеспечение нового качества жизни граждан путём продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы;
поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;
укрепление суверенитета России, обороноспособности страны, обеспечение для неё достойного места в многополярном мире.

Позже вышла также иллюстрированная брошюра «План Путина», которая начала распространяться бесплатно как предвыборная реклама «Единой России».

Выражение «план Путина» неоднократно использовалось деятелями массовой культуры, в том числе в ироническом контексте. В частности, широкую популярность приобрела композиция «План Путина» группы «Корейские LЁDчики» (Владивосток).
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#4 Natish » Вт, 5 июля 2016, 15:51

phpBB [media]
:hi-hi:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#5 Natish » Вт, 5 июля 2016, 15:53

За кого я никогда не проголосую на думских выборах

Парламентские выборы практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать?

Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически – партийных выборах.

Есть однако простой выход из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает. И даже не в именах лидеров, а в самом простом – в предложениях, которые представители этих партий делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда – и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры например), произносят почти бессознательно.

Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Госдуму? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться – я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

Этот список не исчерпывающий – в него можно добавить ещё много пунктов. Но вполне достаточный – по нему я легко смогу отсечь всех, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции.

Итак вот этот список. Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности – в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа.

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет – обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.

Виталий Третьяков
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#6 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 17:09

Natish писал(а):Есть однако простой выход из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает. И даже не в именах лидеров, а в самом простом – в предложениях, которые представители этих партий делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда – и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры например), произносят почти бессознательно.

:yes: согласна, программам уже никто не верит - голосуют за личность, причем не только в россии

и тем не менее, программа партий полезна была бы (для меня, по крайней мере) для первого знакомства. потому как от внутренней политики россии я отошла уже очень давно: кто что сказал уж точно не для меня, сделал - еще может быть, и то... :? поэтому список мне сначала не поможет, несмотря на то, что идея хорошая сама по себе. хотя вот этот список для меня выглядел бы немного по-другому, пожалуй :unsure:

Спойлер

Итак вот этот список. Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности – в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа.

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет – обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#7 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 17:19

так, посмотрела биографию володина, не понравилось... :unsure: чем он успел отличиться в хорошем и не очень смысле?

послушала сегодня хазина, который тоже, кстати, баллотируется - тот сказал так: в этот раз голосовать стоит идти, в этот раз глас народа будет услышан.

не знаю, может, это именно потому, что он сам решил выдвинуться... :roll:

а, может быть, время пришло :dont_knou: в европе, например, сейчас как пить дать начнется полоса референдумов, людям придется выходить из политической апатии. брексит всех расшевелил :smile:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#8 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 17:26

вторая совершенно мне незнакомая партия: справедливая россия

левоцентристская политическая партия в России, декларирующая идеологию социал-демократии и модернизированного социализма. Образована на учредительном съезде 28 октября 2006 года, учредителями партии выступили: Родина, партия пенсионеров и партия жизни. Председатель и лидер партии Сергей Миронов.

программа:

Спойлер
Программа Справедливой России включает следующие пункты[40]:

Справедливое распределение доходов от минерально-сырьевого комплекса: прекратить инвестировать в другие страны, ввести природную ренту.
Реформа зарплат и пенсий: повысить зарплату в три раза за счет увеличения её доли в ВВП.
Введение прогрессивной шкалы подоходного налога: доход до 10 тыс. рублей в месяц не облагается налогом, при доходе 3 млн рублей в месяц — налог 30 %.
Введение налога на роскошь, то есть на транспортные средства стоимостью свыше 2 млн рублей, недвижимость дороже 20 млн рублей.
Почасовая оплата труда.
Партия считает, что взяточничество с точки зрения закона должно приравниваться к государственной измене.

К съезду в апреле 2016 года программа, упор в которой был сделан на социальные вопросы, имела следующие позиции[39]:

Требование создать отдельную крымскую группировку вооруженных сил и «бороться против распространения антиармейских настроений, пропагандировать положительный образ военного человека».
Помочь России стать «великой державой, равноправным партнером», основным противником которой являются США. По версии партийцев, ввёденные в 2014 году санкции направлены на «создание внутри условий, благоприятствующих активизации экстремистских организаций», при этом в программе не указаны причины их введения.
Помощь реабилитации репрессированных народов Крыма и расширение внутреннего туризма.
Всенародное избрание членов Совета федерации, введение дополнительного фильтра для участия новых партий в федеральной кампании.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

я так понимаю, в ней миронов - главный персонаж? а левичев - идеолог?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#9 Natish » Вт, 5 июля 2016, 17:32

сюпрюг наверно опять за КПРФ пойдет..он так делает, когда никого не поддерживает :-D

Добавлено спустя 37 секунд:
интересно, а Народный фронт выбирается или они еще маленькие? :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#10 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 17:35

Natish писал(а):интересно, а Народный фронт выбирается или они еще маленькие? :scratch:

в википедии вот что :unsure: :

До выборов напрямую допускаются партии, получившие от 3 % голосов на прошлых думских выборах и те, что представлены хотя бы в одном из региональных парламентов РФ. На сегодняшний день к таким относятся: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, Яблоко; Патриоты России, Правое дело, ПАРНАС, Гражданская платформа, Коммунисты России, Российская партия пенсионеров за справедливость, Родина, Гражданская сила и Зелёные.
[/quote]

а что такое "народный фронт" и чем он хорош?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#11 Natish » Вт, 5 июля 2016, 18:45

ыыыы...это не партия, это коалиция :ugu:

Общероссийский народный фронт (ОНФ, ОРНФ) — коалиция общественно-политических организаций, общественное движение[1], созданное в мае 2011 года по предложению Владимира Путина (на тот момент — председателя Правительства РФ).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Общероссийский_народный_фронт

скучно, вобщем...я думала это молодая организация, альтернатива ЕдРу :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#12 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 23:29

Natish писал(а):альтернатива ЕдРу

а им вообще есть реальная альтернатива? кроме коммунистов?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#13 lucky » Ср, 6 июля 2016, 7:13

dobrovolya писал(а):так все же - консерватизм или либерализм? и кто "идеологический отец" у партии?
понятия консерватизм в России связан только или с тоталитаризмом или автократией все остальное им не понятно и не приемлемо. "Консервировать" можно только поклонение власти и начальнику. Все "либеральное" неприемлемо. Все эти партии только для модели, видимости каких то выборов. Все они похожи как 2 капли воды и даже если пробьются какие то здравомыслящие их будет недостаточыно и все равно все будет решать кремль. Никогда и ничего они не заблокируют спущеннное из кремля
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#14 dobrovolya » Ср, 6 июля 2016, 10:52

lucky писал(а):все остальное им не понятно и не приемлемо

lucky, вы когда последний раз были "у них", разговаривали с "ними" - "ихними" консерваторами и либералами во плоти? вы узнаете об "их" стране только по-наслышке по ту сторону большой атлантической лужи, и не вам уж точно оттуда поучать на тему "видимости каких-то выборов" и кто где на самом деле принимает решения с вашей клановостью власти.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#15 lucky » Ср, 6 июля 2016, 11:01

dobrovolya писал(а):lucky, вы когда последний раз были "у них", разговаривали с "ними" - "ихними" консерваторами и либералами во плоти? вы узнаете об "их" стране только по-наслышке по ту сторону большой атлантической лужи, и не вам уж точно оттуда поучать на тему "видимости каких-то выборов" и кто где на самом деле принимает решения с вашей клановостью власти
мне достаточно радио и очерков. Что бы что то узнать атлантическая лужа не помеха. А, консервировать они могут только тоталитаризм или автократию, потому что ничего другого у них не было и они ничего не знают кроме этого
Ну, а ваша безграмотность мне тоже известна, даже можете ее не пропагандировать. Будут там те кому позволит кремль, всех осталных уже отсеяли или отсеят.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#16 Natish » Ср, 6 июля 2016, 11:02

dobrovolya писал(а):а им вообще есть реальная альтернатива?
вот уж не знаю...это лучше наверное россияне раскажут, если захотят :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#17 dobrovolya » Ср, 6 июля 2016, 11:06

lucky писал(а):мне достаточно радио и очерков.

:-D вопросов больше не имеется
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#18 Natish » Ср, 6 июля 2016, 11:06

lucky писал(а):те кому позволит кремль
а в кремле кто будет? или кремль сам по себе некая таинственная сила, которая зловещим голосом из-за печки диктует свою волю всем вокруг? :ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#19 lucky » Ср, 6 июля 2016, 11:09

Natish писал(а):а в кремле кто будет? или кремль сам по себе некая таинственная сила, которая зловещим голосом из-за печки диктует свою волю всем вокруг?
все теже все там же

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
dobrovolya писал(а):вопросов больше не имеется
конечно откуда они могут быть?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#20 dobrovolya » Ср, 6 июля 2016, 11:16

lucky писал(а):конечно откуда они могут быть?

да было бы к кому :ugu:
и про что. про политику уж точно нет - не к вам :smile: про то, в каких штатах в сша можно наконец-то носить оружие, и как хорошо пристроиться на работу в таких ах как не нужных никому гос.учреждениях... то да... :roll:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#21 lucky » Ср, 6 июля 2016, 11:27

dobrovolya писал(а):да было бы к кому
и про что. про политику уж точно нет - не к вам про то, в каких штатах в сша можно наконец-то носить оружие, и как хорошо пристроиться на работу в таких ах как не нужных никому гос.учреждениях... то да...
ха-ха а какая может быть политика в России? одна авторитарная и другой на долгие годы не предвидется
Что касается оружия и работы --это были ответы на вопросы. Работа в гос.компании был совет для молодой девочки, где можно как то подучится. Нормальные специалисты работают только в частном секторе

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
мне достаточно радио и очерков. Что бы что то узнать атлантическая лужа не помеха. А, консервировать они могут только тоталитаризм или автократию, потому что ничего другого у них не было и они ничего не знают кроме этого
Ну, а ваша безграмотность мне тоже известна, даже можете ее не пропагандировать. Будут там те кому позволит кремль, всех осталных уже отсеяли или отсеят ------и какая часть неправильная? :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php